Жизнь после смерти - Страница 6 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

LLlauTaH

Очень удивился, когда не нашел такой темы ни здесь, ни в разделе "Религия". Решил создать её здесь.

Делитесь мнением, своими гипотезами и обсуждайте мнения других.

Итак, что я думаю:

Т.к. я агностик, признавать или отрицать существование Создателя я не могу. Если он есть, то все просто: рай или ад.

А если его нет? Что кроется там, за недосягаемым барьером для человечества? Темнота и вечность, я думаю. Опять же, это довольно грустно - провести вечность в темноте. Но, с человеком умирает и сознание, => мы не будем этой темноты осознавать и ощущать.

Думаю, у всех было такое, когда сильно хочешь спать, ложишься на кровать, засыпаешь и через мгновение открываешь глаза уже утром. В такие моменты сознание, можно сказать, отключается. Можно ли думать, что так же и после смерти? Но, когда ты умираешь момент пробуждения уже не настанет. Вечность в один миг. Но что дальше? Растянется ли этот миг на триллионы лет или же момент пробуждения таки настанет?

Ссылка на комментарий

Daniel13

Околосмертные переживанияНажмите здесь!
 Околосме́ртные пережива́ния (околосмертный опыт, англ. near-death experiences, NDE) — общее название различных субъективных переживаний человека, которые могут возникать в ходе угрожающих жизни событий, после которых человек выжил[1]. Эти переживания возникают в изменённом состоянии сознания и могут включать в себя такие элементы, как ощущение выхода из физического тела, эйфорию, мистические видения, чувство исчезновения эго и выхода за пределы пространства и времени[2].

Сторонники существования паранормальных явлений и отдельные исследователи утверждают, что такие переживания являются свидетельствами существования жизни после смерти[3][4][5][6][7].

В последние годы феномен активно изучается научными методами. В научном сообществе случаи околосмертных переживаний расцениваются как галлюцинации[8][9][10] или нейропсихологический феномен, связанный с работой мозга в условиях недостатка кислорода и глюкозы вследствие остановки сердца и прекращения кровотока.

История изученияПравить

Первым исследователем, обратившим внимание на околосмертные переживания и собравшим большой статистический материал, был американский психолог и психиатр Реймонд Моуди. Моуди представил его широкой публике в 1975 году[11] в книге «Жизнь после жизни», ставшей бестселлером. В 1978 году была основана Международная ассоциация исследования околосмертных переживаний (IANDS)[12]. В 1998 году доктор медицины Джеффри Лонг основал Фонд исследований околосмертных переживаний (NDERF)[13]. Согласно опросу, проводимому институтом Гэллапа, приблизительно восемь миллионов американцев утверждали, что имели подобный опыт чувственных переживаний[14]. Околосмертные переживания относятся к явлениям, которое изучают такие академические дисциплины, как психология, психиатрия[15] и медицина[16]. К области парапсихологии относят те исследования, авторы которых рассматривают околосмертные переживания вне современной научной картины мира — как доказательство существования «жизни после жизни» или как свидетельство того, что сознание может существовать независимо от мозга[источник не указан 274 дня].

Общие ощущенияПравить

В большинстве случаев околосмертные переживания описаны в терминах любых верований, которые имел человек. Те, кто не имел конкретных верований, обычно видят знакомые вещи[17][18][19]. Феноменология околосмертных переживаний обычно включает физиологические, психологические и необычные аспекты[14]. Выявлены следующие наиболее типичные ощущения:

первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум);

понимание того, что умер (осознанная смерть);

приятные эмоции: спокойствие и умиротворение;

ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих;

ощущение деформации пространства и времени;

чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход;

встреча с умершими родственниками или духовными лицами;

встреча с существом из света (часто интерпретируемым как божество);

рассмотрение эпизодов прошедшей жизни;

достижение границы или преграды;

нежелание возвращения в тело;

Некоторые люди также испытывали беспокойство или страх перед прекращением их жизни в её текущем состоянии.

В некоторых случаях отмечается переживание присутствия света, который частью религиозных людей интерпретируется как божество[20] или духовное присутствие. Некоторые религиозные люди считают околосмертным переживанием не поддающийся объяснению духовный опыт перехода в загробную жизнь. В ряде случаев околосмертных переживаний возникают ощущения наблюдения событий, происходящие в других местах или в другое время.

Согласно Rasch Scale, «основное» ощущение — это мир, радость, и гармония, сопровождаемая способностью проникновения в суть мистических или религиозных событий[21]. Однако, наряду с позитивными переживаниями, некоторые из переживших состояние комы описали устрашающие и даже адские картины огня и присутствия других людей в состоянии страдания.

[Cкрыть]

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.Верите ли вы в жизнь после смерти ?

История знает много случаев,когда люди после клинической смерти рассказывали,то ,что видели...

В науке это принято называть "околосмертные переживания"

Что вы думайте по этому поводу?верите ли вы в это,или считайте галлюцинациями и т п?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
19 минут назад, Disa_ сказал:

думаю ты посмеешься над такой наивностью, но как тебе теория, что люди умирают и исчезают и физически и как-либо ещё, полностью и бесповоротно

Я бы не стал называть это наивностью. То что ты и многие другие молодые и не очень люди верят, что живут всего лишь однажды и после прекращения жизни всех ждет пустота и забвение, виновата прежде всего система. Ей не выгодно, чтобы человек знал о своей беЗсмертной сущности. В противном случае открывшиеся знания явно бы вступали в противоречие с лозунгами системы: бери от жизни все, после нас хоть потоп, потребляй, веселись, люби только себя и т.д. 
Сам подумай, насколько бы изменилась жизнь людей, если бы знали о том, что приходят на Землю далеко не один раз. При этом наши предки ведали об этом и делали все, чтобы обеспечить наилучшее существование своих потомков, потому что в большинстве случаев этими потомками были они сами. В славных родах русичей зачастую реинкарнировали одни и те же Души. 
Стал бы ты вести себя неподобающим образом с природой, с людьми, окружающими тебя, учитывая то, что ты будешь возвращаться в эту среду не раз? Думаю вряд ли. 
Современной системе нужны в первую очередь потребители, которых сама же система использует как энергетический ресурс. При этом ей всячески нужно поддерживать и культивировать в людях низменные инстинкты и возбуждать низковибрационные эмоции в виде того же страха, например. 
Человек ведающий о своей духовной сути, выпадает из системы и перестает быть для нее интересным. Подумай над этим.

 

47 минут назад, Disa_ сказал:

тоже знаешь дофига доказательств связанных с практическим опытом если начать вникать, ну хотя бы просто никто не доказал обратного

Никогда не используй обобществляющих местоимений и существительных. Уже писал сегодня @Daniel13у  об этом же. Это обычная манипуляция. Если ты не знаком с тематикой, то это не означает, что с ней не знакомы другие. 
Интересно, а какие доказательства ты можешь привести в поддержку своей теории?
 

51 минуту назад, Disa_ сказал:

да и проще гораздо, не надо огород городить с божествами и пришельцами и строить потусторонние миры

Доказательств жизни между жизнями существует на сегодняшний день великое множество. Было бы желание вникнуть и разобраться в этом направлении. Уже и Ньютона приводил и Стивенсона. На самом деле авторов и исследований в этой области реально много. Это только самые известные. Организованы целые институты, изучающие эту проблематику. Даже у нас есть.

Все, что описано у вышеназванных авторов, являлось результатом многолетних НАУЧНЫХ исследований. И тот и другой имеют заслуженные титулы в своих областях. Есть ли основания не доверять им? 
Они были по сути пионерами в современном мире в этой области. А если посмотреть на различные учения, пришедшие к нам из глубины веков, то и там можно обнаружить много схожих моментов.
Получается, что человечество знало об этом еще задолго до всех сегодняшних исследовательских работ. Почему эти знания попытались скрыть, выше уже написал.

Ссылка на комментарий

Disa_

@Almar 

а ты можешь увязать Дарвина и теорию жизни после смерти?

с какого этапа развития приматы получили такую возможность?

или таки религии правы и человек создан кем-то изначально в нынешнем состоянии? 

скорее всего да, у вас там этот вопрос должен быть проработан, религиозная логика должна забить на научность

Ссылка на комментарий

Almar
26 минут назад, Disa_ сказал:

а ты можешь увязать Дарвина и теорию жизни после смерти?

В теории Дарвина есть вполне здравые моменты. Эволюционный отбор, например. Тем не менее сама суть теории ошибочна. И даже автор признавал, что он все же больше склоняется к божественному происхождению человека. Это уже потом система возвела теорию в ранг общепризнанных и необсуждаемых догм, хотя реальных доказательств до сих пор так и нет - отсутствует переходное звено. Попытки притянуть за уши как доказательство малые фрагменты останков древних людей весьма сомнительны. 
Эволюция на Земле развивается эпохами. В каждой эпохе существует 7 периодов . Мы живем сейчас в IV-й зеленой человеческой эпохе и в 4-м зеленом периоде. Спираль развития соответствует спирали золотого сечения. 
bd0ac8a2ffad.jpg

Следующая эпоха, согласно этой схеме, будет Духовной. К этому времени многое изменится. В частности человек перейдет из плотного тела в энергетическое тело света. Амнезия реинкарнации останется в прошлом. Нам будет доступна память о всех своих воплощениях. 
Вот так я могу увязать эволюционный аспект нашего развития с жизнью после смерти. Кстати, намного правильней будет сместить акцент в тонкий мир, который по сути является нашим настоящим домом. На Землю и в другие миры мы приходим на время погостить и набраться опыта. 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Almar сказал:

отсутствует переходное звено.

А какое переходное звено нужно? ДНК шимпанзе и человека на 98 чтоли процентов идентично. Или это происки тёмных? :010:

Тут всё совершенно очевидно. 

7 минут назад, Almar сказал:

Попытки притянуть за уши как доказательство малые фрагменты останков древних людей весьма сомнительны. 

Вообще, попытки придумать жизнь после смерти весьма сомнительны. :smile121:

Ссылка на комментарий

Almar
57 минут назад, Disa_ сказал:

с какого этапа развития приматы получили такую возможность?

Все в мире едино. У приматов, как и у других живых форм существуют свои схемы реинкарнаций. 

 

59 минут назад, Disa_ сказал:

или таки религии правы и человек создан кем-то изначально в нынешнем состоянии? 

Религии приписывают создание человека Богом. Отчасти в этом есть доля правды. Для нас, находящихся в самом начале развития, цивилизации, стоящие в своем развитии намного выше нас, действительно выглядят как всемогущие создания. 
Человечество создано иным разумом и за основу взят был наиболее приспособленный к местным условиям организм. В разных источниках встречаются разные сведения на эту тему. Я больше склоняюсь к варианту, что нас создала раса с Плеяд порядка 200000 лет назад. По крайней мере об этом в разных местах читал и не однажды. Вообще тема создания человека нам конечно очень интересна. Должны же мы в конце концов знать свою историю. :)

 

1 час назад, Disa_ сказал:

скорее всего да, у вас там этот вопрос должен быть проработан, религиозная логика должна забить на научность

Вопрос действительно проработан. А вот по поводу научности/ненаучности вопрос дискуссионный. Зная в чьих руках сегодня наука и куда ведут человечество, я бы очень поостерегся слепо доверять подряд всем "научным" изысканиям.
 

Ссылка на комментарий

Almar
7 минут назад, Chestr сказал:

ДНК шимпанзе и человека на 98 чтоли процентов идентично.

За основу был взят примат. Выше об этом писал.

 

8 минут назад, Chestr сказал:

Вообще, попытки придумать жизнь после смерти весьма сомнительны.

Третий за сегодня... :D Спасибо, что хотя бы без манипуляций обходишься, делая осторожные высказывания. :)
Ребята, еще раз повторяю: отсутствие знаний по обсуждаемой теме не дает вам право с уверенностью эксперта делать не терпящие возражения заявления. Наоборот, это выглядит достаточно смешно, глупо и по-дилетантски, уж простите. Как пример, вы же не будите указывать врачу как и чем ему вас лечить, т.к. как врач все же является специалистом в области здоровья и всевозможных недугов. Как никак минимум 6 лет учился. А сейчас вы все достаточно надменно делаете категоричные заявления (один @Chestr смягчил свою позицию) совершенно не зная тему. Подумайте над этим. Снимите короны и хотя бы почитайте указанные мной источники. По крайней мере появится предмет для обсуждения.   

Ссылка на комментарий

Almar

Коли уж затронул выше эволюцию материи, стоит привести и эволюцию разума.

3f49eaf43c91.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Не, Душа и реинкарнация конечно есть.

Но когда углубляются в умствования, и из головы начинают придумывать что-то такое (выдавая это на полном серьезе за Истину), без улыбки не взглянешь:

В 07.08.2021 в 18:05, Almar сказал:


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 07.08.2021 в 17:06, Almar сказал:


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Almar
20 часов назад, Gorthauerr сказал:

Но когда углубляются в умствования, и из головы начинают придумывать что-то такое (выдавая это на полном серьезе за Истину), без улыбки не взглянешь:

Понимаю. Система так просто не отпускает. Все, что выходит за рамки фундаментальных академических знаний, сразу же вызывает внутренний протест. Ведь иначе получается, что нам всю жизнь врут и нужно прилагать массу усилий для выстраивания нового мировоззрения, а ум очень не любит напрягаться, тратя ценную энергию. Вот и получается, что лучше посмеяться на новыми знаниями, не утруждая себя их рассмотрением. Так легче и энергоэффективней.

Но стоит только начать разбираться, проявить интерес, как тут же появляется множество вопросов к существующей научной системе. В данной теме я привел слайды из презентации ТАС - Теории Абсолютного Света - теории объединяющей все аспекты и направления существующих человеческих знаний. На сегодня эта теория наиболее мне близка, т.к. объясняет очень многое в нашей жизни. И самое главное я вижу в ней реальную основу для построения нового типа государства - Державы Света. Только это уже совсем другая тема. 

Ссылка на комментарий

Almar

Закон Реинкарнации (Перевоплощения) – это закон отмирания и возрождения форм в процессе спирально-циклического развития глобальной Вселенной. Древние писания учат основной тождественности всех Душ с Всемирной Душой, которая сама есть аспект Логоса Вселенной, и обязательному странствованию для каждой Души (Искры Всемирной Души) через Цикл Воплощений, согласно Закону Циклов и Кармы, на протяжении всей Манвантары. Другими словами, ни одна чисто духовная божественная Душа не может иметь независимого сознательного существования, прежде чем Искра, отлетевшая от Всемирной Души,
1) не пройдет через каждую начальную форму феноменального мира этой Манвантары 
2) не обретет индивидуальности; сначала в силу врожденного импульса, а затем посредством личных самопроизвольных усилий, контролируемых её Кармой, подымаясь таким образом через все ступени Сознания, от низшего до высшего Манаса, от минерала и растения до высшего Архангела.
Основная Доктрина Эзотерической Философии не допускает ни преимуществ, ни особых дарований в человеке, за исключением завоеванных самим Эго личными усилиями и достижениями на протяжении длинного ряда воплощений. Наш Дух есть часть высшего проявления Единой Жизни, но для своего существования всякий Дух нуждается в материи, нуждается в теле. Материя, из которой человеческий Дух строит свое тело, с его органами восприятия и проводником Сознания – мозгом, была подготовлена целым рядом эволюционных циклов развития жизни минералов, растений и животных. Начиная с человеческого состояния, развитие формы (тела) происходит быстрее, чем развитие Сознания. Развитие Сознания отстает в сравнении с развитием формы, потому что в человеке должен развиться самостоятельный центр Сознания, должна развиться Индивидуальность, или то, что называется Душой, тогда как низшие царства Природы самостоятельным сознанием не обладают, и каждый вид имеет общую видовую душу. Поэтому человеческая Душа для развития Сознания проходит поочередно через все эпохи и расы, через все культуры, через все общественные и семейные положения, чтобы своим собственным усилием, своим собственным творчеством развить до полноты все те высшие божественные свойства, которые заложены в ней как возможности. Закон Реинкарнации Души – это само воплощение Принципа Цикличности Бытия, связывающее временное с вечным, ограниченное с безграничным. Путь Человека с момента отделения его монады от Божественного Луча представляется в виде бесконечной спирали смертей и возрождений. После смерти Человек вновь возвращается к жизни точно так же, как Земля вновь расцветает по весне после зимних стуж. Рождение знаменует прогрессию от младенчества к зрелости и неизбежной смерти, тогда как смерть – переходный период между концом одной жизни и началом другой. Таким образом, как и Вселенная (Макрокосм), Душа (Микрокосм) так же вечна в целом, но периодична в своих кратковременных воплощениях.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, Almar сказал:

Понимаю. Система так просто не отпускает. Все, что выходит за рамки фундаментальных академических знаний, сразу же вызывает внутренний протест.

Какая Система, какой внутренний протест? :D:laughingxi3:

Просто я разумный человек, и понимаю что точных данных о том что происходит с Душой ни у кого нет. Есть только предположения, догадки, какие-то обрывки опыта очевидцев (повторяющиеся, но не достоверные). Из этих данных можно строить ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, весьма вероятные но предположения.

 

А вы же копипастите схемы и таблицы претендующие на "абсолютную Истину", как-будто их ученые доказали, перепроверили и нобелевку за свои теории получили xD

Ссылка на комментарий

Disa_
16 минут назад, Gorthauerr сказал:

Какая Система, какой внутренний протест? :D:laughingxi3:

Просто я разумный человек, и понимаю что точных данных о том что происходит с Душой ни у кого нет.

разумный человек должен так же допускать и просто всяческое исчезновение человека после смерти, во всех смыслах этого

как раз это и вызывает внутренний протест и отсюда же многочисленные теории "жизни после смерти"

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
54 минуты назад, Disa_ сказал:

разумный человек должен так же допускать и просто всяческое исчезновение человека после смерти, во всех смыслах этого

как раз это и вызывает внутренний протест и отсюда же многочисленные теории "жизни после смерти"

Не думаю.

Всё-таки много подтверждений и свидетельств в пользу того, что Духи есть.

Вульгарный атеизм - лишь самая простая (и модная, раскрученная за 20й век) точка зрения. "если я чего-то не вижу, значит этого нет".

Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Не думаю.

Всё-таки много подтверждений и свидетельств в пользу того, что Духи есть.

Вульгарный атеизм - лишь самая простая (и модная, раскрученная за 20й век) точка зрения. "если я чего-то не вижу, значит этого нет".

ну допустить-то можешь? в рамках ещё одной теории

свидетельств оного тоже знаешь дофига

"если я чего-то не вижу, значит этого нет"  это одно, а когда "никто не видел"  это немного другое

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Disa_ сказал:

"если я чего-то не вижу, значит этого нет"  это одно, а когда "никто не видел"  это немного другое

Ну так видели то, просто эти свидетельства непроверяемые и расплывчатые.

Ссылка на комментарий

Almar
В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

Какая Система

Система Тьмы, в которой все мы пока живем и которая находиться сейчас на этапе переформатирования согласно Конам Вселенной.
 

 

В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

какой внутренний протест?

Внутренний протест основан на отсутствии осведомленности о знаниях, отличных от официальных. В большинстве своем люди настолько привыкли верить академической науке, что все, выходящее за ее рамки вызывает жесткое неприятие.
 

В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

Просто я разумный человек

Разумный человек не станет сразу отвергать что-то новое, выходящее за рамки его мировоззрения. По крайней мере он для начала изучит тему, взвесит все за и против, прежде чем делать скоропалительные выводы.
 

В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

и понимаю что точных данных о том что происходит с Душой ни у кого нет.

Информации достаточно. Тем не менее ты берешься делать громкие заявления, даже не потрудившись ознакомится с упомянутыми мной НАУЧНЫМИ исследованиями. Ты считаешь это разумным?
 

В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

Есть только предположения, догадки,

И снова громкие слова, основанные только лишь на субъективном опыте. 
Я вижу, что ты хотя бы не отвергаешь саму мысль, но что-то тебя тормозит в дальнейшем самостоятельном исследовании этой темы. Возможно еще не время. К данной информации сознание тоже должно быть подготовлено. 
 

В 8/20/2021 в 11:46 AM, Gorthauerr сказал:

А вы же копипастите схемы и таблицы претендующие на "абсолютную Истину", как-будто их ученые доказали, перепроверили и нобелевку за свои теории получили

 

На истинность не претендую. Однако, я достаточно давно изучаю эту тему и на данный момент мне не встречалось ничего, что так же хорошо описывало бы мироустройство объдиняя науку, историю, религию и эзотерику.
Твои замечания насчет официального признания этой концепции лишний раз подтверждают утверждение о том, кто сейчас правит бал. Власть имущим эта теория явно не нужна, так как многое тогда придется объяснять, появится масса неудобных вопросов, ответы на которые заставят человечество пересмотреть весь жизненный уклад современного общества.

 


 

Ссылка на комментарий

Almar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19354

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    17

  • Иммануил_Кант

    8

  • Devin

    7

  • Gorthauerr

    7

  • Disa_

    7

  • belogvardeec

    6

  • Zdrajca

    6

  • Daniel13

    6

  • Evertonian

    4

  • metalhead

    4

  • LLlauTaH

    3

  • Дохтур

    3

  • AndreiZhinkin

    3

  • Дoбро

    2

  • UBooT

    2

  • Dramon

    2

  • Saphels

    2

  • ibnXattab

    2

  • Oobaneko

    2

  • Drovosekas

    2

  • Chestr

    2

  • Січовик

    2

  • Noobozadrot

    2

  • WalkerQ

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Мы до первой половины 19 века не имели ни одного доказательства, что звезды - это другие Солнца, хотя впервые об этом высказались в 16 веке. То есть три столетия мы не имели доказательств, что звезды

Оружейник

Абсолютное большинство после смерти ждёт исправительная работа, а потом рай, мир вечной радости и счастья где нет зла и где возможно всё, возможности ограничены лишь воображением... А тех же кто избра

AndreiZhinkin

Обычным является вопрос - доказано ли, что жизнь после смерти существует? Однако я постулирую в этом отношении два тезиса. 1. А доказано ли что физическое тело умирает окончательно и с этим

Almar

Назвался груздем, полезай в кузов! Благодаря уважаемому @Vladian реанимируем старую тему. И первый ролик в этой теме конечно же будет с интервью самого Майкла Ньютона.    

Almar

А вот опыт девушки с регрессией  

Almar

Меня удивляет твоя поразительная способность отвергать очевидные факты, только лишь потому что они не укладываются в твою картину мира. Может все же стоит хотя бы их рассмотреть, прежде чем совершенно

Иммануил_Кант

Никто не может объяснить как синапсы, по сути простое раздражение одних нейронов другими, формируют черты характера, умственные способности. Рановато вы замахнулись на всезнайство о душе или, если б

Gorthauerr

Духи есть, следовательно есть и реинкарнация. Вульгарный "научный атеизм" отрицающий существование Души и реинкарнации - ложь. _________ добавлено 1 минуту спустя Ну так клетки это

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...