Русские княжества - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские княжества

Рекомендованные сообщения

Россия

Чё-то никто не пишет,ладно, напишу я.Вообще я всё время предпочитаю играть за РОССИЮ(будь то Московия или Империя) :JC_doubleup: .И это даже не от того что я патриот,просто геополитическое положение России-относительно удачно(с востока сибирские племена,разбив которых можно запросто начать колонизировать Сибирь.А с другой стороны Польша с Литвой.)

Я вижу 2 сценария развития России.1)Дождаться нужного момента и напасть на Литву с Польшей(когда они будут воевать на два фронта или их будет терроризировать Австрия или османская империя.)Разбить ихнею армию и захватить всю восточную Европу.НО!!!!!!!!:в новом аддоне чё-то с бэдбоем намудрили и когда я захватил всю Польшу с Литвой бэдбой был =118!!!! :blink:.Затем у вас появляется 2 направления :Сибирь и Турция(если её на распилят европейцы,что у меня случилось всего 1 раз)С Сибирью всю просто ,а вот с турками не так уж и легко воевать,для этого стоит заручиться поддержкой Австрии или Персии и понеслась!!!!!!!!!!!

2Сценарий.Как можно раньше объявит войну Казани и Сибири(пока они союзов не заключили с турками или др.странами) После победы начать колонизировать сибирь,а также продвигаться к Самарканду.Затем стоит подумать о западном направлении И повоевать с литвой.А там глядишь и турок можно прижать :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ponny1985
Помнится как я 100 лет тотал вара за Русь-Мать отыгрывал, с максимальной усталостью - 11 (РПЦ кул вещ), - 5 к восстаниям даёт нац оборона и тд, в итоге все унижены, и экономика просто божественная...

А что такое нац. оборона?

Ссылка на комментарий

TrueSight
А что такое нац. оборона?

Модификатор -5 к риску восстания в провах с твоей культурой во время войны.

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

играл за курск, во время гражданки в литве рассторгнул Вас.договор и объявил войну. играл до 1623г. завоевал всю россию, финляндию,Польшу,литву,чехию,балканы ,венгрию, грузию, все монгольские гос-ва, колонизировал Аляску и земли о сибирского ханства до японии

За москву играть не интересно, все слишком легко дается.

Изменено пользователем Евгений Дегтянников
Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Кто играл за Новгород, делитесь опытом! Как поднять экономику? А то как подольше повоюешь, расходы на армию повышаются чуть ли не в 10 раз, займ за займом - и ты банкрот.

нанимайте советников, посылайте торговцев, с побежденных обязательно берите дань, и помните-торговля, ключ к успешной экономике(по крайней мере у новгорода)

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
еще вот такой вопрос возник

Какую лучше брать форму правления после 1650 при игре за Россию?

Конституционную монархию

Ссылка на комментарий

Кстати, насчет начала партии за Московию: не обязательно в самом начале рвать себе глодку и гробить экономику в неравной борьбе с Ордой, лучше просто в первый же день игры предложить им дань в размере 0,9 монет (для будущих доходов Московии комаринный укус), а потом когда созреем в сочный фрукт (когда будем Россией или немного пораньше) проглотить их; в итоге мы получаем нормальную (для восточных государств) экономику.

P.S Спасибо всем, все очень интересно и познавательно))

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на верихард (не хватает на это опыта :020: ), но за легкой(второй) сложности развить Ярославль мне удалось так - сначала закупаемся наймитами и регулярными войсками до предела (денежного) - 6 полков, затем идём войной на Тверь, после этого - взятки в Новгород и Москву, динбрак с Московским княжеством, торговый союз и проход войск - с Новгородским. Затем я заметил, что в Скандинавии начался очередной междусобойчик - Дания против Норвегии и Швеции, кроме этого, английский десант :rolleyes: . После почти полного захвата Скандинавов Данией и Англией объявляю войну Шведам и их союзникам - Норвегии. Через Новгородские земли иду в Колу и Лапландию, (норвежские колонии)и захватываю их. Англия уходит, отсоединив Финляндию. Затем моя армия идёт на Эстергётланд и ещё на пару провинций (шведы и норвежцы не имеют войск, да и флота тоже - спасибо Англии и Дании . Оккупировав почти всю Норвегию и пару шведских провинций, заключаю выгодное перемирие - 4 провы (+2 колонии) и получаю удар в спину - ЗО . Ордынцы, недолго думая, захватили все мои родные (Ярославль, Тверь и Ржев) провы и потребовали... признать поражение. Конечно, принимаю :nyam: ! Основной проблемой стала Москва, которая захотела себе мою Тверь. Пришлось отдать :020: . Затем, году к 1416, вторая война с Норвегией. Результат - столица Норвегии переезжает в Исландию (нынешняя столица стала анклавом среди моих). Шведы даже не полезли на могучий Ярославль :D , но вскоре поплатились за это (Финско-Шведская война, я как гарант финнов, забрал прову севернее их столицы, финны - 2 провы восточнее Ботнического залива). Теперь бы ББ скинуть, -30 ББ не радует . Да и Новгород ругается, оскорбляет; к чему бы это :huh: .

Изменено пользователем midas101
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54455

Лучшие авторы в этой теме

  • Dee-mon

    25

  • prinigo

    18

  • RAND

    17

  • Jwerwolf

    14

  • alexkil

    11

  • Kalisto73

    9

  • Kotofey

    6

  • Борода

    6

  • forefather

    4

  • Дон Антон

    3

  • belogvardeec

    3

  • Andrey996

    3

  • Pax Ruthenia

    3

  • Izys

    3

  • fofo

    3

  • Евгений Дегтянников

    3

  • Strangerr

    2

  • USSR

    2

  • Artaniel

    2

  • Afr02z1ak

    2

  • Konig

    2

  • Kamar

    2

  • Юзеф

    1

  • Regis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...