[Отцы-4] Третья сессия 1881-1895 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-4] Третья сессия 1881-1895

Рекомендованные сообщения

DamonNik

Итак. Сегодня утром (у меня 4 утра было) была завершена эпичная третья сессия Виктории.

И длилась она всего 14 лет. Но за эти 14 лет произошло немало событий, как плохих, так и хороших.

Например было много срача из-за рехостов и неправильно заключённых миров, но об этом чуть дальше и чуть подробнее.

Великобритания

x_a4c7a4dc.jpg

Часть 1. Внешняя политика

1881 год. Год великих свершений, великих битв и великих поражений. Наша страна всё также вела мирную политику, но этот год, был последним годом мира для нашей Великой Империи.

Год для наших дипломатов выдался трудный – были заключены договора с Испанией. Союз с Францией и, что не мало важно, была начаты война против Германии – как следствие и против Российской Империи. Говорить, что мы не готовились к этому дню, значит ужасно клеветать. Наши солдаты были готовы к новым сражениям и генералы разрабатывали планы наступлений. Адмиралы нашего флота с радостью потирали руки – впереди мерцала блокада России и Германии, а также сюрпризы для Санкт-Петербурга и его жителей.

Воевали мы так:

Российская Империя – Германия против Османской Империи – Великобритании – Франции - Австрийской империи.

Как видите силы были не равны, но Российская Империя упорствовала и не желала расставаться в Тегераном и Азербайджаном. В ответ на это и были вовлечены в эту войну Франция и Великобритания. Германия, пытаясь захватить княжества, поцапалась с Австрией – что привело её к войне с сильнейшими миро сего.

Индийские гарнизоны были подняты по тревоге и двинулись маршем к границе Афганистана.

В это время Османские силы были потрёпаны и вели ожесточённые бои в горах с наступающими русскими полками. Самые кровавые битвы произошли в Файзабаде:

OnznEMVx.bmp

Мерве и Эрзинске - во все битвы вмешивались наши доблестные войска и опускали чашу весов на нашу сторону. Потери противника и наши были огромные, но честь дороже!

Кавказ был спокоен и тих. Чему немало послужили горы, а также крепости, оборудованные в них. Горы спали и им не было суждено проснуться в этой войне.

ncgsJ4pz.bmp

Пока Русские войска были стянуты в Азию и частично прикрывали Галицию от Австрийских войск, наш транспорт подплыл к Петербургу и высадил в нём нашу армию (численность около 100 тысяч). Это было полной неожиданностью для русских войск и в течении месяца мы свободно захватывали их столицу и провинции вокруг неё. Конечно бои в городе и крепость затрудняли захват Петербурга, но пушки сделали своё дело - город был взят. Наше командование было сильно отвлечено Азиатскими проблемами - ОИ требовалась помощь и поэтому наши войска в России остались без резервов, что дало шанс уничтожить их - прорываясь из котлов, лишь несколько тысяч солдат вернулись в Петербург из Эстонии. 30000 солдат доблестно отражали атаки немцев и русских и сумели продержаться по того момента, пока мы перебазировали наш флот из Индии. Противнику удалось уничтожить гарнизон Петербурга, но новый десант смыл их и Великобританские солдаты вновь пировали на развалинах Зимнего дворца.

Наши союзники тоже не сидели сложа руки и сражались с Германией, но без внятного успеха. Французы устроили "странную войну" и почти 2 года стояли на границе с Германией, в то время, как австрийцы доблестно умирали на полях Силезии, всё ближе подбираясь к Берлину.

Видимо русские и немецкие были полностью обескуражены напором сил добра и капитулировали. Мы потребовали колонии в Африке, т.к. у наши земли были в анклаве, что не нравилось Виктории. Османская империя получила нефтяные провинции и была очень рада. Австрия захватила Саксонию, а Франция, вроде как, перебилась унижением Германии.

Неожиданно для всех, Пенджаб аннексировал Калат, видимо пробивался к морю, но забыл, что есть ещё Мекран на побережье.

Dj4pEldU.bmp

В 1885 году наступил мир. Наша держава резко увеличила численность бригад для будущей, ещё более кровавой войне и вновь обратила своё внимание на США. США под неумелым руководством решило откусить немного Мексики, да видно ошиблись их генералы и откусили провинции с рыбой. Видимо голодают бедные янки. Так же США решили освободить несколько стран, тем самым позабавив остальные державы. Но и сильно изменив приоритеты нашей армии. Наша разведка доносит о 400 бригад противника, большая часть которых расположились на границе с восточной Канадой. Силы США были мобилизованы. Соотношения сторон:

400 бригад США ( с мобилизацией ) против 670 бригад Великобритании ( без мобилизации ), а с мобилизацией за 1000 бригад перевалит.

Пока наши корабли перевозили солдат в Канаду, а генералы разрабатывали планы по ведению молниеносной войны с США, мир не сидел сложа руки. Началась экспансия в Китай. Свою квоту мы отдали Испании, давний противник, стал верным союзником.

Часть 2. Эпоха революций

Как только утихли пушки, а американские революционеры уплыли в Европу,так сразу начались волнения в России. Видимо долгая и истощающая войны плохо сказалось на подданных русских Императоров или же это наши резиденты постарались? Кто знает, но восстала вся Россия. Частично поддерживаемые армией, частично другими державами, революционеры двинулись к Петербургу. Но вовремя поднятая гвардия ЕИВ не дала захватить и до конца разрушить, ещё не восстановленный после английских солдат, город. Деморализованные войска плохо справлялись с революционерами, которые сподвигнутые удачными революциями янки, были на подъёме. Правительственные войска исчезали под натиском свободолюбивых повстанцев.

Борьба за Свободу:

ibcYFbN2.bmp

Но не только это привлекло наше внимание. Германия в союзе с Бразилией (которой руководили крайне грамотно) решили запилить весь ЮА континент, а США закрыть на это глаза - теперь США присоединилась к Тёмной стороне. Бельгия решила показать свою мощь и стала увеличивать свою армию до 1.5 миллиона, чем немало обеспокоила соседнюю Францию. А также появились вопросы о том, как Бельгия так быстро нарастила население, неужели клонирование? Дарт Вейдер не спит!

Австрия погрязла в восстаниях, в которых явно виновата Германия и её стремление выбить Австрийскую империю из Великих Держав.

Османская империя тоже вспыхнула, но уже под наблюдением агентов контрразведки их императора.

Огромной радостью были огромные волнения в Германии, которые обернулись свержением власти и приходом коммунистов на политическую арену. ГДР образовалась... В тайных собраниях наше блока рассматривались варианты создания ФРГ - пусть ГДР подрожит немного, в то слишком зарывается.

Так закончилась наша партия.

Часть 3. Внутренняя политика

Из-за гнёта войны наша экономика задрожала, не помогали даже социальные реформы, направленные на улучшение образования, медицины, безопасности труда и длительности рабочего дня. Пошлины, налоги - всё было поднято на 100% - экономика малых стран, которые зависели от нас, задрожали и рухнули, близился экономический кризис. Из-за этого были уменьшены заказы на гос.закупки - армия стала оснащаться хуже, но это увеличило наш доход - теперь мы в +, но новая война может всё изменить...

Наше правительство, обеспокоенные революциями в Европе, решило увеличить контингент в Африке, Индии и Канаде ( где впрочем в каждой прове по 60к солдат).

Мир вновь на грани, что нам принесёт будущее? Этого не знают даже провидцы...

1020 слов, прошу снять ББ - и не забудь про 15 бб из-за войны.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Karl_Rypxert

Доооо, тебя послушать ты ногибатор! :) Про полный слившийся десант и - 30 к в бюджете + мобилизированные войска в середине войны, мы промолчим. Но с востаниями ты прям сам дьявол. Особенно прикольнуло то, что 3к коммунистов в германии взяли берлин при 400 к солдатах у границы. Видать случайно. ;) Ну а сравнивать население Бельгии с 1836 и 1900 это вообще СКИЛ. :) Еще про Победу сил добра убило. :D

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

DamonNik

Мобилизированные войска в боях не учавствовали - не успели, да и мобилизировал я их за 3 месяца до конца войны. Революции дело тонкое, смотри, а то я могу и на тебя жезл Свободы направить.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Если британская армия высадится в Германии, я прикажу полиции арестовать её.

Бисмарк.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Мобилизированные войска в боях не учавствовали - не успели, да и мобилизировал я их за 3 месяца до конца войны. Революции дело тонкое, смотри, а то я могу и на тебя жезл Свободы направить.

Жезл свободы?

От винта! - орал Карлосон отгоняя пидорасов.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Если нечем унизить кроме как в грамматике, попрошу в следующий раз промолчать, а так, за ошибку спс.

Ссылка на комментарий

Если нечем унизить кроме как в грамматике, попрошу в следующий раз промолчать, а так, за ошибку спс.

Зачем же унижать, не вижу смысла в этом.

Ссылка на комментарий

Обзор то будет?

Если кто-то напишет, то будет. Хотя логичнее было бы написать его после мира.

Ссылка на комментарий

Royce_59

"Идите на***й, эт оспецом сдлеано!! "

Итак, настало время следующего обзора.

Война закончилась полным поражением немецко-российских войск, в итоге Россия недосчиталась колоний в Африке и парочки горных провинций на Кавказе. Германия уступала лишь Саксонию, но и для нее это был сильный удар. Сразу после своего поражения, страны скатились в пучину революций, и сейчас переживают не самые лучшие времена - оба продолжают сражаться, но уже со своей же армией.

DamonNik, он же ВБ. Пром-мастер. Имеет самую сильную армию, самый сильный флот, но... Совершенно не может его содержать. 1 день войны стоит для ВБ 60 000 фунтов в день, поэтому неудивительно, что перспективы у него отнюдь не самые радужные. Имеет самый слабый военпром среди стран большой пятерки. В войне рискует слиться, причем на первых же порах. Всю сессию феерично матерился в чат.

Россия, Кальтер. Ребел-мастер. Всю сессию, после войны с Кушниром - сражался со своими повстанцами, но до конца их победить не успевал, передавая Питер каждый раз из рук в руки. Имеет слабую армию, но очень высокий потенциал. До начала предполагаемой войны полное восстановление практически невозможно. Уровень технического развития крайне низок.

Франция. Grixa. Просиратель. Имеет очень и очень слабую армию, которая уступает Испании(!!), Бельгии (!!!). Окопался на границе, в следствии чего практически неуязвим. Военной продукцией себя обеспечивает, ибо армия чрезвычайно мала.

Германия, Карл Рупхерт. ГДР мастер. Просрал в войне, отдал Саксонию, привел коммунистов к власти, образовав ГДР, тем самым дав нам повод эпично поржать в скайпочатике :D В принципе, сильный соперник, но не в ладах с собственной страной, имеет меньше всего бригад среди игроков - 108.

Австрия. Gfm89. Иррегуляр-мастер. Имеет чрезвычайно многочисленную армию, 30% из нее - это иррегуляры, причем стоят они на границе. Гениальнейшие тактики рукоплещут блистательному военному гению Григория. Однаок, ему повезло что соседи его находятся в состоянии войны со своей собственной страной, поэтому у него есть еще время укрепить свою армию регулярными частями. Возможно в будущем появление Австро Венгрии

США. Хабарик. Рыбак. Каждые его действия вызывали бурные реакции в нашем чате, самой же распространенной из них был дикий ржач. То опять вся страна в революционерах, а в правительстве – снова демократы, то выделенная в сателлиты канада, то война с Мексикой, по результатам которой Хабарик, вместо пров с нефтью брал провы с рыбой. Видимо, рыбьим жиром собрался заправлять корабли и танки. :D

Осман Кушнир. Всю партию восстанавливал экономику, взяв по пути регион в Китае. На данный момент учавствует в войне в качестве наблюдателя.

Испания, Royce_59. Всю партию пытался нарастить ремесленников и нанять солдат, но в метрополии очень мало и тех и других. Взял два региона в Китае, большое спасибо Дамонику за квоту. Имеется сильный по меркам Испании флот. Очень слабая прома, ввиду малого количества ремесленников, но Испания полностью себя обеспечивает всем необходимым. Испания имеет самую стабильную и самую крепкую экономику. Мощная армия, куча ресурсов – Испания соперник не из легких.

Италия, Инферно. Секрет мастер. Перед тем как выйти из игры - выставил все полузнки на минимум и снял все приоритеты, дабы ничего не увидеть у него. Как будто и так не понятно :D. Сольет в предполагаемой войне, ибо строить укрепления на границах - видимо не для него.

Бельгия, Трез Читер. Сделав Трезора правщиком сейвов – получили к 1900 году сверхсильную Бельгию, у которой в одной метрополии около 6 млн человек, из них каждый третий – солдат. Без комментариев.

Япония, Тру. Сидел смирно, отобрал Манчужрию и Корею у Китая. Имеет самый сильный военпром в игре, благодаря чему способен снабжать и себя и всех своих союзников на 100%.

скриныНажмите здесь!
 f444be7460e6.jpg

e3db56027784.jpg

79b1d34d149d.jpg

67c779898ccb.jpg

ba8167b276a1.jpg

45ae16bf39ad.jpg

f0e6c6e05b1d.jpg

e3c36baee7b0.jpg

44f220587a37.jpg

17afcfe106a3.jpg

44478a34c591.jpg

dd545b267100.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ПОКОНЧИМ С ВРАГАМИ СОЦИАЛИЗМА!

Ссылка на комментарий

FuLL-HouSe

А когда будет следующая партия? Поиграл бы с вами. :)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Следующая партия будет в АоД.

Ссылка на комментарий

FuLL-HouSe

а в викторию?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Либо следующая после нее, либо через две партии, ибо есть идея еще провести игру в Европу, но это только если меня поддержит народ.

Ссылка на комментарий

Diplomate

А сколько населения-то у Бельгии?

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

20 лямов, он у китая рег отжал

Ссылка на комментарий

Diplomate
20 лямов, он у китая рег отжал

Значит, в самой Бельгии, наверное, не меньше 5 миллионов.Да, довольно много.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Значит, в самой Бельгии, наверное, не меньше 5 миллионов.Да, довольно много.

Около 11 миллионов. Понимаешь что такое 11 миллионов в Бельгии? Это не 4 млн в Испании, и даже не 5 в Османской Империи.

Это мать его 4 ляма солдат. Полный ппц.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4563

Лучшие авторы в этой теме

  • Karl_Rypxert

    6

  • Gfm-89

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • Royce_59

    2

  • Diplomate

    2

  • DamonNik

    2

  • FuLL-HouSe

    2

  • Кальтер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...