Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 199 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
чистый)

короче около 80 дивизий ловят партизан на побережье китая (мир с китаем до 43 года) 47 в порт-артуре ничего не делают ..около 20 в стратегическом перемешнеии в разные провинции ( вобшем обычная рутина)) остальные войска в бразилии и аляске ... по 10 в примерно

С тех пор я поправил ИИ многих стран. Может потом ты увидешь другой расклад военной обстановки в мире. :yes3:

Порт Артур - странно, скорей это некий перевалочный пункт или оптимальное место снабжения вне островной части снабжения или апгрейда... У ИИ свои заморочки... часто. :)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

topgunus
С тех пор я поправил ИИ многих стран. Может потом ты увидешь другой расклад военной обстановки в мире. :yes3:

Порт Артур - странно, скорей это некий перевалочный пункт или оптимальное место снабжения вне островной части снабжения или апгрейда... У ИИ свои заморочки... часто. :)

=)) после присоединения СССР почти все войска в китае стали кудато передвигаться в сторону моря)сижу в ожидани ) у япов походу мало транспортов они по 1-2 дивизии таскают на аляску..)) транспортников им чтоли подарить)

Ссылка на комментарий

Olegard
=)) после присоединения СССР почти все войска в китае стали кудато передвигаться в сторону моря)сижу в ожидани ) у япов походу мало транспортов они по 1-2 дивизии таскают на аляску..)) транспортников им чтоли подарить)

Посмотрю, хорошо. :035:

Сейчас сижу прикидываю, насколько станет интересней жить разным странам как до второй мировой, так и после: басмачи, разошерстные исторические повстанцы , волнения населения и городские восстания... море информационных ивентов, которых реально не хватает после 44го аж до 75го года... Осталось только найти время на такое воплощение...

:wacko::unsure:

Ссылка на комментарий

topgunus
Сейчас сижу прикидываю, насколько станет интересней жить разным странам как до второй мировой, так и после: басмачи, разошерстные исторические повстанцы , волнения населения и городские восстания... море информационных ивентов, которых реально не хватает после 44го аж до 75го года... Осталось только найти время на такое воплощение...

:wacko::unsure:

у меня с таким раскладом сша не доживет до 45.. если высадка продет удачно .. а там уже и скучно играть будет) за ссср еще можно после 45 както поиграть ..пока флот отстроишь и тп

Ссылка на комментарий

Eisenfaust
версия 1.3 голая ...и я на нее ставил хотфикс 4.2 из ссылки Олегарда ) незнаю правильно ли делаю)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Скачал отсюда.

Там версия AoD 1.07. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

topgunus
Скачал отсюда.

Там версия AoD 1.07. Так и должно быть?

не обрашал внимания ..вроде да

по японии: передал им транспортники они начали войска из китая массово таскать на аляску ..и хорошо ...пускай побольше оттянут туда дивизий янки а мы пока новую швабию раскачаем как базу для высадки (злостный смех)

Ссылка на комментарий

Olegard
не обрашал внимания ..вроде да

по японии: передал им транспортники они начали войска из китая массово таскать на аляску ..и хорошо ...пускай побольше оттянут туда дивизий янки а мы пока новую швабию раскачаем как базу для высадки (злостный смех)

Новая Швабия скорей всего была на территории Земли Королевы Мод ( территория Антарктиды между Аргентиной и ЮАР ). Короче в новой сборке база 211 переместилась максимально к отсутствующей Антарктиде ( на форклендские острова к югу от аргентины). Ну а саму Гренландию, если будут силы - захватывай просто. ;)

Ссылка на комментарий

topgunus
Новая Швабия скорей всего была на территории Земли Королевы Мод ( территория Антарктиды между Аргентиной и ЮАР ). Короче в новой сборке база 211 переместилась максимально к отсутствующей Антарктиде ( на форклендские острова к югу от аргентины). Ну а саму Гренландию, если будут силы - захватывай просто. ;)

у меня по эвенту новая швабия в гренландии ..там подземные заводы и все такое ... а в новом моде... далековато будет она ))

+ у меня одного вечные проблемы с этим китаем?? )) толпы пехоты и плохие дороги ошутимо коцают мои войска

Изменено пользователем topgunus
Ссылка на комментарий

Olegard
у меня по эвенту новая швабия в гренландии ..там подземные заводы и все такое ... а в новом моде... далековато будет она ))

Там так же будут п\заводы, а далека - как и было по истории: поэтому и старались немцы с Аргентиной дружить - по пути она была. А Гренландия исторично должна перейти на время к амерам - если надо, то сам её бери... У нас мод - максимально притянутый к истории за уши до 41го года. :meeting:

Ссылка на комментарий

Olegard

Господа, опять вернулся к теме танков. Хоть ивенты апгрейда уже написаны ( для США, СССР, Рейха, Франции и Британии ), но смущает следующий момент : КВ -1 ( построили 2769 шт) у нас прописан на 36-37 годы ( появился аж в конце 40го...), на 39й у нас прописан КВ-2 ( сделали 334 шт. как и КВ-1, вместе в один срок...) .

У меня большое желание поставить КВ-1 хотя бы на технологию 39го ( достойный экземпляр по всем параметрам...), а вот теху "раннего среднего танка" надо кем то заменить другим типом. Беда в том, что у СССР до 39го года были следующие претенденты : А-32 ( 1шт в 39м и Т-28 ( 503 шт, с 34го года). Остальное - пошли Т-34, а это уже теха 41го...

П.С. как можно выйти из ситуации? :huh: Могу прописать Т-28, потом в танковых дивизиях этот тип тогда заменится после 39го на КВ-1 как основа юнита...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

topgunus

а есть ли эвенты про освобождение контрационных лагерей?? когда на карте захватываешь провинцию с ним?? а то я захватывал за ссср..ничего не произошло ...

Ссылка на комментарий

Olegard
а есть ли эвенты про освобождение контрационных лагерей?? когда на карте захватываешь провинцию с ним?? а то я захватывал за ссср..ничего не произошло ...

Эти ивенты - только для Германии. типа они отступают и заметают за собой следы...

Ссылка на комментарий

отыграл пару партий в 4.2, есть парочка предложений.

по СССР:

- как то давно шел разговор про "Катынь" будет ли это реализовано?

- западная украина/Белоруссия. Может всетаки стоит дать советам щитки на эти территории, например после 45 при условии что Польша марионетка. А то не гуд постоянно держать стеки для подавления.

по Германии:

- замечено что германия не аннексирует захваченные державы. Югославию, Швецию полная оккупация, а ИИ не присоединяет.

- по сравнению с чистым, в хотфиксе немцы меньше используют авиацию. Раньше сильно прижимали, а сейчас советские соколы безнаказанно все бомбят.

- Комиссариаты и Норвегия, предлагаю если за германию играет АИ то дать им больше бонусов. к примеру немцы создали Норвегию, через месяц все захватили канадцы, предлагаю прописать по 1-2 гарнизона в прибрежных зонах.

по Италии:

- Постоянно сливает север-италии Франции. Лягушатники добираются до Рима и даже дальше, это не гуд.

по Японии:

- замечательно, тут меня все порадовало.

Пользуюсь случаем хочу спросить, СССР за берию проработан? Там раньше был косяк с евентами, можно было выбрать Берию затем сразу же евент о временном правительстве и Берия заменялся Ворошиловым, а дальше арест и растрел Берии.

Ссылка на комментарий

Господа, опять вернулся к теме танков. Хоть ивенты апгрейда уже написаны ( для США, СССР, Рейха, Франции и Британии ), но смущает следующий момент : КВ -1 ( построили 2769 шт) у нас прописан на 36-37 годы ( появился аж в конце 40го...), на 39й у нас прописан КВ-2 ( сделали 334 шт. как и КВ-1, вместе в один срок...) .

У меня большое желание поставить КВ-1 хотя бы на технологию 39го ( достойный экземпляр по всем параметрам...), а вот теху "раннего среднего танка" надо кем то заменить другим типом. Беда в том, что у СССР до 39го года были следующие претенденты : А-32 ( 1шт в 39м и Т-28 ( 503 шт, с 34го года). Остальное - пошли Т-34, а это уже теха 41го...

П.С. как можно выйти из ситуации? :huh: Могу прописать Т-28, потом в танковых дивизиях этот тип тогда заменится после 39го на КВ-1 как основа юнита...

Я уже про это не раз писал, но еще раз повторюсь, КВ-1 и КВ-2 в ветках средних (или ОБТ) танков это нонсенс :(

В части танковых веток мне очень нравится их реализация в Darkest Hour, хотелось бы что-то максимально похожее.

Там пока не открыты ветки средних танков есть только СТ-бригады в технологиях 1928 года - Т-24 и 1934 года - Т-28 обр.1934.

"Базовый средний танк" 1939 дает новую СТ-бригаду и открывает СТ-дивизию - Т-28 обр.1938, "Улучшенный средний танк" 1941 - Т-34-76 и далее.

А тяжелые (семейства КВ и ИС) проходят только как тяжелая бригада.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий

...

по Германии:

- замечено что германия не аннексирует захваченные державы. Югославию, Швецию полная оккупация, а ИИ не присоединяет.

...

Скорее всего у ИИ просто денег нет на аннексию. Тоже с таким сталкивался.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий

Olegard
отыграл пару партий в 4.2, есть парочка предложений.

по СССР:

- как то давно шел разговор про "Катынь" будет ли это реализовано?

- западная украина/Белоруссия. Может всетаки стоит дать советам щитки на эти территории, например после 45 при условии что Польша марионетка. А то не гуд постоянно держать стеки для подавления.

по Германии:

- замечено что германия не аннексирует захваченные державы. Югославию, Швецию полная оккупация, а ИИ не присоединяет.

- по сравнению с чистым, в хотфиксе немцы меньше используют авиацию. Раньше сильно прижимали, а сейчас советские соколы безнаказанно все бомбят.

- Комиссариаты и Норвегия, предлагаю если за германию играет АИ то дать им больше бонусов. к примеру немцы создали Норвегию, через месяц все захватили канадцы, предлагаю прописать по 1-2 гарнизона в прибрежных зонах.

по Италии:

- Постоянно сливает север-италии Франции. Лягушатники добираются до Рима и даже дальше, это не гуд.

по Японии:

- замечательно, тут меня все порадовало.

Пользуюсь случаем хочу спросить, СССР за берию проработан? Там раньше был косяк с евентами, можно было выбрать Берию затем сразу же евент о временном правительстве и Берия заменялся Ворошиловым, а дальше арест и растрел Берии.

Сюжет Катыни уже накидан.

По Украине и Беларуси - разберемся. диссент если не забуду - понижу, но оставлю некоторые провы типа гордого Львова.

По аннексиям - надо протестить новый вариант игры и посмотреть количество немецкой казны с новым экономическим раскладом.

По Авиации не согласен - возможно мы говорим про разные периоды военных действий. Я видел реальную карусель.

Рейхкомиссариаты позавчера подправлены сотней ивентов и будут намного эффективней, чем в в 4.2

Италию давно не видел, проигрывающую французам. Но даю слово еще посмотрю.

Япония в новой сборке - вообще бриллиант в оправе ТР.

По Берии не занимался, помимо ивентов будет куча. Но посмотрю, если не забуду.

П.С. както так :meeting:

Ссылка на комментарий

Olegard
Я уже про это не раз писал, но еще раз повторюсь, КВ-1 и КВ-2 в ветках средних (или ОБТ) танков это нонсенс :(

В части танковых веток мне очень нравится их реализация в Darkest Hour, хотелось бы что-то максимально похожее.

Там пока не открыты ветки средних танков есть только СТ-бригады в технологиях 1928 года - Т-24 и 1934 года - Т-28 обр.1934.

"Базовый средний танк" 1939 дает новую СТ-бригаду и открывает СТ-дивизию - Т-28 обр.1938, "Улучшенный средний танк" 1941 - Т-34-76 и далее.

А тяжелые (семейства КВ и ИС) проходят только как тяжелая бригада.

По танкам буду еще думать... Хотя большое желание оставить серию КВ ( без отличий на 1 и 2), с большим расходом на строительство, но приличными бонусами защиты.

П.С. В новых ивентах ( если они появятся ) постараюсь главным образом затронуть исторические события ( грустные и не очень) преемущественно разных миноров, которые реально ими обделены ( Афганистан, Никарагуа, Сауды, Ирак... и т.д.)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

kiev1984

Олегард, а есть ли планы по внедрению ивентов об освобождении бывших земель СССР западными Союзниками или СССР полностью уничтожен? Т.е. например например играя за США, игрок смог сделать наступление войск Союзников не только во Франции, но и открыв еще один фронт в Сибири/Финляндии/Кавказе и как результат все территории бывшего СССР попадают под контроль США и ее союзников. Можно было бы придумать серию ивентов об освобождении и становлении демократии в странах бывшего СССР. Ведь если подумать, когда СССР освобождает Европу, то устанавливает в этих странах свой коммунистический режим, думаю что освободи США покоренный СССР, то сто процентов приложила бы руку к установлению демократии.

И второй момент который мне всегда был интерес. Понятно что по своей воле Гитлеровская Германия и Советский Союз никогда не стали бы союзниками. Но вот зимняя война является таким моментом, что вступись тогда Британия за финнов (например Советы провели более успешное наступление и Финляндии грозило полная аннексия) и объявила войну СССР, пошел бы Сталин на союз с Гитлером против общего врага?

Ссылка на комментарий

Olegard
Олегард, а есть ли планы по внедрению ивентов об освобождении бывших земель СССР западными Союзниками или СССР полностью уничтожен? Т.е. например например играя за США, игрок смог сделать наступление войск Союзников не только во Франции, но и открыв еще один фронт в Сибири/Финляндии/Кавказе и как результат все территории бывшего СССР попадают под контроль США и ее союзников. Можно было бы придумать серию ивентов об освобождении и становлении демократии в странах бывшего СССР. Ведь если подумать, когда СССР освобождает Европу, то устанавливает в этих странах свой коммунистический режим, думаю что освободи США покоренный СССР, то сто процентов приложила бы руку к установлению демократии.

И второй момент который мне всегда был интерес. Понятно что по своей воле Гитлеровская Германия и Советский Союз никогда не стали бы союзниками. Но вот зимняя война является таким моментом, что вступись тогда Британия за финнов (например Советы провели более успешное наступление и Финляндии грозило полная аннексия) и объявила войну СССР, пошел бы Сталин на союз с Гитлером против общего врага?

После отвоевания у немцев ( амерами или бритами) захваченных ими земель советов - игрок может сам основать там своих демократических сателлитов - любые из 15 ти республик , ставшие независимыми после распада СССР. Ивенты - а тут нужен целый сюжет - даются нелегко да и времени сейчас на такое нет. Да и шанс на такой расклад невелик.

По вхождению СССР в Ось - скользкая тема. Тут есть много версий и вариантов. Прикол в том, что даже общий враг, как Британия - не смогла бы разрушить идеологический барьер Рейха и СССР. Запросто бы велась война - "каждый сам за себя". :meeting: Гитлер грезит колониями на советской территории, Сталин - красным режимом от Китая до Португалии как минимум --- какая тут "любовь" ? ;)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

topgunus

начал параллельно играть за США )) за них иногда весело играть)) бомберы.. десант..все дела)) ..буду деражть в курсе дела о багах и тп

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1035813

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...