[Отцы-4] Австрия 1836-1900 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-4] Австрия 1836-1900

Рекомендованные сообщения

Kaisertum Österreich.

3a044ff9fbf4.jpg

Наступил 1836 год. Австрийский император осматривал карту Австрийской Империи - государства, имеющего большую территорию, на которой говорят на более чем 10 языках. Страны, где народ малообразован, финансовая система не достаточно развита и армия мала. Государства, где индустриализация еще даже не началась. И к тому же окруженное практически со всех сторон враждебными государствами: Османской империей на юге, Российской империей на востоке, Пруссией на севере, Францией на западе и множеством Итальянских государств на юго-западе. С этим надо было что-то делать. И в это время император придумал план...

В 1838 году был захвачен Тунис, тем самым был создан плацдарм в Африке и расширено влияние Австрии в Средиземном море.В последующие двадцать лет проводились мероприятия по увеличению грамотности населения, создавались школы, строились первые железные дороги и заводы; население из деревень стало перекочевывать в города, а армия крепла...

Всё внешнеполитическое влияние империи было решено направить на контроль приграничных Германских миноров: Баварии и Саксонии. Пруссия радовалась тому, что получила контроль над большинством суб-государств Германии, однако без вышеупомянутых двух она объедениться не могла.

Но в 1857 году наш Восточный сосед начал провоцировать военные действия против Японии, наш император понимал: допустить усиление Японии нельзя. Поэтому был заключен с ней союз и начата дипломатическая игра с Россией, однако она была так уверена в победе, что попросту проигнорировала Австрию, в будущем станет ясно почему.

Одновременно Государь принял решение начать дипломатические переговоры с Францией, которые закончились Анти-Германским пактом образца 1857 года.

045d454c6c0c.jpg

И вот почему Российская империя была так уверена в успехе: увидев протест со стороны Австрии, она заключила союз с Пруссией, которая была заинтересована в войне даже больше, чем сама Россия, ибо это давала ей перманентный шанс на объединение всей Германии.Быстро проведя мобилизацию русские и прусские войска перешли границу, не ожидав такого поворота событий регулярные армии бросились на встречу основным силам противника, тем самым дав народу мобилизоваться, организоваться и получить вооружение, после чего регулярные армии ушли на пополнение.

И вот уже прусские войска дошли до Вены, уверенные в победе они даже практически не оставили резервов, что и было колоссальной ошибкой. В Сентябре 1858 года Австрийские войска перешли в контр-наступление, получившие название Венского сюрприза.Высокоорганизованные и хорошо вооруженные австрийские войска смогли дать отпор неприятелю и выбить его за территорию государства.

12b99d1b4a3b.jpg

После чего выбить русские войска оказалось простым делом, и , в итоге, Австрия оказалась освобождена.

Тем временем австрийский корпус удерживал вместе с японскими войсками( которые только недавно стричься начали) Японские острова, причем, довольно-таки удачно, ибо потери русских войск были огромны.

В декабре 1858 года было начато наступление на Пруссию, однако совместными усилиями подошедших свежих резервов русской армии разгром Пруссии удалось избежать, фронт "встал".

c96d7dba7d1e.jpg

f1d6a0690a27.jpg

Увидев неспособность двух государств сломить сопротивление Австрии, Франция, оскорбленная поведением Пруссии, которая угрожала ей в случае вступления в войну, спустя два года после начала войны, перешла Рейн.

Перебросив подкрепление в Австрию и захватив весь Рейнланд она позволиа Австрийсим войскам начать наступление на Россию.

22468c673638.jpg

В 1867 году был заключен мир, после 10 лет войны Австрия добилась гегемонии над Пруссией, Франция теперь контролировала оба берега Рейна, а Япония получила русский Дальний Восток.

Карта мира после войны:

0e315ac7ac5e.jpg

Австрийцы держали как марионеток почти всех Германских князьков, в то время как в Пруссии поднимались народные волнения..

b5a3168bc21f.jpg

5514a2228c53.jpg

df22cd5c4ea7.jpg

aa763c0c8628.jpg

И вот наступил мир, во время которого Австрия воспользовалась всеми плодами мира: стала еще более образованной, индустриализованной и захватила пару оставшихся колоний в африке, а также важный плацдарм и Индокитае и Индонезии.

Однако образовалась Италия, усилилась Османская империя, что создавало большую угрозу на южном направлении, учитывая все это, австрия оказалась в политической изоляции, надо было что-то делать..

И тут судьба дала Австрии шанс, РИ начала дип.конфликт с Оттоманами и сразу же, воспользовавшись моментом, Австрия заключила Антирусский пакт.

Через несколько лет был начат конфликт: Япония, Оттоманы и Австрийская Империя объявили войну России, по началу она хотела отдать спорный Тегеран, однако дип. игра на стороне убедила ее продолжить войну...

bdae8f835e84.jpg

Пока Османские войны героически гибли в горах афганистана, противостоя двухкратнопревосходящему противнику, Австрия перевооружалась, видя, как обнаглевший Германский правитель(да-да, Германия создалась путем бунта низов) захватывал одну за другой подконтрольные австрии гос-ва, однако австрийцы обозначили себе цель: не дать пропустить немцев в Баварию, что, впрочем, им удалось, объявив Германии войну за сохранение жизни одному из германских князьков.И опять началась война на два фронта....

b48cbbc2607a.jpg

2ee3fb188182.jpg

189fb020d7aa.jpg

17dbefa5460b.jpg

13123bab7a4d.jpg

538a24f32447.jpg

07ced68a59ad.jpg

Российская империя начала истощаться, Япония заключила сепаратный мир, и теперь успех в войне зависел от Австрии и ее действий.

быстро призвав в войну немецких миноров и Францию, Австрия ,обезопасив тем самым северо-запад, начала наступления в Силезии, уступавшие по кач-ву войска несли колоссальные потери, однако необходимость удерживать большой участок русского фронта немецкими войсками не дал Германии остановить Австрийские войска.

f3675948289a.jpg

368c2733ef64.jpg

ac58be1e2e70.jpg

И когда они подошли на достаточно близкое расстояние к Берлину, а Английский десант взял Петербург(ВБ тоже вступилась в войну) было решено заключить мир...

1883 год, по миру Австрия получала Саксонию, где имелось очень много железа и угля, Османская империя отобрала Тегеран и Айзербаджан, Великобритания получила русские колонии в африке, Франция поставила свой флаг над Берлином. А Япония.. получила престиж за выйгранные битвы.

С 1883 по 1900-ый продолжался раздел Китая, отхватила свой кусок и Австрия.

По Германии и России шли восстания, Германия даже стала ГДР...

Австрия ускоренно увеличивала кол-во регулярных войск, а также уничтожала иррегулярные формирования.

Был построен Суэц и проведены первые выборы в Австрии.

Проведен захват Черногории, вызвавший недовльство народа, правительству пришлось дать венграм(второму по кол-ву человек народу в империи) права равные австрийцам.

В 1896 году Италия, при поддержке САСШ и Италии начали войну против Франции, Австро-Венгрии пришлось помочь своему старому союзнику.. Германия и Россия заявили о своем нейтралитете.

В Милане Итальянские войска заняли город пока основные силы Австро-Венгерских войск бились с повстанцами, после чего началась "Миланская мясорубка",продлившаяся три года и позволившая Испаниии и Великобритании провести высадку на юге Италии, а Франции вместе с Австро-Венгерскими войсками выбить Итальянцев из Пьемонта..

acc905f4cd74.jpg

В 1898 году Германия решила провести Аншлюс Баварии, однако Австро-Венгерские вооруженные силы не дали им это сделать, в двух ключевых битвах в Вюрцбурге Германия потерпела сокрушительное поражение, у нее осталось мало резервов, а у Австро-Венгрии полно сил...

fea063c016f5.jpg

Финансирование Великобритании легло тяжелым бременем на наши плечи, однако мы смогли продержать субсидии в размере 15.000 в течение 4-х лет.

На данный момент Италия начала наступление в Южной Италии, Бельгия продолжает наступление на Северную Францию, Япония и Австро-Венгрия захватили все китайские и индонезийские колонии противника, и у Австро-Венгрии полно сил чтобы начать наступление..

Как решится эта война сложно предсказать, однако исход уже близко...

Снять бб.

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

ААР по мультиплееру. Перенес сюда, дабы тема не пропала в Архиве.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3674

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    1

  • Gfm-89

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...