Карта, новые провинции, пустоши - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карта, новые провинции, пустоши

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-нибудь знает, как создать свою карту. Если есть такие на форуме, то выложите, пожалуйста, туториал: какие этапы, какие инструменты. Может быть на оф. форуме об этом есть информация? Я не нашёл.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обман Тулеев

У меня проблема, создал 10 пров в Скандинавии, одна из которых - Фареры(нарисовал ее как на карте пров, так и на карте рек) не индентифицируется в Positions_Editor, она находится в акватории - Shatland Straits, а при заходе в игре не видны не только Фареры, но и созданные Шетланды. На карте Terrain ничего не менял. При запуске игры за любую страну игра вылетает.

P.S: Когда создал ток две провы в Дании - Ольборг и Лолланд, одна в Ютландии, а другая на островах южнее Зеландии - все запускалось. Подскажите, что надо сделать, чтоб все заработало!

И еще, Фареры у меня в шетландских водах, а они - открытое море вроде, как ее приморскими водами сделать?

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

У меня проблема, создал 10 пров в Скандинавии, одна из которых - Фареры(нарисовал ее как на карте пров, так и на карте рек) не индентифицируется в Positions_Editor, она находится в акватории - Shatland Straits, а при заходе в игре не видны не только Фареры, но и созданные Шетланды. На карте Terrain ничего не менял. При запуске игры за любую страну игра вылетает.

P.S: Когда создал ток две провы в Дании - Ольборг и Лолланд, одна в Ютландии, а другая на островах южнее Зеландии - все запускалось. Подскажите, что надо сделать, чтоб все заработало!

И еще, Фареры у меня в шетландских водах, а они - открытое море вроде, как ее приморскими водами сделать?

в Positions_Editor должно быть видно всё, значит ошибка с цветом, или он не прописан\не правильно прописан в definition.csv

;) запакуйте творения в .rar и сюда..

и версия игры на какой творите.

Ссылка на комментарий

Вервад

Да я с ним уже общался на эту тему - он просто нарисовал прову на полит карте, но террейн не трогал. Понятное дело, игра не поняла юмора.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Да я с ним уже общался на эту тему - он просто нарисовал прову на полит карте, но террейн не трогал. Понятное дело, игра не поняла юмора.

Нарисовал на террэййне - теперь даже в меню не заходит, вылетает. Видать, что то как то не так рисовал и какая(ие) то карта(ы) сбилась(ись)(((

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
в Positions_Editor должно быть видно всё, значит ошибка с цветом, или он не прописан\не правильно прописан в definition.csv

;) запакуйте творения в .rar и сюда..

и версия игры на какой творите.

БВ патч июльский - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там вложена папка с мапой, что до Шетландов с Фарерами была и работала!

Ссылка на комментарий

БВ патч июльский - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там вложена папка с мапой, что до Шетландов с Фарерами была и работала!

:D долго думал что не так,

зачем меняли файл adjacencies.csv?

его вообще трогать не рекомендуется, от отвечает за переходы морских зон.

с одной на другую.. я его не трогал вообще)) ;)

ну да ладно не в нём дело.

решил перепроверить rivers.bmp и terrain.bmp вроде и размер правильный, и всё нарисованно так же, но ошибка на реках..

и на основе provinces.bmp сделал rivers.bmp и terrain.bmp сам.. и о чудо, всё пошло)

чистая БВ+финальный 5.1

:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

проверь)

да, советую из definition.csv удалить все русские симфолы, игра их оч не любит и некоторые вылеты могут быть изза них.

а лучше не писать прову а заменить цифрами, они всё равно нужны для обозначений в редакторе.

На всякий случай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :rolleyes:

Изменено пользователем Fan777
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Спасибо большое!)) А то ужо в панику удаоился, все ни как не запускалась игра.

Ссылка на комментарий

Решил отредактировать карту в MEIOU моде.

Проблема возникла на этапе редактирования "картинки" рек и тэррэйна. В общем нарисовал я озеро в проге paint.net (последняя версия) сохранил картинку регионов, запустил игру - все нормально, озеро на месте, но с острыми углами. Далее я принялся рисовать и синхронизировать озеро на картинках рек и тэррэйна. Сохраняю и в процессе загрузки получаю вылет на месте загрузки рек.

Попробывал нарисовать озеро в обычном пэйнте, но в игре не видно рек раз, везде острые углы (на берегах) два, а карта тэррайна вообще в кашу превратилась - вместо гор - леса, вместо лесов - горы.

Проблема именно в этапе сохранения файла картинки. Я не понимаю как нужно настроить паинт.нет или паинт, чтобы он правильно экспортировал картинку. Свиду она может быть идентична оригиналу (и по палитре красок, и по размеру файла) но игра крашится, хоть ты сдохни. В фотошоп только не загоняйте, а то он весит многовато, а трафик у меня сейчас ограниченный. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Решил отредактировать карту в MEIOU моде.

Проблема возникла на этапе редактирования "картинки" рек и тэррэйна. В общем нарисовал я озеро в проге paint.net (последняя версия) сохранил картинку регионов, запустил игру - все нормально, озеро на месте, но с острыми углами. Далее я принялся рисовать и синхронизировать озеро на картинках рек и тэррэйна. Сохраняю и в процессе загрузки получаю вылет на месте загрузки рек.

Попробывал нарисовать озеро в обычном пэйнте, но в игре не видно рек раз, везде острые углы (на берегах) два, а карта тэррайна вообще в кашу превратилась - вместо гор - леса, вместо лесов - горы.

Проблема именно в этапе сохранения файла картинки. Я не понимаю как нужно настроить паинт.нет или паинт, чтобы он правильно экспортировал картинку. Свиду она может быть идентична оригиналу (и по палитре красок, и по размеру файла) но игра крашится, хоть ты сдохни. В фотошоп только не загоняйте, а то он весит многовато, а трафик у меня сейчас ограниченный. Спасибо заранее.

реки и озера лучше не трогать вообще. (((

Ссылка на комментарий

Да ну.. А как тогда люди изменяют очертания береговых линий, создают новые островки, и остальное? Должен же быть способ.

Ссылка на комментарий

Не в этом дело. Говорю - синхронизация положения озера в картинках - стопроцентная, проблема именно в экспорте и сохранении из пайнтов! У пайнт нет есть настройки - автоопределение, 24 бита, 8 бит+8 уровней смазывания, а у обычного пайнта - 256 бит, 24 и 8 (причем последние 2, не такие как в паинт нет, но в игре тоже ничего хорошего не выдают)

Ссылка на комментарий

нужно "скопировать" измененную карту (всю) и "вставить" (в оригинал реки и террайн) (паинтом отрой и вставь измененную), и на сохранить..)

бит не нарушится, сам делал в шопе, копировал и в оригиналы вставлял и сохранял, всё работает.. проверить можно и так, запустится или нет: вес карты рек и террайна не должен изменится)

всегда делай копию рабочих версий на всякий..

Изменено пользователем Fan777
Ссылка на комментарий

Это не пашет в паинте. Походу все это должно выполняться только через фотошоп... :(

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Прошу мододелам перевести взгляд на эту проблему. Нигде нет нормального мода на пустоши. Прошу мододелов собраться силами и сделать этот мод! Именно для DW. К примеру, чтоб пустошь Коми разделить на несколько провинций, Сахару так же, Амазонии, Канаду, центр Сев. Америки и т.д.

Прошу сделать, не могу играть когда на карте есть белые пятна.... :unsure:

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Почему бы тебе этим не заняться?

я не мододел, обязательно где-нибудь накосячу. Я уже попытался сделать некоторые пустоши обитаемыми - получается не очень.А как делить вовсе не знаю. В пэйнте вроде все обвел как надо, зашел в программу Positions Editor, там он не видит мною выделенное как провинцию отдельную. Он всю пустошь выделяет.

Пусть знающие люди этим займутся. Почему если буржуи смогли сделать большие моды, где пустоши сделаны провами и раздроблены, то наши не смогут? В буржуйских модах вместе с провами присутствуют новые государства и нации. И ковыряться со всем этим нет времени. Историю каждой новой провы открывать отдельно, удалять её принадлежность, например, Банту или Апачи. Пров в буржуйском моде Whole World новых около 600+. Думаю у человека, которому проще простого редактировать каждый раз провинции, не вызовет сложностей сделать их такими же и в нашем моде.

В WholeWorld глобальная карта не такая как в ваниле DW. Границы берегов квадратные какие-то,ступенчатые. Не приятно одним словом. Множество новых наций не нужно - все равно они как пушечное мясо.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Занялся кто-нибудь этим проектом? :huh:

Ссылка на комментарий

Уважаемые мододелы!

Подскажите, нет ли где такой карты: сама карта взята из Виктории 2, но все провинции как в EU 3: DW?

Очень нужно.

p.s. Вроде бы, вот в этой теме на парадоксах что-то похожее должно быть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. но я не могу там скачать файлик из первого поста (ибо игра пиратская, не регистрировал).

Изменено пользователем Albnei
Ссылка на комментарий

...Собственно, пытался сделать подобную карту для себя: перекрасить карту из виктории в диванную ваниль, но увы... За-дол-бал-ся...

Если есть желающие продолжить это бред, you're welcome and feel free to use. Архив приаттачил.

Да, сразу скажу: из-за разности в проекциях, многие ванильные провы выглядят совсем не так, как раньше. А на территории Прибалтики и России есть недоделанные провы, которые делал под свой мини-мод. Красные точки - примерные места расположения столиц...

В общем, надеюсь, кому-нибудь эта недоделка пригодится....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29114

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    6

  • BloodRaven

    5

  • Fan777

    5

  • Сергей 1988

    5

  • Cliff

    4

  • Eden

    4

  • Обман Тулеев

    4

  • Navy

    3

  • Spock777

    3

  • Grox

    3

  • LeonXBB

    3

  • Нейтрал

    3

  • Кастилиус

    3

  • Pax Ruthenia

    2

  • Вервад

    2

  • Praetor95

    2

  • Mckey

    2

  • Leprekon

    2

  • Slavker

    2

  • Albnei

    2

  • Semenar

    2

  • Roodie

    2

  • Safaq

    1

  • Kiruy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...