Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 ) - Страница 531 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про «Третий Рейх» ( патч 1.4 )

Рекомендованные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...

 

Описание изменений в 1.4  

- корректировка появления штабов
- корректировка исторического времени разных доктрин
- корректировка свойств бригад
- корректировка свойств юнитов дивизий
- корректировка ресурсов на мировой карте
- корректировка грамматики в ивентах
- корректировка инфраструктуры, авиабаз и портов на карте
- корректировка ивентов Тихоокеанского театра войны
- корректировка ивентов Европейского театра войны
- корректировка ивентов стран - нейтралов
- корректировка стартовой экономики стран
- корректировка стартовых открытых технологий стран
- корректировка стартового состояния Красной Армии
- корректировка стартового наличия морских сил всех стран
- корректировка ИИ найма всех стран
- корректировка ИИ поведения при заключении торговли
- корректировка ИИ поведения в сухопутных и авиабаталиях
- корректировка ИИ поведения морских юнитов и их эскадр
- широкое раскрытие темы Ананербэ и зарождения СС
- для игрока за Германию добавлены квесты Ананербэ с бонусами за выполненные миссии...
- ивентовые военные сделки средних миновов с покровителями - мажорами...
- переделанный и развернутый сюжет строительства Рейхом Атлантического Вала...
- перемещение расположения Новой Швабии ( база 211 ) с Гренландии к историческим берегам Аргентины... корректировка сопровождающих и пересекающихся с темой ивентов
- все спрайты от Коваля в одной сборке...
- корректировка мобилизации всех стран
- ивенты возможности исторической постройни многих немецких кораблей
( включая морских рейдеров)...
- начало ( сюжет не завершен пока...) попытки показа альтернативы власти после Адольфа...
- корректировка стоимости многих именных юнитов...
- корректировка ( насколько пока смог) ивентов времени после падения Рейха (исторический поствар)...
- корректировка деятельности ( строительство, найм юнитов) Рейхскоммисариатов...
- корректировка состава авиагруппы легиона Кондор, места её возвращения.
- корректировка разведки ИИ-противников
- корректировка механики игры ( бонусы, коэфф-ты, военный опыт юнитов, и т.д.)
- корректировка штрафов на местностях
- корректировка цвета некоторых стран
- корректировка названий юнитов при найме
- корректировка стеков авиации ( max = 6 исторически )
- корректировка попытки показа танковых дивизий некоторых стран с различными свойствами
- корректировка свойств и опыта некоторых КБ
- уменьшение юнитов л.танков и сау дивизий --- до полков...
- корректировка ИИ перехода на поствар 45го
- замена бригады "п\г мотоциклов" на "п\г бронетраснпортеров"
- корректировка вероятности появления партизан и повстанцев...
- корректировка расположения специализированных картинок.
- Рейхскоммисариаты теперь все излишки своих запасов вывозят в Рейх.
- отредактированы легкотанковые бригады...
- предоставлена возможность широкого апгрейда топовых моделей в танковых дивизиях за СССР, Британию, Францию, США и Рейх. Теперь еще и Япония.
- добавлена куча генералов за разные страны для лучшего геймплея
- добавлены названия морских юнитов для приятного их найма
- ветка САУ полков перенесена в л.т. полки и юниты названы мех.полком ( ( л.танки постепенно исторически апгрейдятся в САУ юниты )...
- вновь в игру введен юнит моторизованной дивизии.
- добавлена огромная куча новых технологий, которые разнообразят развитие за страну
- переназначены национальные идеи по всем странам + добавлены несколько уникальных
- добавлено порядка 20 новых специальностей министров в том числе и уникальные
- в технологиях добавлена отдельная ветка военной доктрины Японии
- корректировка и добавление новых КБ СССР и Японии и некоторых других стран (за Японию примерно 50 шт) + "прокачка КБ"
- переделаны войска Финляндии и Зимняя война
- переделан старт гражданской войны в Испании + есть возможность поучаствовать в ней
- дополнены ивенты об индустриализации Японии (отражен вклад Маньчжурии в японскую экономику)
- переделаны ивенты об индустриализации СССР - теперь они дают реальный эффект
- дополнены ивенты по Ядерным программам СССР и Японии
- отражено военно-техническое сотрудничество: СССР и Германии между собой и с другими странами + Япония (особо Японии и Германии во время войны)
- за СССР введена небольшая альтернатива по "отжатию" Сталина от власти (ну или власти от Сталина)
- изменен ивент о китайской капитуляции перед Японией - теперь добавлены некоторые события для подчинённого Китая -теперь оба варианта - "подчинить китай" и "разделить" имеют свои плюсы и минусы сделаны некоторые события для осколков Китая
- государством введён в игру режим Ван Цзинвея
- более плотно (по части ивентов) проработана Япония в периоде 33-45 г

Hide  

 

список не полный, будет дополняться... 

Изменено пользователем Dima-Stranik
Корректировка спойлера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beatdown
думаю стоит сначала голые дивизии отбалансить а с бригадами - навряд ли у парадоксов есть адекватная система оценки

Ну это пока слишком углубление большое! У нас ведь как: человек показал, что присутствует вещь, явно завышенная. Так наша задача именно СЕЙЧАС оценить и понять, насколько ее надо ослабить, только и всего. С остальным - и думать позже будем. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Olegard
Ну это пока слишком углубление большое! У нас ведь как: человек показал, что присутствует вещь, явно завышенная. Так наша задача именно СЕЙЧАС оценить и понять, насколько ее надо ослабить, только и всего. С остальным - и думать позже будем. Или я не прав?

если кого к чему тянуть - то это не трогая стоимость танковых - повысить стоимость мот. и мех.

иначе опять будем иметь как в патче 1.3 - гору неисторического числа танков

Ссылка на комментарий

Beatdown
если кого к чему тянуть - то это не трогая стоимость танковых - повысить стоимость мот. и мех.

иначе опять будем иметь как в патче 1.3 - гору неисторического числа танков

Я сейчас статы, сроки и стоимость в 1941 гляну и все скажу.

Ссылка на комментарий

Beatdown

В игре есть какое-то программное средство для скриншотов? Ибо так наглядней будет

Ссылка на комментарий

Olegard
В игре есть какое-то программное средство для скриншотов? Ибо так наглядней будет

принтскрин кнопка, потом вводишь в Пэйнт, а оттуда сохраняешь в БМП и любым просмотрщиком переводишь в ИПГ... далее файлообменником кидаешь ссылку сюда.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Beatdown

Стоимость мот/мех трогать не стоит, сами по себе юниты это хорошие, просто надо сделать так, чтобы использование их в составе корпусов, вместе с полноценными танковыми дивизиями, было выгодным.

А еще, я сейчас ОЧЕНЬ сильно ошибся. Из-за невнимательности, думал что речь идет о бригадах обычных (т.е легких типа Т2 или 38т) танков вместе с мотодивизиями. Сейчас перечитал посты максютара и увидел, что он использует бригаду ТЯЖЕЛЫХ танков. Так что заново смотрю...

Ссылка на комментарий

Beatdown

Но кое-что посмотрел. Итак, начнем.

Моторизованная дивизия обр. 1941 года, изготовляется за 107 дней. Бригада тяжелых танков VK3601 (о нем я скажу позже) изготавливается, при действительно крутых бонусах, за 54 дня!!! Это что вообще такое? Вместе они по статам действительно сильнее танковой дивизии Pz-4!!! Это как вообще? Почти аналогично с мех.дивизией, она на 20 дней больше формируется, но комбо получается примерно такое же сильное.

Причем, ладно бы это легкотня была типа PZ-1, а это заявлено как тяжелый танк - и явно за 2 месяца такую бригаду сформировать НЕВОЗМОЖНО. Срок формирования именно этой бригады повышать в 1.5 раза минимум. Это первое.

Второе, раз это ТЯЖЕЛЫЙ танк, то снижение скорости надо делать -2 или даже -3. Хочешь мощь? Изволь ждать, пока неповоротливые громадины доедут. И еще, таким образом, сделаем главное преимущество Германии, скорость, неюзабельной при данной связке. Только дебик будет делать такие юзлесс бригады, когда есть бравые, ПОЛНОЦЕННЫЕ ТАНКИСТЫ.

И долю пехоты сделать 10%, а не 20%. Чтобы больше людей, и меньше машин. Тоже урезание данной бригады.

Противопехотную атаку данной бригаде сделать 1, противотанквовую - 2. И еще сильнее увелчить потребление как припасов, так и горючего - это ведь все таки ТЯЖЕЛЫЕ танки. Ну и сделать затратней в ПП, 7.5-8 нужно примерно. Это обсуждаемо в принципе, не суть.

Ну и после этого всего, дабы сделать юзабельным танки, немного уменьшить срок произвоства каждого образца, немного урезать стоимость в ПП. Но не слишком сильно, это отдельно можно обсудить будет.

В принципе, почти все тоже самое, что сказал Максютар, я повторил.

P.S. Есть у меня предложение, немного резковатое, но вполне себе имеющее право на жизнь - может просто УДАЛИТЬ эту бригаду, дабы не мучаться с ней? Ведь исторически этот танк не производился вообще.

Там правда еще целая ветка... Хз что с этим сделать, это такая ветка альт.истории, до которой в реальном мире дело к сожалению не дошло. Насчет этого не могу сказать.

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Olegard
А еще, я сейчас ОЧЕНЬ сильно ошибся. Из-за невнимательности, думал что речь идет о бригадах обычных (т.е легких типа Т2 или 38т) танков вместе с мотодивизиями. Сейчас перечитал посты максютара и увидел, что он использует бригаду ТЯЖЕЛЫХ танков. Так что заново смотрю...

я тоже это лукавство не сразу засек...

просто если не знать разницы между средними танками и тяжелыми - то схавать еще можно, типа это сильный косяк

а так да, править надо - сам увидел такое, сравнив параметры мех. дивизии и танковой примерно того же периода...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Beatdown

На начальных этапах войны надо сделать эту бригаду если не полностью, то практически полностью неюзабельной, и по мере времени чтобы она улучшалась (техи подправить надо будет, но это не проблема), году в 43 тяжелые танки это уже нормально, а когда они колесят по просторам Бенилюкса - уж извините, диссонанс.

Ссылка на комментарий

без учета свойств бригад - баланс невозможен... иначе опять получится перекос, который ты типа не учел.

в последних версиях игры численность бригад максимально правильная , смотрел по энциклопедиям, теперь просто прикинуть различие даваемых свойств к дивизиям от бригад на основе крутизны последних перечисленных.

Сложность выпуска юнита, сроки обучения солдат тому или иному оборудованию...

не совсем так - считаю что нужно сначала причесать дивизии между собой, а потом уже смотреть комбинации с бригадами и уже тогда добалансить сами бригады, а то так можно дисбаланс бригады исправлять внесением дисбаланса в дивизии

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Beatdown

Мы говорим пока что только за тяж.танк.бригаду. Другие бригады более-менее балансны и так сильно не выделяются. Да и все в пределах историчности, а вот тяжелые танки в 1939 это совсем бред.

Ссылка на комментарий

Olegard
Мы говорим пока что только за тяж.танк.бригаду. Другие бригады более-менее балансны и так сильно не выделяются. Да и все в пределах историчности, а вот тяжелые танки в 1939 это совсем бред.

исторически может и бред ( во всех ивентовых дачах дивизий бригады у немцев вообще отсутствуют до 41го, так было), но наработки были - никто же не знает, захочет ли игрок-фюрер их нанимать или исторически проигнорирует изза из высокой стоимости?

Ссылка на комментарий

Beatdown
исторически может и бред ( во всех ивентовых дачах дивизий бригады у немцев вообще отсутствуют до 41го, так было), но наработки были - никто же не знает, захочет ли игрок-фюрер их нанимать или исторически проигнорирует изза из высокой стоимости?

Ну вот, значит нужно сделать найм таких бригад дорогим и не очень целесообразным, в силу временного периода... Ты мои предложения-то прочитал?

Ссылка на комментарий

Мы говорим пока что только за тяж.танк.бригаду. Другие бригады более-менее балансны и так сильно не выделяются. Да и все в пределах историчности, а вот тяжелые танки в 1939 это совсем бред.
почему бред вот Т35 50 тонн 32 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Char 2C конец 20х 75 тонн

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Beatdown
почему бред вот Т35 50 тонн 32 год

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Char 2C конец 20х 75 тонн

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эти танки существовали если не в виде прототипов, то в виде крайне МАЛОЧИСЛЕННЫХ экземпляров ведь. И в войне они не использовались почти. Хотя, видел фото лета 41-го, в лекции Исаева, где разбитый Т-35 на обочине валяется... Да и в статье есть фото, но другое.

Я не против существования данной технологии как таковой, но в начале войны они должны быть огромными, медленными, громоздкими и неповоротливыми. А не как сейчас - делается 60 дней, всего с -1 скоростью но остальными хорошими статами... Об этом уже писал.

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Эти танки существовали если не в виде прототипов, то в виде крайне МАЛОЧИСЛЕННЫХ экземпляров ведь. И в войне они не использовались почти. Хотя, видел фото лета 41-го, в лекции Исаева, где разбитый Т-35 на обочине валяется... Да и в статье есть фото, но другое.

были и серийные по полтысячи штук

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не против существования данной технологии как таковой, но в начале войны они должны быть огромными, медленными, громоздкими и неповоротливыми. А не как сейчас - делается 60 дней, всего с -1 скоростью но остальными хорошими статами... Об этом уже писал.
со статами можно подумать - но почти ничего дать тоже нельзя, если прикинуть их стоимость то получим почти что пехотную дивизию
Ссылка на комментарий

1.хотел спросить,куда делся эвент на магнитогорский металлургический комбинат?уже 1940 а его нет?

2.ресурсов в тр не хватает это факт!

3.бригада тяжелых танков в полном порядке.если хочется можно поднять стоимость(тигры,исы это затратное производство)

УВАЖАЕМЫЕ КОМРАДЫ,ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ПОГОНЕ ЗА ХАРДКОРОМ ТЕРЯЕТСЯ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

Танки стали символом всесокрушающей мощи и стремительных операций Второй Мировой Войны!роль танков на фоне других родов войск ключевая.БРИГАДЫ ТЯЖЕЛЫХ,ЛЕГКИХ ИТД БЕЗ СОМНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМЫМИ МОЩНЫМИ!

Изменено пользователем vestima
Ссылка на комментарий

Olegard
Ну вот, значит нужно сделать найм таких бригад дорогим и не очень целесообразным, в силу временного периода... Ты мои предложения-то прочитал?

я уже сделал, скоро скину...

1.хотел спросить,куда делся эвент на магнитогорский металлургический комбинат?уже 1940 а его нет?

event = {

id = 181353

random = no

country = SOV

trigger = {

atwar = no

supplies = 2000

metal = 2000

energy = 5000

}

date = { day = 20 month = june year = 1934 }

offset = 30

deathdate = { day = 30 month = december year = 1938 }

name = "Магнитогорск"

Ссылка на комментарий

maksyutar
Максютар, чуть было полностью не повелся на твоё сравнение мот.дивизии и танковой - да только идет лукавая подмена : сравнивая бригаду тяж. танков и плюсуя её к моторизованной - мы полюбому будем иметь больше силы, чем просто танковая ( ладно, остальное по мелочи, насколько больше - мы подправим). Танковая не состоит из одних тяжелых, да и вообще процент их в дивизии небольшой.....

Эм, ну и сильно же от этого изменится средняя температура по больнице? Как был перекос, так и остался перекос.

По остальному, по всяким политикам - есть какие-нибудь претензии?

Это кстати частично решает проблему большого количества дивизий в позднем этапе игры всяким второстепенным странам(ПП вообще всех их неплохо бы обрезать), ибо пацифизм дает + к времени производства.

Ссылка на комментарий

Beatdown
1.хотел спросить,куда делся эвент на магнитогорский металлургический комбинат?уже 1940 а его нет?

2.ресурсов в тр не хватает это факт!

3.бригада тяжелых танков в полном порядке.если хочется можно поднять стоимость(тигры,исы это затратное производство)

УВАЖАЕМЫЕ КОМРАДЫ,ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ПОГОНЕ ЗА ХАРДКОРОМ ТЕРЯЕТСЯ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!

Танки стали символом всесокрушающей мощи и стремительных операций Второй Мировой Войны!роль танков на фоне других родов войск ключевая.БРИГАДЫ ТЯЖЕЛЫХ,ЛЕГКИХ ИТД БЕЗ СОМНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМЫМИ МОЩНЫМИ!

Бригада это все же не дивизия ведь... Танковые дивизии никто и не собирается трогать - строй на здоровье. А вот бригады с очень большим преимуществом - не порядок-с...

Эм, ну и сильно же от этого изменится средняя температура по больнице? Как был перекос, так и остался перекос.

А мои предложения прочитал? Что думаешь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,366
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1036557

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    3745

  • -An-

    1053

  • pop890

    810

  • maksyutar

    800

  • SERGEYPPP7

    740

  • fowler

    447

  • Beatdown

    356

  • Weter

    333

  • Zeder

    327

  • Belalus

    292

  • Rybinsk

    279

  • rusnig1989

    275

  • Hukuta

    260

  • Morpeh

    252

  • Dima-Stranik

    201

  • GameForGame

    188

  • radomir

    155

  • Howl

    98

  • topgunus

    97

  • vestima

    92

  • nikokrav

    78

  • Riff

    69

  • Kas Narayda

    69

  • Роммель

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Господа, открываем тему, где каждый может поделиться комментариями по патчу и всем, что с ним связано...   Описание изменений в 1.4   - корректировка появления шт

SERGEYPPP7

ты не прав - я никого не оскорбляю    так я сразу кидаю на 1 Сентября 1939 года с Пруссии подмогу - но оч редко успеваю что бы поляки не закатали гарнизон )) приходитсо переигрывать постоян

rusnig1989

Полностью согласен, будет интересно увидеть нормальные сражения в океане, особенно при игре за Японию или США   У меня вопрос, есть ли смысл господа мне дальше описывать свою кампанию, или у

SERGEYPPP7

За первые пять лет после окончания Великой вой­ны (т.е. в 1919—1922 гг.) из боевого состава британ­ского флота были выведены в резерв, а затем списа­ны и проданы на слом 115 субмарин. К

Olegard

я и сам это видел часто. Тут дилемма: вроде как надо оставить приличный контингент ИИ бриттов в Африке до 41го но это самая опасная пора для высадки немецкого десанта в сам Альбион

Olegard

ты выбрал неправильный тон, коммунист. во первых, здесь никто никому не должен и не обещал. во вторых, ведь ты красный халявщик с головы до ног - просто посмотри что ты предлагаешь сделать?

Gor.

@Olegard Я согласен с @maksyutar ом. У меня версия 3.12.7. И там война с финнами дело трудное, но выполнимое. Можно к концу января, февралю их закатать. Либо если сильно не стараться, то к марту.

Olegard

Просить убрать из игры исторических сателлитов Миноров это и есть детсад. Все ненужные тебе удаляй вручную или изначально отменяй по ивентам

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...