Южная Америка - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Америка

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос: как , играя за южномериканские страны можно начтаь добывать уголь? Ближайшие 2 иточника в сев. америке находятся под контролем у САСШ, а в африке под контролем Республики Буров, которая почти всегда входит в сферу влияния Британии. В индии и средней азии ситуация не лучше - до Афганистана нельзя дойти как из-за Персии, так и из-за Великобритнии, а точнее её сателлитов, которые вообще не могут дать мне проход.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У меня такой вопрос: как , играя за южномериканские страны можно начтаь добывать уголь? Ближайшие 2 иточника в сев. америке находятся под контролем у САСШ, а в африке под контролем Республики Буров, которая почти всегда входит в сферу влияния Британии. В индии и средней азии ситуация не лучше - до Афганистана нельзя дойти как из-за Персии, так и из-за Великобритнии, а точнее её сателлитов, которые вообще не могут дать мне проход.
Видимо проще всего отобрать их у США. Ну или же у Афганистана, откусив кусок Персии. Или присоединится к разделу Африканского пирога.
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Много угля есть в Персии, например. А так - карта инфраструктуры вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Если хватит наглости - можно быстренько Алжир, Тунис утянуть :D

Там есть и угля немного и железа.

Ссылка на комментарий

s1berian

Для латиноамериканских стран, на мой взгляд, проще в Японии пару провинции захватить, у них месторождений угля достаточно много.

Ссылка на комментарий

Wicked77

Играя за Эквадор, стал ВД. Часть Перу, Амазония, Колумбия в составе Эквадора, Венесуэла в Сфере, включая Гвинею, но никак не появляется возможность создания сабжа. В условиях показано, что якобы не выполнен пункт о необходимых территориях. Но какие территории еще нужны?

Ссылка на комментарий

Pshek

если мне не кажется, то территории должны быть не в сфере, а завоёваны. У вас же Венесуэла в сфере

Ссылка на комментарий

Wicked77

да, но в евенте прописано условие, что территории должны быть либо в составе, либо в сфере, либо в марионетках:

form_gran_colombia = {

potential = {

OR = {

tag = ECU

tag = CLM

tag = VNZ

}

NOT = {

exists = GCO

}

}

allow = {

war = no

is_greater_power = yes

GCO = {

all_core = {

owner = {

OR = {

tag = THIS

in_sphere = THIS

vassal_of = THIS

}

}

}

}

}

effect = {

prestige = 10

any_country = {

limit = {

vassal_of = THIS

}

annex_to = THIS

}

any_country = {

limit = {

in_sphere = THIS

}

any_owned = {

limit = {

is_core = GCO

}

secede_province = THIS

}

}

2242 = { add_core = GCO } # Mahdia, prev VNZ core

# some early claims we can roll with for future colombian

Ссылка на комментарий

Wicked77

Похоже, я нашел причину - я играл в мод VRRP, и обнаружил, что в файлах провинций Ю.Америки не прописана принадлежность к Гран Колумбии. Перенеся файлы из чистой версии, и начав партию заново, увидел теперь щитки великой колумбии на провах. Думаю теперь все будет в порядке.

Ссылка на комментарий

skelet
У меня такой вопрос: как , играя за южномериканские страны можно начтаь добывать уголь? Ближайшие 2 иточника в сев. америке находятся под контролем у САСШ, а в африке под контролем Республики Буров, которая почти всегда входит в сферу влияния Британии. В индии и средней азии ситуация не лучше - до Афганистана нельзя дойти как из-за Персии, так и из-за Великобритнии, а точнее её сателлитов, которые вообще не могут дать мне проход.

можно маааленький вопрос - зачем Вам уголь? Это ж не дп, где нужен уголь, бггггг.

Ссылка на комментарий

Wicked77

Я Нью-Йорк сначала и позже еще Пенсильванию оторвал у Штатов - там был уголь. Но я вышел уже на тот момент в ВД.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Хапаем щитовые провинции на континенте(у многих стран есть претензии на территории соседних стран), забираем колонии, захватываем мир.

Ссылка на комментарий

No Good

За эти страны уголь проще купить. То есть, нужно продавать что-то другое :)

Ссылка на комментарий

Аркесс

В Латинской Америке уголь есть (Боливия вроде?) + Мадагаскар зохватываем. Хватает за глаза на первое время. По мне, так куда важнее чай и опиум отжать, без них священники не размножаются и грамотность в пежо.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Дохтур
можно маааленький вопрос - зачем Вам уголь? Это ж не дп, где нужен уголь, бггггг.

Уголь необходим для цементных и стеклянных заводов - без цементных заводов никак нельзя, а спирт и вино - единственные продукты, сырье для которых в изобилии находится во всех странах ЮА.

В Латинской Америке уголь есть (Боливия вроде?) + Мадагаскар зохватываем. Хватает за глаза на первое время. По мне, так куда важнее чай и опиум отжать, без них священники не размножаются и грамотность в пежо.

В Боливии есть сталь, насколько я помню.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Diplomate
Уголь необходим для цементных и стеклянных заводов - без цементных заводов никак нельзя, а спирт и вино - единственные продукты, сырье для которых в изобилии находится во всех странах ЮА.

Уголь также нужен для производства стали, а без нее никуда.

Ссылка на комментарий

skelet
Уголь также нужен для производства стали, а без нее никуда.

да ну?

страшно даже спросить, как это мне удавалось за чисто с/х нации отыгрывать...

сталь можно купить на рынке, как и уголь.

главное, быть поближе к топу стран, т.е. иметь поболе престижа от аннексий и битв. Усё.

Ссылка на комментарий

skelet

в ВД конечно выйти малореально, но хотя бы в середнячки и выход к морю поиметь....

Какую-то идею бы

Ссылка на комментарий

селевк никатор

В южной америке главное - союзы и грамотно подключаться к войнам.

Ссылка на комментарий

skelet

и как вальнуть Бразилию-то? хотя бы на Мато-Гроссо ( по корке идёт) + прибрежная забыл как она там.

парагвайская армия это 3 полка + 1 моб полк. Негусто

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10984

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Да или ивент или можно самому выделить если Аргентина игрок. Если самому то нужно до того как стать ВД. Наблюдать за сотнями туристов в Аргентине, со всего мира приедут, воевать 

king.muskrat

@Aurelius36 я попробую в ванили за Аргентину все реформы по-быстрому провести, посмотрим что получится.

Aurelius36

Успеть стать первыми за время партии 

king.muskrat

Как говорится, не прошло и полгода. Все-таки скатал я партию за Аргентину, вот результат:   Как и планировал, довел военную усталость до 100% и каждые полгода проводил реформы, пока ближе

king.muskrat

Можно, да - это была экспериментальная партия, посмотреть насколько быстро можно форсированно провести все реформы, и как это повлияет на иммиграцию. Я рассчитывал, что эффект будет оч крутым, если че

Aurelius36

Яву так просто не взять за Аргентину. Это только если в союзе с США. Но у тех вечно войны с Мексикой. Придется угадать момент. А других союзников у нас нет 

king.muskrat

Не только угадать момент, тут еще и удача нужна - со мной США не хотели заключать союз до открытия мировых войн, а если бы и заключили, то в свою очередь и у Нидерландов не должно быть сильного союзни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...