Рисунки на полях - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рисунки на полях

Рекомендованные сообщения

йцукенгшщз

Вот нашел трактовку рисунков на полях . Занимаемся самораскрытием.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

я в школе любил рисовать карты: реальный облик европы с обозначением городов, разыгрывал войны между странами, стрелочки там всякие + численность потерь от боевых действий; затем вымышленные карты и планы; карты городов - линии - дороги, иногда обозначал районы, иногда районные преступные группировки воевали за контроль над городом; города с обозначением экономики - где поля, где лесопилка, где нефтяное месторождение.

на первом курсе для курсовой рисовал карту европы и выражал на ней всю геополитику перед 1 мировой, в каждой контуром обведенной стране писал ее черты, стрелками между странами обозначал дипломатию.

мне интересно, кто еще как-то увлекался картографией без дела?

__

пс: правда рисовал я не на полях а прямо посередине листа и между какими-либо упражнениями

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Бегло покопался в столе, но среди многих десятков листков разной степени значения и оформления, не нашел ни единого с какими-либо посторонними знаками.

Ссылка на комментарий

я в школе любил рисовать карты: реальный облик европы с обозначением городов, разыгрывал войны между странами, стрелочки там всякие + численность потерь от боевых действий; затем вымышленные карты и планы; карты городов - линии - дороги, иногда обозначал районы, иногда районные преступные группировки воевали за контроль над городом; города с обозначением экономики - где поля, где лесопилка, где нефтяное месторождение.

на первом курсе для курсовой рисовал карту европы и выражал на ней всю геополитику перед 1 мировой, в каждой контуром обведенной стране писал ее черты, стрелками между странами обозначал дипломатию.

мне интересно, кто еще как-то увлекался картографией без дела?

Я нормален?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка
я в школе любил рисовать карты: реальный облик европы с обозначением городов, разыгрывал войны между странами, стрелочки там всякие + численность потерь от боевых действий; затем вымышленные карты и планы; карты городов - линии - дороги, иногда обозначал районы, иногда районные преступные группировки воевали за контроль над городом; города с обозначением экономики - где поля, где лесопилка, где нефтяное месторождение.

на первом курсе для курсовой рисовал карту европы и выражал на ней всю геополитику перед 1 мировой, в каждой контуром обведенной стране писал ее черты, стрелками между странами обозначал дипломатию.

мне интересно, кто еще как-то увлекался картографией без дела?

У меня все было проще. Кружок - город, треугольник - сторожевая башня, квадрат - форпост, толстая линия - стена, тонкая линия - дорога. Я рисовал эти условные фигуры и линии в разных углах листа, в перекрестье клеточных линий, и посредством строительства и прокладки новых торных путей развивал цивилизации. Если на листе присутствовали какие-либо прежние записи, они приобретали форму непроходимых лесов или дикарских стойбищ, в зависимости от учебного предмета, к коей относилась тетрадь, и соответственно способа ее заполнения.

Ссылка на комментарий

Наполек

:lol:

я такой как-то рисую. соседка по парте говорит:

"что это?"

"Россия и ее перспективы в восточной европе"(имеется в виду 1 мировая)

и все на, никаких вопросов более))

а мне еще немного стыдно стало, я-то когда показывал, полуостров канин нос забыл нарисовать! не спалила, хорошо

Ссылка на комментарий

Наполек
У меня все было проще. Кружок - город, треугольник - сторожевая башня, квадрат - форпост, толстая линия - стена, тонкая линия - дорога. Я рисовал эти условные фигуры и линии в разных углах листа, в перекрестье клеточных линий, и посредством строительства и прокладки новых торных путей развивал цивилизации. Если на листе присутствовали какие-либо прежние записи, они приобретали форму непроходимых лесов или дикарских стойбищ, в зависимости от учебного предмета, к коей относилась тетрадь, и соответственно способа ее заполнения.

да, все именно так. и торговые пути были: морские и сухопутные, и условные знаки: колоски - поле пшеницы, ель - хвойный лес, не ель - широколиственный, залежи руды - кирка. размеры поселения регулировал объемом кружка - чем радиус больше, тем крупнее город. укреп.район - пушечка и противотанковый еж, иногда доты - где посильнее укрепления.

и да, предыдущие записи использовал как болота, то мазурские, то белорусские

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Вах, картографы. Я обычно леплю не думая круги, треугольники и квадратики, затем мне это надоедает и я, пользуясь различными фигурами начинаю формировать то, что проще будет слепить из изначальной хренотени :птицу ,корабль,лес и т.д.

Ссылка на комментарий

Дохтур

Я карты рисовал :D Много-много-много, сначала на страницах тетрадей начала, птом добрался до А2. И сейчас рисую, но только кресты, геометрические фигуры и всякие округлые вещи.

Ссылка на комментарий

КомНарБез

Карты рисовать это нормально, у меня к примеру 96 листов тетрадь была в школе (там карты местности и пром объектов ,возможное проложение ж/д и других объектов(сх ,трубы,слив) расчетчик рядом на ресурсы (ну скучно бывало)) :D

Изменено пользователем КомНарБез
Ссылка на комментарий

[light]

Опа-па, рисую цветочки на тригонометрических фигурах с фоном из спиралей, кругов и волнистых линий. Какая у меня печальная судьба, выходит, а я и не знал. :(

Ссылка на комментарий

Falconette

"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал". Не нашел я своих рисунков, обычно это чьи-то морды. Так что психотип неясен.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

А если я просто штрихую, пора проверяться?

Ссылка на комментарий

[light]
"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал". Не нашел я своих рисунков, обычно это чьи-то морды. Так что психотип неясен.
А если я просто штрихую, пора проверяться?

Нашел я вам диагнозы.

СклвНажмите здесь!
 Рожицы, головы, лица людей

Их обычно рисуют веселые, саркастичные, ироничные люди, которые хотят посмеяться над собой и окружающим миром.

[Cкрыть]

ДртНажмите здесь!
 Грубые линии, штрихи

Чем толще линии и сильнее нажим – тем сильнее внутренне напряжение рисующего. Он явно в центре какого-то конфликта, из которого хочет поскорее выбраться. Но пока «атакует» проблему только на бумаге.

Штрихи из центра

Рисуют решительные люди, которые способны организовать других людей для достижения цели.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dramon

Однако как тут много картографов...)

Я тоже этим делом грешил,но потом появилась ЕУ3... ^_^ Наверное по этому она мне и нравиться...

Вот к чему это интересно бы знать:

Из тетради по психологииНажмите здесь!
 502f34090137c.jpg502f349f2682b.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Ричард

Я уже давно ничего не рисовал. Помню когда-то давно рисовал флаги в тетради на полях, разрисовывал политические карты стрелочками с датами событий вымышленных войн, на чистых листах рисовал вымышленные вооружённые конфликты или бои.

Доктор, а это нормально? :)

Ссылка на комментарий

Наполек
Я уже давно ничего не рисовал. Помню когда-то давно рисовал флаги в тетради на полях, разрисовывал политические карты стрелочками с датами событий вымышленных войн, на чистых листах рисовал вымышленные вооружённые конфликты или бои.

Доктор, а это нормально? :)

для нашего форума это, пожалуй, типично.

Ссылка на комментарий

Ричард
для нашего форума это, пожалуй, типично.

Собственно я всегда любил стратегии, пусть в играх парадоксов меня на всю партию целиком не хватало. :) Только данного примера нет в основном посте темы.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Жора

Раньше рисовал и спиральки и фигурки, и даже шахматную клетку, теперь только пони рисую. Я маньяк :)

Ссылка на комментарий

Gundar
Вот нашел трактовку рисунков на полях . Занимаемся самораскрытием.

рисунки на поляхНажмите здесь!
 Беседуя по телефону, присутствуя на заседаниях, слушая лекции, многие из нас невольно начинают выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Оказывается, такие незатейливые рисунки могут поведать о настроении человека или чертах его характера. Что именно?

Парад цифр

1344233203_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Любителей порисовать циферки заботят исключительно материальные ценности. Первый вариант — вы прикидываете, где и как можно заработать. Второй - думаете, как рассчитаться с долгами.

Пусть всегда будет солнце

1344233218_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Страницы записной книжки украшает солнце или гирлянды? Парадоксально, но ваше настроение отнюдь не такое радужное, как эти рисунки. Вам не хватает тепла, заботы и внимания. Вы мечтаете о дружбе и нежности. Хотите совет? Постарайтесь в ближайшее время чаще находиться среди людей. Позвоните друзьям, сходите с ними в кино или на прогулку, посидите в кафе. Тогда и солнышко появится не только на бумаге, но и в вашей душе.

Ох, уж эти фигуры

1344233267_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Квадраты, ромбы, треугольники выдают четкие цели и твердые убеждения. Такие фигуры обычно рисуют люди, которые привыкли открыто выражать свою точку зрения. Они стараются не пасовать перед противником, имеют практический склад ума, хорошо развитое логическое мышление и способны занимать руководящую должность. Причем симметричные формы означают приверженность к аккуратности и порядку, расчетливость и умение все планировать. В то же время если углы фигур прорисованы слишком остро - это явная склонность к агрессии. Ваша проблема - излишняя сосредоточенность, которая не позволяет нормально расслабиться.

Крестики без ноликов

1344233304_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Кресты выражают чувство вины. Возможно, вы кого-то обидели или не выполнили обещание или вам кажется, что окружающие вас упрекают за что-то. Поскорее обсудите все, что вас тяготит, или попросите прощения, сразу станет легче. Кстати, на вашем рисунке могут быть не просто обычные кресты, а, например, украшения или узоры, содержащие в себе крестообразные элементы. Как правило, такой вид им придают женщины.

Спирали, круги, волнистые линии

1344233358_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Вы очень скрытный и замкнутый человек, не любите, когда другие лезут в ваши дела. Возможно, вы переживаете легкий кризис. Сейчас вы - сплошной оголенный провод. Постарайтесь держать себя в руках, иначе можете вспылить и оскорбить собеседника.

Гори-гори, моя звезда...

1344233456_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Звезда - показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание ”чертежника” обратить на себя внимание.

Во поле береза стояла...

1344233480_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Тонкие деревья с голыми ветвями рисуют потерянные и расстроенные люди. А вот ветвистая крона и толстый ствол показывают, что вы энергичны, жизнерадостны и в данный момент вас ничто не беспокоит.

Сердечко к сердечку

1344233521_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Вы переполнены чувствами. Хочется расцеловать весь мир. Но вы постоянно сдерживаете свои эмоции и со стороны кажетесь строгим и неприступным. Причем чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Хватит контролировать себя, станьте более открытым и раскованным.

Домик для пчел

1344233528_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

”Пчелиные соты” говорят о стремлении к упорядоченной и размеренной жизни, спокойствию, гармонии с собой и окружающим миром. Кроме того, такой рисунок может означать желание создать семью, в котором зачастую человек не хочет признаваться даже саму себе.

Цветик-семицветик

1344233555_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Цветы и листья говорят о добром характере. Такие люди отзывчивы и любят помогать другим. Они также чувствительны и эмоциональны. Если человек рисует растения в вазе, значит, ему постоянно требуется энергетическая подпитка.

Шах или мат

1344233563_vydat-nashi-tayny-eto-interesno.jpg

Вы оказались в неприятном или затруднительном положении, поэтому рисуете шахматную доску. И хотите решить все проблемы, выработав свою тактику и стратегию, как это делают шахматисты. Между тем, если подобное изображение в вашей записной книжке - частый гость, то не исключено, что вы страдаете от скрытых комплексов.

Психологи утверждают: примерно девять из десяти человек в возрасте от 18 до 34 лет постоянно рисуют между делом, а среди тех, кому за 65, - шесть из десяти. Известно, что Джон Кеннеди любил изображать парусные лодки. По мнению авторитетного графолога, это было признаком большой настойчивости и жизненной энергии.

[Cкрыть]

Люблю рисовать фигуры геометрические.. не знал, что это тоже можно трактовать как-то.. :)

Еще люблю рисовать разновидности лент Мебиуса.. а также, люблю рисовать рожицы.. рожи ацкие, но веселые..

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6443

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    4

  • [light]

    2

  • Ричард

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Cы́роводка

    2

  • Gundar

    1

  • Жора

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Dramon

    1

  • Falconette

    1

  • Дохтур

    1

  • КомНарБез

    1

  • fratrg

    1

  • Валентин Сергеев

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...