На ком вы жените наследника? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov

Стараюсь найти самую умную среди знатных :) но чаще отдаю предпочтение умным с разными генетическими перками( гений, привлекательный...). А младших детей уже женю на знатных - союз не помешает, да и унаследовать можно иногда...

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Стараюсь найти самую умную среди знатных :) но чаще отдаю предпочтение умным с разными генетическими перками( гений, привлекательный...). А младших детей уже женю на знатных - союз не помешает, да и унаследовать можно иногда...

Да-да. Я младших тоже на знатных, лиж бы генетических заболеваний небыло. А вот наследника на умной. Да и плохо наследника на знатной женить. Может наследство где нибудь на краю карты не нужное на голову свалиться

Ссылка на комментарий

treshold

мои только по любви )))

а так, по уровню отсортирую и на самой знатной не ребенке не старой и делов

например в последней партии захотел супердинастию, так девок только матрилинейным, лишь бы потомки моей династии были

500+ набралось за почти 300 лет, а в начале был 3 2 человека xD

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
мои только по любви )))

так девок только матрилинейным, лишь бы потомки моей династии были

500+ набралось за почти 300 лет, а в начале был 3 2 человека xD

Как ето ты девок умудряешся матрилинейно женить? За безземельную девку идти никто не хочет, только взять хотят

Ссылка на комментарий

Sayfer

Тоже ищу очень талантливых, ну и на возраст обращаю и плодовитость. Раньше был загон женить наследников на невестах из Абиссинии и Руси. А в последней партии наследник моего короля - первый в очереди на трон католической Орды и женат на монголке. Наследников второй волны женил по политическим соображениям ради союзов. Исключение делал для наследника №2 - для него тоже хорошую жену подбирал.

А вот при равноправии, если наследник - женщина, старался матрилинейно женить на наследнике другой державы с далеко идущими планами объединения государств.

Ссылка на комментарий

Араил

Если желаю по-хитрому захапать сразу королевство или вкусное герцовство , возможно - без войны , то ищу с нужными передающимися по наследству претензиями . В остальных случаях - с хорошими перками и статами . Если нужно , и наследник есть , то меняю на ту , что с достаточным управлением (чтоб домен "влез" в лимит)

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Тоже ищу очень талантливых, ну и на возраст обращаю и плодовитость. Раньше был загон женить наследников на невестах из Абиссинии и Руси. А в последней партии наследник моего короля - первый в очереди на трон католической Орды и женат на монголке. Наследников второй волны женил по политическим соображениям ради союзов. Исключение делал для наследника №2 - для него тоже хорошую жену подбирал.

А вот при равноправии, если наследник - женщина, старался матрилинейно женить на наследнике другой державы с далеко идущими планами объединения государств.

Я раньше тоже загонялся по поводу Zagwe, щас как то пофиг стало. Да и арабские рожи на европейских тронах вначале забавно смотрятся, а потом маленько раздражают. Конечно с моим подходом к выбором невест и у нас порой рожи чернеют, но если не загонятся по поводу культивирования смуглоты, со временем отбеливаются

Ссылка на комментарий

Sayfer
Я раньше тоже загонялся по поводу Zagwe, щас как то пофиг стало. Да и арабские рожи на европейских тронах вначале забавно смотрятся, а потом маленько раздражают. Конечно с моим подходом к выбором невест и у нас порой рожи чернеют, но если не загонятся по поводу культивирования смуглоты, со временем отбеливаются

Особенно если главный наследник белым рождается, а остальные 10 сыновей - смуглыми. Закон подлости ))

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
Особенно если главный наследник белым рождается, а остальные 10 сыновей - смуглыми. Закон подлости ))

пфф...хочеш арапченка? завали старшего и вся любовь

Ссылка на комментарий

Sayfer
пфф...хочеш арапченка? завали старшего и вся любовь

Так и делаю иногда, если характеристики не ахти и не выборная система.

А вот интересно, есть такие невесты, как королева-мать, типа мать текущего короля. На ней стоит женить наследника, можно ли достичь с нее каких-либо выгод? Если еще детородна

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Drovosekas

А мне на знатность плевать, главное не старше 30, без отрицалок и отличнейшие перки.

Ссылка на комментарий

treshold
Как ето ты девок умудряешся матрилинейно женить? За безземельную девку идти никто не хочет, только взять хотят

в 13 коленеНажмите здесь!
 ck217.jpg[Cкрыть]

а было вначале всего по моему 2 человека, а-то и один, а щас 13 поколений уже прошло

ну не знаю какие у вас девки.. но, обычных девок-родственников не берут крутые-знатные вельможи их отдаешь за баронов, меров, принцев 10 очереди, советников других государств, а вот непосредственно ваших дочерей еще как берут, особенно если вы король или императори вообще престижа много

и ни одной арбомонгольской рожи в моей династии xD без расовых обид конечно )

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

kirov21

Когда как. В большинстве случаев женю по личным характеристикам, и только если нужно закрепить союз, или в долгосрочной перспективе получить клеймы, женю политически.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

А почему не в виде голосавания создал тему?

Сам предпочитю молодых и компенсирующих недостатки супруга.

Ссылка на комментарий

Ibrahim-bey
А почему не в виде голосавания создал тему?

Сам предпочитю молодых и компенсирующих недостатки супруга.

Бабай, сам локти кусаю...первая моя тема, не сориентировался, думал уже внутри темы создать можно. Мож префекты как нибудь могут исправить, не знаеш?

Ссылка на комментарий

Aspen

Добавил опрос.

Если надо отредактировать варианты, то пишите - сделаю.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

fiercepretzel

бывает и на стархы девах женю, если правительницы, чтобы щитки и провы содрать, а потом можно и яду женушке, после появления внука

главное чтобы не интриганка

да и вообще, люблю менять жен по несколько раз и садить детей на троны соседних государств, перекрещивать их в свою культуру

Изменено пользователем fiercepretzel
Ссылка на комментарий

treshold
Добавил опрос.

Если надо отредактировать варианты, то пишите - сделаю.

"промежуточный вариант" - улыбнуло xD

Ссылка на комментарий

Aspen
"промежуточный вариант" - улыбнуло xD

Ну часто выгоднее выбрать не самую умную/красивую или знатную же.

А уж как это назвать...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62504

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • SefiroTTTTT

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...