В Иваново снесен памятник героям ВОВ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Иваново снесен памятник героям ВОВ

Рекомендованные сообщения

c8XnmDMx-650.jpg

ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.

Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре ивановского обкома КПРФ.

В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война?".

Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника.

Как сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут.

Источник - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь что найдется опровержение - не думал что попы докатятся до такого.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

(под снос)

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Оружейник
Проверял конспекты по обществознанию. У одного студента конспект лекции располагался в тетради по истории. Задал ему несколько вопросов по лекции, он не ответил. Решил под конец спросить что-нибудь полегче из истории:

- Абрамов, ну скажи мне хотя бы в каком месяце началась Великая Отечественная.

- В мае?

22 июня вел час памяти. После него должна быть викторина, которую устраивают вожатые (18-19 лет). Одна вожатая подошла ко мне и попросила помочь сделать несколько вопросов. Помог, чего уж там. В конце она говорит:

- Вот есть еще один вопрос - в когда началась и когда закончилась ВОВ. Когда закончилась я знаю, а когда началась?

Я решаю задать наводящий вопрос:

- Юля, ну вот как ты думаешь почему у нас эти мероприятия проходят именно сегодня, 22 июня.

На что следует удивленные ответ.

- Ну так ведь 200 лет назад наши Наполеона из Москвы выгнали!

Лекция по обществознанию, тема - глобальные проблемы современности, терроризм. Рассказываю про народовольцев в России, прошу вспомнить какого царя убили бомбой. Вот топ:

Николай (без номера)

Александр 3

Александр 1

Николай 2

Когда выяснилось что Николая 2 расстреляли, студент выпалил мне честно глядя в глаза - "тогда третий!"

Печально... Хотя вспомните своих однокласников, кто из них любил историю? Один? Двое? Или, целых трое из тридцати? Не знать ключевых дат, событий и личностей это конечно позор, хотя помоему тут виноват скорее их школьный учитель. Хороших историков днём с огнём не сыщещь, помню была у нас одна училка, к счастью была не долго. Если им попалась такая же или хуже... Бедные дети.

Но неужели вы не встречали положительных примеров?

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

O-Ren
тут виноват скорее их школьный учитель.

Нет же, чтобы не знать такого нужно быть просто имбецилом, и никак иначе, учитель тут не причем.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Не знать ключевых дат, событий и личностей это конечно позор, хотя помоему тут виноват скорее их школьный учитель.

У меня была прекрасная учительница истории, но часов истории было мало что бы всю программу усвоить. Поэтому многие ее не восприняли. Но учился я уже при этом флаге.

Но неужели вы не встречали положительных примеров?

Один студент вспомнил что когда считали погибших на войне солдат часто суммировали отчет по солдату из воинской части с отчетом военкомата и таким образом считали одного погибшего солдата за двух. Это самый яркий проблеск. И пока единственный в этой группе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8350

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    8

  • Штабс-Капитан

    6

  • Chaos Destroyer

    5

  • Gensek

    5

  • Oobaneko

    3

  • Оружейник

    3

  • UBooT

    2

  • belogvardeec

    2

  • No Good

    2

  • r25

    2

  • Толстый

    1

  • Ричард

    1

  • Kenzon

    1

  • Dobrak

    1

  • O-Ren

    1

  • lavpaber

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...