Плавучие сады ацтеков - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Плавучие сады ацтеков

Рекомендованные сообщения

khaletski

Продолжаю радовать вас стратегиями прохождения Civilization V дедушки Сида Мейера! На этот раз не совсем обычный выпуск - в этом видео против меня будет играть один из зрителей моего канал, а заодно критик - HLDM! А я, воспользовавшись случаем, расскажу про стратегию за ацтеков "Плавучие сады". И, кстати, я проиграл!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напомню и про другие видео:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Стратегия быстрого развития до Chivalry

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Стратегия за Египет "Четыре гробницы"

Пожалуйста, подписывайтесь на мой канал на YouTube - ведь чем больше подписчиков, тем больше у меня желания делать новые видео. И, конечно, оставляйте комментарии!

Канал тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Продолжаю радовать вас стратегиями прохождения Civilization V дедушки Сида Мейера! На этот раз не совсем обычный выпуск - в этом видео против меня будет играть один из зрителей моего канал, а заодно критик - HLDM! А я, воспользовавшись случаем, расскажу про стратегию за ацтеков "Плавучие сады". И, кстати, я проиграл!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Напомню и про другие видео:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - Стратегия быстрого развития до Chivalry

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - Стратегия за Египет "Четыре гробницы"

Пожалуйста, подписывайтесь на мой канал на YouTube - ведь чем больше подписчиков, тем больше у меня желания делать новые видео. И, конечно, оставляйте комментарии!

Канал тут - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Посмотрл, занятно.

Вот только не увидел реализацию через плавучие сады.

Города поставлены и первым делом ставятся монументы (2 и 3 город). 3-й город поставлен на мой взгляд не правильно - ставить надо было сразу на железо. Второй город - тем более. Расчет на ранний раш не оправдал себя. Как ошибка близко второй город - долго подводить войска, в то время пока противник клепает близко войска и выносит твои.

Если играть ацтеками, то города ставить надо на реках или озерах, смысл тогда играть за них.

Еще думаю после рабочих из воли, надо было идти в традицию.

Как итог - проиграл в науке, проиграл партию. Плюс армия полностью зависимая от железа.

Ссылка на комментарий

Глянул 20 мин...

Лучше в топик вынеси, что стратегия: во-первых, для старого патча, во-вторых, для дуэли. Чтобы понятнее было.

Ну а так, если уж выкладываешь стратегию, то желательно победную выкладывать. В той игре слишком много ошибок было. Эдакий разбор своих ошибок. В ролике я не увидел именно достоинств данной стратегии, услышал только что мол если играть по другому, то теоретически она должна работать... а этого мало.

Если не получилась игра, сыграй ещё одну дуэль, чтобы именно на примере были видны достоинства данной стратегии, зачем эту партию выкладывать.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

homopoluza

да какая там стратегия, просто строй сады, обалдеть как ново. играть ацтеками очень даже хорошо на развитие(автор что-то про это обратное говорил) берутся традиции и бонус на рост складывается, такие убер города в мультике строят, жуть. вообще, ацтеки самая сильная нация.

Ссылка на комментарий

Сидри

насчёт самой сильной можно поспорить конечно :) та же Аския при наличии лошадей или Ирокезы составят хорошую конкуренцию ацтекам.

Ссылка на комментарий

homopoluza

да я и не собираюсь, главное руки правильные. просто хочу сказать, что в мультике, когда берут ацтеков развиваются через традиции и ирастят гигансткие города в краткие сроки

Ссылка на комментарий

homopoluza, ну так человек своей стратегией за ацтеков и проиграл. Т.е. наглядно показал как играть не правильно. Эдакий антигайд :)

Ещё б кто показал как правильно играть...

Ссылка на комментарий

khaletski
берутся традиции и бонус на рост складывается, такие убер города в мультике строят, жуть. вообще, ацтеки самая сильная нация.
когда берут ацтеков развиваются через традиции и ирастят гигансткие города в краткие сроки

Не знаю, вы обратили внимание, что это дуэль и против Аскии? То есть вы хотите сказать, что пока я бережно рощу города, Аския ко мне на 45-50 ходу не придёт?

Ссылка на комментарий

Не знаю, вы обратили внимание, что это дуэль и против Аскии? То есть вы хотите сказать, что пока я бережно рощу города, Аския ко мне на 45-50 ходу не придёт?

Аския может не обратил внимание что дуэль против Ацтеков? Вы хотите сказать, что пока он бережно шёл к своим лошадям, вы к нему на 30-х ходах не пришли оравой ягуаров?

Ссылка на комментарий

homopoluza

ну ясно это,khaletski сам признал, что так играть нельзя было. конечно, чем больше народу игроков, тем больше города. но и для дуэли ацтеки вполне пригодны.

вообще стратегии я не увидел. идея такова: ставим города на реке, а вместо мельницы у нас сады. и закончилось доброе начинание.

весь же смысл чтобы складывать все проценты к яблокам вместе. тут и традиция, и артемида и все-все-все

если уж не получился ранний раш, может надо было больше пик и арбов строить? пережить кошмар мандекалу, а жирные города вырвали бы потом техническое превосходство. ну это уж война.

вообщем, просто неудачная дуэль для ацтеков, и никакой стратегии плавучих садов даже не показано. этот ролик провалился. зато другие видео интересно смотреть, и особенно слушать, голос у тебя приятный.

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Сидри

homopoluza, не обращал внимание, бонус плавучих садов даётся на всю еду или только на излишки? До аддона вроде только на излишки давался, а позже я не играл ими.

Ссылка на комментарий

homopoluza

действует также как мастерская только на яблоки,т.е. на всю еду

Ссылка на комментарий

У Ацтеков багованый бонус к еде, некоторые % считаются по 2 раза.

П.с. обсчитался, некоторые бонусы считаются до - другие после избытка еды.

Но прикольно получаеться, религия 10 храм артемиды 10 и сады 15 - города растут как на дрожжах (приморские ГГ лучшие друзья Ацтеков)

Изменено пользователем vpchelko
Ссылка на комментарий

Сидри
Но прикольно получаеться, религия 10 храм артемиды 10 и сады 15 - города растут как на дрожжах (приморские ГГ лучшие друзья Ацтеков)

нееее, лучшие друзья ацтеков - города торговые :) С таким количеством жителей и громадным счастьем Золотой Век реально золотым будет :)

Ссылка на комментарий

нееее, лучшие друзья ацтеков - города торговые :) С таким количеством жителей и громадным счастьем Золотой Век реально золотым будет :)

Торговые города "2 штуки" предпочитаю захватывать:) 1 с фарфором и 1 с драгоценностями, и шоб еще добывали редкие ресурсы которых у меня нет.

Ссылка на комментарий

Попробовал ацтеками культурную победу сделать :( столица 19, второй город 17, третий-1 человек.. счастье -11, тут война, толпы китайцев лезут своими городами прям промеж моих, приходится их захватывать, сделал саттелитами (а то опять начнут городами лезть) Сколько не пытался по максимуму счастье поднимать, максимум- столица 24, второй 19, третий 3, 3 саттелита по 2-6 селовек, счастье в минусе. какой там золотой век :( Проиграл от дипломатии, когда осталось до культурной победы еще четверть институтов :(

Религией франция поделилась- 3 пагоды были.

Я тут уже во второй раз жалуюсь, не думайте, что я совсем нуб :) Раньше только на 4 сложности еле еле, сейчас вот 5 мне не интересна, пытаюсь 6 культурной победой- никак не получается, в третий раз уже проигрываю без четверти политик до культурной победы. Расползание- самая удачная у меня стратегия.

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Сидри
Попробовал ацтеками культурную победу сделать :( столица 19, второй город 17, третий-1 человек.. счастье -11, тут война, толпы китайцев лезут своими городами прям промеж моих, приходится их захватывать, сделал саттелитами (а то опять начнут городами лезть) Сколько не пытался по максимуму счастье поднимать, максимум- столица 24, второй 19, третий 3, 3 саттелита по 2-6 селовек, счастье в минусе. какой там золотой век :( Проиграл от дипломатии, когда осталось до культурной победы еще четверть институтов :(

Религией франция поделилась- 3 пагоды были.

Я тут уже во второй раз жалуюсь, не думайте, что я совсем нуб :) Раньше только на 4 сложности еле еле, сейчас вот 5 мне не интересна, пытаюсь 6 культурной победой- никак не получается, в третий раз уже проигрываю без четверти политик до культурной победы. Расползание- самая удачная у меня стратегия.

расползание и культурная победа несовместимы :)

для культуры городов максимум 4 требуется, и ставиться они должны очень рано. И религию для культурной победы обязательно свою иметь с соборами и культурой от храмов, а не у компов пагоды просить. Тогда будет и счастье, и культура, и победа утопией :)

Ссылка на комментарий

Попробовал ацтеками культурную победу сделать :( столица 19, второй город 17, третий-1 человек.. счастье -11, тут война, толпы китайцев лезут своими городами прям промеж моих, приходится их захватывать, сделал саттелитами (а то опять начнут городами лезть) Сколько не пытался по максимуму счастье поднимать, максимум- столица 24, второй 19, третий 3, 3 саттелита по 2-6 селовек, счастье в минусе. какой там золотой век :( Проиграл от дипломатии, когда осталось до культурной победы еще четверть институтов :(

Религией франция поделилась- 3 пагоды были.

Я тут уже во второй раз жалуюсь, не думайте, что я совсем нуб :) Раньше только на 4 сложности еле еле, сейчас вот 5 мне не интересна, пытаюсь 6 культурной победой- никак не получается, в третий раз уже проигрываю без четверти политик до культурной победы. Расползание- самая удачная у меня стратегия.

Как я тебя понимаю :023: .Культурная Победа на сложных уровнях одна "головная боль". Пробовал в апреле один раз Культурную на Императоре с ресурсами , правда, на "Максимально". Сиам улетел в космос в 390 ходу и ручкой помахал из КК.

На Императоре и так Культурку сложно сделать , а с Максимальными ресурсами Культурная П. вообще НЕРЕАЛЬНА на огромной карте.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за ацтеков в большом сите на 12 игроков. G&K, Агрессивные варвары, без руин.

Открывашку чести не брал, сразу же побежал по воле к поселенцу, а в это время спамил столицей ягуаров.

После поселенца ушел в традицию до закрытия. Пока первый номер в рейтинге :)

Отмечу ключевые моменты для ацтеков:

1. Ягуары. Уберюнит древности, который приносит море культуры с варваров и голды с ГГ (быть первым по армии за ацтеков легче легкого).

Вместе с тем, отличная гарантия от идей конкурентов зарашить вас.

2. Сады. Если ягуары - это стартовый бонус, который позволяет если не вырваться вперед, то, как минимум, не отстать, то сады - убер здание на всем протяжении игры.

В отличие, от всех остальных бонусов на еду, которые накручиваются на остатки яблок, +15% от садов применяется ко всему производству яблок, что реально круто.

К примеру, город поставленный у озера с тут же купленными садами растет до 3-го уровня за 5 ходов на нормальной скорости. Ну и дальше, чем больше город, тем лучше проявляет себя бонус.

Основная проблема - морды.

В общем, шикарная фракция с отличным стартом и полезным бонусом на всю игру.

Ссылка на комментарий

Diman000
Сейчас играю за ацтеков в большом сите на 12 игроков. G&K, Агрессивные варвары, без руин.

А ты где в такие игры играешь?

На агроварварах ацтеки вообще круть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21860
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...