[Отцы-5] Вторая сессия второй рандом игры. 1859-1872 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-5] Вторая сессия второй рандом игры. 1859-1872

Рекомендованные сообщения

Dаrk Knight

Эта лига не достойна моего отчета. :)

Изменено пользователем Dаrk Knight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic

Германия Апрель 1872 года. Берлин. Фридрихштадт. Husarenstraße ( Гуссарская улица). В одном из кабинетов.

В дверь постучали, после чего, немного приоткрыв её, в кабинет протиснулся довольно тепло одетый для весны человек.

- Разрешите?

- Конечно, - человек, сидевший за столом, встал, закрыв папку с какими-то документами, и сам, протягивая руку для пожатия, подошел к журналисту, - проходите, херр Брокхаус, присаживайтесь.

- Спасибо, что нашли время для беседы, херр Бисмарк, - пожав руку бывшему послу в России и Скандинавии, журналист направился к стулу.

Присев на стул, журналист сразу выложил бумагу и достал карандаши.

- Как вы знаете, херр Бисмарк, я являюсь представителем и редактором немецко-язычной газеты "Norddeutsche Allgemeine Zeitung", - посол кивнул головой, - и это беспрецедентный случай в истории - один из высших людей власти дает... интервью (журналист аж поморщился от этого английского слова) газете.

- Ну, на самом деле здесь нет ничего необычного, наш кайзер Electro фон magic, всегда был открыт и честен по отношению как к своему народу, так и к своим союзникам... Но вернемся к газете. Какие у вас вопросы?

Norddeutsche Allgemeine ZeitungНажмите здесь!
 

* Стоит заметить, что это был последний выпуск газеты под таким названием, теперь газета называется "Deutsche Allgemeine Zeitung"*

[Cкрыть]

Deutsche Allgemeine ZeitungНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотелось бы сразу расставить все точки над ё, в связи с высказываниями руководителя Итальянского государства, напечатанными сначала в какой-то мелкой итальянской газете, а потом и расползшимися заголовкам всех уважающих и не очень себя изданий Европы.

"В этой войне отличительно выразилась превосходство ВБ во всех сферах своего правления. Хотя она и понесла пару неудач, однополярный мир продолжил существовать, как ни в чем не бывало. А немцы так и не извлекли никакого урока. Такую картину можно наблюдать и в нашем современном мире. "

Скорее всего у Гарибальди случилось временное помутнение рассудка, когда он говорил эти слова. Ибо Германия всегда следовала лишь в фарватере своих интересов. Как уже было сказано ранее, союз со Скандинавией и Австрией в 1840-ых годах - это лучшее, что немцы могли получить. Этим союзом государство обезопасило сразу две границы. А война с Россией - всего лишь небольшая досада, с чем согласен её нынешний правитель.

Что касается так нашумевшей войны - не вижу ничего удивительного, что немцы вступились за немцев. Конечно, помимо просто союзнических обязательств у Германии были свои планы, которые обсуждались правителями трех союзных держав. Послов Великобритании никогда не было на этих собраниях, мало того, я даже не знаю, где находится их посольство.

После недолгих обсуждений условий о вступлении в войну с Австрийским монархом, Electro фон magic объявил войну Франции и Италии.

Что можно сказать о самих военных действиях? Ничего... плохого. Немецкие солдаты в который раз показали свою стойкость и дисциплину, а немецкие генералы - знание и компетентность в руководстве боевыми действиями.

Войска Северогерманского союза встретили французов во владениях союзного Бадена, в результате нескольких стычек, враг был разбит и отброшен в глубь своей границы. Немецкая же армия, перегруппировавшись и пополнив резервы, перешла в наступление, которое слегка растянулось из-за численного превосходства французов, что не помешало в итоге прорвать их оборону и взять в котел всю их оставшуюся после прорыва армию. По разным данным в котел попало около 100-120 тысяч французских военнослужащих, еще примерно столько же было разбито в ходе общего ( прорыв поддержал экспедиционный корпус Скандинавии, насчитывавший 30 тысяч отборных головорезов) наступления, в то же самое время потери СГС составили порядка 40-50 тысяч убитыми и раненными.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После взятие немецкой армией Парижа( фотографии на последних страницах газеты), часть войск была отправлена на южный фронт, где Австрия довольно успешно теснила войска Италии, выбив их из Швейцарии, где так же действовала наша дивизия Blaberus craniifer. Правда, наступивший вскоре мир не дал дойти нашим армиям до Италии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что хочется сказать на сегодняшний день - Германия гармонично идет в ногу с прогрессом. Недавно со стапелей сошли первые железные корабли, началась колонизация Африки.

В то же самое время в народе начала укореняться идея об освобождении от гнета Италии швейцарских немцев, которые отчаянно нуждаются в нашей помощи.

главный редактор: Эдуард Брокхаус.

*К данной статье прилагается приложение, сделанное одним из наших художников - положение дел в Европе.*

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ФотоНажмите здесь!
 

Вот тебе,месье, и победоносная война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Париж-Рим. Сразу после парада войска двинулись на южный фронт. К сожалению не дошли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

главный редактор: Эдуард Брокхаус.

[Cкрыть]

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Походу, ты сам не понял слов Брюса Ли.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, позорнее этой сессии у меня не будет.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
Я надеюсь, позорнее этой сессии у меня не будет.

А с тобой что не так?

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney
Эта лига не достойна моего отчета. :)

Ваше мнение очень важно для нас!!! :017:

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Эта лига не достойна моего отчета.

Был достаточно интересный обзорчик, зря удалил.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2542

Лучшие авторы в этой теме

  • Karl_Rypxert

    2

  • xa6apuk

    2

  • electromagic

    1

  • IvPBay

    1

  • Dаrk Knight

    1

  • Marcheal_Ney

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...