Право на оружие - вырази свою позицию - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Право на оружие - вырази свою позицию

Как вы проголосовали на сайте?  

28 голосов

  1. 1. Ваш голос:

    • Да, разрешить
      10
    • Нет, не разрешать
      16
    • Не голосовал, у меня нет активной гражданской позиции
      2


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Используйте любой социальный аккаунт, чтобы выразить свою гражданскую позицию - Да или Нет.

Обращение с сайта:

Стоит ли наша жизнь того, чтобы ее защищать? И если да, то кто несет за нее ответственность? Вопрос не праздный и не умозрительный. Мы все: законодатели, государственные служащие, представители общественных организаций – ежедневно получаем информацию о вопиющих случаях преступного насилия.

Человек не защищен, человек лишен права на оборону, потому что он лишен эффективного инструмента самообороны. Стоит ли нашим гражданам смириться с тем, что они не должны защищаться от преступных посягательств, что им не с чем поспешить на помощь жертве, что они не могут обеспечить безопасность собственных детей? Ответ прост и очевиден. Россиянам следует вернуть право, которым они обладали исторически, право на короткоствольное огнестрельное оружие. Настоящее оружие. Сегодня этот вопрос воспринимается обществом неоднозначно. Многих пугает сама идея: ведь за годы отторжения от оружия пистолет из инструмента защиты превратился в нашем сознании в синоним насилия. Но оружие не стреляет – стреляют люди. Я убежден – законопослушный, прошедший соответствующую подготовку, взрослый, вменяемый гражданин должен обладать правом на эффективную самозащиту. И именно это станет еще одним весомым аргументом для соблюдения закона.

23 сентября 1907 года московские газеты сообщили о дерзкой попытке вооруженного грабежа: «близ путей московско-ярославской железной дороги за сокольничьей рощей проходили двое сыновей местного фабриканта в сопровождении знакомого. вдруг, с обычным возгласом «руки вверх», их остановили два вооруженных разбойника, причем один из них для устрашения выстрелил из револьвера в воздух. в ответ один из сыновей фабриканта быстро выхватил из кармана браунинг, несколько раз выстрелил и убил бандита наповал…

В убитом признали разбойника, который несколькими днями ранее напал в сокольниках на прохожего и, угрожая ему смертью, отнял кошелек с 24 рублями». Вспомним, что в начале XX века в россии 24 рубля – крупная сумма. До революции этих денег хватало на очень многое. Так что если несчастный прохожий был простым работягой, он потерял почти всю месячную зарплату. Cколько же стоил револьвер, который мог помочь прохожему уберечь от грабителей свои деньги? самый дешевый тульский «леворверт» стоил 2 рубля, а модель чуть лучше – 5 рублей. Оружие мог купить себе любой гражданин империи, оно часто предотвращало преступления и спасало жизни.

И специально для тех, у кого любимый аргумент "его сразу же начнут применять спьяну/в драках/ограблении и т.д.(нужное подчеркнуть). Смотреть с 18 минуты.:

Сейчас пьяни не требуется огнестрел, чтобы убивать. В этом отношении ничего не изменится. А вот защитить (мужчина мог напугать животных пистолетом) или наказать (женщина вполне имела моральное право, которое должно быть прописано в законе, застрелить обоих нападавших уже после броска) - эти действия обычному человеку станут доступны.

Касательно другого аргумента и про то, что у криминала и околокриминальных элементов огнестрел есть и так, безо всяких законов, я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

PS Да, я знаю, что это уже не первая тема к вопросу о легализации оружия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Это если везде стройная система. А то, вдруг, случится чего, так руководство того же ОМОНа скажет, что забыли выключить дома утюг. Ну, либо как спецназ в 91м тупо отказался разгонять толпу.

В таком случае вам короткоствол не понадобится. А вот если вы начнете палить в омон, то будучи даже не настроенным разгонять толпу, он вас положит.

Для того, чтобы охладить пыл таких "вояк" как некоторые тут на форуме, достаточно будет очереди с бтра поверх голов)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

lavpaber
Как видишь верят, действительно упустил смешной момент.

Так и вижу взятие кремля штурмом толпами граждан с пистолетиками.

Знаешь что мне это напоминает? украинскую мантру времен оранжевой революции "разом нас багато - нас не подолаты" (вместе нас много, нас не победить)

Опасные тенденции в российском обществе кружатся, как показала практика много дури можно наделать а результат - нулевой.

Так никто и не верит, что в прямом столкновении гражданские победят. Все ведь расчитывают на психологическую победу. На колебание силовиков, в конце концов. как в том же Лермонтове не так давно. Или во Владике, когда местный ОМОН отказался разгонять митинги автомобилистов и пришлось перебрасывать из Подмосковья. Про армию вообще никто не загоняется.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так никто и не верит, что в прямом столкновении гражданские победят. Все ведь расчитывают на психологическую победу. На колебание силовиков, в конце концов. как в том же Лермонтове не так давно. Или во Владике, когда местный ОМОН отказался разгонять митинги автомобилистов и пришлось перебрасывать из Подмосковья. Про армию вообще никто не загоняется.

Когда народ будет всерьез против власти, народ, а не кучка бездельников, то чтобы ее устранить и оружия не понадобится.

Ссылка на комментарий

lavpaber
В таком случае вам короткоствол не понадобится. А вот если вы начнете палить в омон, то будучи даже не настроенным разгонять толпу, он вас положит.

Для того, чтобы охладить пыл таких "вояк" как некоторые тут на форуме, достаточно будет очереди с бтра поверх голов)

...который ещё нужно подогнать ( как и людей с оружием)

БГ, во время Манежки начали в оцепление сгонять УЧАСТКОВЫХ из районов ЦАО (одному моему знакомому из Замоскворечья даже по кумполу игрушкой влетело), а ты говоришь об очереди и положат. Если реально будет пахнуть жареным ( а наличие оружия у протестующих - вполне себе фактор, охлаждающий пыл), то большую часть ОМОНа мы на улицах даже и не увидим.

Ссылка на комментарий

Штабс-Капитан

Да полезная штука. Кого вы там убивать собрались, непонятно. По баночкам пошмалять на природе эт я понимаю.

А то письки, свобода, менты

Ссылка на комментарий

Толстый

Опять оружиесрач? :) Могу себе представить, как наши граждане коллективно начнут сопротивляться властям, ага. Сейчас вот даже элементарного не могут - защитить свои права самыми примитивными законными средствами, а тут вдруг с армией и полицией начнут воевать. Впрочем, если учесть, кто из форумчан тут шибко выступает за такое сопротивление, я, пожалуй, армию с полицией поддержу.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Опять оружиесрач? :) Могу себе представить, как наши граждане коллективно начнут сопротивляться властям, ага. Сейчас вот даже элементарного не могут - защитить свои права самыми примитивными законными средствами, а тут вдруг с армией и полицией начнут воевать. Впрочем, если учесть, кто из форумчан тут шибко выступает за такое сопротивление, я, пожалуй, армию с полицией поддержу.

А не боишься, что армия и полиция раньше их поддержит? :D

Ссылка на комментарий

"На видео с 18 минуты" было бы все тоже самое, только эти отморозки бы еще и заполучили огнестрельное оружие. :021:

Ссылка на комментарий

UBooT
Да полезная штука. Кого вы там убивать собрались, непонятно. По баночкам пошмалять на природе эт я понимаю.

А то письки, свобода, менты

:D Кстати, ещё один аспект (тут где-то обещали Глоки в Подмосковье выпускать):

Еще одним неприятным следствием конструкции без ручных предохранителей является изрядное число несчастных случаев среди американских полицейских, с завидной регулярностью простреливающих себе ноги в процессе убирания пистолета в кобуру. При отстутствии должных навыков они зачастую пытаются вложить пистолет в кобуру, не убирая палец со спускового крючка. палец натыкается на край кобуры, выжимает спуск... и срочно звоним 911. Впрочем, это конечно более вопрос отсутствия навыков нежели конструкции пистолета.
Ссылка на комментарий

Толстый
А не боишься, что армия и полиция раньше их поддержит? :D

В данный момент это очень сомнительно, до размаха соответствующих движений в в послевоенной Европе (типа чернорубашечников) этим оппозиционерам еще далеко, да и сами силы безопасности власти сейчас активно задабривают деньгами. Когда на одной стороне деньги и организация, а на другой - громкие слова и несколько сомнительных акций, соотношение сил очевидно. Так что пока волноваться не о чем :)

Ссылка на комментарий

[light]


 i 

31 пост не по теме. Совсем офигели.
 
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Предлагаю всем зарегиным на форуме Стратегиум выдать кнопку бана. Ну вы же не считаете тут всех участников такими отморозками, что думаете, что они прям возьмут и будут банить друг друга без конца? :D Это ж разумные люди, не имбицилы же. Но в тоже время граждане Стратегиума должны иметь право защитить себя от троллей, в т.ч. от троллей-модераторов! А то несправедливо, что только у модераторов есть кнопка бана. Да и не всегда модер на месте, когда вас оскорбляют на форуме. Добропорядочный гражданин стратегиума должен иметь средство защитить собственное достоинство - раз и забанил негодяя. :lol: А то тролли и хамы распустились совсем. И знаете почему? Потому что они знают, что пользователям нечем им ответить. Но если они будут знать, что любой форумит может их забанить за неосторожное слово, то культура общения поднимется в разы! Верно я говорю?

Да и вообще, граждане должны иметь возможность забанить и админа, глядишь тот обратит внимание на нужды форумчан и не будет столь заносчивым. :P Да и что то он засиделся тут, столько лет правит стратегиумом, где это видано? Долой! Гражданам стратегиума разрешение на ношение кнопки бана! Свободу! :013:

Так победим!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Толстый

Поддерживаю предложение БГ, умные вещи говорит!

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Предлагаю всем зарегиным на форуме Стратегиум выдать кнопку бана. Ну вы же не считаете тут всех участников такими отморозками, что думаете, что они прям возьмут и будут банить друг друга без конца? Это ж разумные люди, не имбицилы же.
БГ, ты передергиваешь. Если в ИРЛ кто-то начнет по приколу стрелять из пистолета, то его либо пристрелят, либо отправят в Заполярье добывать полезные ископаемые. То есть, стрельба по приколу обернется огромными проблемами.

А на форуме, при использовании бота, за идиотские баны ничего не грозит.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Отсутствие безопасности и порядка - это следствие социальных проблем общества, и решаются они отнюдь не с помощью оружия. Наоборот, в обществе, где каждый вооружен, должны быть настолько выверенные и безотказные моральные принципы, которые ни в одном современном обществе недостижимы, по крайней мере, сегодня.

Ответьте на простой вопрос: кто первым вооружится оружием, тот, кто купит его "для безопасности" или собирается им пользоваться?

Ствол в кармане меня не согреет никак, если идя вечером домой с работы, я буду знать, что могу получить пулю в затылок из такого же, от любого прохожего.

А сколько людей, сколько детей будет убито "непреднамеренно", "от неосторожного обращения", да и "по-американски" - проблемы на работе, депрессия, срыв, и вот уже человек косит одного коллегу за другим, после осознания пуская себе пулю в голову. Разве это единичные случаи?

Касательно другого аргумента и про то, что у криминала и околокриминальных элементов огнестрел есть и так, безо всяких законов

Контраргумент: а как насчет сотен тысяч элементов, которые получат возможность убивать 1 движением пальца ради новой дозы? Почему-то мне в подворотне страшна не организованная преступность, а нарк с заточкой. И если сейчас я ему могу оказать какое-то сопротивление, то от пули я не увернусь. И он это тоже понимает.

И "борцунам за оружие" советую подумать еще и над тем, что это дорога в один конец: отменить легализацию оружия и вовзрат его от населения крайне сложно, и даже в самом лучшем случае большая его часть "потеряется" в руках тех, кто им будет пользоваться вовсе не от благородных побуждений.

P.S.

Смотреть с 18 минуты.:

Оружие тут помогло бы скорее отморозкам. Сколько бы трупов у них было? Сами посмотрите на бездействие мудачья (по другому не назвать), которое не потрудилось принять никаких мер, потому что "от греха подальше" проще смыться и все. И никого бы не убили, если первые пострадавшие вызвали ментов, те оперативно приехали и повязали отморозков. Но нет - на ментов не положиться, прохожие это знают, да и прохожим все так же насрать. Вот такие проблемы надо решать. Оружие тут ни при чем - его применит тот, кто готов его применить.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Контраргумент: а как насчет сотен тысяч элементов, которые получат возможность убивать 1 движением пальца ради новой дозы?
Ты же не думаешь, что оружие можно будет пойти и купить в магазине, как хлеб? Ты вначале собери кучу справок, обегай кучу инстанций и пройди несколько коммисий и только тогда сможешь получить лицензию. Наркоманам, алкашам и прочим психам по определению разрешение на легальное оружие не грозит.
А сколько людей, сколько детей будет убито "непреднамеренно", "от неосторожного обращения", да и "по-американски"
Значительно меньше, чем убивают сейчас. Т.к. статистика говорит однозначно: после разрешения оружия уровень преступности всегда снижается.
Ссылка на комментарий

Толстый
Ты же не думаешь, что оружие можно будет пойти и купить в магазине, как хлеб? Ты вначале собери кучу справок, обегай кучу инстанций и пройди несколько коммисий и только тогда сможешь получить лицензию. Наркоманам, алкашам и прочим психам по определению разрешение на легальное оружие не грозит.

Могу сказать, что для охранника получить справку на оружие особого труда не представляет - где-то тысяча рублей и одобрямс медкомиссии готов (учитывая поток заявителей, медики чисто физически не могут выявить больных, отсеивая только тех, кто уже есть в картотеке наркоманов и психов). Сейчас ЧОП-ы поприжали с оружием, а в прежние времена, как я слышал, истории с упившимися охранниками, которые "игрались" с оружием, были отнюдь не редкостью.

Значительно меньше, чем убивают сейчас. Т.к. статистика говорит однозначно: после разрешения оружия уровень преступности всегда снижается.

Ошибаетесь, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не дает однозначного ответа.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Могу сказать, что для охранника получить справку на оружие особого труда не представляет - где-то тысяча рублей и одобрямс медкомиссии готов (учитывая поток заявителей, медики чисто физически не могут выявить больных, отсеивая только тех, кто уже есть в картотеке наркоманов и психов).
Аналогично и для охотничьего оружия. Так объясни, почему еще все друг друга не перестреляли, как боятся противники разрешения, ведь получить оружие так просто?
Ошибаетесь, опыт той же Молдавии не дает однозначного ответа.
Как это не дает? После введения разрешения, кол-во убийств снизилось на 30-40%. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Толстый
Аналогично и для охотничьего оружия. Так объясни, почему еще все друг друга не перестреляли, как боятся противники разрешения, ведь получить оружие так просто?

Ну это как сказать, что не перестреляли - по уровню убийств находимся на уровне Никарагуа.

Как это не дает? После введения разрешения, кол-во убийств снизилось на 30-40%.

А вот так, с 1999 по 2000 год уровень убийств возрос примерно наполовину.

Ссылка на комментарий

UBooT
Предлагаю всем зарегиным на форуме Стратегиум выдать кнопку бана. Ну вы же не считаете тут всех участников такими отморозками, что думаете, что они прям возьмут и будут банить друг друга без конца? :D Это ж разумные люди, не имбицилы же. Но в тоже время граждане Стратегиума должны иметь право защитить себя от троллей, в т.ч. от троллей-модераторов! А то несправедливо, что только у модераторов есть кнопка бана. Да и не всегда модер на месте, когда вас оскорбляют на форуме. Добропорядочный гражданин стратегиума должен иметь средство защитить собственное достоинство - раз и забанил негодяя. :lol: А то тролли и хамы распустились совсем. И знаете почему? Потому что они знают, что пользователям нечем им ответить. Но если они будут знать, что любой форумит может их забанить за неосторожное слово, то культура общения поднимется в разы! Верно я говорю?

Да и вообще, граждане должны иметь возможность забанить и админа, глядишь тот обратит внимание на нужды форумчан и не будет столь заносчивым. :P Да и что то он засиделся тут, столько лет правит стратегиумом, где это видано? Долой! Гражданам стратегиума разрешение на ношение кнопки бана! Свободу! :013:

Так победим!

:D Тока не выдать, а продать за виры...Ох, опять я про деньги...Таки уверен, что не забота о самообороне граждан двигает весь этот процесс, а потенциальные прибыля...

Аналогично и для охотничьего оружия. Так объясни, почему еще все друг друга не перестреляли, как боятся противники разрешения, ведь получить оружие так просто?

Ну попробуй походить с расчехлённым ружьём по городу сейчас...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7686

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    6

  • Толстый

    6

  • lavpaber

    6

  • Dart An'ian

    4

  • Комедиант

    4

  • SCORE

    4

  • UBooT

    3

  • sccs

    3

  • Аркесс

    2

  • MihaLbl4

    2

  • O-Ren

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Salazar

    1

  • [light]

    1

  • Оружейник

    1

  • Штабс-Капитан

    1

  • fratrg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...