Водные виды спорта - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Водные виды спорта

Рекомендованные сообщения

PaVLY

18-кратный Олимпийский Чемпион по плаванию Майкл Фелпс вошёл в число восьми спортсменов, признанных почётными жителями штата Мэриленд. Майкл получил символические ключи от города Балтимор. Почётное звание помимо Фелпса получили гребцы Дэвид Бэнкс и Скот Парсонс, велогонщик Бобби Ли, хоккеистка Кэти О'Доннел, а также Сьюзен Стеттиньюс, занимающаяся пентатлоном, и виндсёрфер Фара Холл.Источник: "Р-спорт".

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PaVLY

Сборная России по Академической гребле завоевала четыре медали на Чемпионате Мира среди студентов, который проходил в Казани с 7 по 9 сентября. Татьяна Афиногенова, Анастасия Тиханова, Елизавета Тиханова и Анастасия Жукова стали первыми в соревновании четверок без рулевого на дистанции 2000 метров. Серебро выиграли Максим Жемальдинов и Никаэль Бикуа-Мфансе, которые заняли второе место в мужской двойке парной, а также Елена Сенюкова и Анна Языкова, ставшие вторыми в гонке на 2000 метров в женской двойке парной. Павел Земской, Максим Телицин,Андрей Кряжев и Владимир Воронов завоевали бронзу в соревновании четверок распашных без рулевого. Источник: "Р-спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Комиссия Российского антидопингового агентства РУСАДА временно отстранила от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях Чемпиона России по гребному слалому Кирилла Сеткина. Комиссия по предварительному рассмотрению РУСАДА действовала на основании данных, которые были получены из ФГУП "Антидопинговый центр". Из заключения следует, что в пробе "А" спортсмена была обнаружена запрещённая субстанция. Она была взята у Сеткина 26 августа 2012 года на Чемпионате России по гребному слалому, где Сеткин стал Чемпионом Страны в каноэ-одиночке и серебряным призёром в командной гонке на каноэ-одиночке. Источник: официальном сайт РусАДА

Ссылка на комментарий

PaVLY

Сборная России по водному поло среди девушек не старше 18 лет в матче за третье место на первенстве планеты в Австралийском Перте одолела команду США со счётом 13:12. За титул поспорят Сборные Венгрии и Греции. В полуфинале Россиянки в борьбе уступили Сборной Венгрии - 11:14, а американки были слабее команды Греции со счётом 3:8. Источник: "Р-спорт".

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российская синхронистка Светлана Колесниченко отметила, что нельзя быть уверенным в успешном выступлении в соревнованиях, несмотря на мнение болельщиков :

"Очень часто люди говорят, что мы в любом случае будем первыми, мол, за них можно быть спокойными. А на самом деле с каждым годом держать высокую планку становится всё сложнее и сложнее! Для того чтобы оставаться на высоте, нам приходится быть на десять голов выше наших соперников. Мы к своей работе относимся более чем ответственно. Ведь не хотим и не можем пропустить своих соперников вперёд .." Источник: "Russia Sport"

Ссылка на комментарий

PaVLY

Новый главный тренер женской Сборной России по водному поло Михаил Накоряков сказал, что планирует серьёзные изменения :

"Будем менять всё. Изменения в Сборной будут кардинальные, в том числе и по составу. Думаю, девочки, выигравшие Юниорские Чемпионаты Мира и Европы, достойны места в команде, которая будет готовиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. И в прошлом составе Сборной России было много молодых девчонок. Принцип другой: играть будет тот, кто лучше !" Источник: Весь спорт

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россиянка Ольга Козыдуб показала второй результат на третьем этапе Гран-при по плаванию в открытой воде, который состоялся 11 февраля в Аргентинском Эрнандариасе. Козыдуб уступила 0,42 секунды Аргентинке Пилар Гейо, которой досталась золотая медаль. Замкнула тройку призёров Испанка Эстер Нуньес. Среди мужчин первое место занял Аргентинец Лусиано Салес Рубио. Россиянин Иван Афаневич финишировал восьмым.

Плавание в открытой воде. Гран-при Третий этап

Мужчины. 88 км

1. Лусиано Салес Рубио – 9:39.42,00.

2. Дамиан Блаум (оба – Аргентина) – 9:39.42,09.

3. Салех Махоммад (Сирия) – 9:39.42,11.

8. Иван Афаневич (Россия) – 9:59.33,94.

Женщины. 88 км

1. Пилар Гейо (Аргентина) – 9:49.53,00.

2. Ольга Козыдуб (Россия) – 9:49.53,42.

3. Эстер Нуньес (Испания) – 9:56.48,56.

Источник: Весь спорт

Ссылка на комментарий

PaVLY

Российская пловчиха Наталья Ловцова дисквалифицирована на 2,5 года. Спортсменка наказана Всероссийской федерацией плавания за нарушение антидопинговых правил. Также дисквалифицированы ещё две пловчихи - Ксения Москвина и Екатерина Андреева. Москвина не сможет выступать на протяжении шести лет, Андреева - на протяжении 18 месяцев. Источник: РусАДА

Ссылка на комментарий

PaVLY

Женская Сборная России по водному поло стартует в суперфинале Мировой Лиги матчем с командой Венгрии. Соревнования пройдут в Пекине с 1 по 6 июня. Состав Сборной России на суперфинал Мировой Лиги: Анна Карнаух, Ольга Беляева, Екатерина Прокофьева, Ксения Кример (все - КИНЕФ), Анна Устюхина, Анна Тимофеева, Александра Антонова, Евгения Иванова (все - "Штурм-2002"), Анна Гринёва, Диана Антонова (обе - СКИФ ЦСП "Измайлово"), Ольга Белова, Эльвина Каримова (обе - "Уралочка"), Екатерина Лисунова ("Югра"). Источник: Федерация водного поло России

Ссылка на комментарий

PaVLY

Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали Чемпионата Европы в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Серебро турнира, проходящего в немецком Ростоке, досталось немцам Патрику Хаусдингу и Штефану Феку. Бронзовыми призёрами стали украинцы Александр Горшковозов и Олег Колодий. Источник: Весь спорт

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...