DEC mod (карта из Darkest hour на AoD) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DEC mod (карта из Darkest hour на AoD)

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

DEC MOD v.1.3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Особенности:

- полноценная карта из Darkest Hour

- улучшенный АИ

- новые спрайты (Bebro’s, Puma, Dr. Rare….)

- иконки от SKIF

- несколько новых тех и ивентов

- больше городов в игре

- небольшие изменения в балансе и игровой механике

- больше городов на карте

Сценарии:

1914 Великая война (адаптирован из Darkest Hour)

1936 Дорога к войне (как АоД только с картой из ДХ)

1936 Победа или Вальгалла (Ко-оп на двух игроков - мультиплеерный сценарий для Германии и Италии / Возможен синглплеер)

1936 Рассвет наций (Ко-оп на четырех игроков против всего мира)

ВАЖНО! Из-за новой карты обучение не работает.

От себя:

Мод представляет собой по сути АоД с картой от ДХ и множеством осторожных изменений в геймплее - техах, балансе, АИ. Автор намеренно не слишком увлекался и на выходе получился цельный и вполне играбельный проект.

Мод дается полной сборкой игры, а не отдельно, поскольку представляет собой собственно полную сборку игры без нескольких файлов.

Мною мод был допереведен, но не весь, так как требуется основательно перепахать игровые файлы. Названия провинций и имена личностей остались на английском.

Замечу, что из мода были вырезаны спрайты и новые иконки для карты, так как они сильно отличаются друг от друга и мало напоминают единый комплект. Кроме того, малый размер провинций не способствует размещению на них крупных и красивых иконок. При желании вы можете скачать их отдельно ниже.

Также, я добавил предлагаемым автором мода новый экран меню, расчитаный на большее разрешение.

Скриншоты:

europeterrain.png

cityareas.jpg

europeji.png

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВАЖНО! Первый запуск делайте через Arsenal.exe. Выберите в нем ваше разрешение экрана, а также русский язык. Иначе игра может вылететь с ошибкой.

Дополнительно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Новая музыка:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (DecMap) - тут хочу особо его отметить, выглядит он так:

decmap.png

Напоминает дизайн карт для игр на движке Клаузевитца - на политической карте виден ландшафт провинций.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Небольшая переделка технологий есть, мне 150 строчек пришлось переводить. Моды на техи найти не сложно, в том же Iron Cross они прилагаются к очень суровой карте, но я в первую очередь искал простой АоД с картой ДХ для МП-игры. Этот мод идеально подходит.

Ссылка на комментарий

Dr Strangelove

Русские названия дивизий и кораблей с искажениями: "дрих россе" например - это у всех так? Мод запускается без русификации?

DecMap - вещь! :JC_doubleup: Очень удобно.

Изменено пользователем Dr Strangelove
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Русские названия дивизий и кораблей с искажениями: "дрих россе" например - это у всех так? Мод запускается без русификации?

Мод частично русифицирован, как и сам АоД.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Мод частично русифицирован, как и сам АоД.

Для русификации названий дивизий, не требуется перевод, там фишка в другом. Кушнир видно далёк от этого. :lol:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Кушнир видно далёк от этого.

Чего я и не скрываю.

Если есть возможность, объясни или скинь файлы, я добавлю их в сборку.

DecMap - вещь! Очень удобно.

Увы, меняет код игры и для МП не подходит.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

DecMap на третий рейх поставить кто не будь пробовал?

Не видел не разу иконок от Скифа, есть где не будь картинки что бы посмотреть на них?

Ссылка на комментарий

Blitzart
Чего я и не скрываю.

Если есть возможность, объясни или скинь файлы, я добавлю их в сборку.

В наглую отвечу за Диму-Странника. В папке db есть файлы navynames, armynames, airnames, unitnames. Там и есть названия дивизий. Могу скинуть локализованные, если вы не располагаете.

Изменено пользователем Blitzart
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Чего я и не скрываю.

Если есть возможность, объясни или скинь файлы, я добавлю их в сборку.

Увы, меняет код игры и для МП не подходит.

Насчёт спрайтов я тебе уже объяснял. Мне не зачем красть чужую работу. Я тебе на время делал спрайты. Неужели ты ещё сомневаешься в моём таланте? Признай свою неправоту и я тебе всё расскажу. Там всё делается за две минуты. :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
В наглую отвечу за Диму-Странника. В папке db есть файлы navynames, armynames, airnames, unitnames. Там и есть названия дивизий. Могу скинуть локализованные, если вы не располагаете.

Это не поможет, на многих форумах бились над этой проблемой. А я её решил. :)

Ссылка на комментарий

Blitzart
Это не поможет, на многих форумах бились над этой проблемой. А я её решил. :)

Challenge accepted. :lol: Сейчас попробую, Вы меня заинтересовали.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Challenge accepted. :lol: Сейчас попробую, Вы меня заинтересовали.

Попробуй на на чистом аоде, результат будет один. :)

Ссылка на комментарий

Dr Strangelove
DecMap на третий рейх поставить кто не будь пробовал?

Кстати, Дима, а то можно было бы сделать? Уж очень симпатично смотрится.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Насчёт спрайтов я тебе уже объяснял. Мне не зачем красть чужую работу.

Я тебе про Фому. ты мне про Ерему. Спрайты у тебя ворованные. Проверяется очень просто: ставится тот же спрайт-пак от этого мода и - о чудо! - мы видим точно такую же картину как в моде Третий Рейх. То бишь, я бы еще поверил если бы встречались одинаковые спрайты, но когда все спрайты одни и те же, да еще полное совпадение по уровням войск, когда и у тебя и у Пумы ВНЕЗАПНО одна и та же пехота 36-го на велосипедах... Фима - это уже не серьезно.

А на названия флотов всем плевать. Куда больше проблем с дисбалансом США в моде, как сейчас выясняется.

Ссылка на комментарий

Dr Strangelove

Кстати, сложно понять чего разработчик Dec сделал Сувалки... мегаполисом :blink:

PS Роман, не переведены ивенты в 1914 сценарии.

Ссылка на комментарий

Dr Strangelove
А на названия флотов всем плевать.

Отнюдь. Мне пришлось вручную всё переименовывать. Крайне неудобно. Вы бы не выкладывали "сырых" продуктов.

Ссылка на комментарий

Falconette

Названия дивизий, участвующих в производстве - db/armynames, unitnames и т.д. Названия дивизий и армий, уже встречающихся на карте - в папке scenarios/****/***.inc (где **** - год, а *** - тэг нужной вам страны)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
PS Роман, не переведены ивенты в 1914 сценарии.

В первую очередь я делал сборку для МП-игры, потому сценарий 14-го года меня не волновал.

Отнюдь. Мне пришлось вручную всё переименовывать. Крайне неудобно. Вы бы не выкладывали "сырых" продуктов.

Это не сырой продукт, это побочный продукт МП-игры, не более. Более того, я привел его более или менее в порядок. Если ты имеешь умения и возможность доделать перевод, велкам.

Ссылка на комментарий

Dr Strangelove
Более того, я привел его более или менее в порядок.

Господи, что Вы там накрутили, что даже в версии на английском языке вместо названий - кракозяблы? Полностью удалили английские надписи?

Если ты имеешь умения и возможность доделать перевод, велкам.

Извините, но я с Ваими всегда был на "Вы" и по моему на брудершафт с Вами не пил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18154

Лучшие авторы в этой теме

  • Dr Strangelove

    16

  • Роман Кушнир

    14

  • Dima-Stranik

    9

  • Captain Willard

    2

  • Blitzart

    2

  • Diplomate

    2

  • Koval85

    2

  • Gfm-89

    1

  • Falconette

    1

  • Morpeh

    1

  • Nilcon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...