Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Психиатры считают подозрительным, если у человека нет аккаунта Facebook

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Дожили, господа. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что человек держится в стороне от Facebook. Объясняют это тем, что сейчас для молодого поколения иметь аккаунт в данной соцсети «нормально», а вот не заводить там страничку — «ненормально». Присоединюсь к ненормальным.

Работодатели же подозревают, что раз у кандидата нет соцпрофиля FB, то это потому, что он у него был, но был полон каких-либо жутких материалов, и его удалили. 90% HR`ов проверяют профили кандидатов.

А ещё врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека.

Немецкий журнал Der Taggspiegel делает упор на то, что Джеймс Холмс (фрик, устроивший побоище на премьере «Темного Рыцаря-3») и Брейвик (в представлении не нуждается) не имели аккаунтов на FB.

Оставив вопрос о трендах, моде и «Нормальности» общества — как вы относитесь к фразе «врачи расценивают активность на Facebook как отражение здоровой общественной жизни человека»? А если человек настолько активен, что каждый день проводит, катаясь на велике, справляяюсь по порогам на байдарке или играя в футбол, его общественная жизнь — это только реальные встречи и знакомства, и у него тупо нет времени на лайки и соцсети — психопат ли он?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PROPRAETOR

Обращал внимание что многие известные люди - в дань моде завели акаунты в соц сетях - но там ничего важного о себе не пишут... у нас ведь первые лица государства имеют аккаунты в сетях.. вот и элита тоже себе сделала для галочки... это нормально.

Умный человек не будет выкладывать всю подноготную о себе и своих друзьях - мало ли что будет в жизни - зачем светить своих близких.

Ссылка на комментарий

kirov21

UBooT

Нет конечно, но когда Марс будет колонизирован и там будет жить половина твоих друзей и родственников, нежелания иметь коммуникацию с ними, будет странно.

Тут конечно надо оговориться что такое странно. Я не думаю что в наше время много "нормальных" людей, так как сама норма вообще, до конца не определенна. Но можно выделить тенденции и отклонения от них. Современная психиатрия верит (и я с ней согласен) что абсолютно все элементы твоего поведения чем то обусловлены. Это не обязательно значит что тут же в психушку тебя, как я уже сказал, мне видится источник чересчур драматичным, но определенно, это достойно изучения.

Потому что если разобрать нежелание пользоваться соц. сетями на состовляющие, то думаю каркасом будет нежелание в принципе общаться. Выраженное так или иначе. И к этому я думаю все и вдеться. Еще думается что хороший пример из прошлого - это нежелание человека обзаводится мобильным телефоном. Его право конечно - и не значит что он не нормальный, но.. вы поняли :)

PROPRAETOR

Конечно! Никто и не заставляет выкладывать все подноготную. Это от непонимания маштабов соц. сетей. Что это не только сюси-пуси чатики, но и огромнейшая база данных. Пользоваться надо с умом.

Опять же, выкладывают все это, в основном подростки, но они не являются единственным пользователем соц. сетей.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Да, заявление источников первого сообщения звучит провокационным. Я не исключаю варианта что это искажения прессы, для пущей драматичности.

На самом деле, FB и остальные социальные сети (но в первую очередь фейсбук) - это абсолютно новый уровень общения. Только подумайте, что от частных переписок люди перешли к стационарным телефонам, потом к мобильным телефонам, потом - к имейлам а теперь - в огромные социальные сети, которые могут соединить вас фактически с кем угодно, когда угодно, где угодно. Это открывает невиданные масштабы коммуникабельности. Вы можете не только чередовать слова - но и изображения, с отмеченными GPS локациями.. это просто невероятно. Это правда что все серьезные фирмы сегодня проверяют ваш аккаунт, потому что это отличный способ узнать с кем ты имеешь дело. У нас в армии было принято проверить странички солдат в розыске, потому что часто именно там можно было выловить самую актуальную информацию.

Я не одобряю соц. сети 20 из 24 часов в сутки, но отказ от страничек в принципе - это действительно странно, если вы только не технофоб. Что тоже не нормально. :)

Лично я проверяю фейсбук несколько раз в неделю + все те разы когда мне нужно сконтачится с кем то.

В целом с вами согласен, окромя выделенного.

Это одна из болезней человеческого общества: "Не такой, значит плохой\больной\етц".

В наше время очень заметно, что люди, чья жизнь\привычки\увлечения\внешность отличается от подавляющего большинства, подвергаются как минимум критике.

Если человек не ведет себя как остальные - это не значит что он ненормален, он просто другой.

Вот вы - увлекаетесь комиксами. А узнайте, как к этому относятся окружающие? Они скажут, что человек, будучи взрослым, читает комиксы - странный. Но ведь это не так.

Ссылка на комментарий

PROPRAETOR
PROPRAETOR

Конечно! Никто и не заставляет выкладывать все подноготную. Это от непонимания маштабов соц. сетей. Что это не только сюси-пуси чатики, но и огромнейшая база данных. Пользоваться надо с умом.

Опять же, выкладывают все это, в основном подростки, но они не являются единственным пользователем соц. сетей.

Проблема в том что не вы а ваши друзья могут ненароком стать источником информации о Вас (куча неудачных фотографий, информация о том где и с кем вы живете, о вашем круге общения).

Ссылка на комментарий

kirov21

WalkerQ

Ну для начала я не считаю что не нормальный = плохо. У меня есть куча друзей которые немного ненормальные. Но крайне интересные люди.

Да и опять же - смотря что не нормально. К тому же сама норма - не есть хорошо, так как противоречит эволюции, т.е. переменам.

Но, я все еще убежден что отказ от соц. страничек как явление не может быть просто так. Я не говорю что это ужасно, но за этим обязательно стоит что то.

PROPRAETOR

Проблема в том что не вы а ваши друзья могут ненароком стать источником информации о Вас (куча неудачных фотографий, информация о том где и с кем вы живете, о вашем круге общения).

Да, это проблема. Она требует решения. Например, можно обговорить это с друзьями. А можно запретить в фейсбуке публикацию ваших мета-тегов на фотографиях без вашего разрешения и если я не путаю, то и вообще удаления фотографий с вами. Но да, это требует вашего контроля. Но как и в жизни, только теперь маштабней.

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

UBooT
В целом с вами согласен, окромя выделенного.

Это одна из болезней человеческого общества: "Не такой, значит плохой\больной\етц".

В наше время очень заметно, что люди, чья жизнь\привычки\увлечения\внешность отличается от подавляющего большинства, подвергаются как минимум критике.

Если человек не ведет себя как остальные - это не значит что он ненормален, он просто другой.

Вот вы - увлекаетесь комиксами. А узнайте, как к этому относятся окружающие? Они скажут, что человек, будучи взрослым, читает комиксы - странный. Но ведь это не так.

:D Дык, сбившихся в стайку проще окучивать же...

Ссылка на комментарий

WalkerQ
но за этим обязательно стоит что то.

За всем что-нибудь да стоит. "Просто так, только кошки родятся" (С)

Ссылка на комментарий

UBooT
UBooT

Нет конечно, но когда Марс будет колонизирован и там будет жить половина твоих друзей и родственников, нежелания иметь коммуникацию с ними, будет странно.

Тут конечно надо оговориться что такое странно. Я не думаю что в наше время много "нормальных" людей, так как сама норма вообще, до конца не определенна. Но можно выделить тенденции и отклонения от них. Современная психиатрия верит (и я с ней согласен) что абсолютно все элементы твоего поведения чем то обусловлены. Это не обязательно значит что тут же в психушку тебя, как я уже сказал, мне видится источник чересчур драматичным, но определенно, это достойно изучения.

Потому что если разобрать нежелание пользоваться соц. сетями на состовляющие, то думаю каркасом будет нежелание в принципе общаться. Выраженное так или иначе. И к этому я думаю все и вдеться. Еще думается что хороший пример из прошлого - это нежелание человека обзаводится мобильным телефоном. Его право конечно - и не значит что он не нормальный, но.. вы поняли :)

Да ну почему же всё-таки коммуникабельность - это норма, и наоборот ? Причём, чем больше коммуникабельности, тем нормальнее...

Я Очень подозрительный, дааа...

.Нажмите здесь!
 702d121dce7c.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

SCORE
Это открывает невиданные масштабы коммуникабельности. Вы можете не только чередовать слова - но и изображения, с отмеченными GPS локациями.. это просто невероятно.

Это просто восхитительно! Это великолепно! Это так нужно и важно!

В Китае, вон помнится, считали модным и чудесным переломать маленькой девочке ноги, скрутить в дулю и оставить в таком виде зажить. Общество ведь не может ошибаться! Те кто считают иначе - психически ненормальные.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Не общаешься активно через соцсети? Значит ты не под колпаком.

Ссылка на комментарий

SCORE
Да ну почему же всё-таки коммуникабельность - это норма, и наоборот ? Причём, чем больше коммуникабельности, тем нормальнее...

Потому что так сказала могущественная компания, а хомячки подхватили.

Скажут - будут черепа себе плющить и вытягивать как американские индейцы

article-2063486-0EDBC11000000578-450_308x328.jpg

Ссылка на комментарий

kirov21

UBooT

Т.е. общение это дефект? :)

SCORE

Я бы лучше холокост сразу, эпичнее будет.

Но хочу заметить, что если завтра Китай поработит планету, будут смеяться над этим форумом такими как мы. Хорошо это, плохо - но нормы будут другие. А сегодняшний день, будет жить только на страницах истории.

Потому что так сказала могущественная компания, а хомячки подхватили.

Скажут - будут черепа себе плющить и вытягивать как американские индейцы

article-2063486-0EDBC11000000578-450_308x328.jpg

О да, злобный, коварный, могущественный фейсбук говорит мне что делать :)

Мое мнение, ввиду пользования им, вообще не учитывается.

У тебя есть сотовый телефон?

Изменено пользователем kirov21
Ссылка на комментарий

SCORE
UBooT

У тебя есть сотовый телефон?

А у тебя дома стоит телеграф? Нет? Ой какой-то ты подозрительный, куда без телеграфа же в наш просвещенный век.

Ссылка на комментарий

kirov21

SCORE

Я думаю, аналогию ты понял, не смотря на попытки сделать лицо кирпичом.

Ссылка на комментарий

UBooT
Потому что так сказала могущественная компания, а хомячки подхватили.

Скажут - будут черепа себе плющить и вытягивать как американские индейцы

article-2063486-0EDBC11000000578-450_308x328.jpg

Ах, ну да...Понел...Масса полезного же... Определение "свой-чужой", "острие прогресса", "опять же налоги какие гигантские для вас платят легальные информационные монстры"...

Давайте ещё коммуникационный пирсинг с маячком, чтоб друзья и родственники всегда знали, где находишься... И видеочат, для трахающихся в этот момент, с общепланетным покрытием услугой...

Как здорово - на наших глазах нас становится больше, мы чувствуем себя одной большой семьёй и это такое щастье !

Ссылка на комментарий

Dramon
Потому что если разобрать нежелание пользоваться соц. сетями на состовляющие, то думаю каркасом будет нежелание в принципе общаться. Выраженное так или иначе. И к этому я думаю все и вдеться. Еще думается что хороший пример из прошлого - это нежелание человека обзаводится мобильным телефоном. Его право конечно - и не значит что он не нормальный, но.. вы поняли :)

Вывод неверен,так как соц.сети всего лишь один из превеликого множества способов общения,притом что соц. сети уж слишком открыты для чужого глаза и порой ничерта не анонимны...

Как и многие иные увлечения в умеренных дозах и соц. сети полезные и нужные вещи,только порою люди общаются только разве что в этих сетях и днюют и ночуют там...

Ссылка на комментарий

UBooT
UBooT

Т.е. общение это дефект? :)

А я, извиняюсь, жрать и набирать по 150-200 килограмм - это дефект ?

А так - да...Я тоже еду ем...

Ссылка на комментарий

SCORE
А я, извиняюсь, жрать и набирать по 150-200 килограмм - это дефект ?

А так - да...Я тоже еду ем...

Ты неполиткорректен к Большим Людям. Ай я яй.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ты неполиткорректен к Большим Людям. Ай я яй.

:D Я ж извинился и не утверждал, а спрашивал...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10977

Лучшие авторы в этой теме

  • kirov21

    13

  • UBooT

    11

  • SCORE

    6

  • Oobaneko

    6

  • WalkerQ

    5

  • Falconette

    4

  • Наполек

    3

  • Ленивый бабай

    3

  • PROPRAETOR

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Dramon

    2

  • Gorm69

    2

  • SergeyM

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Жора

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Ouwen

    1

  • Кусяша

    1

  • Дохтур

    1

  • O-Ren

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Маршал Франции

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...