Правила турнира - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правила турнира

Рекомендованные сообщения

Chistay

ПравилаНажмите здесь!
 I. Регламент турнира и правила

Турнир проходит по «олимпийской» системе (на выбывание), 1х1 до двух побед. В конце турнира проводится финал и матч за третье место.

Игрок, стоящий в жеребьевке первым соответственно атакует и определяет свою нацию первым. Игрок, стоящий в жеребьевке вторым, первым атакует и определяет свою нацию во второй игре. В случае необходимости проведения третьей игры, в третьей игре атакует и определяет свою нацию игрок, победивший во второй игре.

Непосредственно в игре выбор нации необходимо подтвердить в чате. После этого нацию уже нельзя менять, иначе как по согласованию с другой стороной. На поле боя не должно быть дублирующихся наций одновременно. Игроки не вправе брать одну и ту же нацию дважды в рамках одного раунда.

Роли атакующего и обороняющегося.

Номинально атакующий игрок обязан атаковать противника. Бездействие атакующего игрока или избежание боевых действий с целью затягивания времени может быть признано кемпингом, и стать причиной технического поражения такого игрока в бою.

Кемпингом не считается бездействие атакующего игрока при наличии у него артиллерии (например, при ведении артиллерийской перестрелки).

Обоим игрокам запрещается помещать в дома на карте более двух юнитов одновременно (одновременно в бою во всех домах на карте могут находиться всего не более двух юнитов одного игрока).

Нарушение этого правила (в том числе помещение третьего отряда в дом, в котором происходит рукопашная схватка) приравнивается к кемпингу и влечет техническое поражение.

Установки игры:

Казна выше нормы, Размер отряда– норма.

Ограничение по времени нет.

День, ясная погода

Не рейтинговая игра

II. Карты

Карты будут меняться от раунда к раунду, в случае необходимости третьей игры, а так же во всех финальных играх (и за третье место) используется карта Равнинные луга.

Будут использоваться следующие карты:

Итальянские луга

Риа Галисиа

Участок поселенца

Прусские холмы

Южные скалы

III. Выбор армии

Правила для каждого игрока таковы:

Максимум 2 артиллерии;

Без стационарной артиллерии, без 20-фунтовых единорогов;

Максимум 4 улана;

Максимум 5 отрядов легкой пехоты;

Все DLC юниты разрешены.

Необходимо соблюдать ограничения по количеству юнитов, предусмотренные игрой на некоторых юнитов (гвардейские отряды и DLC юниты)

IV. Правило красной линии

Кемпинг красной линии и в углу запрещен. Если расстояние от красной линии до армии игрока меньше дальности выстрела 100, то это считается кемпингом. Запрещается ставить колья ближе, чем на дальность выстрела 100 до красной линии. Нарушение правила "Красной линии" влечет либо техническое поражение, либо переигровку (в зависимости от тяжести нарушения по решению администратора), за исключением случая, если другой игрок побеждает (тогда победа засчитывается).

Правило красной линии может быть нарушено в случае, если один из игроков пытается атаковать фланг противника. В случае, если оба игрока атакую один и тот же фланг, они оба имеют право нарушать правило красной линии, но лишь до тех пор, пока ведут на этом фланге активные атакующие действия. В случае прекращения активных действий на фланге, игрок, находящийся вблизи красной линии, должен немедленно отойти от красной линии не менее, чем на 100 метров.

V. Технические вопросы

Битвы с техническими проблемами (напр. вылетами) переигрываются, за исключением случаев подавляющего превосходства одной из сторон, что подтверждается скринами. Скрин в подтверждение победы должен отображать все поле боя целиком.

При переигровке игроками используются те же армии, если иное не согласовано сторонами. При несоблюдении этого правила одной из сторон, другая сторона вправе требовать очередной переигровки.

В случае более двух вылетов из игры в рамках одного боя, игрок получает техническое поражение в этом бою.

VI. Нарушения

При нарушении соперником правил необходимо сообщить ему об этом в вежливой форме. Все переговоры ведутся при остановленной на паузу игре.

Если вы заметили, что сами нарушаете правила, немедленно сообщите об этом противнику и решите с ним – переигрывать или нет.

При повторяющихся нарушениях при переигровках одним из игроков, делающих невозможным продолжение матча, такому игроку решением администраторов может быть присуждено техническое поражение в бою или во всем матче.

VII. Расписание

Каждый раунд начинается в четверг в 12.00 GMT. Раунд будет длиться одну неделю. Если игрок не успел сыграть раунд до 23.59 GMT среды следующей недели, он дисквалифицируется.

Игроки должны отписаться в теме турнира о времени начала поединка в течение 24 часов после начала раунда.

Время игр по умолчанию 20.00 GMT субботы.

Согласования игр в отличное время от времени по умолчанию должно происходить в теме турнира.

Не появление игрока в течение 30 минут после назначенного времени влечет дисквалификацию по заявлению ожидающего игрока. Заявление должно быть подано немедленно по истечении 30 минут после назначенного времени.

Игроки могут добровольно перенести любые пропущенные игры до конца раунда.

VIII. Прочее

Убедительная просьба вести все переговоры в теме турнира!

Администраторы оставляют за собой право менять правила в течение турнира.

В случае необходимости разрешения сложных ситуаций и случаев, не предусмотренных настоящими правилами, таковые будут рассматриваться администраторами отдельно.

В случае спора, чем больше доказательств своей правоты вы сможете привести, тем больше шансы, что Администрация примет решение в вашу пользу.

[Cкрыть]

 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2023

Лучшие авторы в этой теме

  • Chistay

    1

  • Red War

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...