Civilization V Gods & Kings. "Ползучие Майя". ICS адаптация - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization V Gods & Kings. "Ползучие Майя". ICS адаптация

Рекомендованные сообщения

khaletski

Итак, первая стратегия игры в дополнении - Gods & Kings! Подробный рассказ о "Бесконечном расползании городов" (Infinite City Sprawling). А раз это дополнение, то будем играть за новую цивилизацию - Майя - и упор делать на религию!

Счастливого вам расползания!:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это тактика не для аддона.

Можете выкладывать текстовое описание или первоисточник тактики?

Ссылка на комментарий

khaletski
Можете выкладывать текстовое описание или первоисточник тактики?

нет

Ссылка на комментарий

Итак, первая стратегия игры в дополнении - Gods & Kings! Подробный рассказ о "Бесконечном расползании городов" (Infinite City Sprawling). А раз это дополнение, то будем играть за новую цивилизацию - Майя - и упор делать на религию!

Счастливого вам расползания!:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добрый вечер Алексей.

На ютубе, я не регистрировался. Отпишусь тут.

Спасибо за проделанные труды, посмотрел все ваши игры в циву. Подробно, понятно и досконально разъяснено.

С расползания Майя, вообще в восторге! Я любитель играть на огромных картах с низкой скоростью. И всегда была, нереальная проблема со счастьем. Эта стратегия ее решила. Попробую адаптировать и под другие цивилизации (без бонуса науки в уникальном здании...). Хотя, это займет не мало времени. редко удается поиграть в последнее время :(

Может, посоветуешь чего? :)

Приложил сохранение, если кому интересно.... Ой... Я здесь новичок, и сказали: Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов :(

Ссылка на комментарий

Опробовал стратегию на иммортале (7). Ну, что сказать, чума просто, ползучая чума. Взял одним из цивиков +2 золота на город. Золота завались. ИИ отстает на эпоху, воюю Вертолетами и танками с РСЗО против Арбов и стрелков с пушками. Оставил только общую победу и конквест, теперь думаю зря. Наукой было бы легче победить.

Стратегия очень хороша. в том плане, что не надо задумываться о развитии городов вообще, сами растут, сами строят. Набрал армию и вперед.

За счет большой плотности религия расползается также быстро. Давление в городах +130. Ставишь новый город, через ход в нем религия твоя уже. принята.

В общем круть. Думаю на божестве будет также работать.

Ссылка на комментарий

Sakic192000

добаваил бы ещё, что после полного заселения и накопления достаточного колличества счастья можно начать и выращивать города

а так действительно, на иммортале работает, но вот Япония с великой стеной - это пипец как сложно!

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

добаваил бы ещё, что после полного заселения и накопления достаточного колличества счастья можно начать и выращивать городаа так действительно, на иммортале работает, но вот Япония с великой стеной - это пипец как сложно!

Я города на ограничение роста вообще не ставил. растут как растут. проблемы со счастьем наблюдались ну максимум до 120 хода, и то вряд ли.

Просто концентрация в городах на производстве сама по себе ограничивает их рос. Столица к 250 ходу доросла до 11 жителей, остальные города 10, 6, 5 в основном. наука за 2000 колб при примерно 50 городах, золото 500 в ход без зв.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Я города на ограничение роста вообще не ставил. растут как растут. проблемы со счастьем наблюдались ну максимум до 120 хода, и то вряд ли.
я всё делал как автор советовал

Просто концентрация в городах на производстве сама по себе ограничивает их рос.

я в ручную управлял по началу, на авто поставил только после ~200-250х ходов

как же сложно играть на стандартной скорости после марафона!

Ссылка на комментарий

я всё делал как автор советовал

Автор показал сухуя стратегию, так сказать. Основную идею. Я то за всеми городами слежу вручную. И тут большой полет для специализации городов. Допустим, может быть город с населением 6 и обрабатывать 6 клеток овец/лошадей. С конюшней получаем огромное производство и клепаем непрерывно войска. Тоже самое с железом и кузницей, с рыбой и гаванью/морским портом.

Также я бы посоветовал счастье все-таки держать в плюсе, хотя бы около нуля. В отрицательное не залазить. Это дает возможность растить столицу, а поселенцев клепать в производственных городах.

Ссылка на комментарий

я всё делал как автор советовал

я в ручную управлял по началу, на авто поставил только после ~200-250х ходов

как же сложно играть на стандартной скорости после марафона!

Зависит многое от религии, я например Ритуальное погребение не брал, а брал аскетизм, если брать аскетизм и ритуальное, то проблем со счастьем после 70-80 ходов наблюдаться вообще не должно. Со счастьем вообще проблем не должно быть.

Любая стратегия может быть скорректирована каждым под себя, но это не значит, что она плоха. Идеального не бывает. у меня лично все получилось с первого раза.

Это первая игра, в которой я поставил более 5 городов своих, и даже более 10. При этом если бы чисто шел на науку улетел бы точно до 260 хода на стандарте.

За это Леше и спасибо.

Если что-то и не получается, то надо пробовать, стратегия более чем рабочая, и придумывать ничего дополнительного не надо.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Зависит многое от религии, я например Ритуальное погребение не брал, а брал аскетизм, если брать аскетизм и ритуальное, то проблем со счастьем после 70-80 ходов наблюдаться вообще не должно. Со счастьем вообще проблем не должно быть.

проблем с счастьем и не было! ~+25-35 :D я же забыл города на рост поставить)))) посторил все счастливые чудеса: Нотр-Дам, Запретный дворец и Башню Эйфеля

в минус ушел, только когда последнего Эфиопа добивал

Любая стратегия может быть скорректирована каждым под себя, но это не значит, что она плоха. Идеального не бывает. у меня лично все получилось с первого раза.

У меня тоже получилось с первого раза. Один релоуд правда имел место быть, думал что японские стрелки не смогут в ближнем бою выбить моего гатлинга моей крепости, но они смогли, меня жаба задушила)))) там он прокачан был до двойного выстрела и радиуса. Я победил войной и постоянно на деньги кидал комп. И с соседями мне повезло, все "мои лучшие друзья собрались": Япония, Рим, Китай, ещё Турция и Эфиопия. Карта была малая пангея (6ии)

За это Леше и спасибо.
Я всё не теряю надежды, что он сделает годный манул победы на боге.
Ссылка на комментарий

проблем с счастьем и не было! ~+25-35 :D я же забыл города на рост поставить)))) посторил все счастливые чудеса: Нотр-Дам, Запретный дворец и Башню Эйфеля

в минус ушел, только когда последнего Эфиопа добивал

У меня тоже получилось с первого раза. Один релоуд правда имел место быть, думал что японские стрелки не смогут в ближнем бою выбить моего гатлинга моей крепости, но они смогли, меня жаба задушила)))) там он прокачан был до двойного выстрела и радиуса. Я победил войной и постоянно на деньги кидал комп. И с соседями мне повезло, все "мои лучшие друзья собрались": Япония, Рим, Китай, ещё Турция и Эфиопия. Карта была малая пангея (6ии)

Я всё не теряю надежды, что он сделает годный манул победы на боге.

Значит работает все.

Забыл спросить тогда, а в чем проявилась сложность игры на стандарте после марафона?

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Забыл спросить тогда, а в чем проявилась сложность игры на стандарте после марафона?
я неоднократно описывал свою тактику на марафоне, открывал волю, ставил 3-4 своих города, в столице стабильно отстраивал Великую библиотеку, за счет большого количества ходов прокачивал юнитов, уходил в научный отрыв и уже никто не мог остановить меня, я не помню уже точно, в какой из старых тем я подробно описывал, но ничего необкновенного в моей стратегии не было

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на стандарте мне время не хватает, да и многие пишут, что на марафоне проще играть, на марафоне у меня больше время на раздумие, больше время на манёвры, это можно сравнить с игрой в шахматы, есть 5минутный блиц и есть стандартная турнирка ~45мин на 30 ходов, ну как то так))))

и мне нравится большие карты играть, где много территории, по этому играл марафоны, а на стандарте огромную карту и за всю игру не откроешь, пока спутники не изучишь :D

мне крайне тяжело смирится с потерей юнита, как только убивают кого-нибудь хочется взять и сразу бросить играть, не говоря уже о захвате моего города

Ссылка на комментарий

Как играть за Россию? Сколько не начинал ею спамить города- всегда одно и то же. Ужасная территория- или горы, или снег, или тундра, после первых же столкновений проседал по золоту сильно, только начинаю захватывать города- проседаю по счастью до -10 и больше :( Все силы на счастье- и вот я чуть ли не в самом конце, почти от всех отстал по науке и политикам(

Веру в начале профукал, конечно, но потом из сиама пришло мусульманство с +1 за город с 3 жителями и мечетями, но не помогло.

стены и замки во всех городах были, арсеналы в нескольких.

Может Россия не для расползания?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

khaletski
только начинаю захватывать города- проседаю по счастью до -10 и больше

В расползании захваченные города надо сжигать и ставить свои, тогда счастье не так будет убывать. Вера, конечно, хорошо, но и без неё можно, тем более, что у России должно быть рядом много лошадей, которые позволяют строить цирк не требующий содержания. Ну и стены с замками строить это фейл.

Ссылка на комментарий

Сидри
Как играть за Россию? Сколько не начинал ею спамить города- всегда одно и то же. Ужасная территория- или горы, или снег, или тундра, после первых же столкновений проседал по золоту сильно, только начинаю захватывать города- проседаю по счастью до -10 и больше :( Все силы на счастье- и вот я чуть ли не в самом конце, почти от всех отстал по науке и политикам(

Веру в начале профукал, конечно, но потом из сиама пришло мусульманство с +1 за город с 3 жителями и мечетями, но не помогло.

стены и замки во всех городах были, арсеналы в нескольких.

Может Россия не для расползания?

теоретически расползаться можно всеми, кем-то чуть лучше, кем-то чуть хуже. Россией несколько сложнее, потому что у них нет бонусного счастья или возможности быстро принять религию. Однако частое выпадание в тундре располагает к пути Авроры, а это в свою очередь решит проблему со счастьем для расползания.

В расползании захваченные города надо сжигать и ставить свои, тогда счастье не так будет убывать. Вера, конечно, хорошо, но и без неё можно, тем более, что у России должно быть рядом много лошадей, которые позволяют строить цирк не требующий содержания. Ну и стены с замками строить это фейл.

походу человек пытается играть расползанием через Честь, поэтому про стены и замки пишет. Фейл в политиках :)

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

В расползании захваченные города надо сжигать и ставить свои, тогда счастье не так будет убывать. Вера, конечно, хорошо, но и без неё можно, тем более, что у России должно быть рядом много лошадей, которые позволяют строить цирк не требующий содержания. Ну и стены с замками строить это фейл.

Я цирки все строил, каждую лошадь использовал. И минус в счастье был как раз с разрушением захваченных городов- взял столицу и стало -11

теоретически расползаться можно всеми, кем-то чуть лучше, кем-то чуть хуже. Россией несколько сложнее, потому что у них нет бонусного счастья или возможности быстро принять религию. Однако частое выпадание в тундре располагает к пути Авроры, а это в свою очередь решит проблему со счастьем для расползания.

походу человек пытается играть расползанием через Честь, поэтому про стены и замки пишет. Фейл в политиках :)

Я сначала волю почти всю взял, потом честь)

В общем, разобрался я- сыграл заново, рванул по религии, сразу построил стоунхендж, взял + к вере от тайги, и первым в религии выбрал + к счастью за каждый город, + за каждый город с 3 людьми, и пагоды, как в видео) Сейчас счастье ниже 90 не опускается, и с каждым городом все больше. Ну и может быть местоположение на 5 клеток ниже сыграло роль- на 5 дальше от снега и совсем близко к лугам.

Вообще, хочу поблагодарить Тс за такие гайды) До того, как я их нашел, мог хоть как-то побороться только на 3 уровне с островами на стандартной скорости(помню, как радовался, когда рыцарей бомбил), а теперь и 6 уровень, и быстрая скорость- за некоторые нации выигрываю запросто)

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Пересмотрел ползучих мая, понял, что не так- я арены не строю вообще, потому что в минус по деньгам ухожу сразу. Религия с лихвой все восполняет.

Хотя зато я последний по науке)

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Подскажите пож что теперь делать с этой игрой :(

Карта большая, Земля, захватил больше половины азии, только аравия осталась в районе индостана. Отстал от всех по науке- потратил все деньги, 12 тысяч, на постройку школ, университетов, лаболаторий, наука взлетела в 2,5 раза, но все равно ту гонку, с космонавтом на иконке, 4 ии начали за примерно за 8-9 ходов до того, как я её открыл. Все пытался прорваться в район средиземного моря, чтобы бить по риму в африке и инкам в европе, от армии почти ничего не осталось- 4 пеших отряда и 10 бомбардировщиков. А первые идут не рим и инки, а несколько держав в америке, до которой вообще никак. А денег нет.

Посоветуйте, что делать- переориентировывать все города на деньги, делать войска и атомные бомбы, и начинать войну со всеми, или заключить со всеми мир и сосредоточиться на научной гонке? Возможно их перегнать?

Еще и 2 страны взяли 4 института :(

Что показывает образование в демографии? Степень научного прогресса?

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9656

Лучшие авторы в этой теме

  • Pechen

    4

  • Sakic192000

    4

  • Mitir

    4

  • khaletski

    3

  • Сидри

    1

  • vpchelko

    1

  • Aruj

    1

  • Zheni4

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...