Лучшие стратегии Paradox Interactive - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшие стратегии Paradox Interactive

Лучшая линейка игр Paradox Interactive (новая)  

110 голосов

  1. 1. Лучшая линейка игр Paradox Interactive (новая)

    • Europa Universalis 2
      1
    • Europa Universalis 3
      12
    • Europa Universalis 4
      51
    • Crusader Kings
      6
    • Crusader Kings 2
      69
    • Victoria
      2
    • Victoria 2
      44
    • Hearts of Iron 2
      10
    • Hearts of Iron 3
      9
    • Hearts of Iron 4
      24
    • Stellaris
      31


Рекомендованные сообщения

Strateg

Выбираем лучшие стратегии Paradox Interactive

(можно голосовать за несколько вариантов)

Изменено пользователем Henry Piast
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мин Тау

Европа Универсалис 3 конечно

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Прокомментирую выбор:

Европа Универсалис: Рим - не выбрал. Хорошая игра, про, наверное, самый мой любимый исторический период, однако не реализовано много мною ожидаемого, да и некоторое однообразие присутствует...

Крестоносцы - однозначно одна из лучших, а уж если играть с модами вообще супер, выбрал

Европа Универсалис 2 - не выбрал, уверен игра отличная, но я в нее не играл

Европа Универсалис 3 - выбрал, независимо от всех ее недостатков лучшая игра в своей нише

Виктория - выбрал, также отличная игра, динамичная, интересная, сложная, разнообразная

День Победы 2 - не выбрал, играл пару раз, не затянуло

День Победы 3 - не играл

Ссылка на комментарий

ramazan

Почему-то не смог проголосовать дважды. Помимо ЕУ3, выбрал бы в данном списке ещё и Крестоносцев.

Ссылка на комментарий

Strateg
Почему-то не смог проголосовать дважды. Помимо ЕУ3, выбрал бы в данном списке ещё и Крестоносцев.

Можно не дважды, а за несколько вариантов.

Добавлю голос еще за Крестоносцев.

Ссылка на комментарий

Рим-копирка с Римской империи,причём далеко не самая лучшая.В топку.

Крестоносцы-очень своеобразная.Однозначно плюс.

Европа 2-это классика.Только плюс

Европа 3-Парадоксы улетели в сторону.Играбелен и интересен только последний аддон.Минус.

Вика-это нечто.Однозначно плюс.

ДП 2-классика,как и вторая Европа.Плюс.

ДП 3-пока не выйдет ещё с пяток патчей и аддонов,по просьбам трудящихся исправляющих геймплей,игра середнячковая.Пока-минус.

Ссылка на комментарий

Lane Waver

Рим...пробовал, но не понравилось. Наверно я слишком привык к Тотал Варам..но Рим после тоталваровского рима совсем не смотрится((

Крестоносцы - своеобразная стратегия, весьма занятная...но всё-таки не дотягивает. Всё-таки не голосую, хоть и играл в неё часами и днями.

Европа 2 - с неё началось моё знакомство с парадоксовской линейкой игр) Начинал играть где-то во времена патча 1.07..тогда ещё револты такие суровые были xD Карта европы перекраивалась по 7 раз в столетие. Как моей первой и одной из любимой парадоксовской стратегии ставлю +

Европа 3 - поначалу жестоко её возненавидил за жуткую графику и при этом жуткие тормоза на моем компе. Но стоило поставить графические патчи и проапгрейдить комп мальца..и игра понравилась. Пожалуй она даже лучше второй части, хоть и менее исторична. +

Виктория - мечта маньяков-экономистов. Очень хороша своими торговыми, экономическими и политическими возможностями. К тому же имеет немало приятных модов и лучше всего подходит для мода по современности. + однозначно

ХоИ 2 - лучший глобальный варгейм на тему второй мировой. ИМХО лучше него в этом плане не вышло и не выйдет в ближайшее время ничего. Ставлю +

ХоИ 3 - авторы ИМХО допустили главную промашку, в результате которой игру не спасут ни патчи, ни перебалансировка. Игра стала НЕисторичной. То, что смотрелось хорошо в концепции 400летней истории Европы...где можно было творить альтернативную историю любых масштабов..тут смотрится как что-то неправильное и нелогичное. К сожалению минус, хоть и поиграть можно)

Ссылка на комментарий

Европа Универсалис: Рим - по своему интересна но не затягивает. минус

Крестоносцы - интересная игра с династиями но видимо не для меня. минус

Европа Универсалис 2 - неиграл поэтому нечего сказать не могу. минус

Европа Универсалис 3 - самая лучшая игра и скаждым дополнением всё лучше и лучше. Плюс

Виктория - С этой игрой я познакомился в последнию очередь: интересная, сложная (главное не завоивания а удержание) и с вазможностью переноса сохранений в ДП2. Плюс

День Победы 2 - Самая первая игра с которой я познакомился, начинал раза два но некак не мог разабратся но современем всё таки полюбил игру. А если играть с сохранениями из Виктории то совсем хорошо. Плюс

День Победы 3 - Купил, установил, три минуты и игра вылетела, решил дождатся первого патча. Дождался установил поиграл полчаса и решил - пака комп не обнавлю, десяток патчей не поставлю и пару дополнений в придачу то играть не буду. Минус

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Викторию и Европу 3...обосную:

Европа Универсалис: Рим - не играл и что то подсказывает, что по восприятию будет проигрывать Риму: Тотал Вар...минус

Крестоносцы - интересно, забавно даже ..но почему то как то по-детски несерьезной показлась игра...поигрался мало, быстро отложил, не затянула....минус

Европа Универсалис 2 - вроде бы и все хорошо... НО... все бесила историчность этой игры...почему играя за Россию точно знаешь что в начале 17 века будет смута, если даже за полгода до положено срока стабильность и счастье население по полнойи государстов процветает, тоже касается и предопределенных войн и восстаний...изилишняя скриптовая историчность оттолкнула...минус

Европа Универсалис 3 - порадовала сразу и с каждым новым аддоном все больше...уже прохожу с самого начала за 6 страну (Москва, Новгодород, Япония, Эфиопия, Португалия, Рязань) и все не надоедает...огромный плюс и респект

Виктория - ПОзнакомился сразу после европы 2 и крестоносцев...ппривлекла моментально больше предшественников...такой глубины имитация эпохи 19 века, политики, экономики, дипломатии и т.д. еще нигде не видал....так восхитило, что даже после выхода еу3, продолжаю периодически вспоминать про вику.....от того сейчас так и жду вторую часть..пожалуй более всего из всех предполагаемых к выпуску игр в 2010....ПЛЮС!!!

День Победы 2, 3 - вроде бы все неплохо.... но незнаю почему, но не одна не нравится..не мое почему то((( может эпоха ВМВ не привлекает, может излишняя военнизированость с детально пробработаной тактикой, стратегий, комплектаций, снабженением войск и армий, но с урезаным по сравнению с викой экономической, политической составляющей отталкивает...ооххх...не знаю...есть плюсы у всех ДП..но сравнивая с другими играми Парадокс выходит все равно..в совокупии минус

Ссылка на комментарий

el magnifiCo

Несомненно, считаю Европу 3 лучшей игрой-стратегией (несмотря на кучу недостков, которые, я думаю, исчезнут в 4-ой Европе).

Ссылка на комментарий

диман

Я болше всего играю в Европу 3.

Ссылка на комментарий

В общем-то кроме Европы Универсалис ни во что и не играл толком. Поэтому отдаю голос за обе.

Пробывал День Победы 3. Не понравился по двум причинам: 1) уж очень он мне мудрёным показался после ЕУ 2) серый убогий интерфейс тоже не порадовал. Да и сыроват для релиза к тому же, впрочем этим страдают все продукты парадоксов.

Ссылка на комментарий

P.S. Почему при попытке просмотреть результаты пишет "Вы не можете голосовать в данном опросе". И еще посты редактировать нельзя :)

Ссылка на комментарий

Антон Иволгин
P.S. Почему при попытке просмотреть результаты пишет "Вы не можете голосовать в данном опросе". И еще посты редактировать нельзя :)

Потому что вы находитесь в группе "Новички". Наберите 10 сообщений и вы перейдете в группу "Граждане", тогда-то вам и будут доступны эти функции.

Изменено пользователем Антон Иволгин
Ссылка на комментарий

Ivashka

А почему нету День победы 1 ? Лично для меня,среди всех трех частей она лучшая.

Голосовал за Викторию и Европа 3.

В Европу 2 играл много,но как то после третьей части,в нее играть уже не могу.

Другие игры не впечатлили.

Ссылка на комментарий

chertik18

Конечно же это трертья Европа со всеми дополнениями!!!! На втором мсте я бы поставил HOI3 и HOI2 с дополнениями. А на третьем-виктория и крестоносцы.

Ссылка на комментарий

1 место Европа 3 (посл патч)

2 место Виктория (после выхода второй части боюсь у Европа подвинется ^_^ )

3 место День Победы 2 (3 часть "не пошла") +мультиплеер ваще тема:)

Крестоносцы своеобразны, надолго не затянули

В Рим не играл

Ссылка на комментарий

европа 3 (византия и наследники)

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Как мне кажется, сравнивать например, Викторию и HoI  не совсем правильно, ведь это игры абсолютно разной направленности. Другое дело - сравнение Европы 2 и 3... ИМХО, несмотря на множество проблем третья часть лучше :)

Ссылка на комментарий

prinigo

Обычно лучшей называют ту игру, которая больше нравится и в которую человек соответственно и играет. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85066

Лучшие авторы в этой теме

  • Spyker

    9

  • Frank

    8

  • -=spAce=-

    7

  • Січовик

    6

  • СУЛАРИУС

    6

  • eros

    4

  • ryazanov

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Колонизатор

    4

  • drdollar

    3

  • Клименко

    3

  • Chestr

    3

  • Henry Piast

    3

  • Strateg

    2

  • Жора

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Devin

    2

  • lavpaber

    2

  • Shamilboroda

    2

  • Dondolone

    2

  • Ivanyak

    2

  • ArtesBOY

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

RAC00N

Очевидно лучшая игра - Виктория 3. Все игроки ее обожают. Никаких срачей, ненависти, обсуждения оценок в стиме.

СУЛАРИУС

Вика же чистый идеал всех глобалок парадоксов 😉

Gorthauerr

Не совсем. (просто игра с уже приличной картинкой и удобством, но ещё "старой школы" когда парадоксы не пошли в оказуаливание) Чистый Идеал парадоксовской стратегии: 1)население в диагр

Січовик

Совершенно верно! Приглашаю Вас персонально в раздел Victoria II. Ценители игры всегда будут рады новому единомышленнику .

Дон Антон

Прокомментирую выбор: Европа Универсалис: Рим - не выбрал. Хорошая игра, про, наверное, самый мой любимый исторический период, однако не реализовано много мною ожидаемого, да и некоторое однообразие

Frank

Вторая Европа, третья уже более массовый продукт, который народ скушал. А былая историчность канула влету. Те кто говорят что вторая Европа была не реиграбельна, попросту не играли в неё.

-=spAce=-

Я в такое *** не играю. Графика на уровне 90-х.

Jedich

В последнее время вспоминаю Викторию 2. Прекрасная игра, все таки.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...