Обсуждение дополнения «Legacy of Rome / Наследие Рима» - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Legacy of Rome / Наследие Рима»

Рекомендованные сообщения

B3Xom.png

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Aspen

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Legacy of Rome / Наследие Рима».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Наследие Рима (Legacy of Rome)

Во втором большом дополнении для Крестоносцев 2 Наследие Рима (Legacy of Rome) основное внимание направлено на Византию, греческую наследницу Римской империи, и на православную церковь.

В запутанной политике Византии ваши капризные и недовольные вассалы разделятся на фракции. Они даже смогут объединяться для восстаний (и станут умнее)! Но благодаря своим улучшенным генералам вы сможете противостоять им. Дополнение Наследие Рима сделает акцент на военных лидерах, так что хорошие генералы будут важны как никогда. Будет очень полезно иметь достойных генералов, которые не вступят в заговор с целью утопить вас.

Кроме того, вы сможете назначать своего собственного православного патриаха, а не зависить от жалкого патриарха Константинополя. Улучшенная система сбора ополчения не будет отвлекать от насущных проблем. А новые события и решения для Византии побалуют вас разнообразием. Хотите, чтобы ваш регент был лучшим? Тогда новые цели самосовершенствования помогут в достижении этой задачи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Изучайте запутанную систему фракций: присоединяйтесь к одной из фракций для оказания давления на сюзерена и увеличения её влияния.
  • Собирайте постоянную армию: теперь у вас будет возможность использовать свою свиту для найма постоянных армий в своих владениях, размер которых определяется развитием технологий.
  • Испытайте на себе фракционные восстания, которые не так просто подавить. Недовольные вассалы отныне объединяются в одном порыве, если они принадлежат одной фракции.
  • Назначайте православных патриархов: православные королевства и империи теперь могут выбирать своего главу религии, а не зависить от патриарха в Константинополе.
  • Оцените обновлённую мобилизацию: теперь вы сможете собирать ополчение одним большим отрядом у ваших прямых вассалов, не заботясь об отношениях с вассалами низших рангов.
  • Уделяйте больше внимания генералам: назначайте генералов мудро, их черты и навыки имеют решающее значение в битвах. Ещё больше командирских черт добавлено для увеличения роли правильного назначения генерала.
  • Исследуйте новые события и решения для Византии: Наследие Рима включает в себя множество особых событий и решений для Византии, что поможет империи не исчезнуть с карты истории
  • Улучшайте своего правителя: отныне вы сможете улучшать черты или навыки правителя при помощи новых целей для самосовершенствования (Self Improvement Ambitions)

Дата выхода - 16 октября 2012 года. Цена - 5.99$

Сразу напишу, что для России в Стиме цена будет практически наверняка своя, и примерно в 2 раза меньше указанной.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
***Знакомый_Незнакомец***
Надеюсь сделают игру за язычников и зороастризм возможной.. Хотя бы в память о могущественном ВКЛ.

(Великое Княжество Литовское) всегда пишите краткие пояснения к аббревиатурам, чтобы люди понимали о чём идёт речь...

Ссылка на комментарий

Diplomate
Кстати в игре Mount&Blade у меня частенько случается один "презабавнейший" глючег, когда мой персонаж заходит в зал дворца правителя, он наблюдает такую весёлую картинку... своего двойника, вылитого, как две капли воды, свою точную копию, своего клона и что самое интересное своего полного тёзку... чудеса иногда происходят на белом свете

У меня такое происходило при освобождении лорда из плена.Выхожу из крепости, вижу перед собой точно такого же, как я персонажа.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Что бы я хотел, что бы как-то подкрутили гайки в плане войск.

А то раздражает такая хитрость, что когда у тебя от армии осталось 25 процентов ты берешь, всю армию распускаешь, и созываешь уже армию которая тут же пополняется взятыми из воздуха тысячами новых латников, лучников и прочего.

Хорошо бы еще что бы перестали *умирать* солдаты, при смене правителя (графа, герцога, короля, императора). А то и выходит что 50 летний король правивший какой-нибудь Англией уже 30 лет имеет 30 тысяч воинов, а Франция, большая по размерам и которой первый год правит 17 летний юнец, имеет армию в 20 тысяч воинов.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Что бы я хотел, что бы как-то подкрутили гайки в плане войск.

А то раздражает такая хитрость, что когда у тебя от армии осталось 25 процентов ты берешь, всю армию распускаешь, и созываешь уже армию которая тут же пополняется взятыми из воздуха тысячами новых латников, лучников и прочего.

Хорошо бы еще что бы перестали *умирать* солдаты, при смене правителя (графа, герцога, короля, императора). А то и выходит что 50 летний король правивший какой-нибудь Англией уже 30 лет имеет 30 тысяч воинов, а Франция, большая по размерам и которой первый год правит 17 летний юнец, имеет армию в 20 тысяч воинов.

Так они ведь не умирают, здания в баронствах-то остаются. У него просто отношения с вассалами хуже, вот они и не отдают свои войска сюзерену.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Здания то остаются, и лимит тоже, а сами войска помирают.

Глупо выходит когда Сельджуки в бою с Византией разбивают все воинство последней, а они умудряются еще поднимать многочисленную толпу на борьбу с завоевателями.

И такое сплошь и рядом в Крусейдерсе.

Ссылка на комментарий

Detech
А то раздражает такая хитрость, что когда у тебя от армии осталось 25 процентов ты берешь, всю армию распускаешь, и созываешь уже армию которая тут же пополняется взятыми из воздуха тысячами новых латников, лучников и прочего.

Это как? Никогда такого не наблюдал - роспуск солдат не увеличивает их количество - они восстанавливаются по времени...

Хорошо бы еще что бы перестали *умирать* солдаты, при смене правителя (графа, герцога, короля, императора). А то и выходит что 50 летний король правивший какой-нибудь Англией уже 30 лет имеет 30 тысяч воинов, а Франция, большая по размерам и которой первый год правит 17 летний юнец, имеет армию в 20 тысяч воинов.

Никто не умирает и смена правителя тут имеет не прямое воздействие. Основа большого ополчения - это хорошие отношения с вассалами. Если вассал тебя любит - то он будет отдавать бОльшую часть своих войск при твоей просьбе об военной помощи. Если же он с тобой на ножах - то он будет стараться обойтись законными минимумом. Поэтому правитель который имеет хорошие отношения с вассалами набирает всегда бОльшее ополчение чем тот кто с вассалами не дружит. При этом нет никакого увеличения солдат - просто правитель набирает не всех солдат в ополчение и разные правители собирают разную долю от общего числа.

Когда же правитель умирает - новопосаженный правитель как правило всегда имеет более худшие отношения чем его отец - что логично - молодому новичку королю старые графы не доверяют и не считают его способным управлять королевством. Новому королю уважение надо заслужить с нуля. А соотвественно до этого момента - его возможности сбора ополчения будут страдать.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Это как? Никогда такого не наблюдал - роспуск солдат не увеличивает их количество - они восстанавливаются по времени...

Я вот тоже это заметил. Воюю в крестовом походе с шиитами. Они выставляют против меня 70k. Я десантирую свои 40k. Что-то успеваю захватить, они меня разбивают или просто идет истощение. Я распускаю остатки армии. Вуаля - через месяц в резервах снова полностью можно мою армию нанять и снова высадить в Иерусалиме.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Вот насчет любви и уважения глупо сделано. Если король уже не маленький мальчик, то вопрос, что он делает будучи принцем? Уж мужчина который был наследником лет 10-15 должен иметь и врагов и друзей.

А получается что при избрании нового короля, все сразу ненавидят его только потому что он новенький среди королей. Я что-то в истории такого не помню.

Да и как это выглядит. Старый король в Британской Империи мог созвать 65 тысяч воинов (в составе Империи был не только Альбион), новый же король может созвать лишь 30 тысяч. И это при том что у меня по законам вассалы обязаны давать все войска. То есть сделано по максимуму.

А получается - зачем по закону увеличивать количество ополчения которое вассал обязан предоставлять сюзерену, если он все-равно тебя не любит и не даст даже и половины при плохом отношении?

Ссылка на комментарий

Aspen
Да и как это выглядит. Старый король в Британской Империи мог созвать 65 тысяч воинов (в составе Империи был не только Альбион), новый же король может созвать лишь 30 тысяч. И это при том что у меня по законам вассалы обязаны давать все войска. То есть сделано по максимуму.

А получается - зачем по закону увеличивать количество ополчения которое вассал обязан предоставлять сюзерену, если он все-равно тебя не любит и не даст даже и половины при плохом отношении?

У вас слабое понимание законов в игре. Никто из вассалов ни при каких законах не обязан давать максимум своих войск за красивые глаза. Можно только минимальную планку установить, а не максимум.

Ну и вплоне естесственно, что давать войска новому правителю, на место которого метят куча претендентов (и этот вассал в том числе), никто желанием не горит.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Вот насчет любви и уважения глупо сделано. Если король уже не маленький мальчик, то вопрос, что он делает будучи принцем? Уж мужчина который был наследником лет 10-15 должен иметь и врагов и друзей.

А получается что при избрании нового короля, все сразу ненавидят его только потому что он новенький среди королей. Я что-то в истории такого не помню.

Да и как это выглядит. Старый король в Британской Империи мог созвать 65 тысяч воинов (в составе Империи был не только Альбион), новый же король может созвать лишь 30 тысяч. И это при том что у меня по законам вассалы обязаны давать все войска. То есть сделано по максимуму.

А получается - зачем по закону увеличивать количество ополчения которое вассал обязан предоставлять сюзерену, если он все-равно тебя не любит и не даст даже и половины при плохом отношении?

Количество войск которое должен выставить вассал зависит от законов Короны,а они вас не обязаны выставлять все войска, но вы можете поднять все их войска если у вас с ними отличные отношения. Этот закон ограничивает максимально возможные войска, которые вы можете поднять у вассала.

Ссылка на комментарий

Aspen

И некоторые дополнительные ответы от него же:

  • Система личной свиты не только для Византии, а для всех.
  • Возможно, будет немного ослаблена тяжелая кавалерия и усилены лучники.
  • Для мультиплеера наличие длс важно только у хоста.
  • Когда вы поднимаете ополчение у вассала, независимо от того, сколько у него графств, появится всего 1 стек. Это же относится и к флоту.
  • Новых культур скорее всего не будет.
  • Список багов для фикса выглядит следующим образом: "- All bugs".
  • Своего уникального интерфейса у Византии или православных не будет.
  • Некоторые улучшения для мододелов.
  • Новый интерфейс личной свиты (закладка в окне войск, последний скрин в шапке) будет только у владельцев допонения.
  • Будет некоторая механика, позволяющая западу признать Римскую империю.

Ссылка на комментарий

Араил
Да и как это выглядит. Старый король в Британской Империи мог созвать 65 тысяч воинов (в составе Империи был не только Альбион), новый же король может созвать лишь 30 тысяч. И это при том что у меня по законам вассалы обязаны давать все войска. То есть сделано по максимуму.

Это вполне соответствует эпохе . Мало того , в ряде стран , особенно на востоке Европы , такое же наблюдалось и в значительно более позднее времена. Власть монарха не настолько абсолютно , и количество войнов , которые он может собрать под свои знамена определялось количеством желающих служить королю.Прокачайте корону до максимума и получите картину схожую с желаемой вами - все будут давать по 40 % , в очень редких исключениях эта цифра повысится. Правда выгодность этого весьма спорна.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Честно говоря мне не хватает пары вещей из 1го КК. Во первых там вассал мог вообще отказаться подымать ополчение) Во вторых была клятва верности после смерти старого короля. Хотелось бы их увидеть и во 2ой)

Ссылка на комментарий

antil08
Надеюсь сделают игру за язычников и зороастризм возможной.. Хотя бы в память о могущественном ВКЛ.

Еще бы Чехию с гуситами сделали, было бы вообще шикарно. Являюсь поклонником военного таланта Яна Жижки. :)

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
У меня такое происходило при освобождении лорда из плена.Выхожу из крепости, вижу перед собой точно такого же, как я персонажа.

У меня раздвоение личности моего персонажа стали происходить в Варбанде, до этого такого курьёза не случалось, и на турнирной арене во время турнира стоит себе мой Альтер Эго спокойно и наблюдает за происходящим и в зале дворца правителя стоит в дверях, кажись подслушивает :D если сказать точнее Альтер Эго моего протагониста

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Arrakin
И сколько времени пройдёт прежде чем из 6ти родов останется 1-2 и всё превратится в выборную монархию?

К сожалению никак не реализовано разделение родов. В итоге на Руси (из-за традиций равного раздела) получается ОДНА огромная династия на всю страну. Семиюродные братья все считаются родственниками. Нет чтобы разделить их на 5 ветвей - потомков 5 сыновей Ярослава Мудрого?

Ссылка на комментарий

Arrakin
А получается - зачем по закону увеличивать количество ополчения которое вассал обязан предоставлять сюзерену, если он все-равно тебя не любит и не даст даже и половины при плохом отношении?

А это самое отношение как раз и ухудшиться если увеличить службу феодалов или власть короны...

Похоже на топтание на месте. Увеличение власти короны разозлит вассалов и фактически уменьшит власть короны?!

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Нет чтобы разделить их на 5 ветвей - потомков 5 сыновей Ярослава Мудрого?

А в какой момент они перестали быть Рюриковичами?

Ссылка на комментарий

очень долго ждать ещё,жаль уже охота опробовать)

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Как часто будут выходить дневники и что за оффтоп развели?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99040

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    30

  • Aspen

    26

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    20

  • treshold

    15

  • ryazanov

    14

  • Kapellan

    14

  • Kit_EA

    9

  • dead69

    9

  • Kaizerreich

    8

  • O-Ren

    8

  • dorimi

    8

  • kaifatik

    6

  • Ouwen

    6

  • Dobrak

    5

  • Falconette

    5

  • Дoбро

    4

  • Jwerwolf

    4

  • elmorte

    4

  • OldJeff

    4

  • antil08

    4

  • Араил

    4

  • Кусяша

    3

  • Gotfree

    3

  • Лорандикус

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...