[Отцы-5] Первая сессия второй рандом игры. 1836-1859 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-5] Первая сессия второй рандом игры. 1836-1859

Рекомендованные сообщения

TrueSight

bs1323.jpg

Страны и игроки:

1.Великобритания Karl_Rypxert

2.Франция ivpbay

3.Пруссия/Северогерманский союз electromagic

4.Российская Империя von Neumann(Himik)

5.САСШ Ouann

6.Оттоманская Империя inferno

7.Австрия XeHKoK

8.Швеция/Скандинавия Роман Кушнир

9.Сицилия/Италия Dark Knight

11.Испания Grixa

12.Бразилия TrueSight

40.Япония Trezzorian

Теперь по странам:

Великобритания. Карл отлично сыграл роль властелина морей, почти не допустил ошибок. Захватывал регионы в Индонезии, Персии, взял Суец. Защитил Мексику от США, пожалев последнюю, т.е. замирился на белый. Взял в сферу почти всю Южную Америку, ограничив Бразилию со всех сторон. Имеет огромный флот в 600 кораблей, армию более 200бригад, первый по престижу\проме\армии. Дружит со Скандинавией, имеет виды на Россию и Турцию. Моя оценка 9 из 10.

Франция. Помогала Нидерландам захватить Бельгию(не ясно, для чего), еле-еле справилась с задачей. Взяла Алжир в сателлитство вместо того, чтоб захватывать(что довольно разумно). Участвовала в шведско-русской войне на стороне России, но, после вступления в войну Пруссии и Австрии, заключила белый мир. 5 из 10.

СГС. Объединяет Германию. Долго тихо сидел, набирал армию и качал военные техи, после чего помогал Швеции в войне против России, но сам ничего не потребовал в войне, хотя мог взять часть Польши.После победы Швеция отдала ему Шлезвиг и образовался СГС. 6 из 10

РИ. Не понятно, чем занималась всю партию. Первые года не строила заводы, а инвестировала всюду, куда можно, что дало ей второе место по промке. Кое-как делала армию, взяла по ивенту Манчжурию, присоединила Хиву и часть Персии. Швеция напала на нее с целью забрать Финляндию, ВБ за нее вступиться не смогла, т.к. имела перемирие с Россией, но на выручку Кушнира пришли Австрия и Пруссия. Россия проигрывала и по числу, и по технологиям, так что сдала Финляндию Швеции. 2 из 10.

САСШ. Забрал Техас, колонизировал соседние регионы. Вот и все его достижения, ну можно добавить захват Гаити и части Марокко. Мексика была взята в сферу ВБ, но Оуан все равно решил забрать свои исконные земли.В итоге слил половину армии и остался с носом. Воевал вместе с Рашкой против арийского альянса, но чисто номинально. Взял в сферу половину американских стран, вынашивает планы колонизации. 3 из 10.

Оттоманская Империя.Инферно проводил завоевательную политику:часть Египта, Персии, Сокото, Португалии, целиком взял Эфиопию. Колонизировал некоторые регионы, имеет второй престиж. В самом конце партии на него напала Скандинавия и ее союзники с целью забрать колонии. Посмотрим, удастся ли Турции противостоять им, и сможет ли она найти союзников, так как дипломатия инферно не очень заботит. 8 из 10

Австрия. Хенкок тихо-мирно сидел на своей стране, захватив лишь Сербию. Боролся с Пруссией за сферы, в итоге сдал ей Саксонию и Баварию. Помогал Швеции в войне против России, но, как и Пруссия, ничего не забрал по миру. Всего лишь десятое место по промышленности к 59 году - довольно слабо. 4 из 10.

Скандинавия. Кушнир радовал нас всю партию. Сначала отправился завоевывать Мадагаскар, потом Оман, попутно прихватив кусок Дании(Шлезвиг), после чего решил взять у России Финляндию. Благодаря искусству дипломатии, Кушниру удалось склонить на свою сторону значительные силы и победить Россию, от которой отвернулись почти все союзники. Создал Скандинавию и намеревается отхапать кусок у Турции. 10 из 10.

Италия.Достаточно неплохо развивался, только вот непонятно зачем захватил Тунис по КБ "Завоевание". Взял Суец, но позже отдал его ВБ. Захватил регион у Папской области, после чего Италия создалась Гарибальди. Еще неизвестно, к какому альянсу примкнет новая великая держава. 5 из 10.

Испания. Гриха практически ничего не делал. Взял часть Португалии, Марокко и Сокото, после чего расформировал(или просрал) большую часть армии. Промы почти не строил, ведет пассивный образ жизни. Но, видимо, собирается колонизировать Африку. 3 из 10.

Бразилия.Я в основном занимался захватами соседей. Пострадали Венесуела, Колумбия, Перу, Боливия и Парагвай. Сейчас наращиваю население после проведенной мед. реформы, строю заводы(8-ая промка, выше Сканди, Австрии, Испании и Турции). Армия пока слаба, но нац. приоритеты на солдат делают свое. Грамотность стремительно растет(с 8% до 25%). Собираюсь колонизировать Африку.

Япония.Трез, как и должно Японии, стремится к вестернизации, построил по ивенту 1 завод в столице, счастлив по уши. Захватил куски в Индонезии и Индокитае. Посмотрим, сможет ли он привести Японию к величию. 8 из 10.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
FuLL-HouSe

Парни, в следующей партии я с вами. Буду болеть в этой за Скандинавию :)

Ссылка на комментарий

Dаrk Knight

Мини-отчет по Сицилии>Италии

Хочу сразу оговориться, я новичок в МП игре и не знал всех тонкостей игры за Италию, а именно за объединение таковой. На что Гриша словил нехилый БХ. Это было следствие моих действий, которые как я считал, были мне крайне необходимы в тот промежуток времени.

Почему я поступил, так как поступил? Ответ банальный - я играл, как будто бы играл в сингл. Первой целью для меня было выйти в ВД, тогда я еще не знал, что Италию можно объединить ребелами (повстанцами, использую игровую механику не по назначению, банальный как оказалось разрешенный чит), точнее знал, но в сингле это заканчивалось game over-ом.

Стать ВД для меня стало идей фикс, а стать ВД можно несколькими путями, воевать и захватывать (что я и делал), строить "промку" (что было крайне затруднительно), делать армию.

Почти сразу я словил удар под дых от моего бывшего союзника ВБ, он затребовал от меня Суэц, который я благополучно малыми силами отхватил у Египта, не без помощи нейтрального для меня Османа, который мягко намекнул, что я делаю ошибку и могу потерять... кхм... эдакую девственность как некогда мой предшественник. Я гордо указал на союзников (ВБ и РИ) и отобрал Суэц первым.

Королева Британии - Виктория, заприметив что, в средиземноморье образовался берсеркер - Сицилия, порвала союз и под угрозой... кхм... той самой потери девственности взяла Суэц под свой контроль. Меня это сразу поставило на место, я потерял престиж, имел довольно обширное число ББ и полностью стал пассивным игроком. В этот момент я осознал, что объединить Италию, выйдя в ВД, у меня получится не скоро, но других вариантов развития я на тот момент предвидеть не мог. И следовал схеме объединения по сферам, к тому моменту я уже договорился с Австрией и Францией и они дали мне зеленый свет.

Я не знал что делать, доверие к ВБ уже не было. Хотя Королева оправдывалась, говорила: не зачем тебе было совать свой нос в Египет, надо было спросить сперва "бабушку Европы". Именно это остановило мою экспансию в Африку, где гарантия что ВБ опять не потребует какой-нибудь честно отобранный мною кусок африканского пирога? Нужно было что-то предпринять, и первое о чем я подумал – раз не могу выйти в ВД на ранней стадии игры, возможно завоевания в Италии помогут мне в этом. Был создан КБ на захват региона у Папской области. Тут я достиг полного лимита ББ и все что мне оставалось - ждать, ждать, ждать…

Во время этого ожидания я выявил еще одну свою на много не простительную ошибку, чем первый fail с суэцом. С самого начала игры я все вложил, что бы улучшить ситуацию со священниками в стране. В итоге "управление" оставалось на минимальных процентах, а именно 30-37% управления и это с многомиллионным населением. Таким образом, я прожил около 10 лет, в почти полной нищете, позднее подняв "управление" я осознал, что мог бы за эти 10 лет создать мощнейший флот в средиземноморье и средненькую по мерам ВД армию, и вы не поверите даже схлестнуться с ВБ за Суэц. Но шанс был упущен, товары разбирали с невероятной скоростью, до меня очередь просто не доходила. Так и оставались стоять мои верфи без дела до самого объединения Италии, хотя громадный флот уже был заложен.

Потерять шанс стать ВД, для меня в тот момент было непростительным нубством. Я находился на 9 месте, на 8 была Швеция, судя по развитию и очкам, шансы у меня были не маленькие. Швеция объявила войну РИ за Финляндию, я не буду описывать, что этому предшествовало, но для меня это был как удар серпом по яйцам. Если Швеция выиграет, я опять буду откинут от заветного 8 места. Если проиграет – Сицилия определенно точно в ВД. Вы должны понимать, что иного выхода объединить Италию я не видел и этот момент игры для меня был очень важен, наверно важнее в целой партии и быть не могло. Я стал бегать по дворам Европы, уговаривая вступится за РИ откинуть арийцев (против РИ сражались Австрия, Пруссия, Швеция) в каменный век. Мне было не важно кто и как, любыми способами не дать Швеции победить в этой войне. Каждое очко престижа, полученное Швецией, откидывало меня от заветной мечты и главной цели сессии.

Отклик я нашел во дворе королевы Великобритании. Хоть наши отношения походили на отношения испанцев с индейцами, Великобритания смогла их улучшить, подсказав как можно провернуть объединение без выхода в ВД. Отношения сразу подпрыгнули на +200. И до конца сессии король Сицилии лебезил перед Викторией. Тем не менее, моим стремлением к объединению Италии заинтересовалась союзная Испания. Её король - жирный толстый монарх на приеме в Неаполе вел себя отвратительно, кидался хлебом и едой, высказывал симпатию к шведам на тот момент главным противникам Сицилии. Его пришлось заковать и выбросить в море со всей его свитой, к сожалению, он не испустил дух и все-таки умудрился доплыть до своей клоаки испанской гопоты. Вторжение в Испанию было бы хорошим уроком для него, но мы же не варвары… времена "большой игры".

В конечном итоге Италия объединилась под чутким руководством Великобритании и наш союз с ней укрепился как никогда сильно, хотя осадок Суэца еще остается. Тем не менее, я не считаю, что провел партию плохо, я её провел согласно своим знаниям игры. Не то что бы они были маленькими, игра в сингле и в МП не много отличается. А самое главное отличается, именно в объединении Италии. В то же время меня удивляют игроки, которые делают вид, что они не нубы, но при этом, смотря на их страны, хочется плакать, и я уверен, что сделал бы намного лучше. Но в отличие от этих нубов в игре я играю, а не "скучаю".

Отдельно выражаю благодарность Карлу Рупхерту, игроку без которого Италия объединилась бы не скоро, но все же объединилась «честным» (для сингла) путем.

В то время как другие опытные игроки даже не намекнули на такую возможность. Что в итоге и привело к моим «непонятным» действиям в первой сессии.

Ссылка на комментарий

Просьба выложить хотя бы парочку скриншотов.

Так намного нагляднее, да и со стороны лучше обрисовывается ситуация.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Выложу скриншоты с моем стороны. А по поводу отхвата чужих колоний, сначала у меня надо было спрашивать. Бери пример с Испании: " Можно я откушу от Голландии " " нет ", " а от эфиопии? " " да ". И все ништяк было. Сша, кстати, не спросил, и решил напасть без разрешения на мексику которая была в моей сфере и союзе на свой страх и риск. В результате... У США ни одного региона в Мексике.

Изменено пользователем Karl_Rypxert
Ссылка на комментарий

Скоро выложу свой отчёт, навроде как Дарк, только прошу отнестись с пониманием - это будет мой первый обзор/отчёт вообще

Надо ещё договориться по времени: Это у вас игра вчера кончилась в 12 часов, у меня она закончилась в 2, что никак не круто.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Выкладывай, а не оправдывайся, тут были и совсем ужасные обзоры.

Ссылка на комментарий

Отчёт по Франции (в худ. стиле):

Франция - 3 тупости.

Сразу же после начала, французское правительство решило вести арабскую экспансию. Первой тупостью был неверно выбраный КБ против Алжира, из-за боязни получить высокий ББ. Конечно сначала всё было хорошо, за исключением долгой и кровопролитной войны. Алжирцам видимо надоело моё тыркание и они согласились с условиями. Но осознание того, что неправильный КБ был большой ошибкой придёт в Париж ещё нескоро.

Второй ошибкой была помощь Нидерландам против Бельгии (я руководствовался тем, что перед тем как начать игру я видел среди игроков флаг Нидеров). Война была также долгая, кровопролитная и потом я понял, что куски бельгии мне и самому бы не помешали, но поздно.

Но не стоит дуамть, что жизнь франции в этот период была лишь чередой ошибок - правительство увидело, как режут на куски многострадальный Египет и решило не оставаться в стороне от этого и провело многожертвенную но при этом быструю войну и Франция обеспечила себе выход в Индийский океан.

Но эйфория от счастья длилась недолго - мой верный союзник Россия позвали меня на войну против ЧСВеции. однако я (при этом успев отправить к берегам норвегии эскадру и армию) решил, что мне не нужна такая неудобная война. И заключил белй мир. Однако сканд после мира со мной призвал к помощи Пруссию и Австрию, и вот огда я понял - заключение мира было мега лажей. Я конечно не собирался воевать, но перемирие с Пруссией и Австрией мне бы капец как не помешало.

Я решил, что надо реабелитироваться в глазах мирового сообщества и объявил войну Неджду. Я думал что война затягивается. Но зря я безрезультатно просил о проходе османов - после захвата одной (изнаально двух, но одна была отбита) провы в требуемом мной регионе и двух битв арвийцы поняли, кто тут правит бал.

Когда Франция не знала, что первая тупость оказалась тупостью, в Алжире произошло восстание, которое я поздно заметил. Я послал армию, но было уже поздно - сателлит был потерян. Напоследок я отхватил от них регион, но поезд уже уехал и был далеко.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Игра за Британию или

Щяс как прийду и покараю!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Великий и ужасный рандом решил, что я буду играть Британией. Сначала, сие известие повергло меня в шок, ведь я раньше не играл в МП такой большой страной. К счастью, я пару раз потренировался за нее в сингле, и более менее знал, что и как делать.

Итак, пожалели ли игроки, что я сел на ВБ? Ну еще бы!

Не буду особо рассказывать, что за ужас творился у меня в стране, поэтому обратим внимание на весь мир в целом. Ведь территории Британии находятся на каждом континенте, соответственно, меня затрагивали интересы любой державы. От США до Сицилии.

За одну только 1 сессию, было придумано АЖ ЧЕТЫРЕ! Хитрых плана. Ну а вы же знаете, если Карл придумал, значит, кому то будет плохо. ;)

Итак, первые войны начались уже с 36 года, когда Голландия решила вернуть Бельгию. Не то чтобы я был особо против, но Бельгия была в моей сфере, тем не менее, я отказал бельгийцам. И, оказывается, не зря. В войне против Бельгии присоединились РИ и Франция. Тут-то я понял, что могу заиметь сильную сферу в Европе, которая имеет колонии с серой, нефтью и резиной, соответственно, это будет принадлежать мне.

Итак, после того, как я взял в сферу Нидерланды, я обратил свое внимание на Джохор, Гвалияр и Пенджаб. Как только я их захватил, я решил посмотреть, что творится в Европе.… А там, творилось нечто…

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Француз как то умудрился слить все бригады Бельгии, сделал сателлитом Алжир, который благополучно просрал повстанцам… Ну а Швейцария захапала у Сардинки собственно Сардинию и еще какой то регион. В общем, я долго смеялся.

В это же время, проанализировав, что сильные штаты мне не нужны, более того, они не будут моими союзниками, я решил взять в сферу Мексику, для противостояния тем же штатам.

И тут я увидел ужасное!

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Суэц!!! Был под контролем Сицилии! Пустив пару проклятий в сторону этого итальяшки, я объявил войну этому наглецу. Тот сразу же принял мир, решив, что я отброшу его в еще более глубокую жопу, если будет воевать со мной. Собственно, так бы оно и было.

Дальше, больше. Афганистан был под контролем РИ. Не обращая на это должного внимания, я объявил войну нецивилу, Рашка вступилась, что меня не особо смутило, и я решил продолжать войну.

Но, видно, Химику (игрок на РИ) не понравилось сидеть в блокаде, тогда он предложил сделку: я не лезу в Хиву, Коканд, Бухару, взамен получаю весь Афганистан. Предложение было принято.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

ВНЕЗАПНО. Штаты объявили войну Мексике, и я решил вступится за своего младшего товарища. Война шла недолго, погоняв пару моих дивизий по Канаде, посидев немного в блокаде, и увидев, что я привожу подкрепления, Штаты решились на белый мир. Немного посрались в чат, но потом прекратили.

Немного позже, Швеция, Австрия и Пруссия объявила войну РИ. За возвращение финских земель. Немцы что-либо брать отказались. После войны Шведы объединили Скандинавию (не без моей помощи).

После потери финляндии, Россия заключила договор о разделе Персии, мне отходил Юг, России север. Результат сделки

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

После всех запилов мелких ничтожеств, было решено взять под защиту все государства ЮА кроме Боливии, Бразилии, Венесуэлы. А так же помочь объединить Сицилии Италию.

Когда Италия объединилась, под моим чутким руководством, я отправил её творить беспредел в Швейцарии. По ходу дела, наплевав на интересы Французов в том регионе.

Так же, было принято решение, о передаче региона Ломбардия державе Италии. И заключен стратегический договор со Скандинавией. И Лондонский договор с Францией о взаимопомощи.

Также было принято решения даровать Сокотским угнетаемым ниграм освобождение от Испанских и Турецких эксплуататоров. О результате этого предприятия, в следующей сессии.

Просьба списать Бб.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

1 января 1836 года я получил под свое управление Австрийскую империю, а точнее умирающую страну без грамотности, конечно же, на 2 первых нац. фокуса я вкачал священников для повышения этой самой грамотности. Потом ко двору пришел король Сицилии со своей мечтой объединить Италию под своей властью недолго подумав я дал зеленый свет Сицилии, так как я решил не допустить объединение Германии, но потом король Швеции пригласил меня и кайзера на конференцию, в ходе которой был заключен союз между нашими державами. Цель союза создать Скандинавию, Германию и Австро-Венгрию. Для создания Скандинавии нужна была Финляндии, поэтому Швеция напала на РИ, а мы с Кайзером забыли, что у нас есть союз с РИ и исправили это недоразумение отказом от помощи :diablo: . Императора Химика бросили все союзники, и он быстро сдался, Швед получил Финляндию, а истинным арийцам ничего не хотелось, чтобы всякие Русские и Поляки вскоре подумали, что они Немцы и поэтому от территории Польши отказались. Потом все тихо, все развивались я решил качать мускулы из-за того что прому не сумел вкачать и упал на 7 место, между делом съев Сербов (зачем ББ пропадать?) Потом я посмотрел на ОИ и увидел место для роста, написал Скандинаву, так как у него колонии в Африке, и он не хотел пускать Османов дальше, поэтому было решено и начата работа над оправданием войны, а я в этот момент сгонял 3миллиона верных солдат Австрии к границе к османам. Вот так прошла для меня 1 МП игра в Викторию 2

P.S В сей халтуре 239 слов, а скринов нет из-за того что я не понял где они сохраняются, прошу ОИ на все

Изменено пользователем XeHKoK
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

За царя и отечество!

или

Призрак Крымской войны

Россия, как водится, страна миролюбивая и в некотором роде склонная к пацифизму, что не всегда идёт ей на пользу, как показала эта сессия. Курс во внешней политике был выбран соответствующий - стараться дружить со всеми, идти на компромиссы, избегать войн (Химик воевать не любит и не умеет). Подробнее о планах ниже.

С первых дней пришлось доказывать свою преданность союзникам - Нидерланды напали на Бельгию, Россия должна была вмешаться (Химик свято был уверен что на Нидерландах сидит игрок). К берегам Европы отправился балтийский флот.

Вторым значимым событием оказалась просьба о передачи Финляндии Швеции, с предварительным торгом. Я не понимал, зачем она вообще понадобилась Швеции (Химику не ведомо было существование Скандинавии), да ещё переговоры срывались из-за откровенно слоупочного характера Швеции. "Не надо, так не надо" - подумал я тогда. Дальнейшие события покажут, что такое суждение было роковым.

Дальнейшие пару лет были скучны - Империя активно строила экономику, как огня опасаясь дефицита бюджета. Уже к середине партии деньги некуда было девать, что подтолкнуло к активному финансированию всего что только можно. Средства находили своего адресата, а Россия получала очки промышленности, помогающие ей оставаться в Великих державах (из игроков особенно пострадала Италия, в которой было открыто немало заводов и построены Ж/Д, а также снята сфера Австрии с миноров). Собственно, увлёкшись инвестициями и окрылённый цифрами промы, я забыл о своей собственной стране. На путь истинный меня натолкнул Трусайт своими резкими высказываниями, и Россия в кратчайшие сроки покрылась фабриками и железными дорогами. Попутно Россия распространила своё влияние на северный Китай (Маньчжурия, Монголия, Синьцзян), отхватив изрядную часть Маньчжурской землицы (+ Сахалин) и приступила к "Большой игре".

Первоначальный план предполагал роль жандарма в отношениях Пруссии и Австрии, и я даже поверил, что добился этой цели. Следом следовало склонить к союзу Францию, как противовес немцам и англичанам. Случилось и это, но увы, вместо хитрой и сильной страны, мне досталось нечто иное. Дальний Восток был обезопасен сотрудничеством с Японией, а Аляска - с США. Позже согласилась сотрудничать и Османская империя. Как покажет история - наиболее преданными оказались Турция, Франция и США - респект вам, ребята, пусть вы и не смогли помочь.

Увы, план тотального сдерживания Великобритании трещал по швам - Россия не смогла защитить Афганистан, но выторговала для себя Хиву, Коканд, Бухару и Север Персии. Не смогла империя помочь и Сицилии, заранее зная, что и здесь придётся терпеть поражение от британцев в Средней Азии. Что тут говорить о далёких США - им досталась лишь моральная поддержка и совет повторить путь собственной войны за независимость. Решив в дальнейшем мирно договариваться в Англией о разделе сфер влияния, Россия приступила к активной подготовке к колонизации и незначительном улучшении армии.

Затем грянула "Финская война". Вероломная Швеция поначалу напала в одиночку, над чем я лишь посмеялся - против одной Швеции Россия управится без проблем. Полной неожиданностью стало вмешательство в войну Австрии и Пруссии, которых я считал своими если не союзниками, то хотя бы дружественными странами. В очередной раз немецкая нация доказала своё вероломство. А ведь могли сначала попробовать договориться, а уже потом воевать. Я сразу понял на чьей стороне Великобритания, увидев их корабли в Балтийском и Чёрном море, не говоря уже о войсках в Швеции. По счастью, у нас вроде как было перемирие. Впрочем, перемирие - палка о двух концах. Именно оно не позволило Франции помочь России, а ведь это был такой замечательный шанс ударить по незащищенным немецким тылам. Османская империя перевесить часу весов не смогла, и в итоге для России повторилась реальная Крымская война - численно и технически превосходящие силы захватчиков нанесли поражение русской армии, впрочем, сумевшей выиграть несколько битв едва живыми и деморализованными ополченцами (русские десантники передают привет Шведскому королю с пляжей Мадагаскара). Финляндия была потеряна, престиж страны достиг астрономически низких значений. Однако, война, как и Крымская, выявила все недостатки русской армии. Россия тут же взяла курс на её модернизацию - технологически и, главное, количественно. В скором времени был практически сформирован единый Прусско-Австрийский фронт.

А на этом для меня всё и кончилось, увы. Скрины съедены мышами.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Швеция поначалу напала в одиночку
Роман, мастер дипломат 85 уровня. Ничего отберешь фина) Найди момент когда прусак и аус будут друг другом заняты.
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Мда, походу, твоя дипломатия трещяла по швам потому, что я клал болт на все твои претендии и территории на востоке.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Мда, походу, твоя дипломатия трещяла по швам потому, что я клал болт на все твои претендии и территории на востоке.

Очень ценный комментарий. И, главное, по делу-то!

Ссылка на комментарий

electromagic

Пруссия - СГС

Отпишусь и я.

Начну с того, что год я вообще не играл, а в Вику и подавно, АХД так вообще не видел в глаза. Поэтому не сильно обрадовался когда мне вручили ключи от прусского мерседеса. Но делать нечего. В итоге пока сел в машину, подогнал сиденья под себя, вспомнил как машина заводится, переключаются передачи...

Поэтому с самого начала выбрал стиль игры миролюбивым, земли Австрии, а уж тем более России, я не устану это повторять, Пруссии, а теперь и СГС не нужны по-прежнему. Кайзер все так же хочет строить коммунизм в отдельно взятой стране. Нападать на Россию я не планировал. И поэтому меня слегка смутило, когда на границах стали скапливаться русские войска, хотя Австрия на пару с Россией уверяли меня, что это силы чтобы защититься от Пруссии. Хорошо, что во Франции творился ( я надеюсь, продолжает твориться) форменный бардак, который позволил увести все войска с запада на восток.

И если кто заметил, я пытался прикрыть сразу две границы - южную и восточную. Тут как раз вовремя подоспел Роман со своим предложением о создании Скандинавии, Австро-Венгрии и Германии вместе, так сказать, создать Союз Центральных Держав. Австриец не долго думая согласился. Других предложений от иных игроков не поступало. И в итоге союз был создан, Швеция получила Скандинавию, Пруссия освободила войска с юга, не боясь удара от Австрии, а заодно и проверила в настоящих боях свои войска, поймав попутно в 2 котла русских. Которых тоже некоторое время можно не бояться. Кто-то говорил в скайпе, что союз с Россией сулит более прибыльные плюшки, чем со Шведом - может и так, только вот интересы России пересекаются с Интересами ВБ, а пока трения с Вб мне особо не нужны.

И на данный момент приоритет СГС - мирное развитие промышленности и армии, сосуществование, а так же превращение в Германию, а потом уже можно устраивать 1914 год шутка.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Фон Нойман, главное не ливай, из за таких как ты партии и распадаются!

Ссылка на комментарий

Оргам надо пересмотреть наказания за неявку. Например предупреждать не более чем за час до игры что ты не будешь - иначе отдать страну под управление ИИ

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Нужно заставить оуэна корябать обзор! :3 Жаль только, что Папу забанили, не может написать обзор в своем саркастическом стиле! ;(

Ссылка на комментарий

Кальтер

Интересную партию пропускаю:) я еще наверно долго не смогу с вами играть.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6517

Лучшие авторы в этой теме

  • Karl_Rypxert

    6

  • IvPBay

    4

  • Comandante Raven

    2

  • xa6apuk

    2

  • Gfm-89

    1

  • electromagic

    1

  • Ouan

    1

  • TrueSight

    1

  • XeHKoK

    1

  • Кальтер

    1

  • FuLL-HouSe

    1

  • Dаrk Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...