Полезная информация - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезная информация

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Статьи и полезные материалы по игре, пока смотрим, где что не так переведено, смотрим несоответствия, после чего буду дополнять-менять-упорядочивать.

0300767005b2.jpg

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
_Волк_

Закрепите пожалуйста тему, а то умрет

Ссылка на комментарий

fffggg

Все Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в нашей вики.

Ссылка на комментарий

А каким образом появляются такие черты как алкоголизм, сумасшедший, одержимый

И откуда берётся негативная черта гомосексуализм.

Конкретно по каким ивентам.

Пример

Сын-наследник - был нормальный парень по наследству унаследовал положительные черты от меня смышлёный от матери привлекательный, далее характеристики на плюсы. В 16 лет чудо-наследник на дипломатическом обучении.

Минуло время сын стал взрослым. Ему стукнуло 25 лет и вот теперь этот красивый смышлёный парень ныне ещё Гомосексуальный Капризный Ленивый Трус сидит у себя в баронстве и Алкашит, при этом он где-то умудрился подхватить сифилис и стал одержимый, лан там Трус да капризный, но Гомо и алкоголизм откуда у него.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

fffggg
А каким образом появляются такие черты как алкоголизм, сумасшедший, одержимый

И откуда берётся негативная черта гомосексуализм.

Конкретно по каким ивентам.

Пример

Сын-наследник - был нормальный парень по наследству унаследовал положительные черты от меня смышлёный от матери привлекательный, далее характеристики на плюсы. В 16 лет чудо-наследник на дипломатическом обучении.

Минуло время сын стал взрослым. Ему стукнуло 25 лет и вот теперь этот красивый смышлёный парень ныне ещё Гомосексуальный Капризный Ленивый Трус сидит у себя в баронстве и Алкашит, при этом он где-то умудрился подхватить сифилис и стал одержимый, лан там Трус да капризный, но Гомо и алкоголизм откуда у него.

По ивентам все трейты получают. А как перечислить ивенты я не понимаю, ID написать? Большинство событий случайны, причины только у некоторых бывают.

Ссылка на комментарий

По ивентам все трейты получают. А как перечислить ивенты я не понимаю, ID написать? Большинство событий случайны, причины только у некоторых бывают.

Почему-то персонажи под управлением AI получают только отрицательные качества. Как-то мне не попадалось случаев, чтобы мой вассал вдруг сам собой сделался храбрецом, например. А наоборот - легко.

Вопрос по табличке в Вики. В колонке "Другое" есть пометки "Рациональность AI", "Фанатичность AI" (плюс или минус сколько-то). Что это означает?

Изменено пользователем a1exey
Ссылка на комментарий

fffggg
Почему-то персонажи под управлением AI получают только отрицательные качества. Как-то мне не попадалось случаев, чтобы мой вассал вдруг сам собой сделался храбрецом, например. А наоборот - легко.

Вопрос по табличке в Вики. В колонке "Другое" есть пометки "Рациональность AI", "Фанатичность AI" (плюс или минус сколько-то). Что это означает?

Это поведение AI, я так понимаю. Это перевод англ. вики. Например храбрый и набожный будет чаще вести войну с мусульманами, а ленивый и жадный будет обирать своих вассалов.

Ссылка на комментарий

не заметил в списке модификатор "наставник другой культуры" -25 в репу...для правителя конечно довольно редкий но случается и знатно напрягает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По ивентам все трейты получают. А как перечислить ивенты я не понимаю, ID написать? Большинство событий случайны, причины только у некоторых бывают.

Я к тому, что сколько не играю у меня ещё не разу не вышло события где бы появились иконки трейтов: алкоголик, одержимый, сумасшедший, и опять же этого гомосексуалиста.

Наследник в лице АИ, пожалуйста, весь букет ловит, игроком же я их никогда их не ловил. Так вот что надо сделать/ чего надо избегать, чтобы получить/не получить вышеперечисленные трейты.

P.S. про гомика не принимать лично :huh:

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

у меня был ивент на одержимость, принимаю как неудачный рендом и + к сложности и интересу...точно также как и ивенты на исченовение негативных трейтов)

Ссылка на комментарий

Я к тому, что сколько не играю у меня ещё не разу не вышло события где бы появились иконки трейтов: алкоголик, одержимый, сумасшедший, и опять же этого гомосексуалиста.

Наследник в лице АИ, пожалуйста, весь букет ловит, игроком же я их никогда их не ловил. Так вот что надо сделать/ чего надо избегать, чтобы получить/не получить вышеперечисленные трейты.

P.S. про гомика не принимать лично :huh:

Заметил, что все негативные трейты появляются по цепочке (у ии так точно) например, есть ленивый к этому трейту прибавится обжора или алкоголик (не факт конечно) к похотливому может прибавиться гедонист, алкоголика чаще всего ловил на пирах (если делать их почаще) или имея трейт гедонист. Вообще какой-то четкий алгоритм вывести сложно. Сейчас играю за Россию так там вся ветка русских царей (кроме первого) поголовно трусы. Дети до 6 лет ловят труса (или при обучении) а потом так все и остается, эвент на храбреца не выпадает,хоть тресни. Единственное решение, которое нашел постоянно отсылать сыновей на грабежи и войны. У кого-то продает ,у кого-то нет.

Ссылка на комментарий

alAnfal
А каким образом появляются такие черты как алкоголизм, сумасшедший, одержимый

И откуда берётся негативная черта гомосексуализм.

Конкретно по каким ивентам.

Я к тому, что сколько не играю у меня ещё не разу не вышло события где бы появились иконки трейтов: алкоголик, одержимый, сумасшедший, и опять же этого гомосексуалиста.

Наследник в лице АИ, пожалуйста, весь букет ловит, игроком же я их никогда их не ловил. Так вот что надо сделать/ чего надо избегать, чтобы получить/не получить вышеперечисленные трейты.

P.S. про гомика не принимать лично :huh:

Одержимый во время хаджа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одержимый из health_events.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MTTH ( примерное время для срабатывания события ) - 15000 месяцев, вероятность срабатывая за день (p) - p = 1-(exp(log(1/2)))^(1/m*30), количество дней (d) нужное для того чтобы event сработал 50/50 примерно будет равна самому МТТН(m), т.е

(1-(1-exp(log(1/2)/m*30)))^d=0.5 либо d=log(1/2)/log(1-(p)), а наоборот - (1-(p))^k=0.01, т.е он 99.9% сработает через 2.98979*10^6 дней. ( (1-(p))^M ≈ 0.5 , для остальных случаев (1-(p))^M = 1-n )

Приблизительное кол-во срабатываний за MTTH для всех событий составляет 30*m*p ≈ 0.69

Трейт привел для примера, остальные можно найти в папке events. Возможно написал несколько запутанно, так что задавайте свои ответы, как говорится.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16535

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    5

  • Pax Ruthenia

    4

  • fffggg

    3

  • Pulse

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • wasp

    2

  • Veles

    1

  • Detech

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • Aspen

    1

  • Spartak7

    1

  • Ленивый бабай

    1

  • Compare

    1

  • _Волк_

    1

  • MacArrow

    1

  • Richard

    1

  • alAnfal

    1

  • Nephilim

    1

  • a1exey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...