Статус-Кво и Сферы Влияния - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Статус-Кво и Сферы Влияния

Рекомендованные сообщения

Itaan Hunt

Всем здрасте!

Недавно подсел на Викторию2 , не играл раньше в подобные игры ( ну Knights of Honor не в счет). Вроде разобрался в управлении но не до конца понял геймплей.Прошу опытных игроков помочь доразобраться.

Вот несколько интересных( ну может не очень инетересных но важных) вопосов :

1) Я играю за Грецию. Завоевал Тунис и половину Алжира. Решаю отбить у египта Эгейские острова(союзников не призываю). Как только я блокирую все их порты в войну вступает Россия(предлог- Статус-Кво+ она союзник Египта). Ну я с ней ничего так и не смог сделать даже с помощю союзника Сицилии. Перезагрузился. Сразу призвал союзников - в войну вступила Франция, что еще хуже так как приходиться драться с 2-х фронтов( В алжире и Египте).

Вопрос мой таков : это полный рандом определят, кто вступит в войну с предлогом Статус Кво или каким-то чудом этого можно избежать/предугадать.

2) Играл за Сицилию. Неплохо колонизировал африку и малую азию и для обьеденения Италии осталось засферить Сардинию - Пьемонт и австрийский провинции.

У австрии большие проблемы из-за СГС и их армия слаба. У меня же ударные гвардейский отряды с отличнымим генералами и мощный флот рейдеров-броненосцев.

Австрйский провинции захватил не без труда, в войну вступили их союзники османы ( странно но факт). А вот с Сардинией ничего сделать не смог. Воевать с французами не вариант - у них армия в 10 раз больше моей.А если боротся в рамках сфер влияния то меня дискредитирую по таймеру или вообще высылают советников.

Вопрос: Невозможность отобрать сферу влияния это недоработка игры или я что-то делал не так. ( ветка технологий на увеличения очков влияния на максимуме)

Всем заранее спасибо за комментарии. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59


 ! 

Для вопросов есть отдельная тема

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5793

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    1

  • Itaan Hunt

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...