Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.10, 1.11 и перевод DLC Восток.

Рекомендованные сообщения

саса

Скачал, установил, встала. Сами догадываетесь на какую версию.

Интерфейс меню кампаний немного изменился. Другие кампании переехали на право. Но всплывающие подсказки всё поясняют.

Особая благодарность за озвучку основной кампании. (Все привлекательные стороны русика от кинозала 2.0 пропали).

Появились новые юниты и абилки для них и многое другое...

Так что огромное спасибо разработчикам за патч.

Многие замечания по поводу русификатора, что высказывались на этом сайте были Rudankort-ом учтены.

Но есть несколько ньюансов которые лично мне хочеться поправить. Тем более что это будет сделать несложно.

1. Я думаю случайно, но все новые юниты не имеют русского перевода. Например мотоциклисты.

2. Надоело воевать с советской артилерией названной на англо-американский манер.

3. В бибке остались английские слова.

Давайте, кто что заметит выкладывать здесь скрины и править нужные файлы. А в итоге получим то что НАМ нужно.

Сам патч 1.10 скачать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

Не совсем по теме патча но небольшое улучшение интерфейса.

Програмка, сортирующая юниты в файле equipment.pzeqp. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Всё очень просто. Загружаете по ссылке. Файл equipment.pzeqp копируете в любое место.(А лучше в два :D ).

Запускаете программу SortEquipR.exe. Далее, Файл->Открыть и выбираете один из скопированных файлов equipment.pzeqp. Выбираете радиокнопку "По дате доступности". Если хотите ставите галочку "По серии" апгрейда и нажимаете кнопку "Сортировать". В результате получается новый отсортированный файл equipment.pzeqp и equipment.bak. В баке старый файл.

Файл equipment.pzeqp помещаете в папку Data. Запускаете игру. Изменения вступят в силу с началом нового сценария.

Зачем это нужно. Более сильные юниты появляются по ходу, игры но в окне покупки и апгрейда они появляются в местах в соотвествии с занимаемым местов в файле equipment.pzeqp. Сортировкой мы добиваемся (устраняем неточности разработки?) вида этих окон почти похожими на классический PG.

Ну а теперь скриншоты.

До сортировки.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Сортировка по дате доступности.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Сортировка по дате доступности + по серии

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кому какой вариант нравится такой и выбирайте. Очень полезно в некоторых самодельных модах.

Чтобы откатить все изменения, вспомните о втором месте. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

dobrodukh
1. Я думаю случайно, но все новые юниты не имеют русского перевода. Например мотоциклисты.

Боюсь, не случайно. Скорее всего сам аддон, который выходит 6 числа, будет не локализован

Ссылка на комментарий

саса
Какие у него преимущества и есть ли особенности при установке?

Отвечу здесь.

Для DLC и ванилы добавлен только несколько новых юнитов почти во всех классах и почти полный русификатор основной игры.

Почти, потому что пропали русские названия тайлов.

В английской библиотеке добавлены самолёты, а во всех локализациях она осталась старой.

Добавлен файл diff.pzdat где можно настроить параметры сложности игры. Оказывается у игры есть 3 уровня сложности АИ! Есть даже 9-тый уровень сложности Ультимэйт, но как его включить не знаю.

Файл equipment.pzeqp теперь подгружает новые юниты в следующем сценарии. Именно подгружает к уже существующему в сохранении его "копии", а не загружает и переписывает его полностью.

Заметил что перевозимые АИ войска в вооруженных тягочах стали атаковать. Может и раньше было, но я не замечал.

Должны быть планеры и мины. Как их ставить и проходить через них еще не разобрался.

Устанавливать, если вводил серийник бес проблем. DLC остались на месте. Сохранённые игры играются без проблем.

Вообще во всех изменения не разбирался, но Rudankort обещал на офф сайте рассказать о них подробнее после выхода Африки.

Сейчас допереведу юниты и продолжу играть 43 год. :D

Забыл. Насчет использования GME ничего, пока, не знаю.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Появилась новая кнопка "Показать окно чата" рядом с "Показать список резерва". Незнаю как там чат, но в нем показывают начальный брифинг сценария, что приятно и можно вспомнить что тебе надо сделать. Если бы там отражалось и имя сценария, цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий

саса

Еще покавырялся в PzC 1.10 и понял одну вещь: он нормально работает только в английской версии. :mad: В основной кампании в сценарии зачем то добавили новые строки названия местностей, которые не используются, а в результате в Барбароссе Бресткая крепость оказалась в Минске?! :blink:

С моей точки зрения было честней сказать что локализации неготовы и назвать хотябы ориентировочный срок их выхода, я бы подумал - устанавливать этот патч. Один из лордов что-то невнятное сказал что надо подождать в течении нескольких недель, но чего ждать я не понял. :huh:

Ссылка на комментарий

Rudankort
С моей точки зрения было честней сказать что локализации неготовы и назвать хотябы ориентировочный срок их выхода, я бы подумал - устанавливать этот патч. Один из лордов что-то невнятное сказал что надо подождать в течении нескольких недель, но чего ждать я не понял. :huh:

Это не злой умысел с нашей стороны, а баг, который просочился в патч. Сорри. Постараемся выложить исправление как можно скорее.

Ссылка на комментарий

саса
Это не злой умысел с нашей стороны, а баг, который просочился в патч. Сорри. Постараемся выложить исправление как можно скорее.

Спасибо за быстрый ответ. Жду. :);)

Ссылка на комментарий

саса

Rudankort извини за наглость но не забудь про перевод стандартных местностей.

И еще.

С моей точки зрения

CLEAR это не равнина а пустырь или невозделанное поле. Равнина в моём понимание это где-то рядом с горами.

HIGH_MOUNTAINS не Высокогорье а просто высокие горы

DEFENSIVE_FIRE не Оборонительный огонь а наверно заградительный.

Но это только моё мнение. :rolleyes:

Кстати, никогда не видел надписей типа Атака сорвалась! или Атака захлебнулась! :D Удачи.

И еще

MUDDY не Грязно а распутица.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Из-за большого размера фонта отображения имени кампании в меню выбора кампании, описание кампаний 43 года не умещаются на экране. Изменил размер фонта с 45 на 35 и всё уместилось.

До и после.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Удалю как только выпустят фикс.

Извлечь из архива и скопировать с заменой в C:\Program Files\Slitherine\Panzer Corps\Localization\ru\UI

Ссылка на комментарий

саса

Это для " основной кампании в сценарии зачем то добавили новые строки названия местностей, которые не используются, а в результате в Барбароссе Бресткая крепость оказалась в Минске?! "

Поправленные названия городов для основной кампании, для патча 1.10, для русской версии. Брестская крепость в Бресте и Москва, как всегда наместе.

Удалю как только выпустят фикс.

Разархивировать в любом месте.

Сохранить в другом месте все файлы из папки C:\Program Files\Slitherine\Panzer Corps\Localization\ru\Data - это бекап!? :P Кто же знает как Александр будет выходить из этой ситуации. :D

После скопировать все файлы из архива в C:\Program Files\Slitherine\Panzer Corps\Localization\ru\Data.

Советую ставить только тем кто играет или собирается играть основную кампанию. На DLC баг не распространился!

Здесь только основная кампания. Если в мультиплеерных сценариях тоже самое, напишите, выложу и их.

Если нужны версии для французов и немцев тоже можно сделать, это не долго, на каждый сценарий 3 клика. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

GameForGame

Блин оказывается у меня не стоит этот патч :( сколько хоть он весит ? Народ если меньше 500мб , выложите куда нить чтоб через донлоад мастер скачал, на народ или подобные проекты.

Ссылка на комментарий

саса
Блин оказывается у меня не стоит этот патч :( сколько хоть он весит ? Народ если меньше 500мб , выложите куда нить чтоб через донлоад мастер скачал, на народ или подобные проекты.

Более 600.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спасибо Доброму Духу.

Ссылка на комментарий

Более 600.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Спасибо Доброму Духу.

Это распакованный патч? Если там внутри официальный экзешник, то на пиратку без серийника не поставите, учтите.

Ссылка на комментарий

Warhangel
Советую ставить только тем кто играет или собирается играть основную кампанию. На DLC баг не распространился!

Ещё как распространился!!! :(

У меня в первой миссии 43 East теперь вместо Харькова не пойми что, а на месте Днепра вообще пишет, что там поле находится...

Ссылка на комментарий

саса
Ещё как распространился!!! :(

У меня в первой миссии 43 East теперь вместо Харькова не пойми что, а на месте Днепра вообще пишет, что там поле находится...

Виноват, скотина исправлюсь. :D

Какие версии делать?

Ссылка на комментарий

Какие версии делать?

А надо ли делать?

У меня нормальный Харьков. И Днепра там нет вообще, там Донец и Оскол реки, всё облазил - Днепра нету)

Первая миссия 43 восточного года. Харьков на английском написано, реки на русском, но вряд ли имелось в виду, что это баг.

Может дело не в баге, а в конкретном клиенте.

ЗЫ. Ну да, всё нормально, перепроверил еще раз. Днепра нет, Донец и Оскол текут нормально, Kharkov выглядит бодро. Зима. Клиент без модов, с кампаниями 39-45 восток, внизу версия 1.10.

Изменено пользователем borhus
Ссылка на комментарий

саса
А надо ли делать?

У меня нормальный Харьков. И Днепра там нет вообще, там Донец и Оскол реки, всё облазил - Днепра нету)

Первая миссия 43 восточного года. Харьков на английском написано, реки на русском, но вряд ли имелось в виду, что это баг.

Может дело не в баге, а в конкретном клиенте.

ЗЫ. Ну да, всё нормально, перепроверил еще раз. Днепра нет, Донец и Оскол текут нормально, Kharkov выглядит бодро. Зима. Клиент без модов, с кампаниями 39-45 восток, внизу версия 1.10.

Нет это точно баг игры и достаточно большой. Версии сценариев в1.05 и 1.10 отличаются, и при загрузке сценария старая версия автоматически приводится к новой. Скорей всего это связано с новыми тайлами.

Файл сценария бинарный, и при чтении его очень важно знать позицию от начала файла. Из-за бага эта позиция смещается непредвиденным образом для каждого старого сценария. В результате часть сценариев играется без проблем (как у меня при переходе от Прохоровки к Днепропетровску), а в других строки подставляются из других мест. Исправить сценарии в ГК достаточно просто, но если для меня это мой выбор и я решаю сам за себя, то задача перед разработчиками стоит очень сложная. Ведь многие игроки в ГК перешли на новые сценарии, и заставить их перезагрузить по новой ГК, или какой-нибудь утилитой исправить их, для разработчиков неприемлемо. Максимум что они могут - это выпустить новый патч. Уверен, что Rudankort всё сделает аккуратно. :D Это не шутка. :mad:

Так что берегите последнее сохранение 1.05 как зеницу ока и лучше не играть до выхода фикса.

Мне проще. Я для себя исправил. Делается это просто.

1 Делаю копию файла имя_сценария.pzloc.

2 В редакторе PzC открываю файл сценария кампании и сразу сохраняю его. (Приводим сценарий к новой версии.)

3 Сохранённый pzloc копирую с заменой в папку Data.

4.Редактирую его добавляя строки:

IDS_STRING16 Пустыня

IDS_STRING17 Дюны

IDS_STRING18 Непроходимая пустыня

IDS_STRING19 Эскарп

IDS_STRING20 Пролив

IDS_STRING21 Джунгли

а номера остальных IDS_STRING увеличиваю на 6.(приводим pzloc к новой версии. Написал програмку которая делает этот этап за 2 клика :D ).

Всё, мне кажется, работает нормально. Как перенесется ядро не знаю. Что буду делать после выхода фикса, тоже не знаю. Проблему решаю по мере её поступления. :017:

Вот исправленные сценарии ГК41Рус.

Разархивировать и скопировать с заменой в папку Data соответствуюшего DLC.

Кто хочет качает и играет, кто не хочет ждёт и не играет.

Если кому-то хочется поиграть пишите, сделую и выложу.

Ладно. Это всё что хотел сказать. Пойду переделаю 43, чтобы вечером поиграть. :rolleyes:

ГК43Рус.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Warhangel
Виноват, скотина исправлюсь. :D

Какие версии делать?

Да это я так - для информации ;)

В Африканский Корпус можно играть без проблем, т.ч. я патча подожду ;)

Ссылка на комментарий

Apollo11
DEFENSIVE_FIRE не Оборонительный огонь а наверно заградительный.

Заградительный это suppressive fire, так что всё верно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54555

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    125

  • Hedgvolk

    70

  • borhus

    60

  • Rybinsk

    35

  • Warhangel

    11

  • Белый Волк

    9

  • Fritz

    7

  • Apollo11

    6

  • rpusic

    6

  • Zumos

    5

  • Al.Exei

    4

  • horoshun

    3

  • Meller 588

    3

  • xakepoc

    3

  • GameForGame

    2

  • andy1964

    2

  • zwyagel

    1

  • cac

    1

  • dobrodukh

    1

  • Rudankort

    1

  • Vulpes

    1

  • Goscha

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...