Копилка эмпирических фактов для создания хорошего сервера - Страница 2 - Minecraft - Strategium.ru Перейти к содержимому

Копилка эмпирических фактов для создания хорошего сервера

Рекомендованные сообщения

Pshizik

История серверов на нашем сервере опытным путем установила, что необходимо, чтобы сервер прожил долго и хорошо:

  1. До запуска сервера написать правила, в которых прописать все типичные случаи правонарушений и наказания, а также регламентировать права и обязаности админов как можно более точнее.
  2. Вводить политоту не раньше, чем через неделю после запуска сервера, а лучше через 2.
  3. До запуска сервера администрация должна советоваться по всем вопросам с игроками, вынося на обсуждение большинство вопросов, включая плагины, моды, правила.
  4. Ни в коем случае не давать адигуряну доступ к админке, никогда. В крайнем, самом крайнем случае, ему можно доверить сборку, но лучше доверить её другим людям.
  5. Обязательно в сборку включать ЛогБлок или любой другой плагин, с помощью которого можно узнать, что кто где ставил, тогда кол-во срачей на сервере уменьшится на 80% и гриферы быстро изживутся.
  6. В идеале, админы как можно меньше должны влиять на политическую составляющую сервера. Строго говоря, они вообще должны не вмешиваться, ибо в правилах должно быть прописано большинство возможных событий и реакция админов на них.
  7. Обязательно платный хост. Без исключений.

Пока все. Если что-то упустил, добавлю. Петросянства - нет.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эkiti Holocaust
Хех, ты один не увидел в словах Рагны сарказма?

Хорошо, если это сарказм, то насколько уместен он тут? Разве в этой теме высказывались мнения за вайп?

Ссылка на комментарий

Pshizik
Хорошо, если это сарказм, то насколько уместен он тут? Разве в этой теме высказывались мнения за вайп?

Уместен.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Хех, ты один не увидел в словах Рагны сарказма?

Пшиз, забей на него. У него соображалка не работает вообще, зато на 300% аппарат ЧСВ крутится.

Кстати, а для вайпа есть причины? ;)

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Пшиз, забей на него. У него соображалка не работает вообще, зато на 300% аппарат ЧСВ крутится.

Такое поведение не достойно кандидата в вице.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Такое поведение не достойно кандидата в вице.

Ну так, сам ты до такого докатился, что с тобой так общаются. Нефиг было выёживаться без причины и оскорблять людей на ровном местею

Ссылка на комментарий

Pshizik


 ! 

Прекратить оффтоп! Разговоры только по теме.
 
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал выяснить эмпирическим путем кто готов платить за игру на сервере, голосовалку запилить например. А потом уже всё остальное решать... Скоро год будет, как я об этом говорю :)

Ссылка на комментарий

Pshizik
Я бы посоветовал выяснить эмпирическим путем кто готов платить за игру на сервере, голосовалку запилить например. А потом уже всё остальное решать... Скоро год будет, как я об этом говорю :)

Как бы сейчас правило о платном хосте работает, за него платит Вени.

Ссылка на комментарий

J.F.Murphy

Для себя я сделал выводы несколько иные.

1. Война есмь глупость. Кроме разрушения, порчи отношений и тонны нытья она ничего не несет

2. Будучи лидером гос-ва не ввязываться в войны между другими гос-вами.

3. Мирная торговая политика - лучшая

4. Админы не должны вмешиваться в его политику. Разве что в крайнейшем случае.

Ссылка на комментарий

Для себя я сделал выводы несколько иные.

1. Война есмь глупость. Кроме разрушения, порчи отношений и тонны нытья она ничего не несет

2. Будучи лидером гос-ва не ввязываться в войны между другими гос-вами.

3. Мирная торговая политика - лучшая

4. Админы не должны вмешиваться в его политику. Разве что в крайнейшем случае.

1. Война есть добро, хоть какое-то развлечение среди унылого строительства.

2. Дай своим гражданам развлечься.

3. Зачем торговать, когда и так все есть.

4. Это фантастика!

Ссылка на комментарий

Для себя я сделал выводы несколько иные.

1. Война есмь глупость.

Сказал широко известный военный преступник (см. протоколы судебных заседаний на Пиратомании) и знатный грифер дядюшка Мерфи :lol:

Ссылка на комментарий

Pshizik
Для себя я сделал выводы несколько иные.

1. Война есмь глупость. Кроме разрушения, порчи отношений и тонны нытья она ничего не несет

2. Будучи лидером гос-ва не ввязываться в войны между другими гос-вами.

3. Мирная торговая политика - лучшая

4. Админы не должны вмешиваться в его политику. Разве что в крайнейшем случае.

1. Война, соглашусь с Добряком, действительно какое-то разнообразие, только она бескультурна.

3. Торговли не существует, т.н. "монополия", выдуманная Северным Альянском или чем-то там еще, не работает, хотя и пораждает некоторую политику в истинном смысле слова.

4. Обоими руками за, но Вени ушел, а остался ади и что теперь делать непонятно. (Он думает, что дал мне право добавлять людей в вайт, но на самом деле все как всегда)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Да вообще нечестно, что Вени сбросил все на Ади.

Правильней сказать: "Архимудро".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15239

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    10

  • Эkiti Holocaust

    7

  • Dobrak

    5

  • Oobaneko

    3

  • r25

    2

  • Diplomate

    2

  • Dramon

    1

  • Saphels

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • WalkerQ

    1

  • J.F.Murphy

    1

  • Corwin

    1

  • RagnaRock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...