помогите по стратегии игры - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

помогите по стратегии игры

Рекомендованные сообщения

пишу очень спеша, поэтому буду краток. хочу попросить у жителей помощи поправить мою стратегию игры за германию на 5 сложности. не судите строго поскольку я еще нуб полный)

начинаю на античности (пропускаю древний мир), если нет то у ИИ гдето на 50% вырастает шанс победы яхз почему. ставлю город, копейщиков на разветку, сразу строю 2 разветчиков, дальше 1 рабочего потом а амбар а потом только копейщиков так чтоб к 3ему городу у меня их было штук 18, из институтов принимаю по очерёдно всю волю затем рационализм и автократию, естественно не всё сразу) иследования сразу до денег затем до госслужбы чтоб были ланцы, исследования ланцов кокраз завершаетса примерно на постройке 3его города, всех пик улучшаю до них, и иду захватывать ближайшего ИИ ну и к 100 му ходу имею 6-9 городов (только анексирую),

никогда не останавливаюсь воевать с остальными, вопщем то в городах сразу после построки всех возможных зданий на улучшение настроения и денег штампую войско.

ланцов хватает ооочень на долго но всёже потом сразу мечников затем стрелки затем танки, на танках уже заканчиваетса игра, против них мало кто стоит, промежуточно создаю несколько требушет с дальнейшим улучшением в пушки, а дальше только танки

прошу дайте советов, поправте меня ну всё такое, хочу перейти на сложность выше)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

забыл сказать следующее

способ победы в раунде оставляю только тереториальный, поскольку комп получает преимущество то не получетса выйграть если оба будут мирно развиватса. и победу получаю только способом полного уничтожения противника, остальное для меня скушно

когда империя разростаетса на 10+ городов в самых дальних обычно столица и возле неё 1-2 города ставят чудеса, остальные дальше штампуют войско. жаль вот бывает как в последний раз я играл захватив 2 державы и еще не успел в двух городах поставить суд, мне пришлось захватывать столицу вавилона и просрал там около 20 юнитов с недовольствием 33(

если игра на 5-6 ии то конец на танках когда остаётса 1-2 компа мало развитого уже не имеет ризона играть, если это конечно на плангее, если на больше 6 игроков и ето два острова то приходитса тянуть до последнего юнита, ну эти человеко-подобные-роботы, и вместе с ядерками выигрываю.

Ссылка на комментарий

Сидри

Не допускай недовольство ниже -10. Марионетки застраивай торговыми постами вместо ферм, тогда они буду медленнее расти, давать больше денег и съедать меньше счастья.

Ну а сливать кучу войск под столицей - это уже тактика, не видя карты, не подскажешь.

И да, 18 копейщиков - черезчур жирно против компа.

Ссылка на комментарий

тоесть рабочими самому управлять?

Ссылка на комментарий

Kronic
тоесть рабочими самому управлять?

Рабочим всегда надо самому управлять!

Ссылка на комментарий

Соглашусь с предыдущим оратором, 18 военных юнитов это слишком жирно для ИИ, я обычно клепаю не больше 8 которые будут основной командой по захвату городов причем это разные типы юнитов, 4-5 ближнего боя, 2 лука и 2 катапульты/пушки т.д., ну и также парочку юнитов оставляю в дефе для защиты городов.

По поводу рабочих, если будет время зайди на мой канал посмотри что да как, всегда их действиями управляю сам и поэтому совершенно спокойно чувствую себя при игре на 6м уровне сложности.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2714

Лучшие авторы в этой теме

  • yerdna

    3

  • Brig

    1

  • Сидри

    1

  • Kronic

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...