The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth

Рекомендованные сообщения

 

Uo2fQCx.png

Властелин Колец: Битва за Средиземье

Спойлер

cd33f3396eed.png

Описание:

Игра "Властелин Колец:Битва за Средиземье" позволяет игроку пройти кампании Добра и Зла, происходящей во время Войны Кольца, как показано в трилогии Питера Джексона, с небольшими игровыми отклонениями. Каждая кампания имеет свою концовку. Свободные Народы (Гондор и Рохан) сосредоточиваются на множестве героев, таких как Гэндальф, Арагорн, Теоден, Эомер и других. Силы Тьмы (Мордор и Изенгард) зависят в основном от своих орд орков, урук-хаев, злых людей, и чудовищ наподобие троллей и мумаков. Также, батальоны сил Добра обычно содержат в себе меньше солдат, чем орды Зла, но при этом их силы приблизительно равны — люди гораздо лучше тренированы и оснащены, чем орки и урук-хаи. Кампания добра начинается в Мории, где игрок должен убить Балрога в поединке один-на-один с Гэндальфом Серым. После этого, Гэндальф становится Белым и получает дополнительные способности. Финальная битва кампании Добра — нападение на Чёрные врата Мордора, чтобы дать Фродо время чтобы уничтожить Кольцо Всевластья. Кампания зла нчинается с вырубки деревьев в Изенгарде и первой открытой стычки с роханцами и заканчивается осадой Минас-Тирита.

Спойлер

24538ec8b9f9.jpg

3e6ee11dd5bd.jpg

 

 

Властелин Колец: Битва за Средиземье II

Спойлер

The-Lord-of-the-Rings-The-Battle-for-Mid

Описание:

«Властелин Колец». Имя этой великой саги, написанной полстолетия назад, до сих пор гремит в литературном мире, в кинематографе и, разумеется, в играх. Властелин колец: Битва за Средиземье 2 продолжает триумфальный парад людей, эльфов, гномов и орков в жанре стратегии. Первая часть игры мгновенно стала бесспорным хитом, но сиквел поднимает планку качества еще на несколько пунктов.

Вы хотите узнать о Средиземье больше? Взглянуть на войну глазами новых героев? Увидеть прекрасный и жестокий мир таким, каким представлял его сам Джон Рональд Руэл Толкиен? Властелин колец: Битва за Средиземье 2 вырывается за рамки кино-трилогии Питера Джексона. Вас ждут места боевой славы и персонажи, ранее жившие только в книгах Профессора. Ваши собственные возможности ширятся вместе с географией конфликта: пробуждайте вулканы, призывайте драконов, сжигайте вражеские армии холодным огнем сверкающих молний! Властелин колец: Битва за Средиземье 2 открывает новые стороны знакомой войны.

Спойлер

180a0cd79cd8.jpg

89f003ba6104.jpg

e4a7a088f39e.jpg

 

 

Властелин Колец: Битва за Средиземье II - Под знаменем Короля-чародея
Спойлер

9436a6830789.png

Описание:

Пробил час новой битвы!

Откройте для себя историю Средиземья, окунитесь в его грозное прошлое. "Битва за Средиземье 2. Под знаменем Короля-чародея" отбрасывает повествование на тысячу лет назад, когда Фродо еще не родился, а Саурон не мечтал о Кольце. Однако уже тогда Средиземью были чужды мир и спокойствие: война cледовала за войной, и одна из них чуть не стала последней. Разрушительный хаос оставил неизгладимый отпечаток на теле Средиземья. Из покрытых ядовитым туманом пустошей появились несокрушимые вражеские орды. Несметные полчища заполонили землю до самого горизонта. Войска возглавил сам Король-чародей, и вот уже не за горами еще одна смертоносная битва. Может статься, она положит начало новой эре в истории Средиземья.

Спойлер

6579ab460ed5.jpg

c64a5d11a06c.jpg

1281dd0c6b15.jpg

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Обновил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев

Шпилил раньше в Битву за Средиземье 2. Было интересно - одна из лучших РТС, имхо.

Ссылка на комментарий

Шпилил раньше в Битву за Средиземье 2. Было интересно - одна из лучших РТС, имхо.

Мне вот первая больше нравится :rolleyes: отряды хоть и поменьше, но на динамике игры это никак не сказывается, да и баланс неплох. Только вот ИИ часто подводил.

Ну и поучаствовать в битве за Хельмову Падь, Минас-Тирит и проч. было очень интересно) Во второй части кампания была более блеклой, интересных миссий толком и не было :) Однако в силу разнообразия фракций вторая весьма пригодна для мультиплеера, поэтому с друзьями до сих пор в нее поигрываем)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Надо будет первую опробовать.

Спасибо за подсказ)

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

В первой части была отличная кампания...а во второй какое-то недоразумение. Хотя и понятно стремление авторов показать "неизвестную часть войны", но получилось как-то очень скучно и совсем не героически, даже нелепо как-то...

Собственно, главная причина, почему больше люблю первую часть :)

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

В принципе, каждая часть чем-то по-своему уникальна и хороша. Мне лично нравятся обе, в обе до сих пор с удовольствием поигрываю, особенно в кампании.

Кстати говоря, хотелось задать пару вопросов тем - возможно, здесь есть кто-то, кто разбирается в, так сказать, технической стороне вопроса. Итак, меня интересует:

- Общее для первой и второй части - нельзя ли как-то сделать, чтобы цвет юнитов в одиночной игре был такой же, как и в кампании? Помнится, иногда в первой части у меня возникал такой баг, что при загрузке сохранения одиночной игры 1 на 1 цвет моих юнитов (некоторых) становился таким же, как в кампании, что и навело меня на мысль.

- Конкретно для второй части - нельзя ли сделать так, чтобы тролли, находясь в боевом режиме, шагали как в первой части, а не все время бежали? Проходя кампанию, можно заметить, что в некоторых местах тролли под управлением ИИ именно спокойно идут, а не бегают - значит, по идее и анимация ходьбы в файлах игры присутствует.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В принципе, каждая часть чем-то по-своему уникальна и хороша. Мне лично нравятся обе, в обе до сих пор с удовольствием поигрываю, особенно в кампании.

Кстати говоря, хотелось задать пару вопросов тем - возможно, здесь есть кто-то, кто разбирается в, так сказать, технической стороне вопроса. Итак, меня интересует:

- Общее для первой и второй части - нельзя ли как-то сделать, чтобы цвет юнитов в одиночной игре был такой же, как и в кампании? Помнится, иногда в первой части у меня возникал такой баг, что при загрузке сохранения одиночной игры 1 на 1 цвет моих юнитов (некоторых) становился таким же, как в кампании, что и навело меня на мысль.

- Конкретно для второй части - нельзя ли сделать так, чтобы тролли, находясь в боевом режиме, шагали как в первой части, а не все время бежали? Проходя кампанию, можно заметить, что в некоторых местах тролли под управлением ИИ именно спокойно идут, а не бегают - значит, по идее и анимация ходьбы в файлах игры присутствует.

Согласен, обе игры прекрасны. Иногда вспоминаю о них и немного играю.

1. Цвет вроде можно до начала битвы настроить.

2. Насчет пещерных троллей не знаю, но горные(высокие и с бурым мехом) никогда не бегают, а только ходят.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Не, вы немного не поняли, или я плохо объяснил.

Касательно цвета - в одиночной игре цвета используются для различения игроков, так? А в кампании это не нужно, поэтому цвета у юнитов просто нет, есть просто неокрашенные текстуры. Ну, например, у орочьих лучников Мордора в одиночной игре луки будут окрашены в цвета игрока - а в кампании луки у них просто будут деревянного цвета. И вот мне интересно, нельзя ли как-то поколдовать с файлами игры, чтобы эту окраску из кампании можно было использовать и в одиночной игре? Как я уже сказал, у меня иногда случался баг, что этот цвет появлялся в одиночной игре, что намекает.

А насчет троллей - вы про первую часть говорите. Да, в ней тролли, не будучи в боевом режиме, передвигались шагом. Если же им был отдан приказ атаковать, то они переходили на бег. А во второй части тролли - и пещерные, и горные - всегда передвигаются бегом, что меня лично раздражает (т.к. я привык к приятной анимации ходьбы из первой части). Вместе с тем в кампании случаются моменты, когда тролли под управлением ИИ именно ходят, а не бегают (например, в кампании Света, в миссии с защитой Эребора - когда появляется первая волна армии Мордора, у них есть два пещерных тролля - и он из-за края карты именно выходят, а не выбегают. Аналогично, в светлой же кампании, в первой же миссии в Ривенделле пара пещерных троллей точно так же именно идут, а не бегут) - значит, соответствующая анимация в игре есть. А значит опять-таки, нельзя ли как-то эту анимацию вернуть?

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Шикарная игра! Особенно первая часть с осадами Хельмовой Пади и Минас Тирита.

Ссылка на комментарий

mr_john
Не, вы немного не поняли, или я плохо объяснил.

Касательно цвета - в одиночной игре цвета используются для различения игроков, так? А в кампании это не нужно, поэтому цвета у юнитов просто нет, есть просто неокрашенные текстуры. Ну, например, у орочьих лучников Мордора в одиночной игре луки будут окрашены в цвета игрока - а в кампании луки у них просто будут деревянного цвета. И вот мне интересно, нельзя ли как-то поколдовать с файлами игры, чтобы эту окраску из кампании можно было использовать и в одиночной игре? Как я уже сказал, у меня иногда случался баг, что этот цвет появлялся в одиночной игре, что намекает.

А насчет троллей - вы про первую часть говорите. Да, в ней тролли, не будучи в боевом режиме, передвигались шагом. Если же им был отдан приказ атаковать, то они переходили на бег. А во второй части тролли - и пещерные, и горные - всегда передвигаются бегом, что меня лично раздражает (т.к. я привык к приятной анимации ходьбы из первой части). Вместе с тем в кампании случаются моменты, когда тролли под управлением ИИ именно ходят, а не бегают (например, в кампании Света, в миссии с защитой Эребора - когда появляется первая волна армии Мордора, у них есть два пещерных тролля - и он из-за края карты именно выходят, а не выбегают. Аналогично, в светлой же кампании, в первой же миссии в Ривенделле пара пещерных троллей точно так же именно идут, а не бегут) - значит, соответствующая анимация в игре есть. А значит опять-таки, нельзя ли как-то эту анимацию вернуть?

Скорость юнитов при выделении группы рамкой одинакова, то есть выделив рамкой пехоту, конницу и троллей они придут к точке все вместе. Собсно, тролли замедляются. Не могу сказать точно, так как играл года 4 назад.

Ссылка на комментарий

Tore Toresson
Скорость юнитов при выделении группы рамкой одинакова

И опять вы не поняли. Неужели я так плохо объясняю? -_-

Дело не в фактической скорости, а в шаге и беге троллей. В первой части было так - если троллю отдать приказ переместиться в указанную точку, то он шел к ней шагом. Если же ему было приказано что-то атаковать, то он переходил на бег. Анимации, само собой, были разные. А во второй части тролли бегают всегда, и при перемещении, и при атаке.

Но я уже, в принципе, понял, что соответствующие изменения следует провести в big-файлах игры. Думаю, поколдовав с ними, можно и бег вернуть, и истинный цвет каждой стороны.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
И опять вы не поняли. Неужели я так плохо объясняю? -_-

Дело не в фактической скорости, а в шаге и беге троллей. В первой части было так - если троллю отдать приказ переместиться в указанную точку, то он шел к ней шагом. Если же ему было приказано что-то атаковать, то он переходил на бег. Анимации, само собой, были разные. А во второй части тролли бегают всегда, и при перемещении, и при атаке.

Но я уже, в принципе, понял, что соответствующие изменения следует провести в big-файлах игры. Думаю, поколдовав с ними, можно и бег вернуть, и истинный цвет каждой стороны.

Во второй части троллей приравняли к кавалерии, (то есть они могут топтать врагов и они уязвимы для пик) поэтому тролли постоянно бегают.

Ссылка на комментарий

Тисоах

Народ у меня такая фигня с игрой. Запускаю её проходит полторы минуты и игра заканчивается. Как будто я вышол из сражения но я не выходил.

Ссылка на комментарий

Голиаф

В принципе, каждая часть чем-то по-своему уникальна и хороша. Мне лично нравятся обе, в обе до сих пор с удовольствием поигрываю, особенно в кампании.

Кстати говоря, хотелось задать пару вопросов тем - возможно, здесь есть кто-то, кто разбирается в, так сказать, технической стороне вопроса. Итак, меня интересует:

- Общее для первой и второй части - нельзя ли как-то сделать, чтобы цвет юнитов в одиночной игре был такой же, как и в кампании? Помнится, иногда в первой части у меня возникал такой баг, что при загрузке сохранения одиночной игры 1 на 1 цвет моих юнитов (некоторых) становился таким же, как в кампании, что и навело меня на мысль.

Удалось добиться результата?

Ссылка на комментарий

Gamer1999

У меня после 3минут игра вылетает ну не вылетает а все постройки рушаться и я проигрываю подскажите что делать :013:

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, пиратка? У самого такой проблемы не было, но побегал по интернету касательно вашей проблемы, вот что могу предложить:

1) Самое простое - брать лицензию.

2) Качать другой, рабочий репак.

3) Качать программу CD Key Fixer 1.06. Ссылочку предоставить не могу, но просто введите название в гугл\яндекс\другойпоисковик и альтернативы там будет достаточно. На сайтах с загрузкой инструкция по использованию обычно прилагается, если же нет - спрашивайте прямо тут.


 i 

Перенёс в подходящий раздел
 
Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Играл во все части, но больше всего полюбилась последняя.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Играл во все части, абсолютно все полностью прошёл, отличные игры как по мне

Ссылка на комментарий

Antinoh

По графике на Stronghold 2 похожа. На будет скачать поиграть

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21660

Лучшие авторы в этой теме

  • Tore Toresson

    4

  • Никита Николаев

    2

  • artkov

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Diplomate

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Antinoh

    1

  • Oven

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Aoki

    1

  • Алeксeй

    1

  • mr_john

    1

  • Pracinhas

    1

  • Vladislavius First

    1

  • Maniche

    1

  • Тисоах

    1

  • Голиаф

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Gamer1999

    1

  • Mirahs

    1

  • Sosashka

    1

  • Sinist

    1

  • Dondolone

    1

  • soldat1

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

отличные игры. жаль, что серия пропала в 'правовом аду'. перевыпуск в цифре был бы очень кстати, может, и над продолжением тогда задумались бы.

Gorthauerr

хороший отзыв Хорошая игра. В свое время (сколько же лет назад это было) с удовольствием прошёл Кампании.

artkov

Мне вот первая больше нравится отряды хоть и поменьше, но на динамике игры это никак не сказывается, да и баланс неплох. Только вот ИИ часто подводил. Ну и поучаствовать в битве за Хельмову Падь, М

СУЛАРИУС

Для RTS The Battle for Middle-Earth II — Rise of the Witch-King вышла глобальная модификация Age of The Ring - разработка заняла около шести лет!   Мод увеличивает количество играбел

СУЛАРИУС

Для стратегии The Lord of the Rings: The Battle for Middle-Earth II (The Rise of the Witch-King) вышло обновление 1.0 к моду The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel, переносящему действие классическ

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...