Самая сложная страна - Страница 7 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная страна

Рекомендованные сообщения

sledopitt
От Франции помощи ждать не надо, их войска не доплывают просто. Основная армия Англии, как правило, на материке, но даже с их небольшим гарнизоном на острове справится трудно - манпавера не хватает. Я видел ААРы за Шотландию, сам сделал из нее Великобританию, но это был ад. Тем более воевать приходится не когда самому угодно, а когда Франция начинает войну. Могут ведь и не поддержать ( я не рисковал ). Конечно, это нетрудно понять когда Франция нападет или попросит помощи, но приходится год-два жить в постоянной боевой готовности ( не полной, но все же ).

Фра должна поддерживать почти всегда. В файле Фра должна быть строка чтото типо:

historical friend: SCO

Ссылка на комментарий

Так вместе с ней и воюем. Но они на материке, а на острове я сам. И на мир Англия обычно с ними идет только после того, как оттяпает часть от меня или я разобью их на острове, а Фра - на материке.

Ссылка на комментарий

Нимор
Фра должна поддерживать почти всегда. В файле Фра должна быть строка чтото типо:

historical friend: SCO

Только у них нет такой строки.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
все американские племена

Результаты моей партии за Чероки. Да, не с первого раза (поначалу Кри и Шауни моментально выпиливали). Да, сыграл роль случай. Но всё же...

Это было совсем не так сложно, как я думал. Но Чероки в более выгодном положении, чем остальные индейцы.

post-19720-1295877962_thumb.jpg

Изменено пользователем von Neumann
Ссылка на комментарий

sledopitt
Только у них нет такой строки.

хм, у Польши Литва есть...

Ссылка на комментарий

Нимор
хм, у Польши Литва есть...

Да, у Польши есть, а у Франции нет...

Ссылка на комментарий

Император Российский

За Бар - ФРА всегда съедает

Ссылка на комментарий

anykey123

Любой страной можно мир захватить, только для этого придётся очень много save/load использовать, а это уже практически сродни читерству. Я ради эксперимента попробовал это на гранаде, которую обычно срузу выносит кастилия. В начале всеми правдами и неправдами надо набрать армию, можно забить на инфляцию, набрать долгов и накупить по максимуму наёмников. Как только кастилия объявляет войну оставляются свои провинции, а вся армия двумя группами идёт на кастильскую территорию и избегая сражений просто захватывает провинции(поосождали немного, пошли на штурм, штурм не удался - лоад, можно сразу на штурм). При этом если кастилия захватила провинцию - снова лоад. В результате вся армия кастилии стоит на осаде, при этом у неё самой провинции постоянно захватываются. Дальше можно заключить мир оттяпав пару-тройку провинций, после поодиночке(можно и вместе) разбить арагон с португалией и добить кастилию, а дальше и все христианские страны можно захватывать. В принципе всё тоже самое можно сделать и без sdave/load но придётся множество раз рестарт делать чтобы выиграть первую войну.

Ссылка на комментарий

Ivashka
За Бар - ФРА всегда съедает

Почему Франция, а не Бургундия, у которой на эту прову щиток + задание на присоединение?

А вообще тема глуповата. Но это мое ИМХО.

Как можно сравнить сложность игры за Бар и к примеру Селезию. У них рядом могучие соседи, которые имеют щитки на них и систематически присоеденяют их. Оба эти гос-ва не имеют доступа к морю.

Их сравнить можно разве что по ВП. Но что толку от ВП для Селезии, когда на тебя нападает Богемия?!

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Evgeny_98
Собственно хотелось-бы узнать ваше мнение какой страной тяжелее всего играть в европейском регионе.

Силезия: вассал Императора, 1 провинция

если разорвеш вассалитет то Богемия сразу съест(у нее есть щиток на Ратибор)

Ссылка на комментарий

Ivashka
Силезия: вассал Императора, 1 провинция

если разорвеш вассалитет то Богемия сразу съест(у нее есть щиток на Ратибор)

Блин, ну сравни тогда с какой нибудь Яниной, на которую щиток есть к примеру у Турков. Мало чтоли в игре однопровинчатых стран, которых сжирают почти сразу же?

А сложность этой самой игры, зависит не столько от страны, сколько от удачи и прямоты рук. Я про страны, которые обычно называют "сложными".

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

n00bsky
Силезия: вассал Императора, 1 провинция

если разорвеш вассалитет то Богемия сразу съест(у нее есть щиток на Ратибор)

Тоже самое, что и любой французский вассал. Ждешь, пока Богемия с кем нибудь сцепится и рвешь договор. А то и войну её объявляешь.

Ссылка на комментарий

Император Российский
Почему Франция, а не Бургундия, у которой на эту прову щиток + задание на присоединение?

Странно

Ссылка на комментарий

Yankee
Византия с 1399г, Темуриды, Ашати...

Византия ничем не сложнее других миноров под боком у монстров + за нее есть в 90% случаев работающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . За Тимуридов-Великих Моголов я играю сейчас, за 115 лет захватил половину Азии. На начальном этапе тоже ничего особо сложного не наблюдалось. Ну а за Ашанти есть замечательный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хотя тут согласен, повторить его не так-то просто.

Ссылка на комментарий

CityLove
Византия с 1399г, Темуриды, Ашанти...

Во-первых, правильно пишется Тимуриды

Во-вторых, Ашанти пишется с н

Ссылка на комментарий

Во-первых, правильно пишется Тимуриды

Во-вторых, Ашанти пишется с н

фигасе!!! А я и не знал! ;)  

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Блин, ну сравни тогда с какой нибудь Яниной, на которую щиток есть к примеру у Турков. Мало чтоли в игре однопровинчатых стран, которых сжирают почти сразу же?

А сложность этой самой игры, зависит не столько от страны, сколько от удачи и прямоты рук. Я про страны, которые обычно называют "сложными".

У Эпира есть одно небольшое преимущество - есть выход к морю. Позволяет захватить немного территории в начале игры. При условии, что Неаполь или Турция не нападут.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
У Эпира есть одно небольшое преимущество - есть выход к морю. Позволяет захватить немного территории в начале игры. При условии, что Неаполь или Турция не нападут.

Вероятность того, что "не нападут" очень низка. Во всех партиях, которые я за ним наблюдал, его быстро съедали.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Вероятность того, что "не нападут" очень низка. Во всех партиях, которые я за ним наблюдал, его быстро съедали.

Как показала практика, за эпир можно очень хорошо развернуться.

Но потребуется МНОГО сохранений/загрузок/рестартов/удачи.

Нужно много - много раз грузиться, пока неаполь не помедлит с нападением и не встрянет в войну с Францией.

Тогда нужно сьесть какую - нибуть пузатую мелочь.

На примете - Черногория, Анкона, ещё можно сьесть Трапезунд или Византию, но не сразу и не всегда.

Дальше, когда с нами анкона - убиваем папу, хапаем его две провы.

Мы в относительной безопасности.

Ждём нападения неаполя или сами нападаем.

Отгрызаем как можно больше. в

Всё, мы в дамках ;)

Правда, мы потратили 6-12 часов личного времени, потому что грузиться придётся каждые 2-3 минуты, и извели около 1-4 гигабайт места на диске.

С уважением Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 90074

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    13

  • Kalisto73

    12

  • nepewka

    11

  • Нимор

    9

  • Егор

    9

  • CityLove

    9

  • Chaos Destroyer

    8

  • Yankee

    7

  • n00bsky

    7

  • Mckey

    7

  • SUVAR

    7

  • Konig

    6

  • Аркесс

    6

  • Gotmog

    6

  • Исмаил I

    5

  • Numerius Caelius

    5

  • Август II

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    4

  • tecka

    4

  • Ермак

    4

  • Rosental91

    4

  • Mandarin32

    4

  • el magnifiCo

    3

  • Leopard

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...