Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 5 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
мододелам огромное спасибо за этот шедевр!

есть несколько вопросов по игре: (играю за рейх)

1. можно ли как-то отрегулировать разведдеятельность стран(всех)? а то у меня с 1 января 36 года начался мировой психоз : ) все кому не лень портачат на производстве, пытаются влиять на политику и т.д.(каждый день по 2-5 сообщений выскакивает) мне было бы наплевать на это, если бы не одно но. мне тоже стопорят производство, при том те страны в которые я заслал разведчиков и там видно что они не имеют своих на моей территории (читерство получается какое-то :mad: ) у себя только двоих смог активировать для контршпионажа (больше никак : ( и бюджет на максимум подымал но ни в какую)у меня же на террит. гос-ва только троих вражеских показывает.

2. в чем причина такой активности с 36-го и полного затишья с 33-го?(в 33-35 годах ни разу никто ничего не пытался разведкой вытворять)

3. сколько примерно наземных дивизий по ивентам появится до 1.09.39 и авиации? потому что привык планировать производство дивизий как в АоД, а тут так всё непредсказуемо что аж ... пипец короче : ))

4.может ли кто скинуть сейв за рейх, после 43-44 годов (хочу посмотреть бонусы бригад, потому что не знаю нужны ли мне миномёты если есть самоходная арта ибо неохота ненужные техи изучать, терять драгоценное время : ))

заранее спасибо!

Минометы изучай,они нужны для изучения пехоты.

Ссылка на комментарий

Мне что-то тоже разведка новая не понравилась ( может я что-то не понял? или что-то у меня не так работает?). Слишком как-то интенсивно все, сильно отвлечет от боевых действий. Все со всеми перессорились раньше времени. Меня за Рейх поляки затерроризировали, хотя я им каждый день по шпиону слал, а он 9 раз из 10 сдыхал сразу. И еще невозможно отменить задание, когда нет шпиона в стране - сидишь ждешь пока он там зацепиться. А он приезжает туда, пытается выполнить предыдущее задание и проваливаеться. Вообщем, вернул я файлик про шпионов из 9.4. Немного там увеличил цены и вероятности, сделал снова все дорого. Начну на днях заново.

Но мод захватывает крепко. Спать похоже некогда.

Изменено пользователем Schilov
Ссылка на комментарий

Olegard
Да у меня как бы поменьше пп было около 150 при неразвитой в ресурсных провах инфраструктуре. Плюс не реально купить рары и метал толком, ибо их не хватает у основных мажоров или в очень небольшом плюсе рары с металом. Там просто если посмотреть у всех мажоров проседание по металу и по рару. Плюс ополовинили больше половины кб.

Какая удивительная разница. В своих компаниях к 41 -42 годам за Германию при ресурсах не выше сотни штук хоть милостыню у Италию становись проси - Муссолини неоднократно умудрялся накопить сырья выше 400 тыс, помимо множества денег и моих же , проданных ему военных товаров... ;)

Ссылка на комментарий

Olegard
Я смотрю получилось в моде сделать частично "странную войну"?))

Ну да , сделал так, чтобы немцы раньше мая 40го года не лезли во Францию, ограничиваясь артналётами и артобстрелами...

Ссылка на комментарий

Драсьте! Во-первых огромное спасибо за огромный труд на благо "стратегического" человечества - мод, и последний патч особенно, просто шикарны. Отличная работа, молодцы. Во-вторых, скажите пожалуйста до какого года Франко должен раздолбить республиканцев, чтобы я (играю за рейх) получил назад свой Легион Кондор? А то вся Испания уже в руках националистов и только в Мадриде остаётся сопротивление, которое уже год (у меня сейчас май 1938 года) не могут преодолеть франкисты.

Ссылка на комментарий

Драсьте! Скажите пожалуйста до какого года Франко должен раздолбить республиканцев, чтобы я (играю за рейх) вся Испания уже в руках националистов и только в Мадриде остаётся сопротивление, которое уже год (у меня сейчас май 1938 года) не могут преодолеть франкисты.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос :huh::huh::huh:

Если все тормознула надолго, кинь Испанцам ресурсов и их военная машина должна ожить!

Ссылка на комментарий

Вот ты и сам ответил на свой вопрос :huh::huh::huh:

Если все тормознула надолго, кинь Испанцам ресурсов и их военная машина должна ожить!

Сделал ещё забористей - кинул 2 дивизии пехоты 18 года, которые достались от аншлюса австрии - через месяц Мадрид взяли :o:)

Ссылка на комментарий

Строю линию Фюрера. За реками близ Берлина + Судеты+отрезок Германия-Австрия. Виши придется не делать. Мне нужны французские горы на границе с Италией. Думаю к войне с СССР будет готова. Чисто так. На всякий случай :)

Ссылка на комментарий

Видимо морскую силу союзников тоже подправили - в 1.2 тремя стеками подлодок по 10 единиц в каждом в 1939 году всю атлантику терроризировал.. сейчас же эти три стека бритосы развалили в пух и прах за месяц!!! за то океанский флот с линкорами и авианосцем не даёт себя в обиду никаким флотилиям союзников - потопил уже кораблей 15, наверное упор нужно было делать на океанический флот..

Ссылка на комментарий

11сентября 1941 Москва взята) (война с совком началась исторически 22июня) Фюрер выезжает в кремль принимать парад)

Ссылка на комментарий

Olegard
11сентября 1941 Москва взята) (война с совком началась исторически 22июня) Фюрер выезжает в кремль принимать парад)

Или ты попал в ту ситуацию, когда советы отказывались от сильной мобилизации, или Москва - это еще не вся страна и горячая порка еще впереди или я слишком усилил мобилизацию у немцев... :)

Москва - Москвой --- ты с севера и с юга что взял к этой дате? :huh: А то так можно как Наполеон всей массой кинуться на столицу - да там в кольце почти полностью и загнуться... ;)

Ссылка на комментарий

Москву я действительно брал главным ударом(к ней вышел ещё 28 июля, почти месяц понадобился чтобы окончательно окружить, так как советы начали яростно контратаковать), при том что в котле ещё варился центр и одесса. Сейчас февраль 42го, взят Ленинград, а по центру дошел до урала. К слову я первую мобилизацию не брал(там где с САУ бригадами) вот вторую взял ибо советы начали больно кусаться, особенно сильно кошмарит их авиация. На юге идет захват кавказа, горнострелки уже взяли эльбрус.

Изменено пользователем Mimir
Ссылка на комментарий

Olegard
Москву я действительно брал главным ударом(к ней вышел ещё 28 июля, почти месяц понадобился чтобы окончательно окружить, так как советы начали яростно контратаковать), при том что в котле ещё варился центр и одесса. Сейчас февраль 42го, взят Ленинград, а по центру дошел до урала. К слову я первую мобилизацию не брал(там где с САУ бригадами) вот вторую взял ибо советы начали больно кусаться, особенно сильно кошмарит их авиация. На юге идет захват кавказа, горнострелки уже взяли эльбрус.

Наверно я зря ослабил советы - месяц назад при проверке предыдущего сценария я не смог к зиме 42 года доже за Днепр выйти... точнее передовые дозоры и танковые дивизии достигли Пскова, Смоленска и Харькова, но они так и погибли с наскоро сваренных красных котлах: пехота не успела подойти и закрепить достигнутый результат... :huh:

Посмотрим, каких мнений будет больше... :wink2: Иначе в хотфиксе придётся опять усиливать Советы.

Пойду проверять чуть подправленную мобилизацию Советов - теперь Урал не увидеть даже к осени 42 года. Хотя как и прежде при потере Москвы у советов настанут серьёзные проблемы...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Я помню в сборке альта 7.х у тебя была фишка с более быстрым расходом топлива у моторизованных и танковых дивизий и это как раз и являлось сдерживающим фактором, к слову мне тогда очень понравилось, приходилось рассчитывать возможности танковых прорывов и их поддержки пехотой. Если это ввести, то надобность в перебалансе отпадет, так как технически как и в реале совершать длительные марш броски станет нереально.

Ссылка на комментарий

Olegard
Я помню в сборке альта 7.х у тебя была фишка с более быстрым расходом топлива у моторизованных и танковых дивизий и это как раз и являлось сдерживающим фактором, к слову мне тогда очень понравилось, приходилось рассчитывать возможности танковых прорывов и их поддержки пехотой. Если это ввести, то надобность в перебалансе отпадет, так как технически как и в реале совершать длительные марш броски станет нереально.

Сейчас сравню... 7го не нашел - с 8м альтом сравнил - теперь техника кушает топлива примерно вдвое больше - всё нормально значит... Разве есть смысл еще расход увеличивать?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Я помню тогда я только вышел чуть далее Днепра, то сразу встал на дозаправку) что дало советам возможность залатать дыры, а сейчас я частью танковых дивизий окружил Москву с полными баками, другой частью тупо шныряя от провинции к провинции отбросил советы за ростов, дабы предотвратить возможность угрозы окружения московских дивизий и это без поддержки пехоты и с полными баками, топливо закончилось уже после взятия Москвы, но к этому времени пехота разделалась с котлами и подтянулась к фронту.

Может длительность боев была увеличена, но что-то очень сильно жрало амуницию и топливо, но и восстанавливалось все это в провах с высоким(более 50) фэс достаточно адекватно.

Изменено пользователем Mimir
Ссылка на комментарий

Olegard
Я помню тогда я только вышел чуть далее Днепра, то сразу встал на дозаправку) что дало советам возможность залатать дыры, а сейчас я частью танковых дивизий окружил Москву с полными баками, другой частью тупо шныряя от провинции к провинции отбросил советы за ростов, дабы предотвратить возможность угрозы окружения московских дивизий и это без поддержки пехоты и с полными баками, топливо закончилось уже после взятия Москвы, но к этому времени пехота разделалась с котлами и подтянулась к фронту.

Может длительность боев была увеличена, но что-то очень сильно жрало амуницию и топливо, но и восстанавливалось все это в провах с высоким(более 50) фэс достаточно адекватно.

Ну вот видите... А фюреру надо было вынь да положь сначало Харьков и Киев. Таким образом рискованная дальновидная стратегия обыгрывает сильную, но близорукую тактику... ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Скачал сегодня.

Еще не начал, но посмотрел на карту.

Гренландия так же исполняющая обязанности Антарктиды в игре:

имеет морской пляж, что кажется не очень удачно, рельеф и ледники не способствуют наличию пляжа?

может убрать? в папке Provice 1783 L1 изменить на L0.

Будет интрига.

Англии в провинциях Халл 15 и Сандерленд 13 (очковая) рельеф болото (там про собаку Баскервилей придумали) можно добавить пляжи? Будет распыление войск на побережье, та жа интрига.

Изменения можно внести самому.

Как ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Изменения можно внести самому.

Как ваше мнение?

Морская высадка невозможна, только с воздуха. По мне так лишнее.

Ссылка на комментарий

Морская высадка невозможна, только с воздуха. По мне так лишнее.

Оставил у Гренландии пляж.

Хотя играя за союзников попробовал бы возд. десант.

Кстати хороший стимул развивать ВДВ.

И добавил пляж англичанам в Халл и Сандерленд, там уже стоят войска.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1030950

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...