Идеальный зал - Под русскими небесами - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеальный зал

Рекомендованные сообщения

Комедиант

Эх, завидую киевлянам белой завистью. :) Как буду в Киеве обязательно найду время заглянуть туда.

Жаль только, что даже имея такой зал на открытом воздухе, подавляющее большинство всё-равно выберут после работы бухло.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жаль только, что даже имея такой зал на открытом воздухе, подавляющее большинство всё-равно выберут после работы бухло.

Не скажи, я вот недавно был в Киеве и меня на Гидропарк друг водил, увы здесь забаненный. Так надо сказать зал забит был, хоть и выходной день конечно был. Качков конечно там тьма)))

Ссылка на комментарий

Комедиант
Не скажи, я вот недавно был в Киеве и меня на Гидропарк друг водил, увы здесь забаненный. Так надо сказать зал забит был, хоть и выходной день конечно был. Качков конечно там тьма)))

Так я и не говорю, что все, но в процентном соотношении к общей численности молодежи - это слишком мало. Посмотри на забитость тех же баров. Кстати, до уровня "качков" никто и не просит доходить - достаточно просто поддерживать своей организм в хорошей физической форме и быть способным постоять за себя и близких. "Но это же так скучно и требует столько силы воли, нее, я лучше пойду телек посмотрю. побухаю и поиграюсь в вов" - вот решение будущих "мужчин".

Ссылка на комментарий

Так я и не говорю, что все, но в процентном соотношении к общей численности молодежи - это слишком мало. Посмотри на забитость тех же баров. Кстати, до уровня "качков" никто и не просит доходить - достаточно просто поддерживать своей организм в хорошей физической форме и быть способным постоять за себя и близких. "Но это же так скучно и требует столько силы воли, нее, я лучше пойду телек посмотрю. побухаю и поиграюсь в вов" - вот решение будущих "мужчин".

Да там места тупо нехватает :D Зал же абсолютно бесплатный, сделанный людьми для людей. Там вроде даже есть нудистский пляж для поддержания навыков рукопашного боя))) А так конечно есть те которые и побухать, но тут так сказать спасибо Дарвину)) Естественный отбор.

Ссылка на комментарий

Дохтур

В каждом городе есть подобный "зал". Называется - турники. Я хожу через день-два, нажил там уже две травмы :D В июле зажило, снова занимаюсь, радуюсь жизни и увеличивающимся мышцам :lol:

Вообще, не вижу смысла в подобных излишествах, есть перекладина и брусья, на которых можно сделать ОФП. К тому же, мужик там делает много тренировок, а сможет ли спортсмен-любитель обойти 6-7 тренажеров? Любителям рекомендует за тренировку делать максимум 4 разных упражнения, вроде. А если есть желание прокачать рельеф каждой мышцы, то будь добр, вали в тренажеры и плати деньги, бодибилдинг, все-таки, не спорт и не сила.

У меня рядом ещё лесок есть, но я туда стремаюсь бегать. Жизнь вообще не справедлива. Я дико хочу заниматься ММА или муай-таем, но зрение монокулярное, пару раз в голову дадут - и все, слепой. :020:

Ссылка на комментарий

В каждом городе есть подобный "зал". Называется - турники.

Друг мой, я тоже так считал пока его не увидел. Там целый комплекс за которым следят добровольцы.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Друг мой, я тоже так считал пока его не увидел. Там целый комплекс за которым следят добровольцы.

Комплекс-комплексом, но я на самом деле не вижу необходимости во всех этих тренажерах, которые весьма специализированны, для изолированных упражнений, если можно на брусьях и турниках можно выполнить всю необходимую для хорошей ОФП программу. Кому-то, как мне, везет, - у меня турни возле школы, там там ещё около 7-ми тренажеров. Если напейсать себе программу на 4-ре снаряда, плюс диета и режим, то все пойдет неплохо. Зачем себя истязать-то на этих множественных тренажерах, если без них можно хорошо все проработать?

Ссылка на комментарий

SCORE

Оу всегда смешили крайности. Не понимаю выпендрежа тем, что ты занимаешься своим телом. Скоро чуваки под рэпчик будут клипы снимать выпендрежные ,с серьезными мужественными лицами, как они чистят зубы или моются мочалкой.

Ухаживаешь за телом? честь тебе и хвала.

Возводишь это в культ и выпендреж, видать xxxx мала :D

Выпивать и заниматься спортом. Э, одно другому не мешает. Личность должна развиваться гармонично

Ссылка на комментарий

Комплекс-комплексом, но я на самом деле не вижу необходимости во всех этих тренажерах, которые весьма специализированны, для изолированных упражнений, если можно на брусьях и турниках можно выполнить всю необходимую для хорошей ОФП программу. Кому-то, как мне, везет, - у меня турни возле школы, там там ещё около 7-ми тренажеров. Если напейсать себе программу на 4-ре снаряда, плюс диета и режим, то все пойдет неплохо. Зачем себя истязать-то на этих множественных тренажерах, если без них можно хорошо все проработать?

Ну мне они не помогают, я слишком крупный)) Боксом занимался, и как то неудобно на брусьях. А тут в самый раз... еще и бесплатно... эх везет киевлянам.

Выпивать и заниматься спортом. Э, одно другому не мешает. Личность должна развиваться гармонично

Смотря что пить и в каких количествах, лично я пью пыво сваренное по рецептуре как положено за стенкой в пабе а не пывный напий в бутылке как это называют в Чехии)))

Изменено пользователем Kenzon
Ссылка на комментарий

SCORE
Смотря что пить и в каких количествах, лично я пью пыво сваренное по рецептуре как положено за стенкой в пабе а не пывный напий в бутылке как это называют в Чехии)))

Ясное дело. Если пить слишком много и слишком часто, тогда с физическим развитием не заладится. А заниматься фундаментализмом "я не пью ни капли алкоголя" мне кажется странным...Попахивает больше религией и идеологической заморочкой, а не объективной необходимостью.

Ссылка на комментарий

Ясное дело. Если пить слишком много и слишком часто, тогда с физическим развитием не заладится. А заниматься фундаментализмом "я не пью ни капли алкоголя" мне кажется странным...Попахивает больше религией и идеологической заморочкой, а не объективной необходимостью.

Или просто это модно, вспомни как раньше было модно быть эмо, и где теперь эти эмо?

Ссылка на комментарий

SCORE
Или просто это модно, вспомни как раньше было модно быть эмо, и где теперь эти эмо?

да ты прав

Ссылка на комментарий

Дохтур
Ну мне они не помогают, я слишком крупный)) Боксом занимался, и как то неудобно на брусьях. А тут в самый раз... еще и бесплатно... эх везет киевлянам.

Брусья малы?! Чувак, как ты в двери проходишь? :lol: Есть же брусья с расходящимися жердями. Ну или обычные отжимания) Под разным углом разные мышцы прорабатываются.

Ссылка на комментарий

Брусья малы?! Чувак, как ты в двери проходишь? :lol: Есть же брусья с расходящимися жердями. Ну или обычные отжимания) Под разным углом разные мышцы прорабатываются.

Увы у нас только стандартные(( Ну а отжимания эт туфта если честно, надо их чем то закреплять.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Выпивать и заниматься спортом. Э, одно другому не мешает. Личность должна развиваться гармонично

What? Алкоголь - это развитие личности? Часть гармоничного развития? Ты сам то слышишь этот бред? Может героинчик себе для развития личности поколешь?

Оу всегда смешили крайности. Не понимаю выпендрежа тем, что ты занимаешься своим телом. Скоро чуваки под рэпчик будут клипы снимать выпендрежные ,с серьезными мужественными лицами, как они чистят зубы или моются мочалкой.

Ухаживаешь за телом? честь тебе и хвала.

Возводишь это в культ и выпендреж, видать xxxx мала :D

А мне кажется дело в банальной зависти тех, кто слаб духом и слишком ленив для того, чтобы достичь чего-то в спорте или просто хотя бы натренировать своё тело до приемлемого уровня. ;)

Комплекс-комплексом, но я на самом деле не вижу необходимости во всех этих тренажерах, которые весьма специализированны, для изолированных упражнений, если можно на брусьях и турниках можно выполнить всю необходимую для хорошей ОФП программу. Кому-то, как мне, везет, - у меня турни возле школы, там там ещё около 7-ми тренажеров. Если напейсать себе программу на 4-ре снаряда, плюс диета и режим, то все пойдет неплохо. Зачем себя истязать-то на этих множественных тренажерах, если без них можно хорошо все проработать?

Турники и брусья вещь без сомнения хорошая, но без банальной штанги и гантелей (не берем тренажеры) у тебя будет работать только очень узкая группа мышц и очень многое ты оставишь за бортом. Они хороши для поддержания формы и ежедневной "гимнастики". :) Но не более.

Это я уже не говорю о ситуациях, когда человеку для здоровья или комфорта необходимо набрать мышечную массу/сбросить жир - в этой ситуации без "железа" вообще не обойтись.

Ссылка на комментарий

SCORE
What? Алкоголь - это развитие личности? Часть гармоничного развития? Ты сам то слышишь этот бред? Может героинчик себе для развития личности поколешь?

Конечно, а ты что думал? ;)

Не надо передергивать, у героинчика побочные эффекты совсем разрушительные, в отличии от алкоголя.

Алкоголь это очень щадящий для здоровья способ изменить сознание, "послушать себя", взглянуть на вещи под другим углом, алкоголь иногда может стимулировать творческий процесс.

Алкоголь это культура, ритуалы его принятия, связанные с этим культурные и эмоциональные фишки - очень интересная и полезная часть жизни. Чего стоит хотя бы правильно обставленное и поставленное употребление алкоголя с девушкой. Это ценный и приятный опыт, выкидывать который из своей жизни из-за дутого принципа будет только откровенное тело.

А мне кажется дело в банальной зависти тех, кто слаб духом и слишком ленив для того, чтобы достичь чего-то в спорте или просто хотя бы натренировать своё тело до приемлемого уровня. ;)

Мимо бро, мимо. Какая там зависть, завидовать хвастунам? Само по себе хвастовство, интеллектом, материальным положением, умениями, мясом - позор.

Я против крайностей и выпендрежа. Одинаково смешон опустившийся алкаш, который кроме бутылки ничего не видит, и кусок мяса на брусьях, у которого весь смысл жизни в его работающих тканях.

Лично мое тело на приемлимом уровне :P

Ссылка на комментарий

Комедиант
Конечно, а ты что думал? ;)

Не надо передергивать, у героинчика побочные эффекты совсем разрушительные, в отличии от алкоголя.

Алкоголь это очень щадящий для здоровья способ изменить сознание, "послушать себя", взглянуть на вещи под другим углом, алкоголь иногда может стимулировать творческий процесс.

Алкоголь это культура, ритуалы его принятия, связанные с этим культурные и эмоциональные фишки - очень интересная и полезная часть жизни. Чего стоит хотя бы правильно обставленное и поставленное употребление алкоголя с девушкой. Это ценный и приятный опыт, выкидывать который из своей жизни из-за дутого принципа будет только откровенное тело.

Охщи. Как много заезженных штампов, которыми алкотрешеры пытаются оправдать свою наркотическую зависимость. Во-первых, алкоголь, даже в малых дозах имеет вполне себе достаточные негативные последствия - про крупные дозы я и не говорю.

В то же время другие учёные полагают, что под действием алкоголя как протоплазматического яда наблюдается повышение сосудистой проницаемости и увеличение атеросклеротических изменений в сосудах [7].

Во-вторых, сама "культура" и "ритуал". Если ты не можешь кроме как после приема алкоголя "взглянуть в себя" - это лишь твоя личная неспособность и слабость. Тоже самое касательно и "творческой активности" - только у бездаря вдохновение зависит от наркотиков. Настоящему творцу любое захламление его сознания лишь мешает. Про "алкоголь с девушкой" я, с твоего позволения, даже комментировать не буду. :) Нравится трахать пьяное тело? Или алкоголь придает уверенности, которой нет в трезвом виде? Первое конечно на любителя (лично мне это отвратительно), а вот второе легко лечится у психотерапевта. Уж поверь, все грани женской души и её пороков вполне можно познать и без капли алкоголя.

Алкоголь возможен лишь на каких-то значительных событиях в умеренных дозах, и то больше как элемент традиционной составляющей празднества, который тоже потихоньку надо изживать.

Мимо бро, мимо. Какая там зависть, завидовать хвастунам? Само по себе хвастовство, интеллектом, материальным положением, умениями, мясом - позор.

Я против крайностей и выпендрежа. Одинаково смешон опустившийся алкаш, который кроме бутылки ничего не видит, и кусок мяса на брусьях, у которого весь смысл жизни в его работающих тканях.

Лично мое тело на приемлимом уровне :P

Что есть хвастовство? Подходить на улицах к прохожим и, прохаживаясь перед ними, играть перекаченными бицепсами? Демонстративно пересчитывать стоевровые пачки купюр? Да, наверное, это хвастовство. Демонстрировать свои достижения широким слоям населения? К примеру, мотивационным спортивным роликом или опубликованной песней? Отнюдь.

А вот зависть к людям, которые чего-то добились - явление, к сожалению, распространенное. Так человек пытается оправдывать свою несостоятельность. Неспособность добиться чего-то большего, чем "хвастун". Или хотя бы просто достичь его планки. Будь то материальное положение, физическая форма, творческий потенциал или интеллектуального уровня. Человек с характером, возьмет себя в руки и сжимая зубы пробьется на желаемую вершину. Бесхребетное существо так и будет вечно плеваться, постоянно придумывая себе оправдания.

Касательно темы поста и спорта - физическое развитие индивида - суть то же творение. Творцом здесь выступает человек, который потратив немало времени, усилий и переборов собственные слабости, смог достичь определенного уровня. Пусть это и не такое большое достижение, как создание той же Лунной сонаты, но тем не менее, это локальная победа, которая в разы полезнее для организма и повседневной жизни, чем бестолковый и даже опасный алкотреш.

И специально тебе для мотивации, музыкальная пауза ;)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Турники и брусья вещь без сомнения хорошая, но без банальной штанги и гантелей (не берем тренажеры) у тебя будет работать только очень узкая группа мышц и очень многое ты оставишь за бортом. Они хороши для поддержания формы и ежедневной "гимнастики". :) Но не более.

Это я уже не говорю о ситуациях, когда человеку для здоровья или комфорта необходимо набрать мышечную массу/сбросить жир - в этой ситуации без "железа" вообще не обойтись.

Ой вей, в первый раз слышу. С кем не общался, говорят наоборот - подтягивания и брусья - комплексные упражнения.

Например:

Podtyag.jpg

И та же вики:

Подтягивания — базовое физическое упражнение, развивающее группы мышц верхней части тела: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , грудные, верхняя часть спины, мышцы брюшной стенки, предплечья.

Дружанько у меня есть, приехал в москву дрыщем, метр с кепкой. Два года, никакой качалки:

тыкНажмите здесь!
 8-AP-KG92zo.jpg[Cкрыть]

И не быдло: учится в бауманке на бюджете, поступил по олимпиаде. Да всегда был задротом, а тут такой монстр и все благодаря турникам.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Ой вей, в первый раз слышу. С кем не общался, говорят наоборот - подтягивания и брусья - комплексные упражнения.

Дружанько у меня есть, приехал в москву дрыщем, метр с кепкой. Два года, никакой качалки:

И не быдло: учится в бауманке на бюджете, поступил по олимпиаде. Да всегда был задротом, а тут такой монстр и все благодаря турникам.

Ну, не сказал бы что твой друг монстр..)) Может фотография неудачная, но так обычный парнишка, хотя и вполне спортивный.

Касательно турников и Ко: они хороши для укрепления уже имеющегося, но мышечную массу с ними не набрать. В принципе, не всем это нужно, если конституция тела изначально хорошая - определенных успехов можно добиться и так. Лично мне для рукопашки в свое время потребовалось нарастить немного.

Но во-первых, очень непросто что-то сделать с поясничным отделом, ногами, трицепсами, дельтатой, трапецией и еще некоторыми отделами. Вернее почти ничего не сделать. Во-вторых, требуется гораздо больше времени, чтобы укрепить остальное, что так или иначе задействованно. Как вариант, можно работать с утяжелением - но всё равно это лишь полумера. Лично я не брезгую брусьями, но никак не могу считать их полноценной заменой силовым упражнениям.

А вообще это довольно распространенный срач в спортивной среде, не думаю что его стоит здесь начинать. :)

Ссылка на комментарий

Дохтур

Я и не собирался, про спорт я почти ничего не знаю - хоть и не дрыщ, как был мой друг сверху(ну серьезно, пол-меня и до плеч - прогресс огромен) - но спортом заниматься начал только недавно, потом травма, бла-бла. В общем- кроме турников времени нет ни на какие тренажеры, причем я по себе вижу, что эффект есть - мышц стало много больше(я целый год лечился, руки были как тростинки + лишний вес),вес сбросил, грудь подкачалась - если соблюдать строгую диету, то будет вообще зашибись. Насчет поясничных отделов есть вариация: хвататься за перекладину и подтягивать ноги вверх - нижний пресс окей, при махах ногами - боковые мышцы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10051

Лучшие авторы в этой теме

  • Дохтур

    11

  • [light]

    8

  • Kenzon

    6

  • Комедиант

    5

  • SCORE

    4

  • Red rain

    2

  • йцукенгшщз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...