Бессмертие для всех к 2045 году - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертие для всех к 2045 году

Рекомендованные сообщения

Комедиант

dalai.jpg

Бессмертие… Стремление к нему присуще человеку испокон веков. Очередным примером тому стал российский проект «Инициатива 2045». В основе этого безумного, или, скажем так, амбициозного проекта лежит инициатива российского миллиардера Дмитрия Ицкова, обратившегося к 1 531 миллиардеру из списка журнала Forbes с просьбой об объединении усилий для финансирования его исследований. Сам Далай-лама благословил это предприятие.

Вечная жизнь, по мнению этого 31-летнего россиянина, - это результат плана, состоящего всего из четырех этапов, которые будут осуществлены к 2045 году. Это и есть проект «Аватар».

За этим кодовым названием скрывается план российского магната, предусматривающий возможность создания искусственного мозга с тем, чтобы затем пересадить в него человеческий разум, который мог бы управлять человекоподобной голограммой.

Задействовано уже 30 ученых

На первом этапе, к 2015-2020 году, ставится задача создания робота – копии человеческого тела, который мог бы управляться человеческим мозгом.

Затем, к 2025 году, проект предусматривает создание аватара, в который человеческий мозг пересаживался бы в конце жизни.

Рабочая группа надеется создать к 2035 году искусственный мозг, в который могла бы быть перенесена человеческая личность с тем, чтобы в 2045 году достичь поставленной цели: создать аватар – то есть голограмму – полностью идентичную соответствующему человеку.

Согласно сайту авторов проекта, у них «следующие основные цели: создание нового видения человеческого развития, осуществление возможности существенного увеличения потенциала благодаря кибернетическим технологиям, а также создание новой культуры, связанной с этими технологиями».

Молодой миллиардер заявил, что уже принял на работу 30 ученых с целью успешного осуществления поиска вечной (кибернетической) жизни. Он также собирается открыть контрольный центр в Сан-Франциско, чтобы отслеживать развитие проекта».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
По твоей логике миллионы солдат должны были разбежаться, паталогия ведь.
Выходит в пожарников берут людей с паталогиями?
Может вы думаете они не боятся смерти? Еще как ;) Иначе бы 200 грамм перед атакой не давали)
Ссылка на комментарий

SCORE
Может вы думаете они не боятся смерти? Еще как ;) Иначе бы 200 грамм перед атакой не давали)

Но идут же осознанно на радикальное повышение риска.

Меня другое смущает. Я не хочу вечной земной жизни. Ты почему-то хочешь. Зачем она тебе?

Ссылка на комментарий

Может вы думаете они не боятся смерти? Еще как ;) Иначе бы 200 грамм перед атакой не давали)

Пожарников отбирают по спец психологическому тесту, если завалил то каким бы ты не был крутым тебя не возьмут. Посему они не боятся смерти.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Меня другое смущает. Я не хочу вечной земной жизни. Ты почему-то хочешь. Зачем она тебе?

А меня смущает, что ты не хочешь вечной жизни. Странно это, хотеть умереть... Это с тобой что-то не так, братец) :D

Пожарников отбирают по спец психологическому тесту, если завалил то каким бы ты не был крутым тебя не возьмут. Посему они не боятся смерти.
Пожарников) :lol: пруф или не было.

что за тест такой выявляющий отсутствие боязни умереть?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10956

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    14

  • SCORE

    10

  • Dart An'ian

    8

  • Аркесс

    4

  • Kenzon

    4

  • Дохтур

    4

  • Dobrak

    3

  • Ouwen

    2

  • Наполек

    2

  • OmarBradley

    2

  • Оружейник

    2

  • UBooT

    1

  • Salazar

    1

  • [light]

    1

  • Detech

    1

  • Комедиант

    1

  • WalkerQ

    1

  • Diplomate

    1

  • большевик-черносотенец

    1

  • Ibrahim-bey

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...