Карфаген-смерть римлянам - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карфаген-смерть римлянам

Рекомендованные сообщения

MaxLIL95

Здесь начнется моя партия за Карфаген :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gensek Cherdenko

Анонс, ждём через год. Может партия будет в Rome 2: Total War? :022::D

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Вообщем здесь будет и первая и вторая в типа сравнение. :001:

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Начну ближе к вечеру сегодня

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Карфаге́н— финикийское, или пуническое, государство со столицей в одноимённом городе, существовавшее в древности на севере Африки, на территории современного Туниса. Название Qart-ḥadašt (в пунической записи без гласных Qrtḥdšt) переводится с финикийского языка как «новый город».

Карфаген основан в 814 году до н. э. колонистами из финикийского города Тир. Согласно преданию, Карфаген основала царица Элисса (Дидона), которая бежала из Тира после того, как ее брат Пигмалион, царь Тира, убил ее мужа Сихея, чтобы завладеть его богатством. На протяжении всей истории Карфагена жители города славились деловой хваткой. Согласно легенде об основании города, Дидона, которой разрешили занять столько земли, сколько покроет бычья шкура, завладела большим участком, разрезав шкуру на узкие ремни. Потому-то поставленная на этом месте цитадель носила название Бирса (что означает «шкура»). После падения финикийского влияния в Западном Средиземноморье Карфаген переподчиняет себе бывшие финикийские колонии. К III веку до н. э. он становится крупнейшим государством на западе Средиземного моря, подчинив Южную Испанию, Северную Африку, Сицилию, Сардинию, Корсику. После серии войн против Рима потерял свои завоевания и был разрушен в 146 году до н. э., его территория превращена в провинцию Африка. Юлий Цезарь предложил основать на его месте колонию (была основана после его смерти). После завоевания Северной Африки императором Византии Юстинианом Карфаген стал столицей Карфагенского экзархата. Окончательно потерял своё значение после завоевания арабами.

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Вот оно начало, главной целью считаю уничтожить все римские фракции и взять сам РИМ, но позже можно задуматься и о мировом господстве.

post-53899-1345303566.jpg

Начало будет сложным так как я играю на ванили, если кто не знает то римляне почти сразу попытаются меня уничтожить.

Немного осмотревшись я начал отстраивать экономику но сразу после того как был сделан первый ход, я заметил что греки подослали свою армию к моей границе.post-53899-1345304037.jpg

Но пронесло..... Кстати я как-будто нутром чуя подумал с чего бы грекам нападать на нас? Возможно Рим что-то замышляет?post-53899-1345304479.jpg

Ссылка на комментарий

Наполек

побольше красивых пейзажей сицилии с высоты птичьего полета! я хочу ощутить себя на вершине этны!

Ссылка на комментарий

MaxLIL95
Это и есть 1 часть? Оо

нy я только начал

Ссылка на комментарий

MaxLIL95
побольше красивых пейзажей сицилии с высоты птичьего полета! я хочу ощутить себя на вершине этны!

ОК

picturecontent-pid-32196.jpg

etna-pic4-452x302-91484.jpg

eruption_of_sicily_s_mt__etna_368.jpg

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Потом я подумал о городах кроме Лиллибея, и заметил такое.... под название Каралис (его хоть толпой крестьян бери)...

он ещё вдобавок очень рядом с римским владениями

начал срочно развивать и набирать, город и гарнизон соответственно

post-53899-1345323493.jpg

Если же решил укрепить армию то нужно было срочно подкрепить армию нашего верховного правителя на Сицилии.

post-53899-1345323718.jpg

Наёмники оказались довольно дорогими но вполне могут сослужить хорошую службу.

на территориях современной Испании встретились с посланником от иберийских племен Сегавоксом и.....

post-53899-1345324051.jpg

Возможно, союз с самыми цивилизованными варварами (конечно после Трасии) может оказаться очень полезным в борьбе с ненавистным Римом?

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Прошел год а тут (в Сардинии) высадились Юлии но небольшие такие вот, карлики.

post-53899-1345325763.jpg

Вроде не опасные, но уже было явно ИИ начинает поступать как я и предсказывал (хотя кого я обманываю ? <_< )

Вот я и решил пока провести предвоенную работу.

post-53899-1345326079.jpg

post-53899-1345326104.jpg

post-53899-1345326135.jpg

Правда, начал с агентуры.

Но вот вдруг, как мой разведчик заметил достаточно приличную армию под руководством Квинта Сципиона (она не похожа на красных хоббитов засевших рядом с Каралисом. :rolleyes: ).

post-53899-1345326570.jpg

И что дальше?

Изменено пользователем MaxLIL95
Ссылка на комментарий

MaxLIL95

После слов

-Римляне должны умереть-разнесся крик из-зала старейшин. В соседней с ним комнате высшего совета всё было слышно.

Почему римляне столько лгут? - спросил у самого себя верховный старейшина Агифан. Ни думая ни о чем он вышел вон из комнаты, по всей видимости направившись в зал старейшин. Ганнон, имея близкую дружбу с ним, мог представить себе что творилось сейчас у Агифана в голове.Ведь ещё когда он был ребёнком Рим был близким союзником Карфагенян.А что-теперь обещая не иметь владения на Сицилии, они вероломно присоединили себе северо-восток острова. Да.... Римляне во-истину коварные люди...

(Это рубрика будет временами писаться после, на мой взгляд, значимого события, если конечно же получит одобрение.)

Изменено пользователем MaxLIL95
Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Отпишитесь кто хочет чтоб здесь стало лучше

пишите что не так

Кстати рубрика "после слов" в полноценном варианте будет больше, как минимум в раза 2

Изменено пользователем MaxLIL95
Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заходите в тему пишите, интересно кто как себе это представляет

Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Но снова перейдем на другой театр действий (хорошо что не военных). Мой город в Испании, Кордуба, расширился. Что даёт перспективы развития на иберийском полуострове.

post-53899-1345529473.jpg

Ссылка на комментарий

Жора
Отпишитесь кто хочет чтоб здесь стало лучше

пишите что не так

Да всё норм. Пиши как нравится. Неказисто правда, поэтому я пообъединяю сообщения, почищу от офтопа и т.п. Но это потом, когда ААР примет законченный вид, ведь у тебя сообщений мало на форуме, надо чтобы было побольше. Сейчас 14, вот с 15-ти сможешь аватар установить, писать личные сообщения, редактировать свои сообщения самостоятельно, но кажется не навсегда, а только свежие в течение часа или двух. Если что-то из старых сообщений надо изменить - пиши личное сообщение мне.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

MaxLIL95

Продолжим'с

Повезло что Юлии прислали на Сардинию армию-карлика, что позволило мне прислать туда же хоть какую-нибудь армию.

post-53899-1345563857.jpg

Вооот удался пока самый неудачный, в финансовом плане, год

post-53899-1345563982.jpg

Попытка подкупить Квинта Сципиона, получилась неудачной. А я уже размечтался...

post-53899-1345564294.jpg

А вот это событие показалось мне выгодным. Может быть греки помгут выбить римлян с острова под названием Сицилия.

post-53899-1345564429.jpg

Всё-таки успел высадить армию в Сардинии

post-53899-1345564590.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9446

Лучшие авторы в этой теме

  • MaxLIL95

    16

  • Жора

    1

  • Serbelor

    1

  • Наполек

    1

  • Обман Тулеев

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Risiy

    1

  • Rykar

    1

  • Posuret

    1

  • Ceasar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...