Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Дожили, господа. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально». Присоединюсь к ненормальным.

Работодатели же подозревают, что раз у кандидата нет соцпрофиля FB, то это потому, что он у него был, но был полон каких-либо жутких материалов, и его удалили. 90% HR`ов проверяют профили кандидатов.

А ещё врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека.

Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Оставив вопрос о трендах, моде и «Нормальности» общества — как вы относитесь к фразе «врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека»? А если человек настолько активен, что каждый день проводит, катаясь на велике, справляяюсь по порогам на байдарке или играя в футбол, его общественная жизнь — это только реальные встречи и знакомства, и у него тупо нет времени на лайки и соцсети — психопат ли он?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oobaneko

Уху, а через год начнут говорить, что быть натуралом - антинаучно...

У меня есть ВК и Фейсбук акки. Первый, чтобы музыку слушать, второй, чтобы в браузерки играть.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Cы́роводка
Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Возможно, что имели, но через элитные прокси и под юзернеймами навроде "Пусть-Не-Знает-Никто Что-Творится-В-Душе".

Ссылка на комментарий

Ouwen
Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Аха-аха.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один 16-летний подросток, поклонник Facebook, поделился с френдами идеей убить свою бывшую девушку. Ему предложили спор - бесплатный завтрак, если он завалит свою 15-летнюю подругу. Малолетний садист вытянул девчонку на природу и забил ее камнем.

Ужас-ужас, психиатры обеспокоены губительным влиянием соцсетей на психику человека :rolleyes:

Это я к тому что так доказать можно что угодно, а публикация скорее всего проплачена самим Фэйсбуком.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Наполек

а вот мне интересно, зачем этот бук такой популярный, если там толком музыки не послушаешь?

Ссылка на комментарий

Falconette

Пора мне собираться в дурку, ибо я ненормальный - я не трачу свое время в социальных сетях на "привет как дела" и "веселую ферму" ^_^

Ссылка на комментарий

Наполек
Пора мне собираться в дурку, ибо я ненормальный - я не трачу свое время в социальных сетях на "привет как дела" и "веселую ферму" ^_^

а как же веселые срачи стратегиума?

Ссылка на комментарий

Falconette
а как же веселые срачи стратегиума?

В том-то и проблема, они не на фэйсбуке :(

Ссылка на комментарий

Oobaneko

*удалено оскорбление Форума* В МАСШТАБАХ ФЕЙСБУКА!??!?!?!?!

Ребят, да тогда точно апокалипсец будет.

Изменено пользователем Дoбро
Решение Вице-президента Форума от 03.12.2022 № 44-9
Ссылка на комментарий

Очень рад что старушка Европа и Америка помалу сходят с ума. :D Очень мало моих знакомых пользуются соц. сетями, меня это даже радует, у них просто нет пустого времени, есть намного более интересные занятия чем тупо висеть в сети потому что это модно или кому-то надо. Наверное я не нормальный европеец.. :023:

Ссылка на комментарий

Наполек

ну во вконтакте еще остались некоторые, кто имеют неверное мнение. а во фейсбуке есть больше, которым надо объяснить, что и как они не правы.

Ссылка на комментарий

UBooT
Дожили, господа...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Главное, чтоб в России не додумались брать налог по типу " За бездетность"...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А если человек настолько активен, что каждый день проводит, катаясь на велике, справляяюсь по порогам на байдарке или играя в футбол, его общественная жизнь — это только реальные встречи и знакомства, и у него тупо нет времени на лайки и соцсети — психопат ли он?
Конечно) Если он не выкладывает в соцсеть фотки всех этих процессов он просто ненормален)
Очень рад что старушка Европа и Америка помалу сходят с ума
Чего уж тут радостного? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Конечно) Если он не выкладывает в соцсеть фотки всех этих процессов он просто ненормален)

Чего уж тут радостного?

Так в том и соль, они когда "до ручки" дойдут, быстро очухаясь, выправят законы и выживут. Мож наши напугавшись не нахватаются этих прелестей..а то с нашей бюрократией мы глухо увязнем в соц.сетях и не только.. :D

Ссылка на комментарий

kirov21

Да, заявление источников первого сообщения звучит провокационным. Я не исключаю варианта что это искажения прессы, для пущей драматичности.

На самом деле, FB и остальные социальные сети (но в первую очередь фейсбук) - это абсолютно новый уровень общения. Только подумайте, что от частных переписок люди перешли к стационарным телефонам, потом к мобильным телефонам, потом - к имейлам а теперь - в огромные социальные сети, которые могут соединить вас фактически с кем угодно, когда угодно, где угодно. Это открывает невиданные масштабы коммуникабельности. Вы можете не только чередовать слова - но и изображения, с отмеченными GPS локациями.. это просто невероятно. Это правда что все серьезные фирмы сегодня проверяют ваш аккаунт, потому что это отличный способ узнать с кем ты имеешь дело. У нас в армии было принято проверить странички солдат в розыске, потому что часто именно там можно было выловить самую актуальную информацию.

Я не одобряю соц. сети 20 из 24 часов в сутки, но отказ от страничек в принципе - это действительно странно, если вы только не технофоб. Что тоже не нормально. :)

Лично я проверяю фейсбук несколько раз в неделю + все те разы когда мне нужно сконтачится с кем то.

Ссылка на комментарий

UBooT
Да, заявление источников первого сообщения звучит провокационным. Я не исключаю варианта что это искажения прессы, для пущей драматичности.

На самом деле, FB и остальные социальные сети (но в первую очередь фейсбук) - это абсолютно новый уровень общения. Только подумайте, что от частных переписок люди перешли к стационарным телефонам, потом к мобильным телефонам, потом - к имейлам а теперь - в огромные социальные сети, которые могут соединить вас фактически с кем угодно, когда угодно, где угодно. Это открывает невиданные масштабы коммуникабельности. Вы можете не только чередовать слова - но и изображения, с отмеченными GPS локациями.. это просто невероятно. Это правда что все серьезные фирмы сегодня проверяют ваш аккаунт, потому что это отличный способ узнать с кем ты имеешь дело. У нас в армии было принято проверить странички солдат в розыске, потому что часто именно там можно было выловить самую актуальную информацию.

Я не одобряю соц. сети 20 из 24 часов в сутки, но отказ от страничек в принципе - это действительно странно, если вы только не технофоб. Что тоже не нормально. :)

Лично я проверяю фейсбук несколько раз в неделю + все те разы когда мне нужно сконтачится с кем то.

Зачем мне эти невиданные масштабы ?

Ссылка на комментарий

kirov21

Ну как, зачем тебе интернет? Зачем телефон?

Все это служит только одной цели - повысить твое взаимодействие с обществом. И, учитывая что ты активный участник форума, тебе это не чуждо.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ну как, зачем тебе интернет? Зачем телефон?

Все это служит только одной цели - повысить твое взаимодействие с обществом. И, учитывая что ты активный участник форума, тебе это не чуждо.

Да не, я про невиданные масштабы и абсолютно новый уровень общения...Думаю очень скоро может появиться услуга "отправь сообщение на Марс" за каких-то смешных 15 баксов...Я тоже должен буду приобщиться к невиданному масштабу ? Во избежание диагноза...

Ссылка на комментарий

Dramon
Зачем мне эти невиданные масштабы ?

Не твоё холопское дело,сказано надо,значит надо... :D

Ссылка на комментарий

PROPRAETOR

Считаю что соцсети это хороший источник информации о человеке - только вод далеко не только ваши друзья могут её посмотреть..

Я удалил свои аккаунты - после того как увидел у себя в друзьях почти всех своих бывших девушек =)

Самое забавное в том что необязательно Вы но и ваши друзья много могут выложить информации о Вас.

Вообще соцсети это мечта (источник информации) людей и организаций которые хотят узнать многое о Вас.

Вот зачем всем Вашим бывшим девушкам общатся между собой =) ведь многие из них могли быть одновременно или еще что =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10984

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    13

  • UBooT

    11

  • SCORE

    6

  • Oobaneko

    6

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    4

  • Наполек

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • PROPRAETOR

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Dramon

    2

  • Gorm69

    2

  • SergeyM

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Жора

    1

  • Аркесс

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Ouwen

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Маршал Франции

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...