Стратегия быстрого развития до Chivalry - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия быстрого развития до Chivalry

Рекомендованные сообщения

khaletski

Сделал видео: подробный рассказ стратегии быстрого развития цивилизации до технологии Chivalry, чтобы строить рыцарей (Knights) и последующий раш с захватом всего и вся и победой доминированием.

Это не летс плей, а именно описание что за чем строить, исследовать и какие полиси принимать.

Конечно, уточнения и критика только привествуются, а также пожелания - про какие стратегии в Civilization V ещё сделать видео.

Да, это не Kings & Gods, но в дополнении эта стратегия тоже работает.

Самое видео тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.s. - Ищу соперников для игры в он-лайн! Уровень мастерства не важен - главное, чтобы было желание

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

Смотрел без звука но в принципе всё понятно итак.

Ты только в мультиплеере играешь? Хотелось бы увидеть что-нить с религией, но вроде в мультике она непопулярна...

Или например стратегию десанта через океан. Что и в каких количествах должно быть для успешной атаки?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Теха не Cavalry зовется часом?

Ссылка на комментарий

khaletski
Ты только в мультиплеере играешь?

Нет, но в мультиплейере интереснее и быстрее. Если бы только некоторые ... не выходили раньше времени из игры.

Хотелось бы увидеть что-нить с религией, но вроде в мультике она непопулярна...

Это потому что гении из Firaxis никак не могут допилить мультиплейер, а с выходом аддона глюков стало больше.

Или например стратегию десанта через океан.

Эта же стратегия замечательно подходит и для десанта через океан, если играешь за Сонгай. Потому что у Сонгай бонус - защита юнитов на океане. Так что можно не разоряться на большое количество кораблей.

Что и в каких количествах должно быть для успешной атаки?

Ну это настолько общий вопрос, что даже не знаю как на него ответить... Мозгов должно быть в достаточном количестве :)


 ! 

Устное предупреждение за брань.

Статья 4 Брань

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

khaletski
Теха не Cavalry зовется часом?

Нет. Теха зовётся CHIVALRY

Ссылка на комментарий

Сидри

Пересмотрел со звуком, несколько ляпов мелких нашел, но эт совсем пустяки, вроде того, что библиотека при одном жителе не работает (на самом деле она добавляет 0.5 науки).

В G&K дерево науки изменили немножко, рыцарей сдвинули чуть дальше, а колледж сместили в сторону, так что теперь кавалерию можно открыть без него. Но даже с ним к 80 ходу на быстрой скорости рыцарство было открыто.

А какой порядок наук ты бы выбрал для французов или турков, у которых уникальные юниты - аркебузисты? Имеет ли смысл по верхней ветке идти дальше колледжа или сосредоточиться на конечной цели? Кстати, теперь длинномечники апгрейдятся до аркебуз.

Ссылка на комментарий

khaletski
библиотека при одном жителе не работает (на самом деле она добавляет 0.5 науки)

Я имел в виду, что тратиться на неё 2 золота, а при 1 жители это расточительно.

В G&K дерево науки изменили немножко, рыцарей сдвинули чуть дальше, а колледж сместили в сторону, так что теперь кавалерию можно открыть без него. Но даже с ним к 80 ходу на быстрой скорости рыцарство было открыто.

Ага, но всё равно стратегия работает. Но мне кажется, что на быстрой скорости к 80 ходу - это долго. В мультиплейере вынесут.

А какой порядок наук ты бы выбрал для французов или турков, у которых уникальные юниты - аркебузисты? Имеет ли смысл по верхней ветке идти дальше колледжа или сосредоточиться на конечной цели? Кстати, теперь длинномечники апгрейдятся до аркебуз.

Хм, думаю, в любом случае надо открыть рынок - иначе денег не хватит. А так после Философии что там наверху? Всякие культурные улучшательства и чудеса. Для войны нафик не нужны.

Ссылка на комментарий

Сидри

На Библу 1 золото тратится. Но не стоит разговоров. :)

Хз как быстрее, науки учил в том же порядке, столица росла нормально, хотя обилия пшеницы и коров не было. Обычный старт.

Теперь Философия ведет в Теологию - Образование, а для Госслужбы (пикинеры) требуется Драма, которая стоит как и Философия. И после рынков добавлена наука Гильдия, которая равна по стоимости Госслужбе. Теперь для прямого доступа к Рыцарству требуется 14 наук, и ещё Философия 15-я.

Ссылка на комментарий

khaletski
Теперь Философия ведет в Теологию - Образование, а для Госслужбы (пикинеры) требуется Драма, которая стоит как и Философия. И после рынков добавлена наука Гильдия, которая равна по стоимости Госслужбе. Теперь для прямого доступа к Рыцарству требуется 14 наук, и ещё Философия 15-я.

Так работает стратегия или нет?

Ссылка на комментарий

Сидри

Я только с компами играл. Для Согная на 7 лвл работает, для остальных нет. К моменту открытия рыцарей все ГГ и компы имеют защиту около 30, со штрафом конями их брать почти нереально. Без штрафа берутся, но иногда с потерями. В среднем так: атакуя город, мандекалу теряет 40-45 хп, если ему не повезло, то город и лучник выстрелят по нему и уничтожат. Если повезло, то сумеет еще раз ударить и убежать.

Ссылка на комментарий

В мультик после аддона не играл, но в сингле самая на мой взгляд действенная стратегия - основать до 50х ходов 3 своих города. В идеале 2 и 3 города основываются сразу после постройки НК в столице, если повезло ВБ построить, если нет то НК строится после основания городов, и отстройки в них библ, т.е. примерно к 70-80-м годам.

Работает на любой сложности, в том числе на божестве, а ниже императора тем более, и позволяет вплоть до 150-х ходов (скорость везде - стандарт), сохранять с ИИ паритет по науке в 5 % отставания (для божества). На уровнях ниже, можно даже и опережать ИИ по науке.

Вход в новое время при таком развитии примерно на 110 ходу, плюс минус 3 хода.

В любом случае армия строится через копейщиков - пик (после Философии приоритет Госслужба), и далее уже если найдется железо мечи-длиномечи. Сейчас пики боеспособны даже против Аркебузиров.

Ссылка на комментарий

khaletski
Я только с компами играл. Для Согная на 7 лвл работает, для остальных нет. К моменту открытия рыцарей все ГГ и компы имеют защиту около 30, со штрафом конями их брать почти нереально. Без штрафа берутся, но иногда с потерями. В среднем так: атакуя город, мандекалу теряет 40-45 хп, если ему не повезло, то город и лучник выстрелят по нему и уничтожат. Если повезло, то сумеет еще раз ударить и убежать.

На 7 уровне сложности этой стратегией выиграл за Китай и Корею. Вы, как я понимаю, про Gods & Kings пишите, да?. Сейвов уже нет, зато реплай нашёлся, вот за Китай - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

khaletski
khaletski, айда в "сосиску" играть, раз мастерства много))

Мне сам формат сосиски не интересен;) Мне нравится против других сильных игроков играть в он-лайн. Кстати, против одного из критиков я недавно сыграл, записал видео и скоро его выложу.

Ссылка на комментарий

Kronic
Мне сам формат сосиски не интересен;) Мне нравится против других сильных игроков играть в он-лайн. Кстати, против одного из критиков я недавно сыграл, записал видео и скоро его выложу.

Ждем ждем. Заинтриговал, кто это может быть?!

Ссылка на комментарий

khaletski

Подробный рассказ о стратегии развития для египетской цивилизации, которую я называю "Четыре гробницы". Как мне кажется - это наилучший возможный старт для Египта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

khaletski
Ждем ждем. Заинтриговал, кто это может быть?!

А вот, смотрите - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7767

Лучшие авторы в этой теме

  • khaletski

    9

  • Сидри

    4

  • Delphinium

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Pechen

    1

  • Kronic

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...