Самая сложная страна - Страница 5 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная страна

Рекомендованные сообщения

Егор
Почему? У них там обьединится хоть можно,потом сотрудничать с португальцами и... много много перспектив!

кто может объединиться?Ацтеки? Инки? Ирокезы? кто? если ты про США, то мы обсуждаем американские племена.

Ссылка на комментарий

Numerius Caelius

Пытаются! Но нужно подкармливать их золотцем,гарантировать независимость и всякое такое. Иногда удаётся передавить их числом (армия была 30 к )...

Ссылка на комментарий

Егор
Пытаются! Но нужно подкармливать их золотцем,гарантировать независимость и всякое такое. Иногда удаётся передавить их числом (армия была 30 к )...

интересно, сколько было португальцев?

Ссылка на комментарий

Numerius Caelius

Их было несколько отрядов,общая численность 5 тыс. Если бы компьютер не тупил и не отправлял армию по 1 тысяче то было бы всё нормально ... а так они проигрывали сражения за сражением и я (за Шаунов) смог выбить их из Америки! А вот попробуйте за Ашанти! Одна перспектива - идти на Мали. А они тебе спуску не дадут...

Ссылка на комментарий

Егор
Их было несколько отрядов,общая численность 5 тыс. Если бы компьютер не тупил и не отправлял армию по 1 тысяче то было бы всё нормально ... а так они проигрывали сражения за сражением и я (за Шаунов) смог выбить их из Америки! А вот попробуйте за Ашанти! Одна перспектива - идти на Мали. А они тебе спуску не дадут...

поиграйте за Чиму, а потом за Ашанти.потом расскажите за кого было сложнее.если второе, то извините.

Ссылка на комментарий

WildCat
А вот попробуйте за Ашанти! Одна перспектива - идти на Мали. А они тебе спуску не дадут...
На оффоруме есть фантастический ААР за Ашанти. Результат игры - полный захват мира, причем без военной модернизации!
Ссылка на комментарий

Я честно попытался его прочитать, но не получилось, это ж должно было хватить терпения.. :wacko:

Ссылка на комментарий

CityLove
За Эфиопию нереально играть, это факт.

Сам же ААР целый написал

Ссылка на комментарий

Забыл как называеццо, но рядом с Инками располагается однопровинчатая индейская страна. Кто нибудь играл? :lol:

да) Уже 2ой раз играю

С 3го буду начинать на сложном и писать аап, в подробностях о том как выжить за них и конкурировать с европейскими колонизаторами

Ссылка на комментарий

Leopard

Сложнее Гранады никого не видел.

Игра за нее такова:

1399 год. Начало игры. На следующем же ходе войну объявляет Кастилия. Выиграть эту войну нереальной, даже если заключить союз с Марокко, Тунисом и Алжиром, ибо флот у Кастилии сильнее всех их вместе взятых.

В итоге, одну провинцию (как минимум) в первой войне теряем. А чаще - две. За пять лет мира развиться до сколь-нибудь вменяемого уровня нереал, даже если захватить бедные африканские страны.

В общем, жесткий хардкор :)

Ссылка на комментарий

Почему? У них там обьединится хоть можно,потом сотрудничать с португальцами и... много много перспектив!

1)обьединится не возможно, ибо очень много пров надо, а много пров(т.е. колоний) ты никак не получишь с 0 техами, пока дождёшься вестернизации - их уже захватят европейцы

2)вести отношения с европейцами в северной и южной америке - не возможно, более того - это невероятно. Для них ты постоянно живое мясо, с отстающими техами и касус бели колониальное завоевание или просто завоевание.

Единственное что ты можешь нарастить какие нибудь техи и защищать свою территорию. Попытатся сменить сменить веру на европейскую(это единственное что может помочь против них). Во первых: возможно, они перестанут нападать каждые 5 лет по кд перемирия(на меня нападают именно так, Оскорбление-Обьявляют войну-Я выиграваю довожу до 40%-Белый мир), Во вторых: это очень важная и нужная защита твоих пров от пермаментного захвата.

Конкретнее писать не буду, возможно, в скором времени начну аап, где всё конкретно буду описывать

Изменено пользователем nepewka
Ссылка на комментарий

+ если не ошибаюсь, обьяединятся раньше какого то 1750+ не возможно, а к тому времени нужные провинции будут уже под чётким контролем европейцев. ты их не отнимешь

Ссылка на комментарий

Leopard

К 1750-му году там от индейцев уже ничего не останется с вероятностью в 99% :)

Ссылка на комментарий

Их было несколько отрядов,общая численность 5 тыс. Если бы компьютер не тупил и не отправлял армию по 1 тысяче то было бы всё нормально ... а так они проигрывали сражения за сражением и я (за Шаунов) смог выбить их из Америки! А вот попробуйте за Ашанти! Одна перспектива - идти на Мали. А они тебе спуску не дадут...

ни за 1 американскую страну ты бы несмог выбить европейцев из америки, ибо довести счёт войны до нормальных % против державы с овер 100 провинций - практически не возможно.

Да и подкуп не помогает, мне удалось какое то время пробыть в мире только с францией, ито они потом напали. А португалия и англия нападают через ДО по кд перемирия. Повезло ещё что Кастилии рядом не было в соседях рядом, а так отношения с ними были -200 + плюс их покоцали хорошенько, они немного послабейстали

Ссылка на комментарий

К 1750-му году там от индейцев уже ничего не останется с вероятностью в 99% :)

я живой и 1 прова Майа как то выжила же)

Ссылка на комментарий

ах да какая же богатая должна быть бедная индейская страна, чтобы одновременно оплачивать деньги франции, португалии и англии(+ возможно кастилии)

Ссылка на комментарий

Salazar
Собственно хотелось-бы узнать ваше мнение какой страной тяжелее всего играть в европейском регионе.

Рига. Вот это просто жопа. Гранада еще покурит на ее фоне. Но это в Европе. А если смотреть шире, то "самая-самая" Рюкю (на Окинаве). Вряд ли кто-либо способен из нее слепить что-нибудь достойное. Япония и Китай вам выроют глубокую могилу. Расширяться некуда и нереально, религия, налоги, армия - жестокое испытание для нервов.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Август II
Рига. Вот это просто жопа. Гранада еще покурит на ее фоне. Но это в Европе. А если смотреть шире, то "самая-самая" Рюкю (на Окинаве). Вряд ли кто-либо способен из нее слепить что-нибудь достойное. Япония и Китай вам выроют глубокую могилу. Расширяться некуда и нереально, религия, налоги, армия - жестокое испытание для нервов.

Реально нереально это за индейцев когда европейцы пришли.

Ссылка на комментарий

Нимор
Реально нереально это за индейцев когда европейцы пришли.

Ну это не совсем так. Есть шанс, что они не будут сразу нападать, а наоборот - предложат союз, и будет шанс вестернизироваться, а тогда уже ни одна европейская страна не страшна.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89741

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    13

  • Kalisto73

    12

  • nepewka

    11

  • Нимор

    9

  • Егор

    9

  • CityLove

    9

  • Chaos Destroyer

    8

  • Yankee

    7

  • n00bsky

    7

  • Mckey

    7

  • SUVAR

    7

  • Konig

    6

  • Аркесс

    6

  • Gotmog

    6

  • Исмаил I

    5

  • Numerius Caelius

    5

  • Август II

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    4

  • tecka

    4

  • Ермак

    4

  • Rosental91

    4

  • Mandarin32

    4

  • nakalitel

    3

  • lefler

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...