Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 162 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никто не будет отрицать, что если игрок сидит за СССР, то ему должно грех жаловаться на отсутствие возможности первее ИИшного США или Бритов например - дойти до Берлина... особенно Т-34ками... :)

Уж поверь - ИИ США намного трудней придумать комбинацию наступления и прорыва противника, чем живому человеку, если он конечно не полный профан в этом деле... В игре у нас ИИ всегда имеет чуток бонусов перед человеком - привыкните к этому наконец. ;)

Да не я не против бонусов амерам и я не против того, чтобы как в истории они захватили францию и западную германию. Я наоборот за это - люблю потом развивать третью мировую.

Я просто думаю, что войск и битв на западном фронте должно быть побольше, а то как то не исторично получается, что амеры нападают парой дивизий и все захватывают. Пускай подкрепления получают из США и еще пускай британцы высаживаются, а то они по истории участвовали, а в игре отсиживаются у себя на острове или все войска в африке сидят.

И кстати вот еще о чем подумал! Будет ли разделение западной зоны окупации на 3 части между союзниками и потом объединение в ФРГ?

Ссылка на комментарий

Помимо бонусов с умом можно реально сточить под ноль ( между Доном и Волгой) - весь Вермахт ( ИИ СССР умудрялся такое сообразить даже на пространстве между Уралом и Алтаем...)... И уже контратаковать , не встречая почти никакого сопротивления... :021:

Выйдет новый патч и обязательно попробую съиграть в отступление.

Ссылка на комментарий

Olegard
Выйдет новый патч и обязательно попробую съиграть в отступление.

Это будет кстати, так как советы в общую массу войск на старте получат исторические 40 неповоротливых гарнизонов вместо мобильной пехоты... ;)

Ссылка на комментарий

Это будет кстати, так как советы в общую массу войск на старте получат исторические 40 неповоротливых гарнизонов вместо мобильной пехоты... ;)

Да это я уже читал. Придется менять немного мои плановые закупки войск ;) . Теперь вить у СССР еще вдобавок людей море будет ;)

А что насчет создания - то 3 зон окупаций союзниками, как это было по истории, а потом уже объединение в ФРГ?

Ссылка на комментарий

Olegard
Да это я уже читал. Придется менять немного мои плановые закупки войск ;) . Теперь вить у СССР еще вдобавок людей море будет ;)

А что насчет создания - то 3 зон окупаций союзниками, как это было по истории, а потом уже объединение в ФРГ?

Сделать можно, но сложно, хотя особого смысла нет - ФРГ всё равно дает проход всем союзникам...

И еще насчет "плановых закупок" : разумно прикидывайте набор войск - теперь нефти не море... Например прямо в начале Третьей мировой заметил одну деталь: измотанная Красная Армия реально пасовала перед амерской авиацией, но умудрилась догадаться вторгнуться и аннексировать Переднюю Азию - без арабской нефти авианосцы и половину танков амеров остались без бензина - самолеты тоже еле справлялись... короче фронт на пару лет до ЯО остановился на линии Польша - Чехия -Венгрия - Румыния- Болгария - Иордания - Кувейт - Пакистан. На востоке Советы взяли в оборот Монголию и с трудом вторглись в Маньчжурию, которая по ивентам заранее укрепила амурские границы... ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Сделать можно, но сложно, хотя особого смысла нет - ФРГ всё равно дает проход всем союзникам...

И еще насчет "плановых закупок" : разумно прикидывайте набор войск - теперь нефти не море... Например прямо в начале Третьей мировой заметил одну деталь: измотанная Красная Армия реально пасовала перед амерской авиацией, но умудрилась догадаться вторгнуться и аннексировать Переднюю Азию - без арабской нефти авианосцы и половину танков амеров остались без бензина - самолеты тоже еле справлялись... короче фронт на пару лет до ЯО остановился на линии Польша - Чехия -Венгрия - Румыния- Болгария - Иордания - Кувейт - Пакистан. На востоке Советы взяли в оборот Монголию и с трудом вторглись в Маньчжурию, которая по ивентам заранее укрепила амурские границы... ;)

Ну обычно нефти мне хватало ;) теперь войны будут за ресурсы, как и должно быть! Значит Третья мировая будет интересной :D

Кстати, а есть разные ивенты о начале третьей мировой?

И как я понимаю новый патч идет на стадии тестирования?

Изменено пользователем barnicl
Ссылка на комментарий

Роммель
На востоке Советы взяли в оборот Монголию и с трудом вторглись в Маньчжурию, которая по ивентам заранее укрепила амурские границы... wink.gif

"Августовского шторма" не будет? Маньчжурию закатали за 7 дней. Как то нереалистично получается

По поствару Германии и религии, спор между Италами и Германией за Суэц - повод для войны.

Можно сделать мятеж УПА в 1946, если нет нэзалежности. Появление страны Украина во Львове, по всей Галиции дивизий украинцев, 2 ивента на подобии "коммунисты атакуют наши гарнизоны" у Японии.

Ссылка на комментарий

Olegard
"Августовского шторма" не будет? Маньчжурию закатали за 7 дней. Как то нереалистично получается

По поствару Германии и религии, спор между Италами и Германией за Суэц - повод для войны.

Можно сделать мятеж УПА в 1946, если нет нэзалежности. Появление страны Украина во Львове, по всей Галиции дивизий украинцев, 2 ивента на подобии "коммунисты атакуют наши гарнизоны" у Японии.

По мятежникам - прикол в том, что если поднять общий диссент до нужного числа - поповылезут не только Украинцы... что наверно будет неплохая тренировка для вермахта...

Маньчжурия давай так - игрок сможет делать укрепления - ИИ почти нет... для историчности.

про Суэц нет ивента... пока так.

Ссылка на комментарий

Только что обратил внимание на то, что в новых японских ивентах есть ссылки на тексты деск, прописываемые в экселевской таблице event_text . ты мне не скидывал её вроде...
да вроде где-то скидывал ...на всякий- Как кстати в личке файлы отправлять?
По мятежникам - прикол в том, что если поднять общий диссент до нужного числа - поповылезут не только Украинцы... что наверно будет неплохая тренировка для вермахта...
риск восстания можно повышать в конкретных провах

Маньчжурия давай так - игрок сможет делать укрепления - ИИ почти нет... для историчности.
как раз по истории японцы там с 30х окапывались и строили оборону и доты -особенно после курской дуги
про Суэц нет ивента... пока так.
Мысль дельная
Ссылка на комментарий

Роммель
Маньчжурия давай так - игрок сможет делать укрепления - ИИ почти нет... для историчности.

Там строили укрепления, СССР прорвал их. За 4 дня очутился в глубине Манчужурии. В играх парадоксов обычно за 2-3 месяца операция и проходит, но совсем не исторично.

Зы: будёновки в 41ом выглядят глупо, особенно при техническом превосходстве РККА над Вермахтом в первые месяцы войны.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что все-таки переборщили с АИ настройками шпионажа в последних версиях ТР :wacko:

image.png

image.png

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Зы: будёновки в 41ом выглядят глупо, особенно при техническом превосходстве РККА над Вермахтом в первые месяцы войны.

Вы можете предложить свои вариант спрайтов взамен этим?

P.S.У пехоты СССР 41-го нет будёновок. russian_conscript_043_thumb.1376221535.jpg

Ссылка на комментарий

будёновки в 41ом выглядят глупо, особенно при техническом превосходстве РККА над Вермахтом в первые месяцы войны.

Ха-ха-ха-хо-хо-хо-хи-хи-хи-хе-хе-хе

Ссылка на комментарий

Роммель
Вы можете предложить свои вариант спрайтов взамен этим?

P.S.У пехоты СССР 41-го нет будёновок. russian_conscript_043_thumb.1376221535.jpg

Были в 1.1 спрайты с фуражками. На 1936 можно их.

Ха-ха-ха-хо-хо-хо-хи-хи-хи-хе-хе-хе

Учите историю и читайте вооружение дивизий РККА и Вермахта.

Ссылка на комментарий

Olegard
как раз по истории японцы там с 30х окапывались и строили оборону и доты -особенно после курской дуги

Мысль дельная

Хорошо, что сам протестировал - нашел почти дубляжи при окапывании маньчжуров - оказывается в начале лета делал такие же почти файлы - оставил твои. ;)
Ссылка на комментарий

Olegard
Мне кажется, что все-таки переборщили с АИ настройками шпионажа в последних версиях ТР :wacko:

image.png

image.png

Хоул - ты запросто можешь убрать сообщения о результатах шпионажа и контршпионажа из "выскакивающих" --- в прописываемые например в бегущую нижнюю строку или в виде флажка вверху справа. Но движуха должна быть по этой теме - те времена буквально кишели агентами, занимающимися разными миссиями. :yes3:

Ссылка на комментарий

Хоул - ты запросто можешь убрать сообщения о результатах шпионажа и контршпионажа из "выскакивающих" --- в прописываемые например в бегущую нижнюю строку или в виде флажка вверху справа. Но движуха должна быть по этой теме - те времена буквально кишели агентами, занимающимися разными миссиями. :yes3:

Да я отключил, только пакости то не отключишь... Мне не нравится то, что весь этот шпионаж мимо меня проходит, я на него не влияю никак :mad:

У меня наверное четверть всего производства саботируется, при том что я всех шпионов у себя переловил.

Разведка/контрразведка теряет смысл, зачем тратить на нее средства если все равно и "мои" разведчики где-то там без санкции Центра пакостят :wacko: и у меня, не смотря на всю мою контрразведку, проблемы.

Если надо подстегнуть шпионаж может вместо автоматического шпионажа вероятности шпионских действий увеличить и упростить засылку шпионов (а еще процент снижения отношений уменьшить для провалов)? Это можно сделать?

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий

Tragatti

Olegard, может добавить немного православных ивентов за СССР для разнообразия и более глубокого осмысления происходящего во времена ганений на церковь? Например «безбожная пятилетка» или облет Москвы на американском «Дугласе» который был совершён с иконой Богородицы Девы Марии «Тихвинская» 8 декабря 1941 года, когда немцы стояли у ворот столицы, и многие вожди вытряхивали известную субстанцию из штанов?

Ссылка на комментарий

Да я отключил, только пакости то не отключишь... Мне не нравится то, что весь этот шпионаж мимо меня проходит, я на него не влияю никак :mad:

У меня наверное четверть всего производства саботируется, при том что я всех шпионов у себя переловил.

Разведка/контрразведка теряет смысл, зачем тратить на нее средства если все равно и "мои" разведчики где-то там без санкции Центра пакостят :wacko: и у меня, не смотря на всю мою контрразведку, проблемы.

Если надо подстегнуть шпионаж может вместо автоматического шпионажа вероятности шпионских действий увеличить и упростить засылку шпионов (а еще процент снижения отношений уменьшить для провалов)? Это можно сделать?

Это не твои разведчики саботируют! В выскакивающих сообщениях будет говориться какая страна это сделала! А почему-то в общем окне пишется, что это типо ты сделал! Это глюк такой! У меня так же пишется постоянно!

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Зы: будёновки в 41ом выглядят глупо

Пилотку от буденовки не отличаешь что-ли?

особенно при техническом превосходстве РККА над Вермахтом в первые месяцы войны.

:blink: Хотелось бы по-подробней, в чем выражалось сие?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1030943

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...