Самая сложная страна - Страница 15 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная страна

Рекомендованные сообщения

Sayfer
Это сработает только если Богемия начнет не с тебя. Куда вероятнее другой вариант: приходит 16 тысячная богемская армия в Силезию и... нет Силезии. :D

А вот за тем я и сказал про Бургундию, куда Богемия уведет свои силы :lol: Пока она то да се, Силезия проявит свой коварный характер :D А если Богемия призовет войска обратно, за ними Бургундия увяжется и в жажде мести тоже придет в чешские земли. Такая каша получится :D Чет я размечтался

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Invulnerable
Это правда. Я обычно для этого конников держу, жду пока союзники тронутся в нужную прову и опережаю их за счет скорости всадников. А вообще с наибольшей вероятностью, например, австрийцы пойду в пограничные с ними земли Богемии, а поляка - в пограничные с ними земли. Туда и можно гнать войска. Но опять-таки, никто не застрахован от того, что Богемия поставит свое войско в Силезии и опередит, взяв столицу. В общем, тут валидольный сюжет будет.

В общем, я согласен, что играть за миноров-вассало - очень сложно, но и очень увлекательно.

Емм, так уже достаточно давно у кавы нету бонуса на перемещение между провами, есть бонус в шоке, но у них одна с пехотой скорость перемещения между провами. У арты да, там меньше. Убрали это помоему еще в одном из патчей Наследника (ЕМНИП).

Играть на минора-вассала оно то очень сложно, но жутко надоедает, чуть карта не так лягла-тебе пришел северный пушистый зверек. Впрочем как и при игре за обычного минора, если ставить себе ограничение на отжираение.

Ссылка на комментарий

Нимор
Емм, так уже достаточно давно у кавы нету бонуса на перемещение между провами, есть бонус в шоке, но у них одна с пехотой скорость перемещения между провами. У арты да, там меньше. Убрали это помоему еще в одном из патчей Наследника (ЕМНИП).

Всё верно, в последнем патче их скорость уже уравняли.

Ссылка на комментарий

Kalisto73
Это да, но можно воевать силами союзников. Ставить свой единственный полк в прову, туда приходит 10-тысячная австрийская армия, штурм - и прова окрашена в цвет Силезии

А так да, очень многое зависит от слова если. Это касается и союзников, и субсидий, и действий Богемии и ее союзников

Да пробовал раз 20ть в союзники к Фуа и Арагон и Португалию, но на Обычной настройке агрессии, которую я предпочитаю, в силу тупизма ИИ и бесконечным войнам в ущерб себе, никак не выходит(

Так что многое зависит от игровых настроек. Предлагаю Выбрать самые жёсткие настройки.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Да пробовал раз 20ть в союзники к Фуа и Арагон и Португалию, но на Обычной настройке агрессии, которую я предпочитаю, в силу тупизма ИИ и бесконечным войнам в ущерб себе, никак не выходит(

Так что многое зависит от игровых настроек. Предлагаю Выбрать самые жёсткие настройки.

Вот еще раз запустил войну Фуа с Францией, и вот что вышло на этот раз.

1. Союз с Наваррой - маловероятноНажмите здесь!
 b4ce535141ba.jpg[Cкрыть]

2. Союз с Англией - маловероятноНажмите здесь!
 42b2dabf9f7f.jpg[Cкрыть]

3. Спустя несколько дней пришло приглашение о союзе от Кастилии, а с Арагоном союз стал крайне маловероятным вместо невероятноНажмите здесь!
 408502682a8f.jpg[Cкрыть]

Настройки на игру хардкорные. Совершенно другой расклад, не как в моей партии в ААРе, но союзники есть.

Его Величество Рандом, довольно интересно )

Запустил еще раз - опять с Наваррой маловероятно, но на этот раз с Бургундией маловероятно, с остальными - невероятно.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Грузия также сложная страна, ойратская орда, не смотря на свои размеры, монгольское ханство, которое под боком у китая с манчжурией

Ссылка на комментарий

Kalisto73

ХЗ Эпир выглядит невероятно геморным из европейских, Неаполь и Венеция так и хотят сожрать беднягу, пока Турки заняты с Тимуридами)

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

узнав ваше мнение андрей 996, сам решил сыграть за бар. Незнаю повезло мне или нет но за 5 месяцев до объявления мне войны бургундией моим гарантом стали англия и франция в результате чего я не только выжил, но и разросся!

По моему самой сложной страной в европе является ахея, рагуза или босния

Изменено пользователем Евгений Дегтянников
Ссылка на комментарий

Кастилец

Да все однопровинчатые страны сложные. Есть те, которых почти сразу съедают (как Эпир или Ахея), а есть те, которые могут выживать некоторое время. Разве-что в СРИ можно сделать что-то приличное из карлика, но для этого нужен большой опыт игры.

Ссылка на комментарий

Самая сложная страна в игре это Аракан.

Прова без крепости и на старте война от 2-х соседей. А чтобы они согласись хоть на какой то мир, нужно осадить их крепость. А твоим врагам достаточно просто захватить твою прову без крепости.

Ссылка на комментарий

GreyWarrior
Самая сложная страна в игре это Аракан.

Прова без крепости и на старте война от 2-х соседей. А чтобы они согласись хоть на какой то мир, нужно осадить их крепость. А твоим врагам достаточно просто захватить твою прову без крепости.

А где находится? Никогда такой страны не видел.

Ссылка на комментарий

AndrG
Самая сложная страна в игре это Аракан.

Прова без крепости и на старте война от 2-х соседей. А чтобы они согласись хоть на какой то мир, нужно осадить их крепость. А твоим врагам достаточно просто захватить твою прову без крепости.

Зато самая быстрая! До Нового 1400-го года не доживаешь на 99.9% (в оставшихся 0.01% доживаешь до конца января) :) .

В Азии это однозначно самая трудная страна - ни Сухотай, ни Манипур даже в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий

Не лучше ли пожертвовать стабильностью и завоевать Данию. Норвегия пусть всю вашу страну оккупирует, главное Данию присоединить, а так норвежцы все ваши провы освободят, затем можно взяться и за Норвегию - Скандинавия! А потом я уж до ЗО дошёл!

А я не воевал. Колонизировал всю северную америку и доволен

Ссылка на комментарий

Однозначно Византия.

Любое государство с 1 провинцией в центральной Европе.

Самый шик это за индейцев играть, либо за африканское племя) :D

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Однозначно Византия.

Любое государство с 1 провинцией в центральной Европе.

Самый шик это за индейцев играть, либо за африканское племя) :D

Почему византия? За неё не трудно играть. Патриоты спасут вас :017: , если вы, конечно, воевать не умеете

Ссылка на комментарий

Самая сложная страна в игре это Аракан.

Прова без крепости и на старте война от 2-х соседей. А чтобы они согласись хоть на какой то мир, нужно осадить их крепость. А твоим врагам достаточно просто захватить твою прову без крепости.

несмотря на то, што я в европе пока нуб, могу сказать, шо за Аракан играть можно и вполне успешно)

там, насколько я помню, можно бегать несколькими полками по вражеским провинциям и их захватывать т.к. у них(в большинстве своем) крепостей тоже нет)

а дальше выдавливать мирные договоры

Ссылка на комментарий

Клименко

Я думаю,что Баден.За него тяжело играть.

Ссылка на комментарий

Я думаю,что Баден.За него тяжело играть.

У Бадена же 2 провы и место в СРИ,разве нет?Даже за Наварру не сложно играть,по сравнению с тем же Рюкку

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Я думаю,что Баден.За него тяжело играть.

за миноров СРИ не тяжело играть, а скорее скушно, сидишь и ждешь пока не выпадет шанс присоединить кого-нибудь, а потом еще лет 20 ждешь до следующего шанса :D

Ссылка на комментарий

за миноров СРИ не тяжело играть, а скорее скушно, сидишь и ждешь пока не выпадет шанс присоединить кого-нибудь, а потом еще лет 20 ждешь до следующего шанса :D

Это за внутренних.

А с теми, у кого есть выход к морю вообще просто: где подвернулось хапнул, там-сям. Глядишь - а ты уже и СРИ собрал :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89749

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    13

  • Kalisto73

    12

  • nepewka

    11

  • Нимор

    9

  • Егор

    9

  • CityLove

    9

  • Chaos Destroyer

    8

  • Yankee

    7

  • n00bsky

    7

  • Mckey

    7

  • SUVAR

    7

  • Konig

    6

  • Аркесс

    6

  • Gotmog

    6

  • Исмаил I

    5

  • Numerius Caelius

    5

  • Август II

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    4

  • tecka

    4

  • Ермак

    4

  • Rosental91

    4

  • Mandarin32

    4

  • nakalitel

    3

  • lefler

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...