Дагестанцы, убившие петербуржца, могут остаться безнаказанными - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дагестанцы, убившие петербуржца, могут остаться безнаказанными

Вы бы бросились на призыв о помощи в данной ситуации?  

19 голосов

  1. 1. Бросились бы вы на призыв о помощи в данной ситуации?

    • Да.
      10
    • Нет, моя жизнь дороже/у меня семья/я пацифист/они сами виноваты и т.д.
      6


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Спустя месяц после убийства дагестанцами 26-летнего петербургского строителя Андрея Каткова родные убитого не признаны потерпевшими, орудие убийства не найдено, а из десяти нападавших задержаны только четверо. Задержанные ведут себя нагло и свой вины не признают. Дело фактически разваливается, а Василеостровская прокуратура скрывает свои недоработки, ссылаясь на тайну следствия.

Семья петербуржцев Катковых может считаться образцовой – династия строителей, честно зарабатывающих тяжелым трудом себе на хлеб, впервые была вынуждена общаться с правоохранительными органами и это общение удивляет Катковых результатами.

7dfab348d04a.jpg

Отец, мать и брат погибшего юноши рассказали Piter.tv, что не могут добиться от следователей Василеостровской прокуратуры никакой информации о ходе расследования. Известно лишь, что многочисленные свидетели преступления, которые хотели дать показания по делу, были отфутболены следователем Иваном Балакиревым. Об этом нам рассказал Олег Катков, отец убитого.

Напомним, Андрей Катков был убит группой дагестанцев возле станции метро «Приморская» ночью 8 июля. Большая группа мигрантов из Кавказа вышла из кафе «Алеша» и стала приставать к прохожим, оскорбляя и унижая горожан и туристов. Тех, кто отвечал дагестанцам хотя бы словом, они жестоко избивали. Андрей Катков вместе со школьным товарищем откликнулся на призыв о помощи и попытался остановить избиение одного из прохожих. За это он был убит прямо на улице ударом ножа в грудь.

Прибывшим нарядом полиции на месте происшествия были задержаны четверо граждан уроженцев Дагестана, официально в Петербурге не работающих и не зарегистрированных. Все они проживали на территории Васильевского острова в общежитиях.

dea18c28801c.jpg

Напомним, Андрей Катков был убит группой дагестанцев возле станции метро «Приморская» ночью 8 июля. Большая группа мигрантов из Кавказа вышла из кафе «Алеша» и стала приставать к прохожим, оскорбляя и унижая горожан и туристов. Тех, кто отвечал дагестанцам хотя бы словом, они жестоко избивали. Андрей Катков вместе со школьным товарищем откликнулся на призыв о помощи и попытался остановить избиение одного из прохожих. За это он был убит прямо на улице ударом ножа в грудь.

Прибывшим нарядом полиции на месте происшествия были задержаны четверо граждан уроженцев Дагестана, официально в Петербурге не работающих и не зарегистрированных. Все они проживали на территории Васильевского острова в общежитиях. В ГСУ СКР по Петербургу сообщили имена трех из этой четверки: Ислам Рамазанов, Рашид Сухраев и Александр Мартыненко.

Как рассказывают местные жители, мигранты постоянно приставали к прохожим в этом месте, но полиция не реагировала на жалобы горожан. Накануне, 7 июля, один из свидетелей звонил в полицию, требуя пресечь противоправные действия хулиганов, но полиция не приехала на вызов.

Сейчас товарищи и близкие Андрея задаются очевидными вопросами – почему мигранты ведут себя Петербурге так нагло и почему их выходки остаются безнаказанными.

Бухгалтер Татьяна Каткова, мать убитого, рассказала Piter.tv, что всегда воспитывала старшего сына как мужчину и не удивлена тем обстоятельством, что только он и его школьный друг заступились за прохожих.

e7123623493a.jpg

«Даже в детском садике воспитатели мне говорили, что Андрюша всегда защищал слабых. У него всегда было полно друзей самых разных национальностей, цвет кожи или разрез глаз для нас никогда не был важным. Но ужас ситуации в том, что петербуржцы стали бояться вступаться друг за друга, петербургские мужчины боятся поднять глаза, когда видят беззаконие. Это очень страшно», - сказала Татьяна Каткова.

Местные власти никак не помогли семье Катковых, зато распорядились сорвать фотографию убитого юноши со столба, рядом с которым произошло убийство. Также там запретили возлагать цветы и все появившиеся букеты персонал местных коммунальных служб выбрасывает в урны.

Как сообщили редакции Piter.tv практикующие юристы, если следствие не располагает полноценными уликами или свидетельскими показаниями, указывающими на убийцу, дело наверняка развалится в суде. Задержанным за драку можно вменить лишь побои, наказание за которые смехотворно, а ответственность за убийство будет возложена на неизвестных участников драки, которые давно скрылись.

Почему не найдено оружие убийства, кто из нападавших задержан, а кто находится в бегах, каковы мотивы преступников и другие вопросы остались без ответов - получить официальные комментарии следствия редакции Piter.tv не удалось. Нам отказали в Главном следственном управлении и Василеостровской прокуратуре, ссылаясь на тайну следствия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Забавно, кто прилюдно распишется в трусости? Тут по делам надо судить, а не по "я, да я, да я их!"

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Бросились бы вы на призыв о помощи в данной ситуации?

Да.

Нет, моя жизнь дороже/у меня семья/я пацифист/они сами виноваты и т.д.

Не могу никак ответить, ибо надо исходить из ситуации. Чувство самосохранения у человека имеется, а занчит где опансость, там лучше не находиться. Но и так если общая численность или вдруг у тебя пневмат под рукой, это небольшой перевес.

Нельзя сажать и осуждать тех, кто дарует нам нефть.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

SCORE

Выбрал второй вариант, нужно быть честным, не правда ли?

Корень проблемы не в том что дикое быдло нерусской национальности кидается на людей, (русское быдло делает так же), и случается это от Финляндии до Тайваня.

Корень проблемы в безнаказанности быдла.

А тут целая цепочка из гнилья и негодяев, у которых далеко не кавказская национальность. Преступления случаются всегда, вопрос в том, в каом обществе это происходит и какие последствия. Поздравляю у нас общество скотов и тварей.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Выбрал второй вариант, нужно быть честным, не правда ли?

Корень проблемы не в том что дикое быдло нерусской национальности кидается на людей, (русское быдло делает так же), и случается это от Финляндии до Тайваня.

Корень проблемы в безнаказанности быдла.

А тут целая цепочка из гнилья и негодяев, у которых далеко не кавказская национальность. Преступления случаются всегда, вопрос в том, в каом обществе это происходит и какие последствия. Поздравляю у нас общество скотов и тварей.

Все зависит от ситуации.Нафига на дот грудью бросаться. Если есть шансы то конечно надо помочь, а без шансов ты только усугубишь свое и чужое положение. Только дело в том что наших скотов задерживают и сажают.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Наполек

на самом деле я боюсь горячих гордых волосатых куда сильнее, чем васю пьяного вдвшника в неадеквате бьющего бутылки об головы проходящих людей. такой ореол создался с моей точки зрения над кавказцами. мое мнение что они плохие нелюди более чем основано. основано так, что никакое землетрясения в 9000 баллов не выбьет из меня мнение это, что кавказцы плохие нелюди.

а вот такие сообщения подогревают мое мнение. +0,001% к мнению за каждое убийство русского кавказцем. итого набралось уж более 146%.

и когда ЕР наберет 1460% , русских не останется.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Корень проблемы не в том что дикое быдло нерусской национальности кидается на людей, (русское быдло делает так же), и случается это от Финляндии до Тайваня.

Корень проблемы в безнаказанности быдла.

Вопрос в том, что весь (ну почти) южный регион такой. Не меньшинство, а большинство. Русские для них убийцы (припоминая все кав. войны). Во-вторых, доход от ИХ нефти, позволяя на этом неплохо жить ничего не дела, бесчинствовать в Москве и приезжать как на "охоту". Убил - уехал. Деньги есть, другого ничего не надо. Привет оптимистам о туризме трлн на Кавказ. З\П получили на дцать лет вперёд.

Ссылка на комментарий

Red rain
Вопрос в том, что весь (ну почти) южный регион такой. Не меньшинство, а большинство. Русские для них убийцы (припоминая все кав. войны). Во-вторых, доход от ИХ нефти, позволяя на этом неплохо жить ничего не дела, бесчинствовать в Москве и приезжать как на "охоту". Убил - уехал. Деньги есть, другого ничего не надо. Привет оптимистам о туризме трлн на Кавказ. З\П получили на дцать лет вперёд.

Кавказцы от своей нефти ничего не имеют, у них тотальная безработица, и огромное число людей живущих за чертой бедности. Все деньги идут кавказской элите прямиком в карман. Либо вбухиваются в никуда, Как случай с днём города в Грозном.Они от безработицы и нищеты едут в Москву, и мстят за то что они плохо живут.Они не понимают, что виноваты не только Русские, но и Кавказская верхушка.

Ссылка на комментарий

Недавно друзья сидели на лавке ночью,та к подходят 15 дагов и говорят "кто здесь русский"?,ребята отвечают ''мы", как итог всю ночь провели в травмпункте. Вообще проблема Кавказа сложная и восходит ещё ко времени империализма.В глазах многих кавказцев русские могут быть хорошими если только признают что Кавказ в 19-м веке Россия захватила как оккупант несправедливо и подло трусливой шайкой,а войны 90-х это бесчеловечность тогдашней России,которая не даёт до сих пор Сев.Кавказу свободу и право жить по шариату,угнетает и эксплуатирует.Хотя есть ярые националисты,идейно ненавидящие русских,а есть ещё поддатое было которое тоже ненавидит русских и напивается чтоб кулаки почесать в знак ненависти и доказательства своего "горского, волчьего превосходства" над "русскими барашками". Многие даги и чичи сегодня учатся в элитных универах на эконом. и юр. факах за деньги родителей,которые сколотили себе состояние за счёт разрухи 90-х и передачи собственности в частные руки,вот там то и проявилась коммерческая жилка, горного народа, исторически так и не отошедшего от родоплеменного способа ведения жизни,ведь даже полноценного феодализма в на Сев.Кавказе в принципе не было, а вот "родственные связи", зависимость от семьи и "братства", идеология волка,спустившегося с гор, который "против всех" а потому с детства у них натренированная спортивная форма в виде мастерского владения борьбой или боксом(раньше вместо спорта было умение обращаться с кинжалом и сражать наповал,но с приходом совка и 20-го века это трансформировалось в олимпийсикие виды спорта). Кавказ терзаем внутренними противоречиями и кровью в которой он до сих пор,очень жаль что вайнахи винят во всём только русских,ведь то что их нация и земля не есть в мире одна из передовых,а Родина часто сотрясается от взрывов и выстрелов, виноваты далеко не только русские,виновата как русская так и кавказская элиты,которые НИЧЕГО не хотят делать с этим негативным противорчием.

А вообще в Москву вайнахи едут не только из-за бедности, всё же,если учитывать стратификационный подход(уровень дохода,работа,социальное положение) к оценке кавказцев,то их положение очень разнородно и не имеет чётко выведенной определённости.Тут тебе и даги, размахивающие корочками ФСБ,и молодые ребята из МГУ на Lamborgini и Роллз-Ройсах, и религиозные люди,проповедники Ислама, помогающие "лесным братьям" у себя на Родине и вовлекающие в это дело(под личиной Ислама а-ля "джихад")русских,и простые люди, впахивающие на рынке а по вечерам распивающие пиво на лавочке и спортсмены типа "чемпионы" любящие и не любящие почесать кулаки и по пьяни и по трезвой ноте. Однако всех их объединяет зачастую одно.Они ВСЕ считают русских либо виновными в том,что их история не полна великих свершений а земля унижена и окровавлена, либо просто воспринимают русских за скот,потому что они "лучше",а бывает и то и другое. Как я думаю,ошибка это глубокая и состоит в том,что Россия последние полтора столетия тащит Кавказ "сквозь зубы"(ведь и в 19-м веке они целых стол лет кровь лили прежде чем стать Россией, и нацистам вайнахи помогали и бунты поднимали в совковое время,про 90-е вообще молчу).Развивать Кавказ надо как цивилизацию,поступательно индустриально, а не задабривать Кадыровский беспредел нефтью

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

lavpaber

Tabb

Переднеазиаты себя в принципе ведут, как скот. Чеченцы - свиньи и в Бельгии, и в Австрии, и в Словакии. Им-то они за что мстят? За то, что те толерантные придурки на антирусской волне дали им всё. То есть ВООБЩЕ ВСЁ. Еду, жилье, пособия, социалку, гражданство. И как те им платят?

Вина русских только в том, что мы ведем себя с кавказцами, словно с нормальными людьми.

Ссылка на комментарий

Tabb

Переднеазиаты себя в принципе ведут, как скот. Чеченцы - свиньи и в Бельгии, и в Австрии, и в Словакии. Им-то они за что мстят? За то, что те толерантные придурки на антирусской волне дали им всё. То есть ВООБЩЕ ВСЁ. Еду, жилье, пособия, социалку, гражданство. И как те им платят?

Вина русских только в том, что мы ведем себя с кавказцами, словно с нормальными людьми.

Беда вся в том,что вайнахи(а это и многие дагестанские народы),грубо говоря на генетическом уровне рождаются оскалистыми волками+социальное окружение,полное ненависти ко всему чужому,да ещё и Ислам примешивают(который в свою очередь в 7-м веке формировался в относительно очень похожей среде,чем является сегодняшний Сев.Кавказ). Они обижены на весь мир(европейский),так как считают его "колонизаторским" и очень любят поратовать за Арабский восток,так что антирусская волна у них это как олицетворение гордости за свой народ, но как говорил Омар Хайям,один из великих арабских учёных,которые в отличие от Мухаммада несли в этот мир науку и уважение к людям,"если живёшь с ненавистью в душе,найдёшь кого ненавидеть",они и находят(сегодня это русские,завтра европейцы,потом американцы,а потом ещё кто-нибудь), Пока Кавказ не станет полноценной интегральной(составной) частью постиндустриальной цивилизации,надежды на улучшение ситуации нет.Но для нужно МНОГО времени,но Российская элита ВООБЩЕ делать ничё не хочет

Ссылка на комментарий

Аркесс

Хочу посоветовать, может быть, кого-то заинтересует, а кто читал, то присоединится к моему совету.

Почитайте "Ночевала тучка золотая" Приставкина. Про двух беспризорников, отправившихся на Кавказ. Довольно тяжелое, но очень интересное произведение.

Мне кажется, что раз уж затронули тематику кавказского менталитета, книга покажется вам интересной. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Tabb

С каких пор перс-агностик Омар Хайам стал арабом-мусульманином?

Мне кажется, что там должна быть полноценная селекция, как с собаками. Особь бракованная? В утиль. Особь нормальная - ассимиляция.

А все эти басни про Кауказскую Цивилизацию можно слать лесом. Нет её, не было и нет. И в этом никто не виноват, кроме самих чурок.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
А все эти басни про Кауказскую Цивилизацию можно слать лесом. Нет её, не было и нет. И в этом никто не виноват, кроме самих чурок.

Была. Какими бы дикарями они не были, хоть сколько-нибудь самобытная культура у них была. Она даже у тонганских папуасов-людоедов есть.

Да, не такая яркая как у европейских\дальневосточных народов, но это же не значит, что ее совсем нет.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Жутковато. В моём районе же это произошло.

Ссылка на комментарий

Tabb

С каких пор перс-агностик Омар Хайам стал арабом-мусульманином?

Мне кажется, что там должна быть полноценная селекция, как с собаками. Особь бракованная? В утиль. Особь нормальная - ассимиляция.

А все эти басни про Кауказскую Цивилизацию можно слать лесом. Нет её, не было и нет. И в этом никто не виноват, кроме самих чурок.

Дико извиняюсь=)))позор блин) Персов с создателями Ислама перепутать=((,давно просто его не читал и вот размылось в памяти((,мусульманином то да,он конечно не был,хотя знал Коран в 12 по памяти! Но я к тому,что у них ненависть в душе с ранних лет зиждется вот и выплёскивают на тех кто не согласен с их мировоззрением. Насчёт цивилизации я про то,что Кавказ должен внедриться НОРМАЛЬНО в цивилизацию,перейти на другую стадию развития,а своей мусульманской цивилизации(вроде Халифата арабов и Османии турков как хотят "лесные") им вряд ли создать,очень жаль что мало кто это понимает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Нельзя сажать и осуждать тех, кто дарует нам нефть.
Кавказская быдло-гопота дарует нам нефть? :lol:
Корень проблемы не в том что дикое быдло нерусской национальности кидается на людей, (русское быдло делает так же), и случается это от Финляндии до Тайваня.
Русское быдло не пускает в ход нож обычно. Рожу намнут, но не убивают. А "зарэжу!" это чисто кавказята. Это у них считается нормой вот в чем дело.
Кавказцы от своей нефти ничего не имеют
"Своей нефти"? Где это у кавкзят нефть? Они ее добыли? они знают как ее использовать? Хрен. Это всё сделали русские, поэтому эта нефть наша, нефть русских. Кавказята не имеют на нее никакого права. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Да дело даже в том, что быдло быдлом,оно есть у всех в каждой стране,какой бы культурной она не была. Вайнахи(те кто быдло,выпендрёжи и пр.) хотят показать что они,будучи гостями являются хозяевами и коренной этнос это так "тьфу" в прошлом "оккупанты" в настоящем "лошки" пьющие и неспортивные,не уважающие своих родителей и стариков дохляки и бабы шл.хи хорошо с ними(кавказцами) зажигающие и даже заводящие семью(ну типа девчёнки от собственных "ваньков" бегут).Они взрывают собственную землю,потому что им не нравится Кадыров и его власть,другие из них шикуют на криминальные деньги(или полулегальные в лучшем случае) в Москве,третьи торгуют на рынках и дурят простофилей,четвёртые показывают какие они спортивные и мужественные в сравнении с "русскими свиньями",НЕТ дело не просто в быдле,и не надо говорить о многонациональности России,такой она стала ещё фактически при Иване Грозном,когда расширили территории,Сев.кавказ-это отдельная тема

Ссылка на комментарий

SCORE
Русское быдло не пускает в ход нож обычно. Рожу намнут, но не убивают. А "зарэжу!" это чисто кавказята. Это у них считается нормой вот в чем дело.

ну попрыгает русское быдло на голове или грудной клетке, результат тоже - смерть. Вон тут выкладывали неделю назад где-то видео как пара быдл убили камнем мужичка.

По поводу того что русских сажают а кавказцев нет. Тут дело не в толерантности, русских подонков услужливая гнилая система так же не посадит, приложи к этому условия и деньги. У кавказцев просто начинается "стояние" друг за дурга и попытки всем миром вытянуть своего ублюдка из переделки.

Проще говоря все решают деньги и у кавказцев из-за клановости они находятся чаще чем у русских.

Мне вот честно говоря не понятно о чем разговор,кавказцы и их нравы мешают жить? Вот так новость. Это не проблема кавказцев, это проблема нашего общества. Если бы на всех уровнях общества скотское поведения пресекалось, от линчевания до показательных жесточайших процессов то все кто нам не нужен давно укатили бы в другие страны и больше у нас не появлялись.

Ссылка на комментарий

"Своей нефти"? Где это у кавкзят нефть? Они ее добыли? они знают как ее использовать? Хрен. Это всё сделали русские, поэтому эта нефть наша, нефть русских. Кавказята не имеют на нее никакого права.

Как раз они считают что имеют,ну вот просрали(по разным причинам) им Чечню в 96-м и что?! Ничё хорошего,приехали арабы и захотели Дагестана с Каспийским выходом на Персию,Шамиль,который Басайка с Хаттабчиком в "поход" пошли и чем закончилось? А тем что к власти пришёл умеренный(относительно) Кадыров с сыном(которые сам мля русских резали) и установили там прокремлёвский режим.Спрашивается кто выиграл? НИКТО! Но они обиделись и давай нам Норд-Осты с Бесланами фигачить,типа месть за братьев и за беспредел армии РФ, так что какие они амбиции по поводу нефти питают( а они их питают) я не понимаю

Изменено пользователем Tabb
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14627

Лучшие авторы в этой теме

  • Tabb

    36

  • Толстый

    26

  • belogvardeec

    12

  • Дохтур

    12

  • lavpaber

    11

  • Red rain

    8

  • SCORE

    5

  • Наполек

    4

  • WalkerQ

    3

  • Гоша

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Falconette

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • GameForGame

    1

  • Аркесс

    1

  • Комедиант

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Ермак

    1

  • O-Ren

    1

  • Милитарист

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...