Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Дожили, господа. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально». Присоединюсь к ненормальным.

Работодатели же подозревают, что раз у кандидата нет соцпрофиля FB, то это потому, что он у него был, но был полон каких-либо жутких материалов, и его удалили. 90% HR`ов проверяют профили кандидатов.

А ещё врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека.

Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Оставив вопрос о трендах, моде и «Нормальности» общества — как вы относитесь к фразе «врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека»? А если человек настолько активен, что каждый день проводит, катаясь на велике, справляяюсь по порогам на байдарке или играя в футбол, его общественная жизнь — это только реальные встречи и знакомства, и у него тупо нет времени на лайки и соцсети — психопат ли он?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ленивый бабай

Наверное, мне просто надоела однообразная жизнь, развлечений полно: автостопом путишествую, часто на всякие экскурсии отправляюсь, учёба занимательна, много живого общения с людми, а чувствую себя мёртвым.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Наверное, мне просто надоела однообразная жизнь, развлечений полно: автостопом путишествую, часто на всякие экскурсии отправляюсь, учёба занимательна, много живого общения с людми, а чувствую себя мёртвым.

Наркотики еще не пробовал, не?

Ссылка на комментарий

kirov21

Ленивый бабай

Это между прочем очень яркий симптом депрессии. Как давно ты заметил за собой отсутствие вкуса к жизни? Без шуток.

Вместо того что бы считать что общество умирает, лучше присмотрись к себе. Потому что каждый воспринимает общество по своему, в силу своего в нем отражения.

Ссылка на комментарий

Falconette
Наркотики еще не пробовал, не?

Хотел я влить макрос "Наркотики не моя тема", да больно баянисто

Ссылка на комментарий

Я ненавижу человечество,

Я от него безу спеша

Моё единое отечество -

моя пустынная душа.

Иногда, в поры крайней нелюбви к человечеству вспоминаю эти строки. Да, я не очень люблю много общаться. Сесть вот так и говорить, говорить, говорить... Не люблю. В чатах, вконтактах, на пьянках. Особенно тет-а-тет. Потому что пустое. Слова, слова, слова...

Есть акки в вконтакте (единственная польза - одноклассники затащили на юбилей выпуска. Сначала, правда, позвонили, потом пришлось зарегистрироваться).

Есть и в фейсбуке (а также моём мире, твиттере и на куче форумов). Что касается этого форума, то зарегистрировался с конкретной целью - сыграть в Дипломатию, а не для того, чтоб писать умные мысли жирным шрифтом.

Но что касается ВК, Facebook и твиттера - так и не научился (читай, неудобно) ими пользоваться. И всё, что я там делаю - играю в холдем.

Теперь о телефоне. Терпеть его не могу. Он звонит всегда в неподходящий момент. По нему могут позвонить с неприятной новостью, могут свалится как снег на голову, когда уже вроде бы наметил планы на неделю.

Завел первый телефон где-то в 2006-07 году ! Из-за нежелания. Но конечно без него никак нельзя.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий

Маршал Франции
А ещё врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека.

Эм......... Если человек целыми днями постоит всякую фигню на страничке и каждый час добавляет статус типо "ем", "сплю" и т.д. - это нормально? Дожили.........

Ссылка на комментарий

kirov21

SergeyM

Даже не знаю. Это правда все?

Вы живете в ненависти к себе подобным?

Маршал Франции

Нет, это не то что пытались сказать на самом деле. То что вы сейчас написали, это крайность.

Ссылка на комментарий

Кто говорил о ненависти? Мне незнакомо это чувство.

Не люблю болтать просто.

Ссылка на комментарий

Жора

Долбанный фейсбук. Завёл там аккаунт, чтобы регаться в приложениях для смартфона одним кликом (точнее тапом, тачскрин же). Работает скверно, что само приложение, что регистрация через него. Больше не пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Наверное, мне просто надоела однообразная жизнь, развлечений полно: автостопом путишествую, часто на всякие экскурсии отправляюсь, учёба занимательна, много живого общения с людми, а чувствую себя мёртвым.

Чувак, приезжай! :lol: Давно ношусь с идеей автостопства, хотя бы по рашке, но друзья как-то не спешат)

Долбанный фейсбук. Завёл там аккаунт, чтобы регаться в приложениях для смартфона одним кликом (точнее тапом, тачскрин же). Работает скверно, что само приложение, что регистрация через него. Больше не пользуюсь.

А я на фейсбуке зарегился, чтобы NSFW-треды на 9геге смотреть :D

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

WalkerQ
А я на фейсбуке зарегился, чтобы NSFW-треды на 9геге смотреть :D

Достаточно зарегистрироваться на самом 9гаге, чтобы включить отображение NSFW. :017:

Ссылка на комментарий

Аркесс
Маршал Франции

Нет, это не то что пытались сказать на самом деле. То что вы сейчас написали, это крайность.

Вы отстали от жизни. Для многих это уже данность :rolleyes:

Ответьте на простой вопрос. Почему каждый человек должен проводить время в соцсети? Нормальный, здоровый человек, у которого есть дом, семья, круг близких друзей? Не приводя аналогию с форумом - всё таки участники форумов и пользователи соцсетей преследуют разные цели.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Не приводя аналогию с форумом - всё таки участники форумов и пользователи соцсетей преследуют разные цели.

А вот тут не соглашусь. пусть контингент строечки и контакта разительно отличается, но суть их осталась одна и та же: социализация, общение и т.п. Просто кому-то это удобнее делать обсуждая скопированные статусы, а кому-то - играя в политику.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

kirov21

Аркесс

Никто нечего не должен. Но избегание - может иметь те или иные причины.

И нет, форум и соц. сети имеют одну суть. Даже тут есть бла бла о пустяках и на соц-сетях проводяться серьезные дискусии.

И что значит данность? Вы же не считаете безконтрольное (во всех смыслах слова) использование чего нибыло отправной точкой? Потому что тогда можно что угодно подвести под фанатичное фапанье - включая форумы, стратег. игры и т.п.

WalkerQ

Солидарен. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10937

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    13

  • UBooT

    11

  • SCORE

    6

  • Oobaneko

    6

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    4

  • Наполек

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • PROPRAETOR

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Dramon

    2

  • Gorm69

    2

  • SergeyM

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Жора

    1

  • Аркесс

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Ouwen

    1

  • Кусяша

    1

  • Дохтур

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Маршал Франции

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...