Тест Сонди - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тест Сонди

Рекомендованные сообщения

Cы́роводка
[Ссылка удалена]

Методика разработана венским психологом Леопольдом Сонди в 30-е годы ХХ столетия. Л.Сонди обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом основана концепция судьбоанализа Сонди, согласно которой у каждого конкретного человека в течении жизни на почве унаследованных генотипических свойтв проявляется обусловленный ими выбор (генотропизм) в отношении тех лиц, которые близки его собственному личностному паттерну.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
metalhead

Господи, что же там у кульбека вылезет, если мы по тесту все маньяки?

Ссылка на комментарий

Господи, что же там у кульбека вылезет, если мы по тесту все маньяки?

Дайте мне 1000 вир и я пройду данный тест и выложу результат на всеобщее обозрение. :D

Ссылка на комментарий

metalhead
Дайте мне 1000 вир и я пройду данный тест и выложу результат на всеобщее обозрение. :D

Нет. Нам еще Григория воскрешать, на выборы рейтинг покупать. На твоих тараканов расточать кассу не можем.

Ссылка на комментарий

Kervan
Теперь я начинаю понимать, почему вы минусовали меня во время моего долгого отсутствия. Вы таким образом хотели привлечь к себе внимание ?! :lol:

Ой, не льсти себя, там в списке еще как минимум Маня.

Я думаю, что вам очень подойдет данная профессия.

Чистая ухоженная профессия. Чего вам не нравится?

Ссылка на комментарий

Ричард
Насчет мазохизма я собсна и не отрицаю.

Лол

S-риск

Опасность совершения суицида

Ссылка на комментарий

metalhead

Усташ...нееет

Ссылка на комментарий

Ричард
Дайте мне 1000 вир и я пройду данный тест и выложу результат на всеобщее обозрение. :D

Выкладывай уже или ГТФО

Ссылка на комментарий

ГТФО

Как я понимаю это тянет на завуалированную брань :rolleyes:

Ой, не льсти себя, там в списке еще как минимум Маня.
Его тоже давно нет на Стратегиуме. Скучаете по нему?)
Ссылка на комментарий

Ustaše
Лол

Ну что-что, а вот в суицидники ты меня не записывай.

Ссылка на комментарий

SCORE

Результат, вообщем-то справедлив, особенно первый абзац.

результатНажмите здесь!
 Индивидуально - типологическая интепретация.

*s-.

Мягкость, добожелательность,склонность к идеализации объекта привязанности, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких,склонность к глубокой привязанности при мало выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции.Приоритет культурных ценностей.

Пpеобладает мотивация избегания неуспеха.

Стиль межличностного поведения сензитивный, уступчивый.

Тип восприятия: аналитический.

В стрессе - ограничительное поведение, повышение самоконтроля .

Защитный механизм - отказ от реализации намеpений.

Выбор профессии: медицинский работник,врач,медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша,воспитатель,библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа,филология, искусствоведение.

Социальная активность в сфере культуры и гуманистической деятельности.

*hy+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Эмоциональная лабильность, неустойчивость настроения, склонность драматизировать имеющиеся трудности, впечатлительность.

Высокая эмоциональная вовлеченность, противоречивость мотивационной сферы ( стремление к созвучности интересам группы и, одновременно, отстаивание своих эгоцентрических интересов, декларация альтруизма и активность в самоутверждении), капризность, артистичность. Склонность к соматизации конфликта.

Эмоционально неустойчивая личность. Противоречивая направленность мотивов, мотивация достижения сталкивается со столь же выраженной мотивацией избегания неуспеха. Психосоматический вариант защиты.

Тип восприятия художественный.

Стиль межличностного поведения многоликий с тенденцией к перевоплощению в разные социальные роли.

Выбор профессии: актер, журналист, манекенщица,художник, общественный деятель, дипломат, продавец, учитель, воспитатель, администратор.

Социальная активность с декларацией альтруизма, причастность к общественным движениям.

*m+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству

Потребность в причастности интересам референтной группы.

Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.

Стиль мышления: коммуникативный.

Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.

Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.

Социальная направленность: искусство, общественная активность.

Психоаналитическая интерпретация:

*h-.s-!.

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию.

*e0.hy+.

Демонстративность.

*k+-.p0.

Навязчивые явления как невротический механизм защиты. Вытеснение из сознания истинных влечений. Возможна также жесткость мажорного "Я".

*d0.m+.

Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ustaše
склонность к идеализации объекта привязанности

Ээээээээ, объекты привязанности надеюсь не те что я сейчас подумал?

Ссылка на комментарий

SCORE
Ээээээээ, объекты привязанности надеюсь не те что я сейчас подумал?

что ты подумал? говори не обижусь

Ссылка на комментарий

Ustaše
что ты подумал? говори не обижусь

Жора например.

Ссылка на комментарий

SCORE
Жора например.

ты странно трактуешь понятие привязанности, привязанность это доброжелательное влечение.

Ссылка на комментарий

Ustaše
ты странно трактуешь понятие привязанности, привязанность это доброжелательное влечение.

А если взять период до разрыва?

Ссылка на комментарий

SCORE
А если взять период до разрыва?

Какая может быть привязанность к интернет-персонажам? В интернете все это проявляется очень слабо.

Там было скорее сочуствие.

А "привязанность" скорее к керванчику.

Ссылка на комментарий

No Good

А у меня всё совпадает. Жуть.

*Нажмите здесь!
 Индивидуально - типологическая интепретация.

*m+.

Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству

Потребность в причастности интересам референтной группы.

Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.

Стиль мышления: коммуникативный.

Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.

Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.

Социальная направленность: искусство, общественная активность.

*s-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Мягкость, добожелательность,склонность к идеализации объекта привязанности, сочувствие к людям, тенденция к самоограничению ради близких,склонность к глубокой привязанности при мало выраженной сексуальной озабоченности, миротворческие тенденции.Приоритет культурных ценностей.

Пpеобладает мотивация избегания неуспеха.

Стиль межличностного поведения сензитивный, уступчивый.

Тип восприятия: аналитический.

В стрессе - ограничительное поведение, повышение самоконтроля .

Защитный механизм - отказ от реализации намеpений.

Выбор профессии: медицинский работник,врач,медсестра, психотеапевт, психолог, парикмахер, маникюрша,воспитатель,библиотекарь, канцелярская или архивная работа, делопроизводство, научная работа,филология, искусствоведение.

Социальная активность в сфере культуры и гуманистической деятельности.

*k-.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств,стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность,повышенное чувство вины.

Пассивно-страдательная позиция, выраженное "Супер-Эго". Пессимистичность.

Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения.

Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный.

Стиль мышления : абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний.

Выбор профессии: педагог, филолог,философ, ученый, литератор, пpгpаммист.

Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой.

Психоаналитическая интерпретация:

*h0.s-.

Пассивность на грани мазохизма. Повышенное чувство вины. Замещение либидинозной потребности профессиональной, социальной или духовной занятостью.

*e+.hy+-.

Подчеркнутое добродушие и кротость. Демонстрация авелевых тенденций.

*k-.p+.

Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

*d-.m+!.

Прологированное прилипание к объекту привязанности, доходящее до страсти и сопровождающееся инцестуозной любовью или ненавистью, накладывающей отпечаток на всю жизнь. Консерватизм. Преданность однажды взятой на вооружение идее. Стремление к овладению максимальными благами, бережность и расчетливость. Эдипов комплекс. Ан.-эр.тип. Психосоматика.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ричард

Мы все поехавшие :lol:

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Diplomate

Неужели я один такой принципиальный и ищущий правду?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Получилось такоеНажмите здесь!
 Индивидуально - типологическая интепретация.

*d-.

Избирательность в контактах, пессимистичность.

Глубокая привязанность к объекту любви или теплого отношения,постоянство, верность, консерватизм,склонность к отказу от pеализации своих потpебностей pади дpугих. Честность и искренность.

Интровертированность, пассивность.Преобладает мотивация избегания неуспеха.

В стрессе - блокировка, пассивное поведение. Защитная реакция - отказ от желаемого во избежание конфликта, интрапунитивные реакции /повышенное чувство вины/.

Стиль мышления: абстpактно-веpбальный .

Выбор профессии: антиквар,хранитель раритетов, коллекционер,литературный критик, банкир, врач-терапевт,экономист, делопроизводитель, работник библиотеки, музея.

Социальная направленность на сферу духовных ценностей.

*e+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Терпеливость, отзывчивость, самоотверженность. Стpемление соответствовать тpебованиям сpеды, подчеpкнутый альтруизм, склонность к сотрудничеству, доброжелательность, религиозность.

Готовность помогать дpугим.

Изменчивость мотивационной направленности в зависимости от ситуации, опасения неудачи превалируют над мотивацией достижения, ориентация на общепринятые нормы поведения и мораль общества, эмоциональная неустойчивость, повышенная тревожность, сотрудничающий и альтруистический стиль взаимодействия с окружающими.

Стиль воспpиятия: вербальный.

Реакция на стресс - страх. Защитный механизм - соматизация.

Выбор профессии: служба охраны здоровья , священнослужитель, миссионер, учитель, воспитатель, адвокат.

Общественно полезная активность в сфере этики и морали.

*m+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:

Коммуникабельность, активность, потребность в самоутверждении ("Ищущий пpизнания"). Стремление к эмоциональной вовлеченности, впечатлительность, стремление к сотрудничеству

Потребность в причастности интересам референтной группы.

Неустойчивая мотивация, эмоциональная лабильность, экстравертированность, гибкость и общительность в контактах с окружающими.

Стиль мышления: коммуникативный.

Pеакция на стресс эмоционально яркая со склонностью к страхам, механизм защиты психосоматический или вытеснение.

Выбор профессии: преподавание языка, зубной врач,имрессарио, концертмейстер,кинорежиссер, общественник, музыкант,участник самодеятельности, клубная работа.

Социальная направленность: искусство, общественная активность.

Психоаналитическая интерпретация:

*h+.s0.

Выраженная потребность в любви.Спад агрессивных тенденций. Инфантильная привязанность к близким людям.Состояние после выраженной агрессивной разрядки. Ослабление либидинозной активности с тенденцией к накоплению напряженности.

*e+.hy+.

Эмоциональная экзальтированность,"аффективное половодье",связанное с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.

*k0.p-.

Ослабленный контроль над собственной подозрительностью.Недоверчивость, настороженность, окружение вопринимается как враждебное. /Сензитивные идеи отношения/.

*d-!!.m+.

Прологированное прилипание к объекту привязанности, доходящее до страсти и сопровождающееся инцестуозной любовью или ненавистью, накладывающей отпечаток на всю жизнь. Консерватизм. Преданность однажды взятой на вооружение идее. Стремление к овладению максимальными благами, бережность и расчетливость. Эдипов комплекс. Ан.-эр.тип. Психосоматика.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34674

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    9

  • Ustaše

    8

  • metalhead

    5

  • Yankee

    4

  • kulbek

    4

  • SCORE

    4

  • WalkerQ

    3

  • Diplomate

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • Соня

    3

  • anarhist

    2

  • ibnXattab

    2

  • kalistor

    2

  • Kervan

    2

  • Kassatka

    2

  • Bes

    1

  • ryazanov

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Pshek

    1

  • lavpaber

    1

  • afe643

    1

  • Mitrant

    1

  • Дмитрий Адаевский

    1

  • StFranzisk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...