правильное расположение стран - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

правильное расположение стран

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Никто не знает как можно сделать сие?

пробовал TSL мод - не работает. Уж очень хочется чтобы страны появлялись там где они должны быть, иначе игра не представляет никакого интереса =(

помогите кто знает :020:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
после загрузки сценария нельзя настраивать какие страны будут на карте. =(

можно самому нарисовать карту мира (сценарий) в редакторе ,какую пожелаешь ,расположить ресурсы ,старт наций где хочется ,и другое.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

На четвертую часть был такой замечательный мод как Rhye's and Fall (гуглите, найдете быстро), на пятую же его аналог в разработке и, боюсь, заброшен. Чего-то похожего не встречал.

В 4 части можно было быстро открыть редактор и расставить всё так как хочется.

А в 5 нубо-редактор только отдельно. И то, чтобы его запустить надо застрелиться.

Ссылка на комментарий

Так есть ли какой нить мод с исторической привязкой на боги и короли? Мне главное что бы Византия начинала на босфоре. А на остальных мне все равно. То раздел модификаций не работает без стима.

Ссылка на комментарий

В 4 части можно было быстро открыть редактор и расставить всё так как хочется.

А в 5 нубо-редактор только отдельно. И то, чтобы его запустить надо застрелиться.

Вроде есть мод ,на такой встроенный в игру редактор , как в 4ке.

А имеемый для 5ки отдельный "нубо-редактор " как вы выразились :) тоесть World Builder очень прост в освоении , и потому отредактировать любую сохранённую в игре карту (ту же Европу) или нарисовать свою карту или сценарий можно легко и быстро. Это всё же не моддингом заниматься. В редакторе можно генерировать одним нажатием кнопы новые случайные карты или же самому нарисовать определённые землю/моря и расставить ресурсы и точки старта для любых наций .При сохранении в редакторе новые карты появляются в меню игры ,когда выбираем игру через "дополнительно". Тоже самое и со сценариями. Тоесть нарисовать /отредактировать Европу или Землю с реальной привязкой уже конкретных наций в редакторе не сложно. А если ещё и отредактировать файлы ландшафта в XML ,то можно зделать так ,что города для игроков и ИИ можно будет строить например только в тех местах на карте , где города были в реале исторически. Единственно в игре названия городов не будут соотвествовать истории. :) Я вначале забавлялся такими картами ,но они мне быстро надоели ,потому что всеравно получается неправдоподобный венигрет из названий городов и прочего. Лучше уж тогда играть в Европу 3 если хочется реалистичности имхо.Сейчас мне больше нравится рисовать для игры карты - ринги , где все условия одинаковы для всех участников.

Если кому надо, то в этой теме я обьяснял как создавать и играть в сценарии и редактировать XML файлы ладшафта:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

Maximus16

:022: :022: :022:Огромная и самая достоверная карта ЗЕМЛИ!!! С привязками и исторической линией!!!

И так я создал огромную карту Земли!!!) 22 страны, 41 ГГ, 5 мини государств, с привязками с реальными расположениями и количеством ресурсов и странами!!!) С исторической линией игры!!!) Лучше карты вы не найдете, проверенно!!!) Вся подробная информация и скрины этого шедевра на моей странице: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :017: :017: :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27720
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...