Самая сложная страна - Страница 8 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная страна

Рекомендованные сообщения

Молдавия тоже не из легких. Страны Ирландии - у Англии на них есть задание, хотя если вместе объединится+ Шотландия ,жить можно.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Молдавия тоже не из легких.

Ну, за Молдавию лично я вовсе проблем особых не увидел.

Не из лёгких, да, но рядом с Эпирским безумием и рядом не стояло(по моему)

Вначале надо убить валахию, если она в союзе с Трапезундом - сьедаем и его.

Дальше, если возможно - по св. войне кандар.

Тимуридов, когда они начнут распадаться на куски, можно здорово пощипать/колонизовать, в зависимости от версии игры.

Дальше - лезем в Италию, там всё плохо лежит(если получается.)

Потом особых проблем нету.

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Информация работает ТОЛЬКО для наследника

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Трапезуд, как бы не мучился турки меня по любом съедают, один раз вышло защитился от турков даже 1 прову отцапал, так пришли Мамелюки и всё то же самое.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Ну, за Молдавию лично я вовсе проблем особых не увидел.

Не из лёгких, да, но рядом с Эпирским безумием и рядом не стояло(по моему)

Вначале надо убить валахию, если она в союзе с Трапезундом - сьедаем и его.

Дальше, если возможно - по св. войне кандар.

Тимуридов, когда они начнут распадаться на куски, можно здорово пощипать/колонизовать, в зависимости от версии игры.

Дальше - лезем в Италию, там всё плохо лежит(если получается.)

Потом особых проблем нету.

С уважением Chaos Destroyer

P. S. На последних версиях БВ я за Молдавию не играл, так что информация могла устареть.

В ДВ Молдавия стала вассалом Польши.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
В ДВ Молдавия стала вассалом Польши.

Хм, да?

Это меняет дело, но тем не менее, его в принципе, можно отменить.....

Впрочем, я уже говорил, что в Божественном ветре(Камикадзе) за Молдавию не играл.....

Тогда то, что я говорил - деза, и работает только для наследника.

Прошу прощения

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Diplomate

Самая сложная страна-рюкю.Полный идиотизм за нее играть :lol:

В некотором смысле Тимуриды-сложная страна.Они в начале воюют почти со всеми соседями,и еще без твоего согласия объявляют войну всем кому не попадя.Когда Тимур жив-еще норм играть.А потом начинается ад-националисты,мамелюки,претенденты,турки и пошло-поехало...

Ссылка на комментарий

Yankee
Самая сложная страна-рюкю.Полный идиотизм за нее играть

В некотором смысле Тимуриды-сложная страна.Они в начале воюют почти со всеми соседями,и еще без твоего согласия объявляют войну всем кому не попадя.Когда Тимур жив-еще норм играть.А потом начинается ад-националисты,мамелюки,претенденты,турки и пошло-поехало...

Категорически не согласен. У меня, когда играл за Тимуридов, особых проблем с повстанцами не было, даже во время кризиса наследования. Главное - грамотно расставить изначально самую большую в мире армию. И тогда и Мамелюки, и Османы, и, тем более, повстанцы раскатываются на раз-два. Про всяких индусов я вообще молчу. Ах да, еще важно взять первую нац. идею "Муштра", тогда твои армии будут вообще непобедимы.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
В некотором смысле Тимуриды-сложная страна.Они в начале воюют почти со всеми соседями,и еще без твоего согласия объявляют войну всем кому не попадя.Когда Тимур жив-еще норм играть.А потом начинается ад-националисты,мамелюки,претенденты,турки и пошло-поехало...

Они - одна из самых лёгких кочевых стран.

За них спокойно можно укатать и Мамлюков, и Османов.

Кризис пережить - не проблема - провинций много, все национальные.

Стать моголами можно всегда, но за Тимуридов можно захватить Евразию, не меняя формы правления...

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Yankee
Они - одна из самых лёгких кочевых стран.

За них спокойно можно укатать и Мамлюков, и Османов.

Кризис пережить - не проблема - провинций много, все национальные.

Стать моголами можно всегда, но за Тимуридов можно захватить Евразию, не меняя формы правления...

С уважением Chaos Destroyer

Захватить Евразию не становясь Моголами будет проблематично - техгруппа-то кочевая. Разве что блицкригом, лет за 100 не более, но тогда будут большие проблемы с повстанцами.

Я играл за Тимуридов не на последних патчах, так что ко мне территории просто так не отваливались.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Захватить Евразию не становясь Моголами будет проблематично - техгруппа-то кочевая. Разве что блицкригом, лет за 100 не более, но тогда будут большие проблемы с повстанцами.

Я играл за Тимуридов не на последних патчах, так что ко мне территории просто так не отваливались.

Можно.

Важно сперва добратся до Европы.

Если удастся задавить европейскую угозу до 1540 года, то дальше проблем особых с отставанием быть не должно -

а, учитывая потенциал Тимуридов, задавить угрозу вначале они спокойно могут.....

(конечно, проблемы будут. Но захватить Евразию, оставаясь кочевником, возможно)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Про Казахскую Орду я не скажу, что она самая сложная страна, но все равно за нее нереально играть. Со всех сторон окружена мега-гигантищами - ЗО, Тимуриды и Китай, неудобные настройки ВП, скудные земли и низкий manpower. Я попытался создать что-то вкусное, но не получилось. :)

Ссылка на комментарий

Yankee

Согласен, если с самого начала за Тимуридов рвануть в Европу, то захватить ее можно, даже до начала колонизации. Но потом нужно будет еще 100500 лет бегать по карте с тапком и давить тараканов-повстанцев, что, согласитесь, не очень-то доставляет.

Вообще, обсуждая потенциал Тимуридов, мы немного отклонились от темы. По мне так самая сложная страна это Чиму, за них играть реально нереально :D

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Про Казахскую Орду я не скажу, что она самая сложная страна, но все равно за нее нереально играть. Со всех сторон окружена мега-гигантищами - ЗО, Тимуриды и Китай, неудобные настройки ВП, скудные земли и низкий manpower. Я попытался создать что-то вкусное, но не получилось. :)

Элентарно за неё играть - во всяком случае, в сравнении с Чиму :rolleyes:

Необходимо СРАЗУ убить Ногайскую Орду,

Отобрать боковые(не ганичащие с Китаем) провинции Ойратов, потом - лезем либо на Тимуридов(если им ПЛОХО), либо на ЗО(если Им плохо),

либо на Чагатайское Ханство(если у всех всё хорошо)

Потом - либо пытаемся захватить Китай(это - возможно, я пробовал),

либо лезем через ЗО в европу(и там всех режем. Работает, если ЗО плохо),

либо через Тимуридов, либо через индокитай в Индию - там моголы.

Сработать может любой способ - но тем не менее, свои большие проблемы за них есть =)

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Вообще, обсуждая потенциал Тимуридов, мы немного отклонились от темы. По мне так самая сложная страна это Чиму, за них играть реально нереально :D

Есть ещё несравненные Барруа, Эпир и Рюкю.....

Рюкю теперь немного легче.....

А вот за Барруа и Эпир можно чего - то добиться(в смысле, не быть съеденым в первые 3-4 года), можно только в случае 100500 сейв - лоад,

либо - некоторого(и очень большого) и удачного расклада.........

С уважением Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

noisegrinder

Забыли еще Грузию в БВ. Выжить очень сложно - с 3 сторон злобные кочевники с которыми со старта война и еще османы под боком.

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior

Играю за щвейцарию на дефолте(ВД)

Так вот у меня 1634 год Рига стала Римской Империей(это тем кто пишет что играть за Ригу нереально)

Играл забар и Навару вот за кого играть нереально(в Европе)

А так все страны америки

P.S. Империю всеравно распилил

Ссылка на комментарий

Invulnerable

В ДВ сложно играть за мелкие миноры-вассалы Франции без выхода к морю (Орлеанне, Алансон), даже если отделиться-приходит ФРА и выпиливает под корень, мы для них "реконкиста", а возможности свалить в Америку у них нету-пилят на раз, а захватить себе что-то по мирному договору не получается- мы же вассал :( Может если повезет и ФРА попилит Бургундия то что-то выгорит, но мне надоело пытаться.

За Наварру не так уж и сложно играть, многое от рендома зависит, если повезет и Кастилии/Арагону/ФРА выдадут задание на вассализацию-вообще прекрасно, получаем сюзерена и готовимся к колонизации, главное отхватить прову у Марокко/Норвегии (исландия) ДО того как нас вассализируют :) Вообще в идеальном варианте это захватить Ифни и Сус, одна береговая с выходом дальше в Африку а вторая с золотом, весьма поможет в будущем.

Сложна мелкашня в Греции (Епир, Морея и т.д.) Положение вообще унылое, или Венеция пилит или османы, или и те, и другие, по очереди.

Изменено пользователем Invulnerable
Ссылка на комментарий

Пруфлас
По мне так самая сложная страна это Чиму, за них играть реально нереально :D

Отнудь. Был фокус, что когда я приплыл к ним там была империя Чиму и 3-х провинчятый Инк. Толи претендент инкский помог, толи инки глупы. Но факт остается фактом)

Ссылка на комментарий

Вервад

Чисто теоретически Чиму легко могут захватить Инков, если у них проблемы с повстанцами - нужно просто подловить момент и уничтожить армию с низкой моралью. Я такое на Наследнике делал, как в ДВ не знаю. Не думаю что что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

Yankee
Отнудь. Был фокус, что когда я приплыл к ним там была империя Чиму и 3-х провинчятый Инк. Толи претендент инкский помог, толи инки глупы. Но факт остается фактом)

Я на 99% гарантирую что это постарались националисты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89911

Лучшие авторы в этой теме

  • Sayfer

    13

  • Kalisto73

    12

  • nepewka

    11

  • Нимор

    9

  • Егор

    9

  • CityLove

    9

  • Chaos Destroyer

    8

  • Yankee

    7

  • n00bsky

    7

  • Mckey

    7

  • SUVAR

    7

  • Konig

    6

  • Аркесс

    6

  • Gotmog

    6

  • Исмаил I

    5

  • Numerius Caelius

    5

  • Август II

    5

  • Aлєξiи Роусьскъ

    4

  • tecka

    4

  • Ермак

    4

  • Rosental91

    4

  • Mandarin32

    4

  • el magnifiCo

    3

  • Leopard

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...