Южная Америка - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Южная Америка

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос: как , играя за южномериканские страны можно начтаь добывать уголь? Ближайшие 2 иточника в сев. америке находятся под контролем у САСШ, а в африке под контролем Республики Буров, которая почти всегда входит в сферу влияния Британии. В индии и средней азии ситуация не лучше - до Афганистана нельзя дойти как из-за Персии, так и из-за Великобритнии, а точнее её сателлитов, которые вообще не могут дать мне проход.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
селевк никатор

Вы читаете то хоть что пишу? Союзы. Даже сильная бразилия сливается нескольким соперникам.

Ссылка на комментарий

skelet

из реальных только Аргентина и Уругвай, у которых диктатура преза... хоть бы ААР может какой?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Сначала пилим аргентину - у нее маленькая армия. Также пилим перу и боливию. Копим армию, союзимся с ВБ и вперед, на

бразилию

Ссылка на комментарий

Кто то за Боливию вытягивал игру? Со старта все соседи войну объявляют и кирдык.. Хочу за них сыграть большую кампанию.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Хочу попробовать потом за Аргентину в хронолоджи.

Получится выйти на топ один по всем пунктам (престиж, промка и армия) или нет.

Ведь людей со старта в огромной стране чуть более 200к, а это считай даже солдат не нанять. Даже если создать колониальную армию, то как ее содержать то во время мировых войн без своей промки :smile37:

Даже приоритет всего один, на долгие годы.

Мигранты? Но когда и сколько их приедет.

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat

@Aurelius36 престиж и армия однозначно получится - престиж от колонизации Африки, армия от дредноутов. А вот с промкой придется попотеть, нужны мигранты, а значит нужны реформы, чем больше тем лучше. До эпохи колонизации на престиж можно забить, а значит можно попробовать сильно превысить бб, чтобы поднять сознанку, и проигрывать все войны на сдерживание - в начале это все равно ни на что особо не повлияет. Я бы захватил Уругвай и Парагвай, там все равно аргентинцы проживают, а значит кризисов из-за сепаратизма не будет, и это даст много бесчестья, затем провести все социальные реформы (повстанцы все равно политические будут откатывать) и смотреть, едут мигранты или не едут. По идее должны ехать, у меня в партиях Уругвай частенько разбухает не по-детски.

Изменено пользователем king.muskrat
Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, king.muskrat сказал:

Я бы захватил Уругвай

В хронолоджи Уругвая ещё нет.

6 часов назад, king.muskrat сказал:

А вот с промкой придется попотеть, нужны мигранты, а значит нужны реформы, чем больше тем лучше.

И придется проводить реформы только за счёт агрессивности, сознательность наверное не разогнать настолько :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

В хронолоджи Уругвая ещё нет.

Он по эвенту отделяется, или можно вообще избежать его отделения?

4 часа назад, Aurelius36 сказал:

И придется проводить реформы только за счёт агрессивности, сознательность наверное не разогнать настолько 

Да разогнать не проблема, вопрос в том, что потом с бб делать, если поднять его до сотни например. :D Надо балансировать как-то. Насколько помню, проигранная война на сдерживание ускоряет спад бб до -0.2 в месяц, поэтому есть смысл проиграть.

Изменено пользователем king.muskrat
Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, king.muskrat сказал:

Он по эвенту отделяется, или можно вообще избежать его отделения?

Да или ивент или можно самому выделить если Аргентина игрок. Если самому то нужно до того как стать ВД.

4 минуты назад, king.muskrat сказал:

Да разогнать не проблема, вопрос в том, что потом с бб делать, если поднять его до сотни например. :D

Наблюдать за сотнями туристов в Аргентине, со всего мира приедут, воевать :D

Ссылка на комментарий

king.muskrat

@Aurelius36 я попробую в ванили за Аргентину все реформы по-быстрому провести, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
37 минут назад, king.muskrat сказал:

@Aurelius36 я попробую в ванили за Аргентину все реформы по-быстрому провести, посмотрим что получится.

Я пробовал, ваниль немного проще. Едут, но всё равно недостаточно. В ванили я брал провку Боливии и несколько бразильских. Там много людей и быстро конвертируются. Промка существовала весьма неплохо в этих провинциях :burzhuy:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Я пробовал, ваниль немного проще. Едут, но всё равно недостаточно. В ванили я брал провку Боливии и несколько бразильских. Там много людей и быстро конвертируются. Промка существовала весьма неплохо в этих провинциях

Я хочу именно за счет мигрантов раскачаться, к тому же если превышать бб и проигрывать войны на сдерживание, армии все равно не будет удерживать чужие регионы. Скорее всего даже свои придется соседям временно отдавать, на цели проведения реформ это все равно никак не отражается. Я думаю, если все их провести, Аргентина должна по идее стать самой привлекательной страной для миграции, даже США должна обойти, у них ведь мало социальных реформ принято. Но это только на практике узнаем. А у тебя цель лидировать по всем показателям на конечную дату или просто в моменте?

Изменено пользователем king.muskrat
Ссылка на комментарий

Aurelius36
10 минут назад, king.muskrat сказал:

А у тебя цель лидировать по всем показателям на конечную дату или просто в моменте?

Успеть стать первыми за время партии :winner2:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat

Как говорится, не прошло и полгода. :) Все-таки скатал я партию за Аргентину, вот результат:

Спойлер

spacer.pngspacer.png

 

Как и планировал, довел военную усталость до 100% и каждые полгода проводил реформы, пока ближе к 60-м этот процесс не застопорился из-за огромного количества реакционеров в верхней палате - такого я еще не видел. Несмотря на зашкаливающие агрессивность и сознательность, они позволяли только откат реформ, но не принятие:

Спойлер

spacer.png

Потом ближе к 1900-м с ростом влияния социалистов постепенно удалость провести и оставшиеся реформы, но к сожалению главной цели, ради чего все это замышлялось, я не добился - миграционная привлекательность Аргентины почему-то уступала и США, и Бразилии, а в какие-то моменты даже завалящей Колумбии, хотя у них было проведено чуть ли не в два раза меньше реформ. Причем порой уступала лидеру США на порядок. Уж не знаю, с чем это связано, для меня это загадка.

Вдобавок я специально решил подрезать США крылья на старте, помешав им аннексировать Техас, но результата это тоже не принесло - к концу партии они все равно вышли на первое место по промке. Думаю, может даже получилось наоборот - чем на большее число регионов размазываются мигранты, тем хуже для промки, а в более густонаселенные провки они едут охотнее, такая гипотеза. В моей партии за Гватемалу промка получилась в два раза больше (причем ровно в два, забавное совпадение :) ), хотя регионов было гораздо меньше.

А в целом страна Аргентина конечно не для новичка: крошечное нищее население не дает нормально подготовиться к колонизации, построить морскую базу - это уже событие, я уж не говорю про флот броненосцев. Я захватил Вьетнам, чтобы были хоть какие-то деньги (классически отжать Яву у Нидерландов без союза с сильной ВД нереально), но даже этого хватило со скрипом едва-едва. Зато было интересно, таки вызов.

И еще: опытным путем выяснил, что превышение ББ для Аргентины не критично, хотя как оказалось, в этом совсем нет необходимости - сознательности будет достаточно, если ББ просто подвести к потолку, но не превышать. А сдержать пытается только Бразилия, которую отпинать не составляет труда, и изредко Британия, что тоже проблема невелика - немного сейвскама с кубиком, и можно этих залетных гастролеров с туманного альбиона отправить к черту на рога. К тому же война с Британией все равно необходима ради Фолклендов, и лучше забрать их пораньше, пока британцы не поставили там свою корку.

Изменено пользователем king.muskrat
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 часов назад, king.muskrat сказал:

Как и планировал, довел военную усталость до 100% и каждые полгода проводил реформы, пока ближе к 60-м этот процесс не застопорился из-за огромного количества реакционеров в верхней палате - такого я еще не видел.

Там неплохой вариант забирать побережье Бразилии. От туда очень хорошо Африка открывается.

А самое главное появится население агрессивное для проведения реформ.

Единственное очень часто кризисы появляются. Придется выкручиваться :jongler:

Самый удобный момент когда они на Колумбию пойдут, даже можно их союзников чилийцев пропустить через свою территорию ради этого :drink:

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

king.muskrat
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Там неплохой вариант забирать побережье Бразилии. От туда очень хорошо Африка открывается.

А самое главное появится население агрессивное для проведения реформ.

Можно, да - это была экспериментальная партия, посмотреть насколько быстро можно форсированно провести все реформы, и как это повлияет на иммиграцию. Я рассчитывал, что эффект будет оч крутым, если честно. :) А так получается, что в мою Гватемалу народ ехал даже охотнее, хотя я вообще особо не старался ради этого. Если пилить Бразилию, агрессивности все равно надолго не хватит для проведения реформ, у меня война шла перманентно лет 25, чтобы усталость от войны не спадала. Минус в этом конечно тот еще, что невозможно клепать новые КБ, поэтому я заранее объявил все войны, которые планировал. С Вьетнамом повезло, обычно он союзится с Китаем, а в этой партии решил его прокатить. Но Ява все равно гораздо круче.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
47 минут назад, king.muskrat сказал:

Но Ява все равно гораздо круче.

Яву так просто не взять за Аргентину. Это только если в союзе с США. Но у тех вечно войны с Мексикой. Придется угадать момент. А других союзников у нас нет :013:

Ссылка на комментарий

king.muskrat
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Яву так просто не взять за Аргентину. Это только если в союзе с США. Но у тех вечно войны с Мексикой. Придется угадать момент.

Не только угадать момент, тут еще и удача нужна - со мной США не хотели заключать союз до открытия мировых войн, а если бы и заключили, то в свою очередь и у Нидерландов не должно быть сильного союзника типа Пруссии, потому что США скорее всего откажутся с ними воевать.

8 минут назад, Aurelius36 сказал:

А других союзников у нас нет

У Аргентины нет союзников, даже армии и флота. :)

Ссылка на комментарий

king.muskrat

Вспомнил, кстати, что перед тем как стать ВД, меня успела включить в сферу Франция - видимо из-за того, что я взял южный Мадагаскар, и когда Франция аннексировала оставшуюся часть, у нас появилась общая граница. Вот в союзе с Францией уже реально отжать Яву у голландцев, но у меня и так зашкаливал бб, поэтому я не стал этого делать. Но в целом это реально и повторяемо, я думаю.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 часа назад, king.muskrat сказал:

Франция - видимо из-за того, что я взял южный Мадагаскар

Эти опасные, ведь могут и напасть из-за Мадагаскара. Единственная польза от них так это частенько они на Бразилию делают рейд :napoleon:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10983

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aurelius36

Да или ивент или можно самому выделить если Аргентина игрок. Если самому то нужно до того как стать ВД. Наблюдать за сотнями туристов в Аргентине, со всего мира приедут, воевать 

king.muskrat

@Aurelius36 я попробую в ванили за Аргентину все реформы по-быстрому провести, посмотрим что получится.

Aurelius36

Успеть стать первыми за время партии 

king.muskrat

Как говорится, не прошло и полгода. Все-таки скатал я партию за Аргентину, вот результат:   Как и планировал, довел военную усталость до 100% и каждые полгода проводил реформы, пока ближе

king.muskrat

Можно, да - это была экспериментальная партия, посмотреть насколько быстро можно форсированно провести все реформы, и как это повлияет на иммиграцию. Я рассчитывал, что эффект будет оч крутым, если че

Aurelius36

Яву так просто не взять за Аргентину. Это только если в союзе с США. Но у тех вечно войны с Мексикой. Придется угадать момент. А других союзников у нас нет 

king.muskrat

Не только угадать момент, тут еще и удача нужна - со мной США не хотели заключать союз до открытия мировых войн, а если бы и заключили, то в свою очередь и у Нидерландов не должно быть сильного союзни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...