На ком вы жените наследника? - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На ком вы жените наследника?

Свадьбы  

487 голосов

  1. 1. На ком вы жените наследника?

    • На знатной, ради территорий, престижа
      91
    • На умной, ради характеристик и детей
      312
    • Не задумываюсь над этим, по любви женю
      50


Рекомендованные сообщения

Ibrahim-bey

Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями. В нынешней же партии, получив матрилинейным браком для своей семьи трейт сайид, я как-то понял все равно все по сравнением моим христианским домом де Барселона просто ничтожества. Решил создать самый талантливый род, чтоб все говорили: "конечно, они же потомки пророка!". Теперь когда ищу невесту включаю фильтр по возрасту и просматриваю всех невест кто младше наследника на 5 и более лет. Приоритет гениям. А как вы поступаете, хотелось бы узнать. Попробую запилить голосование, не знаю получится или нет, не разбираюсь в этих штуковинах. Блин, научите голосование запилить. Походу уже никак((((

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
Пытаюсь прийти к компромиссу между знатностью и "правильными" чертами. Получается далеко не всегда. В таких случаях наследника женю на наиболее одаренной, а престиж набивается, союзы заключается и все такое прочие за счет остальных детей.

В самом начале игры очень трудно найти знатную невесту (870 год например). За язычников это вообще проблема, знатные невесты есть у христиан, а у язычников их нету на 870 год.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В самом начале игры очень трудно найти знатную невесту (870 год например). За язычников это вообще проблема, знатные невесты есть у христиан, а у язычников их нету на 870 год.

чем 2 совершеннолетние дочери Карла Смелого незнатные? не говоря уже и поспевающих несовершеннолетках? а саксонские? капетинговские? вельфовские? "испанские", если нравятся средиземноморские портреты? и это всё в 870-ом году. да и у язычников проблем не должно возникнуть - набегами воруешь пару-тройку знатных баб и вуаля - куча конкубин.

Ссылка на комментарий

Jabberwocky
чем 2 совершеннолетние дочери Карла Смелого незнатные?

Они что-то наследуют? Там же сыновей куча.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Они что-то наследуют? Там же сыновей куча.

Ах, ну да! Внучка Карла Великого, дочь короля Франции и Аквитании - фуфло на палочке и незнатная, что ли? Про знатность разговор, а не про титулованность. Тем более что сын от этой принцесски таки унаследует кляймы на некоторое количество королевств всяко, плюс нехилый союзник.

Ссылка на комментарий

Tempest
На красивой и без плохих трейтов.

жаль только красота (если не трейт) не передаётся :D

Ссылка на комментарий

Пересвет

Если говорить именно о браке наследника, то для меня на любом этапе игры в приоритете брак с расчётом на возможное расширение державы. Если невеста уже правящая особа, то, чтобы не терять контроля над наследником от своего лица заключаю лишь помолвку, даю наследнику надел, а брак он уже сам заключит. Вообще при любой возможности того, что наследник может убыть вслед за унаследовавшей что-то женой, защищаю его от этой гадости выдачей надела. Если не до этого (например, за моего любимого персонажа Гаральда Годвинсона не до расширения, там бы своё хоть как-то сохранить) либо нет ничего примечательного, то алгоритм поиска жены таков:

1. Кандидатка максимум на одну ступень ниже по родовитости, чем мой наследник. То есть если мой наследник принц, то все у кого в роду нет хотя бы герцогов идут лесом.

2. Подсчитываю суммарное количество очков всех пяти характеристик и отдельно двух самых дефицитных для наследника. Выбираю двенадцать с максимальными показателями. Также уже на этом этапе отсеиваются все без исключения, кто обладает отрицательными врождёнными чертами, которые могут передаться по наследству.

3. Подсчитываю плодовитость претенденток. Оставляю шесть наилучших из двенадцати.

4. Прикидываю примерное отношение, которое будет у претенденток после замужества уже при моём дворе к моему наследнику. Оставляю трёх наилучших из шести.

5. При прочих равных приоритет наиболее родовитой.

6. Если и на этом этапе претенденток более, чем одна, выбираю уже просто по симпатичности портрета.

7. И последние два заключительных этапа. У выбранной кандидатки оценивается вероятностная скрытная плодовитость - просто смотрю на количество детей в ближайших трёх поколениях. Если нет ничего из ряда вон выходящего, перехожу к последней проверке. Проверяю на отсутствие врождённых отрицательных черт, которые могут передаться по наследству, всех её предков вплоть до 6-го колена включительно. Всё должно быть идеально чисто, ибо математическая вероятность выпадения отрицательных наследуемых черт такова, что примерно с шести попыток эта гадость должна была бы проявиться.

Если все этапы проверки кандидатка прошла - шлём предложение.

Да, такой способ чрезвычайно трудоёмок и времязатратен, зато окупается сторицей. К тому же подобное "веселье" в игре происходит не часто - раз в несколько десятков лет.

P.S. В случае матрилинейного брака всё точно также - кандидат проходит абсолютно те же этапы.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну, тут три варианта. Либо ищу жену с трейтом сильная/гений, либо ищу жену с максимальным управлением. Вот в общем-то и все.

Ссылка на комментарий

Katsutie
Всегда женил на самых знатных (само собой учитывая возраст и трейты), был у меня такой заскок перероднится со всеми великими династиями.

Я тоже выбираю знатных за престиж и хорошие гены славных предков, ну и с прицелом на титулы. Правда несколько раз обжегся когда именитые родичи забирали титулы вместе с землями по наследству. И когда женил вторых и третьих сыновей на знатных наследницах, они приносили внукам королевские титулы по своей линии и те выходили из под моей королевской юрисдикции вместе с родовыми землями уже в моей стране. Так я терял целое герцогство (примерно 6 графств) в Англии, когда троюродный брат унаследовал корону Ломбардии по материнской линии.

Если говорить именно о браке наследника, то для меня на любом этапе игры в приоритете брак с расчётом на возможное расширение державы.

Без обид, но это уже не игра, а какое-то брачное агенство. А вообще респект за пунктуальность.

Изменено пользователем Alex_
Обрезал цитаты до кошерного размера.
Ссылка на комментарий

Почти всегда ищу самых талантливых девушек. Знатность пофигу, хотя и приветствуется. Банально потому, что живу на феодально-выборном наследовании и при таком подходе в каждом поколении всегда есть 2-3 гениальных/смышлёных кандидата в наследники за которых без проблем проголосуют все вассалы (а вот добиться чтобы они выбрали какое-нибудь тупое самодуристое чмо гораздо труднее).

Ссылка на комментарий

Когда скучно просто перематывать время вперёдНажмите здесь!
 

Если говорить именно о браке наследника, то для меня на любом этапе игры в приоритете брак с расчётом на возможное расширение державы. Если невеста уже правящая особа, то, чтобы не терять контроля над наследником от своего лица заключаю лишь помолвку, даю наследнику надел, а брак он уже сам заключит. Вообще при любой возможности того, что наследник может убыть вслед за унаследовавшей что-то женой, защищаю его от этой гадости выдачей надела. Если не до этого (например, за моего любимого персонажа Гаральда Годвинсона не до расширения, там бы своё хоть как-то сохранить) либо нет ничего примечательного, то алгоритм поиска жены таков:

1. Кандидатка максимум на одну ступень ниже по родовитости, чем мой наследник. То есть если мой наследник принц, то все у кого в роду нет хотя бы герцогов идут лесом.

2. Подсчитываю суммарное количество очков всех пяти характеристик и отдельно двух самых дефицитных для наследника. Выбираю двенадцать с максимальными показателями. Также уже на этом этапе отсеиваются все без исключения, кто обладает отрицательными врождёнными чертами, которые могут передаться по наследству.

3. Подсчитываю плодовитость претенденток. Оставляю шесть наилучших из двенадцати.

4. Прикидываю примерное отношение, которое будет у претенденток после замужества уже при моём дворе к моему наследнику. Оставляю трёх наилучших из шести.

5. При прочих равных приоритет наиболее родовитой.

6. Если и на этом этапе претенденток более, чем одна, выбираю уже просто по симпатичности портрета.

7. И последние два заключительных этапа. У выбранной кандидатки оценивается вероятностная скрытная плодовитость - просто смотрю на количество детей в ближайших трёх поколениях. Если нет ничего из ряда вон выходящего, перехожу к последней проверке. Проверяю на отсутствие врождённых отрицательных черт, которые могут передаться по наследству, всех её предков вплоть до 6-го колена включительно. Всё должно быть идеально чисто, ибо математическая вероятность выпадения отрицательных наследуемых черт такова, что примерно с шести попыток эта гадость должна была бы проявиться.

Если все этапы проверки кандидатка прошла - шлём предложение.

Да, такой способ чрезвычайно трудоёмок и времязатратен, зато окупается сторицей. К тому же подобное "веселье" в игре происходит не часто - раз в несколько десятков лет.

P.S. В случае матрилинейного брака всё точно также - кандидат проходит абсолютно те же этапы.

[Cкрыть]
И не бывает такого что наследник один и срочно нужен союз с равным/крупным соседом (например, чтобы тебя не переехали), а у соседа одна дочь и та горбатая да слабая?

А более родовитые не усложнят жизнь, скажем, при равном разделе? К моменту когда если наследник вступит на трон, он же уже понарожает...

При матрилинейном браке, если я не ошибаюсь, все кандидаты отсеются ещё на установке чекбокса "Матрилинейный брак". Или нет?

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

В зависимости от ситуации. Когда хочется больше титулов и власти - то на знатной, если этого добра и так вдоволь (или в нём нет надобности), то выбираю мадемуазель с наилучшими характеристиками.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
В зависимости от ситуации. Когда хочется больше титулов и власти - то на знатной
Тут опять же - каких титулов. Не очень удобно иметь владения на другом конце Европы.
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
Тут опять же - каких титулов. Не очень удобно иметь владения на другом конце Европы.

Это понятно. Речь шла о титулах в пределах моей страны, допустим, Франции/Руси/Германии. :)

Ссылка на комментарий

Не часто женю наследника, пусть сам себе любовь ищет. :D

Ссылка на комментарий

Richard
Не часто женю наследника, пусть сам себе любовь ищет. :D

Мои постоянно женятся на разведенный (несколько раз) многодетных матронах, старше их на десяток-два лет. Но я, как заботливый патриарх, отправляю их на тот свет и подыскиваю кого-нибудь получше.

Изменено пользователем Richard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61520

Лучшие авторы в этой теме

  • Ibrahim-bey

    23

  • Helga Lancaster

    11

  • treshold

    10

  • Kit_EA

    9

  • Ouwen

    8

  • Sayfer

    8

  • Dracula

    8

  • ryazanov

    7

  • Brenn

    6

  • Menschenhasser

    5

  • Bellisarius

    5

  • Aspen

    4

  • Falconette

    4

  • Антипа

    4

  • Ленивый бабай

    4

  • antil08

    4

  • Кастилиус

    4

  • Dr. Strangelove

    4

  • Jabberwocky

    4

  • thanks4nothing

    3

  • cleaner13

    3

  • varrus

    3

  • SefiroTTTTT

    3

  • Адмирал

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...