[Отцы-5] Первая сессия второй рандом игры. 1836-1859 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-5] Первая сессия второй рандом игры. 1836-1859

Рекомендованные сообщения

TrueSight

bs1323.jpg

Страны и игроки:

1.Великобритания Karl_Rypxert

2.Франция ivpbay

3.Пруссия/Северогерманский союз electromagic

4.Российская Империя von Neumann(Himik)

5.САСШ Ouann

6.Оттоманская Империя inferno

7.Австрия XeHKoK

8.Швеция/Скандинавия Роман Кушнир

9.Сицилия/Италия Dark Knight

11.Испания Grixa

12.Бразилия TrueSight

40.Япония Trezzorian

Теперь по странам:

Великобритания. Карл отлично сыграл роль властелина морей, почти не допустил ошибок. Захватывал регионы в Индонезии, Персии, взял Суец. Защитил Мексику от США, пожалев последнюю, т.е. замирился на белый. Взял в сферу почти всю Южную Америку, ограничив Бразилию со всех сторон. Имеет огромный флот в 600 кораблей, армию более 200бригад, первый по престижу\проме\армии. Дружит со Скандинавией, имеет виды на Россию и Турцию. Моя оценка 9 из 10.

Франция. Помогала Нидерландам захватить Бельгию(не ясно, для чего), еле-еле справилась с задачей. Взяла Алжир в сателлитство вместо того, чтоб захватывать(что довольно разумно). Участвовала в шведско-русской войне на стороне России, но, после вступления в войну Пруссии и Австрии, заключила белый мир. 5 из 10.

СГС. Объединяет Германию. Долго тихо сидел, набирал армию и качал военные техи, после чего помогал Швеции в войне против России, но сам ничего не потребовал в войне, хотя мог взять часть Польши.После победы Швеция отдала ему Шлезвиг и образовался СГС. 6 из 10

РИ. Не понятно, чем занималась всю партию. Первые года не строила заводы, а инвестировала всюду, куда можно, что дало ей второе место по промке. Кое-как делала армию, взяла по ивенту Манчжурию, присоединила Хиву и часть Персии. Швеция напала на нее с целью забрать Финляндию, ВБ за нее вступиться не смогла, т.к. имела перемирие с Россией, но на выручку Кушнира пришли Австрия и Пруссия. Россия проигрывала и по числу, и по технологиям, так что сдала Финляндию Швеции. 2 из 10.

САСШ. Забрал Техас, колонизировал соседние регионы. Вот и все его достижения, ну можно добавить захват Гаити и части Марокко. Мексика была взята в сферу ВБ, но Оуан все равно решил забрать свои исконные земли.В итоге слил половину армии и остался с носом. Воевал вместе с Рашкой против арийского альянса, но чисто номинально. Взял в сферу половину американских стран, вынашивает планы колонизации. 3 из 10.

Оттоманская Империя.Инферно проводил завоевательную политику:часть Египта, Персии, Сокото, Португалии, целиком взял Эфиопию. Колонизировал некоторые регионы, имеет второй престиж. В самом конце партии на него напала Скандинавия и ее союзники с целью забрать колонии. Посмотрим, удастся ли Турции противостоять им, и сможет ли она найти союзников, так как дипломатия инферно не очень заботит. 8 из 10

Австрия. Хенкок тихо-мирно сидел на своей стране, захватив лишь Сербию. Боролся с Пруссией за сферы, в итоге сдал ей Саксонию и Баварию. Помогал Швеции в войне против России, но, как и Пруссия, ничего не забрал по миру. Всего лишь десятое место по промышленности к 59 году - довольно слабо. 4 из 10.

Скандинавия. Кушнир радовал нас всю партию. Сначала отправился завоевывать Мадагаскар, потом Оман, попутно прихватив кусок Дании(Шлезвиг), после чего решил взять у России Финляндию. Благодаря искусству дипломатии, Кушниру удалось склонить на свою сторону значительные силы и победить Россию, от которой отвернулись почти все союзники. Создал Скандинавию и намеревается отхапать кусок у Турции. 10 из 10.

Италия.Достаточно неплохо развивался, только вот непонятно зачем захватил Тунис по КБ "Завоевание". Взял Суец, но позже отдал его ВБ. Захватил регион у Папской области, после чего Италия создалась Гарибальди. Еще неизвестно, к какому альянсу примкнет новая великая держава. 5 из 10.

Испания. Гриха практически ничего не делал. Взял часть Португалии, Марокко и Сокото, после чего расформировал(или просрал) большую часть армии. Промы почти не строил, ведет пассивный образ жизни. Но, видимо, собирается колонизировать Африку. 3 из 10.

Бразилия.Я в основном занимался захватами соседей. Пострадали Венесуела, Колумбия, Перу, Боливия и Парагвай. Сейчас наращиваю население после проведенной мед. реформы, строю заводы(8-ая промка, выше Сканди, Австрии, Испании и Турции). Армия пока слаба, но нац. приоритеты на солдат делают свое. Грамотность стремительно растет(с 8% до 25%). Собираюсь колонизировать Африку.

Япония.Трез, как и должно Японии, стремится к вестернизации, построил по ивенту 1 завод в столице, счастлив по уши. Захватил куски в Индонезии и Индокитае. Посмотрим, сможет ли он привести Японию к величию. 8 из 10.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Интересную партию пропускаю :) я еще наверно долго не смогу с вами играть.

Может кто-то слился или сольётся к тому времени.

Ссылка на комментарий

Вот после этой партии таки напишу свой обзор=)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6516

Лучшие авторы в этой теме

  • Karl_Rypxert

    6

  • IvPBay

    4

  • Comandante Raven

    2

  • xa6apuk

    2

  • Gfm-89

    1

  • electromagic

    1

  • Ouan

    1

  • TrueSight

    1

  • XeHKoK

    1

  • Кальтер

    1

  • FuLL-HouSe

    1

  • Dаrk Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...