Дагестанцы, убившие петербуржца, могут остаться безнаказанными - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дагестанцы, убившие петербуржца, могут остаться безнаказанными

Вы бы бросились на призыв о помощи в данной ситуации?  

19 голосов

  1. 1. Бросились бы вы на призыв о помощи в данной ситуации?

    • Да.
      10
    • Нет, моя жизнь дороже/у меня семья/я пацифист/они сами виноваты и т.д.
      6


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Спустя месяц после убийства дагестанцами 26-летнего петербургского строителя Андрея Каткова родные убитого не признаны потерпевшими, орудие убийства не найдено, а из десяти нападавших задержаны только четверо. Задержанные ведут себя нагло и свой вины не признают. Дело фактически разваливается, а Василеостровская прокуратура скрывает свои недоработки, ссылаясь на тайну следствия.

Семья петербуржцев Катковых может считаться образцовой – династия строителей, честно зарабатывающих тяжелым трудом себе на хлеб, впервые была вынуждена общаться с правоохранительными органами и это общение удивляет Катковых результатами.

7dfab348d04a.jpg

Отец, мать и брат погибшего юноши рассказали Piter.tv, что не могут добиться от следователей Василеостровской прокуратуры никакой информации о ходе расследования. Известно лишь, что многочисленные свидетели преступления, которые хотели дать показания по делу, были отфутболены следователем Иваном Балакиревым. Об этом нам рассказал Олег Катков, отец убитого.

Напомним, Андрей Катков был убит группой дагестанцев возле станции метро «Приморская» ночью 8 июля. Большая группа мигрантов из Кавказа вышла из кафе «Алеша» и стала приставать к прохожим, оскорбляя и унижая горожан и туристов. Тех, кто отвечал дагестанцам хотя бы словом, они жестоко избивали. Андрей Катков вместе со школьным товарищем откликнулся на призыв о помощи и попытался остановить избиение одного из прохожих. За это он был убит прямо на улице ударом ножа в грудь.

Прибывшим нарядом полиции на месте происшествия были задержаны четверо граждан уроженцев Дагестана, официально в Петербурге не работающих и не зарегистрированных. Все они проживали на территории Васильевского острова в общежитиях.

dea18c28801c.jpg

Напомним, Андрей Катков был убит группой дагестанцев возле станции метро «Приморская» ночью 8 июля. Большая группа мигрантов из Кавказа вышла из кафе «Алеша» и стала приставать к прохожим, оскорбляя и унижая горожан и туристов. Тех, кто отвечал дагестанцам хотя бы словом, они жестоко избивали. Андрей Катков вместе со школьным товарищем откликнулся на призыв о помощи и попытался остановить избиение одного из прохожих. За это он был убит прямо на улице ударом ножа в грудь.

Прибывшим нарядом полиции на месте происшествия были задержаны четверо граждан уроженцев Дагестана, официально в Петербурге не работающих и не зарегистрированных. Все они проживали на территории Васильевского острова в общежитиях. В ГСУ СКР по Петербургу сообщили имена трех из этой четверки: Ислам Рамазанов, Рашид Сухраев и Александр Мартыненко.

Как рассказывают местные жители, мигранты постоянно приставали к прохожим в этом месте, но полиция не реагировала на жалобы горожан. Накануне, 7 июля, один из свидетелей звонил в полицию, требуя пресечь противоправные действия хулиганов, но полиция не приехала на вызов.

Сейчас товарищи и близкие Андрея задаются очевидными вопросами – почему мигранты ведут себя Петербурге так нагло и почему их выходки остаются безнаказанными.

Бухгалтер Татьяна Каткова, мать убитого, рассказала Piter.tv, что всегда воспитывала старшего сына как мужчину и не удивлена тем обстоятельством, что только он и его школьный друг заступились за прохожих.

e7123623493a.jpg

«Даже в детском садике воспитатели мне говорили, что Андрюша всегда защищал слабых. У него всегда было полно друзей самых разных национальностей, цвет кожи или разрез глаз для нас никогда не был важным. Но ужас ситуации в том, что петербуржцы стали бояться вступаться друг за друга, петербургские мужчины боятся поднять глаза, когда видят беззаконие. Это очень страшно», - сказала Татьяна Каткова.

Местные власти никак не помогли семье Катковых, зато распорядились сорвать фотографию убитого юноши со столба, рядом с которым произошло убийство. Также там запретили возлагать цветы и все появившиеся букеты персонал местных коммунальных служб выбрасывает в урны.

Как сообщили редакции Piter.tv практикующие юристы, если следствие не располагает полноценными уликами или свидетельскими показаниями, указывающими на убийцу, дело наверняка развалится в суде. Задержанным за драку можно вменить лишь побои, наказание за которые смехотворно, а ответственность за убийство будет возложена на неизвестных участников драки, которые давно скрылись.

Почему не найдено оружие убийства, кто из нападавших задержан, а кто находится в бегах, каковы мотивы преступников и другие вопросы остались без ответов - получить официальные комментарии следствия редакции Piter.tv не удалось. Нам отказали в Главном следственном управлении и Василеостровской прокуратуре, ссылаясь на тайну следствия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red rain
Ага. Всего ничего... :D

Это только для начала. Но к сожалению это всего ничего для России не выполнимо. И что бы не делали с Кавказом ничего эффективного из-за коррупции не получится.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что народы, пережившие эпоху массового образования, но оставшиеся в родо-племенном строе, невозможно перевести на новый уровень. Только геноцид, апартеид, отсоединение или жесткая ассимиляция, граничащая с этноцидом (уничтожение популяции не физически, а именно как этнической группы).

Ну это уже похоже на директиву Гитлера относительно славянских территорий"только водка и табак".Славян он тоже хотел "онемечить". Эпоха массового образования,очень расплывчатая вещь,принято связывать с ней научно-технический прогресс,но ведь и Исламский мир в эту эпоху был фактически колонизирован,а турки(османцы) были игрушкой в руках Британии,однако же арабы(да и турки с персами в принципе тоже) внесли в мировую науку и культуру множество инноваций,и нельзя (я думаю) строго выделять,какой нации жить как этносу а какой уничтожатся,мир развивается за счёт взаимодействия людей друг с другом,а не геноцида целых наций. Да и потом в одном Дагестане наций деятки и все разнородны как по языку так и по культуре.

Изменено пользователем Tabb
Ссылка на комментарий

Не помню, как в социологии называется момент, когда усредненное представление о народе строится на отдельных индивидах и после натягивается на всю группу.

Социология по-разному это называет,ну можно сказать что это индивидуализированный этнический стереотип,то есть когда отношение к нации строится индивидуально(к примеру с ориентацией на каких-либо отдельных индивидуумов)

Я сейчас пытаюсь нарыть что-то по теме феодализма на ближнем востоке, но пока успехов нет, а ведь тема относится и к современности.

А что именно про феодализм,как он формировался,или его роль в развитии Ближнего Востока?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Посмотрел бы как ты вопил бы если бы 90% российской нефти добывалось иностранными компаниями.
Мы добываем нефть у себя в стране. Так между прочим. Аргументацию свою поднимите на уровень чуть повыше детсадовского. Это и других участников беседы касается.
Ссылка на комментарий

Хотя, на мой взгляд, Теория соединения этих двух факторов(Штерн, например) куда больше имеет веса. ну и Маркса не забываем, что не сознание определяет бытие, а бытие определяет сознание. Получает, у этих агрессивных личностей попросту неадекватная ролевая подготовка к жизни в современном обществе, что порождает такой конфликт. Рационализация или разделение ролей могут этот конфликт притушит, но только повышение уровня жизни на кавказе и окончательный распад общинно-племенных отношений и распад большой семьи из отцов, братьев, бабушек, дедушек, дядьев, теть и прочих родственников на малую семью положит конец подобному беспределу.

Согласен,что именно совокупность биологических и социальных факторов играет коренную роль в развитии личности.Но тут нужно рассматривать социальные процессы современной России.Понимаете если при Совке была этатократическая система стратификации,построенная на властных иерархиях и формальных рангах,то в сегодняшнем обществе преобладает экономическая основа,где главными критериями являются уровни доходов,владение собственностью и возможность осуществлять хоз.дееятельность,и здесь кавказцы как рыбы в воде,это чисто их методология жизнедеятельности, а потому они очень быстро осваиваются,богатеют и занимают одни из верхних слоёв общества,в то время как сам Кавказ живёт своей,внутренней жизнью,утопая в безработице и социальных конфликтах,а это в свою очередь ведёт к маргинализации общества и нарастании в нём антагонистических противоречий,а это сегодня на Кавказе полным ходом и идёт-ваххабиты мочат федералов,федералы-ваххабитов,одним шариат давай,другим наоборот "добрую Россию",третьих просто всё устраивает потому что денег дофига, четвёртые доказывают в Москве насколько силён Кавказ своими "ресурсами"(властью,деньгами,мускулами). Налицо социальный конфликт проявляющийся в социальном напряжении-чувстве неудовлетворённости положением дел и желанием его изменить,но одного желания мало,нет понимания, от того и возникают,ваххабиты,теракты,межэтнические столкновения и пр.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Социология по-разному это называет,ну можно сказать что это индивидуализированный этнический стереотип,то есть когда отношение к нации строится индивидуально(к примеру с ориентацией на каких-либо отдельных индивидуумов)

А что именно про феодализм,как он формировался,или его роль в развитии Ближнего Востока?

Да, этот самый стереотип.

Все что угодно про феодализм - от источников: оригинальных рукописей, заметок, хроник и прочих (восточную историографию и источниковедение я вообще себе плохо представляю, с западной-то попроще будет) до обзорной литературы. В школе же восток почти не разбирается, в институте(я на истфаке учусь) у нас есть пара востоковедов, но средневековый Восток они у нас не ведут, поэтому вместо знаний о средневековом ближнем востоке - особенно по Орде, осколкам и Кавказу - почти ноль. Есть только Греков с Якубовским и их Падение Золотой Орды в электронном виде, не доберусь никак прочитать. Интересно было бы хотя бы представление получить, почему ещё к приходу Еромолова на Кавказе сохранилась большая раздробленность, а не скидывать на " ну так сложились обстоятельства".

Согласен,что именно совокупность биологических и социальных факторов играет коренную роль в развитии личности.Но тут нужно рассматривать социальные процессы современной России.Понимаете если при Совке была этатократическая система стратификации,построенная на властных иерархиях и формальных рангах,то в сегодняшнем обществе преобладает экономическая основа,где главными критериями являются уровни доходов,владение собственностью и возможность осуществлять хоз.дееятельность,и здесь кавказцы как рыбы в воде,это чисто их методология жизнедеятельности, а потому они очень быстро осваиваются,богатеют и занимают одни из верхних слоёв общества,в то время как сам Кавказ живёт своей,внутренней жизнью,утопая в безработице и социальных конфликтах,а это в свою очередь ведёт к маргинализации общества и нарастании в нём антагонистических противоречий,а это сегодня на Кавказе полным ходом и идёт-ваххабиты мочат федералов,федералы-ваххабитов,одним шариат давай,другим наоборот "добрую Россию",третьих просто всё устраивает потому что денег дофига, четвёртые доказывают в Москве насколько силён Кавказ своими "ресурсами"(властью,деньгами,мускулами). Налицо социальный конфликт проявляющийся в социальном напряжении-чувстве неудовлетворённости положением дел и желанием его изменить,но одного желания мало,нет понимания, от того и возникают,ваххабиты,теракты,межэтнические столкновения и пр.

Мне нечего добавить :023:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
поэтому вместо знаний о средневековом ближнем востоке - особенно по Орде, осколкам и Кавказу - почти ноль
хорошо, что признал наконец)
Ссылка на комментарий

Дохтур,ну по орде и тем же тюркам,у сына нашей поэтессы Гумилёва есть неплохие труды. Советую почитать Бат Йеор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. рассказывается, если читать целостно про то как феодальный диктат мусульман относился к инакомыслящим и развивался за счёт их труда, ещё неплохой труд Люциана Климовича про становление Ислама,там неплохо показан распад общинного строя и насаждение феодализма по мусульмански. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Может позже ещё чё вспомню

Ссылка на комментарий

WalkerQ
А мы что не умеем добывать и обрабатывать лес? Если бы так было, тогда да.

Ну тогда сдавай всю свою электронику обратно в Корею :023: Мы же ее не умеем ни собирать, ни настраивать, значит не твоя она. (по твоей логике)

Это я к тому, что:

Аргументацию свою поднимите на уровень чуть повыше детсадовского. Это и других участников беседы касается.

И к тебе относится не меньше.

Ссылка на комментарий

lavpaber
А вы у нас профессор исторических наук, чтобы приходить к подобным однозначным выводам?)

Каким именно? Что кавказские народы реально находятся на родо-племенном уровне?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну это уже похоже на директиву Гитлера относительно славянских территорий"только водка и табак".Славян он тоже хотел "онемечить". Эпоха массового образования,очень расплывчатая вещь,принято связывать с ней научно-технический прогресс,но ведь и Исламский мир в эту эпоху был фактически колонизирован,а турки(османцы) были игрушкой в руках Британии,однако же арабы(да и турки с персами в принципе тоже) внесли в мировую науку и культуру множество инноваций,и нельзя (я думаю) строго выделять,какой нации жить как этносу а какой уничтожатся,мир развивается за счёт взаимодействия людей друг с другом,а не геноцида целых наций. Да и потом в одном Дагестане наций деятки и все разнородны как по языку так и по культуре.

Это проблемы Гитлера всё же :023:

Фактически колонизирован - это конспирология. Да и при чем здесь это? Китай тоже был колонизирован.

Арабские ученые - это туфта. Любой арабский ученый окажется либо из Персии, либо из романизированных земель, либо из эллинизированных земель. Сами арабы (как и турки) не дали науке ничего серьезного. А все их заявления на счет исламских открытий (в алгебра, медицине или инженерном деле) - переиначивание чужих достижений. Самый яркий пример - математика.

А по поводу кому жить, а кому нет - это всё псевдогуманистическая софистика. За историю большая часть народов исчезла и ничего. А тут, видите ли, трястись над дикарями нужно, что ли?

И в Дагестане никак не десятки наций. Нации там и одной-то нет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну тогда сдавай всю свою электронику обратно в Корею :023: Мы же ее не умеем ни собирать, ни настраивать, значит не твоя она. (по твоей логике)

2c1cd8bea71d.png

А я и не говорю, что она наша. Корейская электроника это корейская электроника. :023: И мы ее покупаем за свое бабло. Соответственно после того как бабло уплачено - она наша)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

lavpaber
Нет, он просто сам не далеко ушёл от ихнего развития, говоря что надо уничтожить нацию, обвинённую в излишней жестокости.

Англичане с французами уничтожили большинство индейских племен. Англичане и французы находятся на том же уровне, что и индейцы?

А Толстый ещё обвинял в демагогии меня :D

Ссылка на комментарий

Толстый
Англичане с французами уничтожили большинство индейских племен. Англичане и французы находятся на том же уровне, что и индейцы?

А Толстый ещё обвинял в демагогии меня :D

Ваша демагогия не мешает другим проявлять чудеса таланта. Впрочем, человека, который предлагает уничтожать сограждан, вряд ли можно считать нормальным - в этом я с tyz-ом соглашусь.
Ссылка на комментарий

lavpaber
Ваша демагогия не мешает другим проявлять чудеса таланта. Впрочем, человека, который предлагает уничтожать сограждан, вряд ли можно считать нормальным - в этом я с tyz-ом соглашусь.

Я не предлагаю уничтожать сограждан.

Я считаю, что перед уничтожением (если будет именно такой сценарий) необходимо будет лишить их гражданства :)

Но я же и другие варианты предлагал ;)

Ссылка на комментарий

Толстый
Я не предлагаю уничтожать сограждан.

Я считаю, что перед уничтожением (если будет именно такой сценарий) необходимо будет лишить их гражданства :)

Но я же и другие варианты предлагал ;)

Да мне и этого варианта хватило, знаете ли. А потом люди такого типа удивляются, что у них то ЮАР получается, то Руанда.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Да мне и этого варианта хватило, знаете ли. А потом люди такого типа удивляются, что у них то ЮАР получается, то Руанда.

Нет. Получается там у тех, кто недодавил :)

Ссылка на комментарий

Толстый

Ну вот и отправляйтесь давить. Только куда-нибудь подальше, и, главное, самолично - чтоб шею свернули вам, а не тем дуракам, которые вам поверят. Хотя и дураков таких тоже не особо жалко.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Любой арабский ученый окажется либо из Персии, либо из романизированных земель, либо из эллинизированных земель. Сами арабы (как и турки) не дали науке ничего серьезного. А все их заявления на счет исламских открытий (в алгебра, медицине или инженерном деле) - переиначивание чужих достижений.

Говоря об Исламском мире я,если вы не заметили имел ввиду и персов,а то что многие арабские учёные из кордовских(испанских) и греческих земель,так это говорит только о тогдашней силе Исламского мира,тот же славянин Коперник обучался в институте в Падуе,где преподавание шло на основе учения Авиценны.Тот же Абу-ль-Вефа установил, что пределы максимальной широты Луны были непостоянными. Его попытки дать объяснение моментам очевидного несовершенства теории Луны Птолемея, привело к открытию, помимо уравнения центра эвекции, еще одного - третьего неравенства Луны, ныне известного как либрация. Исламский мир,изучая античное наследие существенно повлиял на последующее развитие Европы,и был своеобразным передатчиком научного знания,которое по-своему преобразил,в то время как Европа до эпохи Возрождения,когда гуманизировали человека,утопала в мрачном средневековье,которое столетия отдаляло Церковь от науки,да и любое научное знание всегда основывается на опыте предшественников. Хотя я не спорю,что арабы кочевники и у них это как бы сказать в крови,но принижать их не стоит

Ссылка на комментарий

А по поводу кому жить, а кому нет - это всё псевдогуманистическая софистика. За историю большая часть народов исчезла и ничего. А тут, видите ли, трястись над дикарями нужно, что ли?

И в Дагестане никак не десятки наций. Нации там и одной-то нет.

Зачем же сразу упрекать в софизме,в истории мира исчезали целые цивилизации по самым разным социально-историческим причинам и это не аргументальное обоснование для уничтожения ЦЕЛЫХ НАЦИЙ в 21-м веке. А вот, к примеру евреи,как бы кто их не ненавидел и истреблял по сути,создали авраамические религии,во имя которых уничтожались учёные как в мусульманском так и христианском мире,долгое время жили без своей территории,а всё равно живут и процветают и всем нам известны имена жидов Марксов,Фрейдов,Эйнштейнов,Бронштейнов, не меньше чем имена Коперников,Галилеев,Ломоносовых и Менделевых.По поводу Дагестана вы впадаете в нелепость,там 14 языков-которые имеют полноценную письменность и множество племенных не письменных.Даргинцов там почти миллиона, аварцев и лакцев по полмиллиона,кумыков чуть меньше. Много ногайцев и кавказских евреев которые исторически вообще не кавказцы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14641

Лучшие авторы в этой теме

  • Tabb

    36

  • Толстый

    26

  • belogvardeec

    12

  • Дохтур

    12

  • lavpaber

    11

  • Red rain

    8

  • SCORE

    5

  • Наполек

    4

  • WalkerQ

    3

  • Гоша

    3

  • MihaLbl4

    2

  • Falconette

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • GameForGame

    1

  • Аркесс

    1

  • Комедиант

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Ермак

    1

  • O-Ren

    1

  • Милитарист

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...