Почему Я Больше Не Играю В Европу 3, О наболевшем - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Я Больше Не Играю В Европу 3, О наболевшем

Рекомендованные сообщения

Сегодня день разоблачений. Я буду краток.

Европа 3 не может удивлять игрока. Все сводится к тому, что:

Вы выбираете страну и ведете её сквозь "историю" и все различия между Францией, например, и Китаем в том, что они начинают в разных условиях, но кончают в одинаковых (если ты не днище). В Европу 3 можно играть не напрягаясь соблюдая несколько правил:

1. Не превышать ББ - элементарно.

2. Не портить отношения с теми кто тебя может победить - элементарно.

3. Держать казну в плюсе, армию в максе - элементарно.

Страны в игре не отличаются, пожалуй, ни чем, нет особенностей, кроме названий и пару сомнительных модификаторов, которые в масштабе всей партии не существенны. В итоге ЕУ3 напоминает такую игру как "галкон", где в начале стартуют много стран и по ходу игры они поглощают мелкие стороны конфликта, становясь все больше и больше, пока не останется один. Это самая банальная игровая механика из всех существующих на данный момент. Война? Самое унылое действие в ЕУ3, которое продолжается на протяжении нескольких веков, все что необходимо, уничтожать армии противника, пока его людской ресурс не истощится, тогда можно смело захватывать провы. Но на протяжении всей игры такое случается 1-2 раза, в основном вы воюете против слабых стран по отношению к вам и закономерно получаете профит. ЕУ3 интересна только пока ты её изучаешь... внутренняя глубина - иллюзия, игра банальная как настольная монополия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Сегодня день разоблачений.

Увидел только одно разоблачение. Оказывается, цель игры --- захватить как можно больше территорий, соблюдая какие-то ограничения

Ссылка на комментарий

Увидел только одно разоблачение. Оказывается, цель игры --- захватить как можно больше территорий, соблюдая какие-то ограничения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Arrakin

Вот мне еще в игре про древний Рим нравилась политическая система - с республикой, монархией с политической грызней - это тоже добавляло особенностей.

Нужно:

1) глубокие политические правила, чтобы феодальная монархия отличалась от абсолютной и конституционной, а все они от торговой республики - правила, борьба за должности и титулы, ограничения в политике.

2) побольше национального колорита в оформлении игры - хотя бы для самых крупных культур.

3) национальные эвенты оформлять картинками из национальной истории - хотя бы уж в Вики пуская поищут.

Ссылка на комментарий

Вы просто переиграли. Отдохните месяцок, начитайтесь книжек по истории и интерес к игре вернется.

Ссылка на комментарий

Sayfer
1. Не превышать ББ - элементарно.

2. Не портить отношения с теми кто тебя может победить - элементарно.

3. Держать казну в плюсе, армию в максе - элементарно.

1. Кхм. Я сейчас играю за ирокезов и у меня планка верхняя ББ на уровне 0. Не превышать 0 - это элементарно? Хм :)

2. Они сами испортят, если не сами, то через союзных союзников наших врагов.

3. При оккупации пров врагами доход быстренько в ноль пойдет.

В большинстве случае при игре с 1399 года может и элементарно. Но можно начать с 1700 года за какое нибудь индийское княжество и попробовать повоевать против Англии, Португалии и Великих Моголов.

А вообще, когда мне поднадоедает игра, я переключаюсь на другую

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Сегодня день разоблачений. Я буду краток...

Когда-нибудь этот день настает, и игра перестает впечатлять и нравиться. Что ж, для этого и делают новые игры, чтобы постоянно удивлять игрока :023:

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Да, ЕУ3 может надоесть. Одна из причин - одинаковые модельки солдатиков. Например, азиатские солдаты - одинаковые по анимации. Пеший воин с мечом, хоть у Тибета, хоть у Китая или даже Камбоджы :stinker:

У восточной Европы, все войска тоже одинаковые (почему то такая же униформа у Византии, как и у, скажем, Смоленска, не бред ли а?Или же солдат в пальто, как у России после изобретения пороха, так и у Византии ходит в тулупчике и меховой шапке под солнцем в Малой Азии.)

Европейцы, к этому же относятся и индейцы с индийцами туда же. А про мусульман я вообще молчу. Что мусульманин-степняк, что египтянин - на одно лицо...

И всегда, как только начинаешь новую партию, кажется, будто снова играешь за ту же страну, за какую играл в другой партии.

Как говорится, нету визуальных изменений.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Да, ЕУ3 может надоесть. Одна из причин - одинаковые модельки солдатиков. Например, азиатские солдаты - одинаковые по анимации. Пеший воин с мечом, хоть у Тибета, хоть у Китая или даже Камбоджы :stinker:

У восточной Европы, все войска тоже одинаковые (почему то такая же униформа у Византии, как и у, скажем, Смоленска, не бред ли а?Или же солдат в пальто, как у России после изобретения пороха, так и у Византии ходит в тулупчике и меховой шапке под солнцем в Малой Азии.)

Европейцы, к этому же относятся и индейцы с индийцами туда же. А про мусульман я вообще молчу. Что мусульманин-степняк, что египтянин - на одно лицо...

И всегда, как только начинаешь новую партию, кажется, будто снова играешь за ту же страну, за какую играл в другой партии.

Как говорится, нету визуальных изменений.

по-моему это не самая важная проблема

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Ну, скажем так, для этого есть моды...

Ссылка на комментарий

Creator Histories

раз бросил играть, но не надолго :D

Ссылка на комментарий

Ричард
Сегодня день разоблачений. Я буду краток.

Европа 3 не может удивлять игрока. Все сводится к тому, что:

Вы выбираете страну и ведете её сквозь "историю" и все различия между Францией, например, и Китаем в том, что они начинают в разных условиях, но кончают в одинаковых (если ты не днище). В Европу 3 можно играть не напрягаясь соблюдая несколько правил:

1. Не превышать ББ - элементарно.

2. Не портить отношения с теми кто тебя может победить - элементарно.

3. Держать казну в плюсе, армию в максе - элементарно.

Страны в игре не отличаются, пожалуй, ни чем, нет особенностей, кроме названий и пару сомнительных модификаторов, которые в масштабе всей партии не существенны. В итоге ЕУ3 напоминает такую игру как "галкон", где в начале стартуют много стран и по ходу игры они поглощают мелкие стороны конфликта, становясь все больше и больше, пока не останется один. Это самая банальная игровая механика из всех существующих на данный момент. Война? Самое унылое действие в ЕУ3, которое продолжается на протяжении нескольких веков, все что необходимо, уничтожать армии противника, пока его людской ресурс не истощится, тогда можно смело захватывать провы. Но на протяжении всей игры такое случается 1-2 раза, в основном вы воюете против слабых стран по отношению к вам и закономерно получаете профит. ЕУ3 интересна только пока ты её изучаешь... внутренняя глубина - иллюзия, игра банальная как настольная монополия.

Не нравится - не играй. Тебя никто не заставляет.

facepalm.jpg

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Я и не играю, читать научись.

facepalm.jpg

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Если честно, то из парадоксовских игр эта будет самой унылой, как бы убого не выглядили круасайдеры, но в них интересней играть. Однако, все стратегии убоги из-за игровой механики., парадоксы тут выглядят даже приличнее многих, почти всех. Таки всех.

Ссылка на комментарий

Осталось ещё такие прогнозы и оценки в День Победы и Рыцарях сделать =)

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Осталось ещё такие прогнозы и оценки в День Победы и Рыцарях сделать =)
Моцарт уже успел написать про круасайдеров, но не помню названия топика.
Ссылка на комментарий

Dramon

Странно какой то я не такой наверное,ибо для меня ЕУ3 единственная игра в которую мне не надоедает играть...

Ссылка на комментарий

Написать топик в крусайдера и в дп3, и этот день войдет в историю как Великий День Разоблачений.

Ссылка на комментарий

Evilghost

почему я больше не играю в %НАЗВАНИЕ%...

игра %НАЗВАНИЕ% оснащена убогим АИ, тупой системой управления и идиотскими правилами. По вкусу добавить:в %НАЗВАНИЕ% "графа" - полный ацтой :)

а вообще, можно согласится с тем, что в первом сообщении... почти: а зачем играть после того, как уже во всем разобрался? Интересе ведь в том, чтобы разобраться; подстроить (если возможно) что-то в игре и посмотреть затем, как это скажется. Потом остается ждать следующей загадки :) или самому сотворить, что ли...

Ссылка на комментарий

Astartes88

Вот он! Долгожданный срыв покровов с порочной и антигуманной игры, искалечившей миллиарды жизней!

Всеми фибрами души я поддерживаю топикстартера! Долой Еуропу! Долой Круседеров! Долой Парадоксов! Пусть эти шведы делают нидфоспиды в ЕА или симсов. Хотя нет - ведь и эти игры можно изучить, познать глубинные винтики игровой механики.

Да... эти две серии тоже следует отправить в топку вместе с разработчиками.

Ну и все остальные - ведь все они основаны на ограниченном наборе правил, которые легко можно распознать.

Долой игры! Может с их уходом исчезнут и унылые вбросы сверхважных мнений, которыми во что бы то ни стало надо поделиться с окружающими.

Вряд ли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32724

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    9

  • Freezze

    6

  • Последний Консул

    4

  • Arrakin

    3

  • Smokrushin2

    3

  • fursh

    3

  • AgnusDei

    3

  • Compare

    3

  • nagatofag

    2

  • Аркесс

    2

  • Terp

    2

  • Ленивый бабай

    2

  • Weter

    2

  • fratrg

    2

  • Jeffery

    2

  • Creator Histories

    2

  • Lichtenfield

    2

  • Серж_10

    1

  • mixee

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • icer

    1

  • antil08

    1

  • Sayfer

    1

  • Кастилиус

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...