Самая сложная страна - Страница 12 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная страна

Рекомендованные сообщения

1)Опять двадцать пять,я тебе не говорю что надо все равномерно изучать,но вкладывать все в воен тех,не эффективно поскольку он дорожает если исследуешь его раньше времени причем сильно,и далеко вырваться у тебя получится в огромный ущерб другим техам,и в конце концов АИ тебя обойдет по экономике,если ты ей конечно занимавшийся а не бездумно все захватываешь.

2)Нет не об одном и том же,двухтысячный армией против 20 тысяч противника,у тебя никак выиграть не получится если не будет какого нибудь колоссального превосходства.И нет для меня не принципиально спорить,но когда я вижу что человек не прав,то я просто не могу не возразить.

уффф... короче забей, я понял как ты играешь, 100500 релоадов, пока не проканает...

Ссылка на комментарий

уффф... короче забей, я понял как ты играешь, 100500 релоадов, пока не проканает...

Нет,я релоадами не играю,все делается с первого раза.

Изменено пользователем Gotmog
Ссылка на комментарий

Аркесс
а у меня возникает вопрос, а как ты собираешься дальше развиваться, если ты вассал? Сложной считаю Рюкю_

Ставишь ТЦ, дальше тупо колонизируешь, ни с кем не воюя. От вассалитета Арагона избавился быстро, ибо сам Арагон постоянно воюет с Кастилией. Дождался, пока у него стаба упадет, и оборвал вассалитет. Учитывая падение стабы при атаке по КБ, Арагон меня отпустил с миром.

А Рюкю кстати в хорошем положении, гораздо лучше, чем Сухотай например. Он на острове и в сфере влияния Китая, а это мощный протекторат.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

1)Опять двадцать пять,я тебе не говорю что надо все равномерно изучать,но вкладывать все в воен тех,не эффективно поскольку он дорожает если исследуешь его раньше времени причем сильно,и далеко вырваться у тебя получится в огромный ущерб другим техам,и в конце концов АИ тебя обойдет по экономике,если ты ей конечно занимавшийся а не бездумно все захватываешь.

2)Нет не об одном и том же,двухтысячный армией против 20 тысяч противника,у тебя никак выиграть не получится если не будет какого нибудь колоссального превосходства.И нет для меня не принципиально спорить,но когда я вижу что человек не прав,то я просто не могу не возразить.

Я в последнее время воен тех в начале вообще не исследую. Если играю за католиков. То нападаю на Алжир или марокко. Беру пару пров и клепаю там конницу, которая лучшая первые лет 100.

Либо Захватываю какого нить минора с 5 воен техом и создаю в его землях латников.

А сам тем временем исследую упр произ и торг техи.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven


 i 

Тема почищена.
 
Ссылка на комментарий

Начинал за чиму 5 раз (вроде в теме ктото спрашивал) в итоге на 5й раз понял каким образом за первый год игры захватить и завассалить инков, а далее игра идет так же как и за инков, только денег меньше, т.к. я не знаю как можно оставить вассала без золотодобывающей провы куско хD

Так же начинал за наварру раз 10.... в 1 момент каким то чудным образом все-таки установил династический брак с арагоном с шансом "маловероятно", и он напал не на меня а на сардинию... прошло лет 5 и... он вошел в личную унию ко мне))))

(конечно это была жесткая случайность)

В конце-концов я все таки придумал как наваррой можно убежать от арагонской захватнической войны, но обе игры в итоге забросил и начинать по новой не ахота

Обе игры были на макс настройках сложности.

ЗЫ: после того как раз 5-10-20 начинаешь играть за сверхминора, в итоге начинаешь понимать как можно им играть, да и от случая очень многое зависит))

Ссылка на комментарий

QuennEngland

ага иногда забавно выходит приплываю в новый свет , а на месте инков-Чиму

жестокие инки не пожалели такого карапуза за что и поплатились :lol:

Ссылка на комментарий

ага иногда забавно выходит приплываю в новый свет , а на месте инков-Чиму

жестокие инки не пожалели такого карапуза за что и поплатились :lol:

там скорее всего инки аннексировали чиму, но поднялись националисты, которые оккупировали всю страну, или какую-то ее часть так, что образовавшееся чиму оккупировало оставшуюся часть инков

Ссылка на комментарий

QuennEngland
там скорее всего инки аннексировали чиму, но поднялись националисты, которые оккупировали всю страну, или какую-то ее часть так, что образовавшееся чиму оккупировало оставшуюся часть инков

так только так и может быть)) А еще могут подняться претенденты (в большинстве случаев) чиму будет на пол инков ну ,а дальше чиму отомстят :lol: :lol: .

Еще может быть так что однопровинчатый чиму завоюет инков))

Ссылка на комментарий

довольно интересный казус случился в моей партии за японию хD

бавария на пару с бургундией захватили пол европы, англия и франция были уничтожены, при чем в англии сейчас папская область, богемия выросла на пол-россии, а китай разросся до испанского кавказа и лопнул, как это обычно бывает

из стартово мажорных держав осталась только испания, и то ее ппц как пресуют

Ссылка на комментарий

По мне так, это Урбино и Аркан. Если в Урбино можно хоть как-то отдать отпор Папе, то в Аркане тебя либо съедают Восточные гиганты, либо кучки мелких соседей.

Ссылка на комментарий

Александр97

Честно говоря не определился... думаю это всё-таки Бар, так как окружен двумя мощными державами(Франция и Бургундия), не имеет выхода к морю и очень слаба.

Ссылка на комментарий

CityLove
Честно говоря не определился... думаю это всё-таки Бар, так как окружен двумя мощными державами(Франция и Бургундия), не имеет выхода к морю и очень слаба.

Пускай на этого минора Бургундия имеет повод, Франция Бар не захватывает, а защищает.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Все небольшие гос-ва с окруженные крупными королевствами - Наварра, Люксембург за поздних этапах, Ярославль и т.д..

А также Тимуриды. Даже на самом лёгком уровне противостоять распаду очень тяжело.

Американские и африканские племена.

Слишком большие гос-ва, стоит начать войну... появляются повстанцы.

P.S. Насчёт Бара - надо быстро урезать расходы, завоевать Лотарингию, Баден, а затем и против Бургундии пойти, а если заключить союзы с нужными странами они вообще врядли войной пойдут

Ссылка на комментарий

Сложнее индейского минора быть ничего не может, поэтому - Чиму.

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Гранада. Иберийского халифата создать так и не получилось. Дурацкие кастильцы!!! >_<

Ссылка на комментарий

Уртрехт его все хотят поиметь :D

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Помнится, в одной партии Утрехт сам всех поимел.)))

Решил дополнить в "сложные" японские фракции, а именно Токи из MEIOU. Чтобы стать сёгуном пришлось по очерёдно избить всех даймё чтобы проголосовали за меня, а их дофига же...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90050

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    13

  • Kalisto73

    12

  • nepewka

    11

  • Нимор

    9

  • Егор

    9

  • CityLove

    9

  • Chaos Destroyer

    8

  • Yankee

    7

  • n00bsky

    7

  • Mckey

    7

  • SUVAR

    7

  • Konig

    6

  • Аркесс

    6

  • Gotmog

    6

  • Исмаил I

    5

  • Numerius Caelius

    5

  • Август II

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    4

  • tecka

    4

  • Ермак

    4

  • Rosental91

    4

  • Mandarin32

    4

  • nakalitel

    3

  • lefler

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...