Пожалуйста назовите средневековый симулятор жизни феодала - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пожалуйста назовите средневековый симулятор жизни феодала

Рекомендованные сообщения

***Знакомый_Незнакомец***

Обязательно со всеми сопутствующими атрибутами ("фишками") и конечно с иерархической системой, рыцарскими турнирами, ухаживанием за прекрасными дамами, жалованием титулами за верную службу его величеству :D и так далее

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Как такового симулятора-то и нет, попробуйте последний Stronghold. В плане бреда (полного) - Sims Medieval.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Именно такой симулятор: Mount and Blade: Warband там есть все из вышеперечисленого + сражения.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Именно такой симулятор: Mount and Blade: Warband там есть все из вышеперечисленого + сражения.

Да нет, это всё ерунда...

Ссылка на комментарий

Aspen

Пардон, но в другой раздел.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Ролевой симулятор жизни средневекового феодала со всеми сопутствующими и вытекающими прелестями

Изменено пользователем ***Знакомый_Незнакомец***
Ссылка на комментарий

Да нет, это всё ерунда...

Тем не менее по вашему описанию Mount&Blade подходит идеально.

В плане бреда (полного) - Sims Medieval.

Почему бред? Очень даже интересный проект чтобы скоротать пару деньков, но конечно на большее не хватает уже сил(так как с каждой новой миссией в глобальной кампании надо заново отсраиваться).

Как такового симулятора-то и нет, попробуйте последний Stronghold.

Да, тоже советую. Но только не последнию, она испорчена.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Lords of the Realm 1-2-3.

Сам не играл, но поискал в гугле по запросу - вот-с нашел.

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Diplomate

Гильдия 2.Но там вроде нельзя быть феодалом.Зато можно занимать всякие должности, вплоть до титула короля.Есть дворянские титулы.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Тем не менее по вашему описанию Mount&Blade подходит идеально.

Но всётаки в Mount&Blade как я помню, нет иерархической лестницы и жалованья титулов тоже не предусмотрено, а уж тем более ухаживанья за придворными дамами, а это ведь самое главное! :D

Ссылка на комментарий

Но всётаки в Mount&Blade как я помню, нет иерархической лестницы и жалованья титулов тоже не предусмотрено, а уж тем более ухаживанья за придворными дамами, а это ведь самое главное! :D

Ухаживание за дамами есть, титул тоже дают(там дают титул дворянина когда короля задобришь, дают себе свой собственный герб взять).

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Ухаживание за дамами есть, титул тоже дают(там дают титул дворянина когда короля задобришь, дают себе свой собственный герб взять).

В этой игре существуют одни сражения однообразные, скучные и монотонные и совершенно никого разнообразия

Ссылка на комментарий

В этой игре существуют одни сражения однообразные, скучные и монотонные и совершенно никого разнообразия

Ну незнаю... Мне наоборот было всегда интересно. Я до сих пор помню в старом Mount&Blade:История героя, как я за Северянина ходил с топором и щитом :D Разорял родокские города. Что ни говори игра самая атмосферная игра которую мне приходилось видеть по временам средневековья. Некогда у меня такого не было чтобы мне вдруг бои начали казаться "скучными и монотонными". Тем болеее часто отходил от армий союзников со своим раскаченным отрядам и шёл рубить более большие аримии - было сложно, но весело =)

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
Ну незнаю... Мне наоборот было всегда интересно. Я до сих пор помню в старом Mount&Blade:История героя, как я за Северянина ходил с топором и щитом :D Разорял родокские города. Что ни говори игра самая атмосферная игра которую мне приходилось видеть по временам средневековья. Некогда у меня такого не было чтобы мне вдруг бои начали казаться "скучными и монотонными". Тем более часто отходил от армий союзников со своим раскаченным отрядом и шёл рубить более большие армии - было сложно, но весело =)

Очень жаль, что по эпохе средневековья не существует более интересной, атмосферной, ролевой игры, именно с сюжетом, как в историческом романе, но с открытым, нелинейным игровым миром, с полной свободой действий.

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что по эпохе средневековья не существует более интересной, атмосферной, ролевой игры, именно с сюжетом, как в историческом романе, но с открытым, нелинейным игровым миром, с полной свободой действий.

В Mount&Blade:Warband есть сюжет, а мир нелинейный с полной свободой дейтвий ;) Вы вообще в него играли? :blink::lol:

Ссылка на комментарий

hulio703
Очень жаль, что по эпохе средневековья не существует более интересной, атмосферной, ролевой игры, именно с сюжетом, как в историческом романе, но с открытым, нелинейным игровым миром, с полной свободой действий.

На что у разрабов интеллекта и рук хватает то и делают.

Современные игры щас в основном делают с заездом на кинематографическую графику(то-есть в красивой обёртке(графика и текстуры) предлагают потребителям унылое г**но в плане гемплея), а не интересные гемплейные игры, как раньше, это от того что легче создать с помощью дешовой рабочей силы азиатов отличные модели и текстуры для игры на 10-20 гигов и более, чем создать афигенный движок игры на 10-20 мегов(а это требует от разработчиков интелект, и много работы), а по вышеописанному именно нужен движок игры первоклассный, что-бы поддерживал такие прикольные фичи. В целом складывается ситуация что разрабы хотят отупить потребителей тупыми играми, ставя на 1 2 и 3-е место графон.

Есть исключения, к примеру игры от Парадоксов.

И ещё есть надежда на M & B 2.

А вот по поводу Рима 2 от Креатива веры мало, скорее как и хотят разрабы будет кинематографика но интересного гемплея - пару боёв. Вроде как хотят всё упрзднить, карта кампании тока для перемещения армии и найма армий...

Ссылка на комментарий

На что у разрабов интеллекта и рук хватает то и делают.

Современные игры щас в основном делают с заездом на кинематографическую графику(то-есть в красивой обёртке(графика и текстуры) предлагают потребителям унылое г**но в плане гемплея), а не интересные гемплейные игры, как раньше, это от того что легче создать с помощью дешовой рабочей силы азиатов отличные модели и текстуры для игры на 10-20 гигов и более, чем создать афигенный движок игры на 10-20 мегов(а это требует от разработчиков интелект, и много работы), а по вышеописанному именно нужен движок игры первоклассный, что-бы поддерживал такие прикольные фичи. В целом складывается ситуация что разрабы хотят отупить потребителей тупыми играми, ставя на 1 2 и 3-е место графон.

Есть исключения, к примеру игры от Парадоксов.

И ещё есть надежда на M & B 2.

А вот по поводу Рима 2 от Креатива веры мало, скорее как и хотят разрабы будет кинематографика но интересного гемплея - пару боёв. Вроде как хотят всё упрзднить, карта кампании тока для перемещения армии и найма армий...

Ну ненадо уж так категорично, бывают игры и с хорошим геймплеем и хорошой графикой, пример - Mass Effect 1,2 части(3 уже не очень). Там был очень интересный сюжет по которому действительно хотелось двигаться, небыло особого разграничение между добром и злом(где-то поступал по хорошему, где-то по плохому). Компаньоны все проработанные - каждый со своей историей.

Ещё Ведьмак - прекрасная вещь. Причём как 1 так и 2 часть.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Drovosekas

Действительно, Skyrim чего стоит!

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***
В Mount&Blade:Warband есть сюжет, а мир нелинейный с полной свободой дейтвий ;) Вы вообще в него играли? :blink::lol:

Да я играл, но только персонажи мне показались слишком "картонными" и неживыми без чувств и без эмоций, там не было сюжета как в историческом романе. Разработчики должны проявить свою фантазию, тем более технологии сейчас позволяют создать качественную, атмосферную средневековую ролевую игру с нелинейным миром. Например взять за основу такой сюжет, неузаконенный бастард, внебрачный сын одного безымянного герцога, брата короля, мальчик не знал своего отца, и с юных лет воспитывался и вырос в простой небогатой семье у приёмных родителей вместе с крестьянскими детьми, потом через некоторое время он стал слугой и оруженосцем у местного дворянина и стал обучаться рыцарскому искусству владения мечом, впоследствии став великим воином и мастером меча, впереди его ждут приключения, от его решений будет зависеть судьба отдельных личностей и всего королевства, на своём пути он встретит множество друзей и врагов, его жизнь не раз будет висеть на волоске от гибели, он будет знать много женщин, но безумно полюбит одну единственную, о его подвигах будут слагать немало легенд и песен, барды в придорожных трактирах, в последствии его заметит сам его величество король и он станет маршалом королевства или не станет... это уже зависит от его судьбы и от того, какую дорогу он выберет в начале своего долгого пути , перед ним открыты все дорожки ... добро и зло идут по жизни рядом параллельно друг другу и иногда пересекаясь.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Попробуй Маунт Энд Блейд Пророчество Пендора (Prophecy of Pendor). Там хоть и есть немного фентези, но стильно вписывается в средневековый антураж. И персонажи интересны и наёмники реально круты (Чего стоит Сигизмунд Синклейр со своим крутым осадным арбалетом и мощным двуручником или Леталдиран, что из лука перекосит рыцарей пятнадцать, прежде чем к нему подойдут). И сюжет есть неплохой и мегаармии, которые испытают твою армию.

Но главное - там изменён ИИ (новобранцы часто тупят и бьют когда не надо, а матёрые вояки бьют всегда точно и против таких даже один на один зачастую непросто выстоять), выдаваемый опыт за бойцов (теперь можно вплоть до 633 опыта получить с бойца), добавлена хренова туча брони и оружия, карта больше и в игре теперь можно победить.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29061

Лучшие авторы в этой теме

  • ***Знакомый_Незнакомец***

    10

  • Kit_EA

    6

  • Diplomate

    3

  • Drovosekas

    3

  • hulio703

    1

  • Aspen

    1

  • Falconette

    1

  • Oobaneko

    1

  • Oven

    1

  • Apollo11

    1

  • lavpaber

    1

  • Оружейник

    1

  • fintot

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...